pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 4 Краснодарский край, г.Армавир, ул. Володарского, 1-а


ФКУ ИК- 4 Краснодарский край, г.Армавир, ул. Володарского, 1-а

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начальник  - подполковник внутренней службы  Баранцев Александр Степанович

Адрес: 352900 Россия, Краснодарский край, г.Армавир, ул. Володарского, 1-а,

эл. почта: ik4armavir@mail.ru

тел/факс: 8(86137) 2-32-25

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

История образования Армавирской исправительной колонии относится к годам Великой Отечественной войны. 7 февраля 1943 года железнодорожная станция г. Армавира приняла первый поезд с военнопленными из Сталинграда. Начальником колонии был назначен лейтенант НКВД Паперный И. В., который руководил учреждением до 1948 года. Заключенные военнопленные строили землянки, лагерные корпуса, участвовали в работах по восстановлению города и сельского хозяйства района.

С 1948 по 1954 годы колонией руководил майор МВД  Махера  Н. И.

В 1948 году 2 тысячи военнопленных интернировали в Германию. Вместо них завезли заключенных строгого режима. С 1954 по 1962 годы колонией руководил полковник МВД Живов И.Я. К тому времени учреждение состояло из колонии и межкраевой больницы для заключенных. В 1962 году больницу перевели в г. Усть-Лабинск.

С 1962 по 1965 годы подразделением руководил майор
МВД  Болобин С.П. Осужденные занимались сельхозработами, металлообработкой, начали выпускать кухонную мебель.

С  1965  по   1966  годы  начальник  колонии  -  майор  МВД Данильченко B.C.

С 1965 по 1972 годы начальник колонии - подполковник МВД Веселов Михаил Степанович. За полтора года под его руководством было построено несколько тысяч квадратных метров промышленных площадей   и  освоен выпуск мягкой мебели в больших объемах.

С 1973 по 1984 годы начальник - подполковник МВД Рыженков Константин Максимович. При нем значительно укреплена система охраны учреждения, построено жилье для сотрудников, новый административный корпус, жилые помещения для осужденных.

С 1984 по 1990 годы начальник - майор МВД Кананин Алексей Николаевич.

С 1990 по 1993 годы начальник - подполковник МВД Дьяченко Виктор Михайлович. К этому времени значительно вырос промышленный потенциал ИК-4.

С 1993 по 2010 годы колонией руководил полковник внутренней службы Бугаев Павел Георгиевич.

С  2010 по 2014 годы исправительной колонией № 4 руководил подполковник внутренней службы Жученко Владимир Владимирович.

В этот период времени  ИК-4  по итогам своей деятельности добивается высоких показателей в работе. Кропотливая каждодневная работа сотрудников, под его руководством, позволяет ежедневно снижать уровень преступности среди спецконтингента, сокращать число лиц, допускающих нарушение режима содержания.

Действующий режим – строгий, опасный рецидив отбывания наказания.

Действующий лимит наполнения 1546 мест, включая ПФРСИ на 201 место.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №4
Управление ФСИН России по Краснодарскому краю
Армавир, Володарского, 1а

+7 (86137) 2‒17‒21
круглосуточная горячая линия - пн-пт
+7 (86137) 2‒32‒25

Армавир, Володарского, 1а
Электротехнический, 352931

0

4

Осужденные в Армавире остались без героина
24 мая 2018

Планировавший перебросить наркотики мужчина сам окажется за колючей проволокой
Осужденные в Армавире остались без героина
Изъятые свертки с героином. Оперативное фото
Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Пресечена попытка доставки героина в исправительную колонию строгого режима № 4 в Армавире (Краснодарский край). Сотрудниками исправительного учреждения вместе с полицейскими задержан 30-летний мужчина, пытавшийся перебросить сверток с уже разделенными по дозам наркотиками.

Как сообщили «Обзору» в пресс-службе краевого управления ФСИН, сотрудники получили оперативную информацию о планируемой переброске наркотиков на территорию исправительного учреждения, в ходе ее отработки был задержан мужчина с перемотанным скотчем свертком, внутри которого находились 12 пакетиков с героином общим весом более 7 граммов. После задержания его доставили в отдел полиции.

Действия мужчины попадают под ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»), санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы.

