pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК-2 Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Мостовая,1


ФКУ ИК-2 Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Мостовая,1

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Начальник  - полковник внутренней службы Говорухин Владимир Викторович

Адрес: 352310 Россия, Краснодарский край,  Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Мостовая,1,

эл. почта: Ik682@mail.ru

тел.: 8(86135) 4-83-22
факс: 8(86135) 4-83-25, 4-84-17

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Исправительная колония № 2  образована в 1932 году, первоначально это учреждение было общего режима и в нем содержались мужчины и женщины в разных локальных участках, отделенных колючей проволокой. В том же году организована сельскохозяйственная артель. В конце 40-х годов женская и мужская колонии были разделены. Населённый пункт «Посев поля» был переименован в ЛО-2 (лагерное отделение № 2).

В начале 50-х годов земельные участки значительно расширились, и было решено кроме зерновых культур, производимых лагерем, организовать животноводческие фермы.

В конце 50-х годов колония именовалась п/я 68/2. К тому времени хозяйство приняло широкий размах: действовали  две свинофермы,  одна товарно-молочная ферма птицеферма, ферма по выращиванию кроликов, а также пасека.

В середине 60-х годов началось перепрофилирование колонии с производства сельскохозяйственной продукции на производство металлоизделий. Предприятие выпускало скобяные изделия в широком ассортименте: петли всех видов, задвижки оконные, шпингалеты деревянные, замки внутренние.

С 1971 года завязываются кооперативные связи с флагманом сельхозмашиностроения  «Ростсельмашем». В колонии строится новый цех, монтируется прессовое оборудование, налаживается производство по выпуску комплектующих к зерноуборочным комбайнам: моторная группа, шнеки, решетки, рукава высокого давления, сидения.

Наряду с развитием кооперации с заводом «Ростсельмаш», вводится в строй гальванический цех, в котором освоены операции по покрытию деталей:  хромирование, никелирование, латунирование и оцинковывание.

К началу 80-х годов предприятие учреждения УО-68/2 становится одним из крупнейших в СССР поставщиком петельно-скобяных изделий. С 1984 года по 1987-й осуществляются экспортные поставки в Республику Монголия.

В 80-х годах на предприятии колонии работают семь крупных цехов, в которых организованна двухсменная работа, трудится более 1700 человек из числа осужденных. Отгрузка готовой продукции производится железнодорожным и автомобильным транспортом по всей стране. В 1989 году коллектив учреждения под руководством начальника В.К. Стряпчего, своими силами, в свободное от основной работы время, построил новый детский садик.

В начале 90-х годов теряются кооперативные связи с крупными  заказчиками продукции. Руководство колонии ищет выход из создавшегося положения. В пустующих цехах организуется производство жестяной банки, изделий из пластмасс, тротуарной плитки, кирпича гиперпрессованного. Расширяется столярный цех, из отходов изготовляется ящичная тара. Организуется участок по производству товарного мяса. Предприятие колонии работает в жесточайших рыночных условиях, отвлекая денежные средства на поддержание жизнеобеспечения колонии и жилого поселка.

Сегодня исправительная колония строгого режима №2 является крупнейшей в Краснодарском крае. Численность осужденных составляет порядка 2000 человек при лимите в 1834. Основная часть из них - жители Кубани.

В колонии действуют средняя школа и ПТУ, где осужденные получают специальности электросварщика, токаря, каменщика, штукатура, швеи и штамповщика. Собственная хлебопекарня полностью обеспечивает потребности колонии. Подсобное хозяйство производит до тонны мяса в месяц. В промышленной зоне размещены участки швейного производства и металлоизделий.

По-особенному выделяется работа администрации по духовно-нравственному   возрождению   отбывающих   наказание. Заметным событием для уголовно-исполнительной системы Краснодарского края стало освящение в июне 2002 года  Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором православного храма Архистратига Михаила в ИК-2. Его строительство велось руками осужденных на средства от благотворительных пожертвований.

В 1998 году  образован внештатный отряд специального  назначения.     

В настоящее время  учреждение  возглавляет полковник внутренней службы Говорухин Владимир Викторович .

Действующий режим  – строгий, для лиц, ранее отбывавших наказание. Действующий лимит наполнения 2012 мест.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Здравствуйте! Подскажите как узнать в каком отряде сидит родственник ? Татульян Андроник Эгиевич 1965 г.р уроженец Краснодарский край , Сочи , Адлер . Заранее спасибо.

0

4

Попробуйте позвонить в лагерь ИК-2 П. ДВУБРАТСКИЙ  по тел. 8(86135) 4-83-22 и нормально поговорить, объяснить зачем Вам это. Конечно зависит, кто из сотрудников возьмет трубку. Но очень часто не оставляют вопросы без внимания.

0

5

Подскажите пожалуйста, кто был начальником тюрьмы с 2013 по 2015-го.  За ранее спасибо, очень надо.

0

6

В 2014 году начальником ИК-2 был  - полковник внутренней службы
Быков Владимир Александрович

0

7

А когда он перестал им быть? В каком году стал начальник Говорухин Владимир Викторович? К ним туда не возможно дозвониться.

0

8

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста как узнать номер телефона начальника безопасности?

0

9

Думаю достаточно позвонить туда в ИК-2 и нормально поговорить. Телефоны 8(86135) 4-83-22, факс 8(86135) 4-83-25, 4-84-17

0

10

Здравствуйте,подскажите как узнать в каком отряде находится брат Смяцкий Евгений Юрьевич 7.11.1991г\р.Приехать лично нет возможности,проживаю не близко в пгт.Ильский.Звонить пробовала,сказали что нужно лично приезжать.Узнать через  кого либо не возможно так-как кроме моей семьи родственников у него больше нет.

0

11

Попробуйте телефонные переговоры заказать. Его должны вызвать к телефону.

0

12

Руководство ФКУ ИК-2 посетило учебный центр ФКУ ДПО ЮМУЦ ФСИН России в г. Краснодар

Начальником исправительной колонии №2 Исади Дукаевым, заместителем начальника колонии Камилом Мушуевым и врио начальника отдела собственной безопасности УФСИН Мурадом Исуповым осуществлен выезд в учебный центр ФКУ ДПО ЮМУЦ ФСИН России г. Краснодар, с целью ознакомления с условиями обучения, успеваемости и материально-бытовых условий сотрудниками младшего начальствующего состава ФКУ ИК-2, проходящих обучение по программе первоночальной подготовки.
В ходе посещения Исади Дукаев и Камиль Мушуев отметили, что руководством учебного центра созданы все необходимые условия для обучения и проживания слушателей. Также присутствовали на учебных занятиях и провели общие профилактические беседы по вопросам соблюдения распорядка дня, успеваемости по учебной программе и взаимоотношений в коллективе.
Начальник учебного центра Ивасенко Ярослав дал положительную оценку сотрудникам ФКУ ИК-2 УФСИН, отметив при этом добросовестное отношение к учебе, соблюдение ими дисциплины и активное участие в общественной жизни учебного центра.

0

13

А КТО СМОТРИТ

0

14

СЛЫХАЛ ДАТО БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ВОР

0

15

По заключению прокурора судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор в отношении лиц, готовивших переброску наркотиков в колонию

Приговором Усть-Лабинского районного суда от 01.08.2013 Дюмин Сергей, Дружков Владимир осуждены по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) к 8 годам лишения свободы, Тумасов Виталий - к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что с целью передачи наркозависимым осужденным, отбывающим наказание в ИК-2 пос. Двубратского Усть-Лабинского района, указанные лица приобрели наркотические средства-героин и марихуану, которые намеревались перебросить через ограждение ФКУ ИУ № 2 УФСИН России, однако не смогли довести свой умысел до конца, поскольку были задержаны сотрудниками госнаркоконтроля.

С указанным приговором не согласились осужденные и их адвокаты, предлагавшие приговор суда отменить, дело прекратить за недоказанностью вины осужденных в инкриминируемом преступлении. Прокурор возражал против удовлетворения доводов жалобы.

Определением суда апелляционной инстанции приговор суда оставлен без изменения, жалобы - без удовлетворения.

0

16

Стал известен новый центр «воровского движения» в России
Захарий Калашов (Шакро Молодой)

Поселок Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края стал центром «воровского движения» в России, пишет ИА "Прайм Крайм".
Как стало агентству, 65-летний «вор в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой) заехал в лагерь. Как и ожидалось, лидер российского криминального мира будет отбывать наказание в строгой усть-лабинской «двойке».

На ближайшее время визави «вора №1» станет начальник колонии, полковник внутренней службы Владимир Говорухин. Впрочем, судя по всему, Калашов приехал в Краснодар не для того, чтобы воевать с администрацией.