героин в колонии ИК-4 Армавир колония в Армавире краснодарский край наркотики в колонии переброска наркотиков в колонию ФСИН Краснодарский край

0

5

На Кубани пресечена попытка доставки большой партии мобильных телефонов в исправительную колонию

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю (г. Армавир) пресекли попытку доставки большой партии предметов, запрещенных к проносу на территорию исправительного учреждения.

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю, руководствуясь оперативной информацией, на КПП по пропуску автотранспорта при досмотре грузового автомобиля ГАЗ, которым управлял 24-летний житель Армавира, обнаружили и изъяли 17 сотовых телефонов различных марок, 2 сим-карты, 5 зарядных устройств и 4 гарнитуры к мобильникам. Все эти предметы были спрятаны в металлическом каркасе, предназначенном для передачи в качестве комплектующей части на производственный участок Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4.

При опросе водитель грузовика пояснил, что якобы ничего не знал о находящихся в кузове его автомобиля запрещенных предметах. Несмотря на это, в отношении данного гражданина за попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12.КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает конфискацию запрещенных предметов и штраф в размере до 5 тысяч рублей.

0

6

Начальника психлаборатории кубанской колонии заподозрили во взятке
29 11 2017

По версии следствия, в сентябре этого года начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-4, расположенной в Армавире, предложил осужденному подать ходатайство о предоставлении ему условно-досрочного освобождения.
При этом начальник лаборатории потребовал от осужденного 170 тысяч рублей — за поддержку ходатайства перед административной комиссией учреждения. Мужчина согласился, но рассказал о предложении своему знакомому, попросив того передать сообщение правоохранителям.

В итоге, 25 октября начальника лаборатории задержали при передаче денег.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело, сообщили «Колмово.ру» в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.

0

7

Сотрудница колонии погибла в ДТП под Усть‐Лабинском
21 декабря 2018
Виктория Романова, Тамила Алексеева

Начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-4 в Армавире спровоцировал смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла молодая сотрудница колонии. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

На выезде из Усть-Лабинска поздно вечером 21 декабря водитель автомобиля Toyota Camry, полковник внутренней службы, начальник центра трудовой адаптации Олег Ю., превысил безопасную скорость движения и потерял управление. Иномарка вылетела с дороги в кювет и опрокинулась.

В результате аварии погибла пассажирка автомобиля Toyota, 23-летняя Анна Т., коллега водителя. В исправительной колонии молодая женщина работала начальником отдела материально-технического производства и сбыта продукции.

Олег Ю. получил в ДТП травмы различной степени тяжести. Пострадавшего доставили в Центральную районную больницу Усть-Лабинска.

Сейчас правоохранители проводят проверку обстоятельств ДТП.

0

8

На Кубани открылся первый центр для приговоренных к исправительным работам
Первый региональный исправительный центр открылся в Армавире
22 января

Приговоренные к принудительным работам на Кубани теперь будут трудиться на благо региона.

"На открытии исправительного центра присутствовали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, заместитель начальника УФСИН по тыловому обеспечению Никита Никитенко, глава муниципального образования город Армавир Андрей Харченко, представители СМИ, сотрудники УИС, обеспечивающие исполнение наказаний не связанных с изоляцией от общества.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, открылся в городе Армавир на базе ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю. Он рассчитан на содержание 50 человек и сможет принимать мужчин и женщин, осужденных к принудительным работам. Ранее приговоренных судом к этому виду наказания направляли в соседние регионы.

В специально отведенном для участка двухэтажном здании был произведен капитальный ремонт с заменой системы отопления и водоснабжения. На первом этаже обустроены помещения коммунально-бытового назначения, комната воспитательной работы с осужденными и кабинеты сотрудников. На втором находятся четыре спальных помещения с отдельными санитарными узлами. По всему зданию установлены современные технические средства надзора и контроля, позволяющие выявлять нарушителей порядка отбывания наказания в круглосуточном режиме.