В системе исполнения наказаний ИК-2 строгого режима давно считается главной зоной, откуда координируется арестантская жизнедеятельность остальных мест лишения свободы. Другими словами, здесь располагается краевой «блаткомитет». Тем самым, для Шакро пока создаются практически все условия, чтобы он и за колючей проволокой не утрачивал своего руководящего начала. А для заключенных «двойки» так называемой «отрицательной направленности» это уникальный шанс обратить на себя внимание «вора №1» и сделать в уголовном мире карьеру.

К слову, отправив Шакро в «командировку» в Южный Федеральный округ, ФСИН России сделала для него беспрецедентное исключение, поскольку даже в Центральный ворам «в законе» обычно не пробиться, если речь, конечно, не идет о крытых тюрьмах Ельца и Владимира. По статистике, более привычными местами содержания «высших уголовных иерархов» считаются приполярные территории и области вечной мерзлоты.

0

17

В РЕМОНТНЫХ МАСТЕРСКИХ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ОСУЖДЕННЫЕ УСПЕШНО ВОССТАНАВЛИВАЮТ УСТАРЕВШУЮ ТЕХНИКУ
23.11.2020

Осужденные ИК-2, для увеличения объемов сельскохозяйственного производства восстановили морально - устаревший сломанный трактор. Руководство ИК-2 уделяет большое внимание развитию животноводства и выращиванию сельскохозяйственных культур. На территории колонии функционирует мельничный комплекс для переработки выращиваемых собственными силами зерновых культур.

Для более продуктивного труда необходима специальная техника. Осужденные смогли собственными силами восстановили старый неработающий трактор, который используют в мельничном комплексе для разгрузо-погрузочных работ и перевозки грузов.

В этом году при помощи этого трактора удалось заготовить необходимое количество грубых кормов и сена для животноводческого комплекса, что значительно уменьшит себестоимость готовой сельхозпродукции.     Ранее без этой техники приходилось закупать сено у сторонних организаций.

Так как не всегда удается закупить необходимое количество техники руководством УФСИН России по Краснодарскому краю принято решение восстанавливать технику в ремонтных мастерских ИК-2. В мастерской трудоустроено 5 осужденных.

0

18

В ИК-2 ПОДДЕРЖАЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ
21.01.2021

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Краснодарскому краю посетил клирик храма «Рождества Пресвятой Богородицы» Усть-Лабинского Благочиния Армавирской Епархии иерей Василий Васильев.
В храме «Архистратига Михаила», расположенного на территории исправительного учреждения, прошло праздничное богослужение и чин водоосвящения. Православные осужденные получили возможность присутствовать на службе в храме и набрать освященной воды, веруя, что она несет в себе особую целительную силу.
Также праздничные службы состоялись и в православных храмах других исправительных учреждений УИС Краснодарского края. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией все богослужения проходили с соблюдением защитных мер.

0

19

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩЕЕ НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО, СПРЯТАННОЕ В УПАКОВКЕ С КРЕМ-КРАСКОЙ ДЛЯ ОБУВИ, ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
20.02.2021

Попытка доставки сильнодействующего наркотического вещества на режимную территорию ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена сотрудниками учреждения в ходе реализации оперативной информации.

Спрятанный ухищренным способом в упаковке с крем-краской для обуви сверток с порошком белого цвета был обнаружен при досмотре почтовой бандероли, поступившей на имя 27-летнего осужденного, отбывающего наказание в ИК-2. Изъятое вещество было отправлено на криминалистическую экспертизу и оказалось наркотическим средством "метадон" общей массой 0,38 грамма.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению дополнительных обстоятельств и лиц, которые могут иметь отношение к организации канала поставки наркотических средств в исправительное учреждение. Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

0

20

ЧЛЕНЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ СОВМЕСТНО С ПРОКУРОРОМ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОСЕТИЛИ ИК-2
24.05.2021

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по соблюдению прав человека в УИС Алексея Гайдаша и начальника учреждения Андрея Гренко гости обошли объекты на территории исправительного учреждения. В ходе посещения были осмотрены производственные участки, учебные мастерские, транзитно-пересыльный пункт, помещение строгих условий содержания, столовая.

Также был осуществлен личный прием осужденных, в ходе которого были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

После завершения обхода проведено обсуждение результатов посещения учреждения, перспектив дальнейшего взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии, специализированной прокуратуры и учреждений УИС Краснодарского края в области защиты прав и законных интересов граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

По результатам посещения представители общественности поблагодарили руководство УФСИН России по Краснодарскому краю, а также администрацию ИК-2 за оказанное содействие при осуществлении общественного контроля в местах лишения свободы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК-2 Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Мостовая,1