Все приговоренные к принудительным работам в соответствии с имеющейся квалификацией будут привлекаться к труду на предприятиях и организациях города Армавир или на хозяйственных работах на прилегающей к ИК-4 территории. Договоренность о том, каким будет алгоритм взаимодействия при трудоустройстве осужденных на городских объектах, была достигнута во время личной встречи начальника УФСИН Виктора Пестова с главой муниципального образования Андреем Харченко", — сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

0

9

В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ НАЛАДИЛИ ВЫПУСК ЖИЛЕТОВ
11.01.2021

Сотрудниками Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 была проведена работа по поиску новых заказчиков на оказание услуг по пошиву швейных изделий, по итогу которой заключен контракт с коммерческой организацией на оказание услуг по пошиву и раскрою 4000 штук изделий «Жилет». Эта продукция в дальнейшем реализуется в крупных торговых сетях.
Выпускаемая продукция изготавливается из давальческого сырья. Трудоустроенным на работы по выпуску новой продукции осужденным установлена заработная плата в соответствии с уровнем минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.
Ранее ИК-4 в рамках ФЦП было приобретено 32 единицы нового швейного оборудования, что позволило создать дополнительные рабочие места для трудоустройства осужденных и планировать мероприятия по увеличению объемов выпускаемой продукции.

0

10

СОТРУДНИКИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ ПАРТИИ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
31.03.2021

Средства мобильной связи и другие запрещенные предметы были обнаружены при досмотре грузового автомобиля, въезжающего на территорию исправительного учреждения через КПП по пропуску транспорта.

Благодаря заранее полученной оперативной информации под правым пассажирским сидением автомобиля марки "Газель" был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились 7 мобильных телефонов, 5 зарядных устройств и 1 usb-кабель.

По данному факту проводится проверка. Запрещенные предметы изъяты. Материалы в отношении водителя грузового автомобиля направлены в суд для принятия решения о назначении административного наказания.

0

11

С СОТРУДНИКАМИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
11.11.2020

Занятие организовали сотрудники психологической службы ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с представителем филиала одного из крупных российских банков.
В рамках занятия с личным составом исправительного учреждения по повышению уровня финансовой грамотности были также рассмотрены вопросы профилактики кредитной зависимости.
Психологи учреждений уголовно-исполнительной системы Краснодарского края отводят важную роль профилактике различных форм аддиктивного поведения, в том числе предупреждая о возможных последствиях кредитной зависимости и обучая способам противостояния ей.

0

12

ПСИХОЛОГИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
16.06.2021

Сотрудники психологической лаборатории ИК-4 приняли участие в научно-практической конференции «Психологическая помощь 2021. Вызовы Времени». Данное мероприятие проводилось с целью обмена опытом между работающими на территории региона специалистами-психологами и психотерапевтами.

В ходе работы конференции были проведены мастер-классы и рассмотрены вопросы по организации и проведению психологической помощи населению в условиях пандемии. Также обсуждалось использование современных психотехнологий как фактора обеспечения психологической стабильности общества.

Полученные знания и навыки будут использованы, в том числе, при организации психологической работы с осужденными к отбыванию наказания, не связанному с изоляцией от общества.

Участие сотрудников психологической службы ИК-4 в конференции состоялось в рамках реализации взаимодействия на безвозмездной основе организаций, оказывающих социально-психологическую помощь населению.

По окончании мероприятия его участникам были выданы сертификаты.

0

13

В ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ НАЛАДИЛИ ВЫПУСК ЖИЛЕТОВ
11.01.2021

Сотрудниками Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 была проведена работа по поиску новых заказчиков на оказание услуг по пошиву швейных изделий, по итогу которой заключен контракт с коммерческой организацией на оказание услуг по пошиву и раскрою 4000 штук изделий «Жилет». Эта продукция в дальнейшем реализуется в крупных торговых сетях.
Выпускаемая продукция изготавливается из давальческого сырья. Трудоустроенным на работы по выпуску новой продукции осужденным установлена заработная плата в соответствии с уровнем минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.
Ранее ИК-4 в рамках ФЦП было приобретено 32 единицы нового швейного оборудования, что позволило создать дополнительные рабочие места для трудоустройства осужденных и планировать мероприятия по увеличению объемов выпускаемой продукции.

0

14

СОТРУДНИКИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ ПАРТИИ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
31.03.2021

Средства мобильной связи и другие запрещенные предметы были обнаружены при досмотре грузового автомобиля, въезжающего на территорию исправительного учреждения через КПП по пропуску транспорта.

Благодаря заранее полученной оперативной информации под правым пассажирским сидением автомобиля марки "Газель" был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились 7 мобильных телефонов, 5 зарядных устройств и 1 usb-кабель.

По данному факту проводится проверка. Запрещенные предметы изъяты. Материалы в отношении водителя грузового автомобиля направлены в суд для принятия решения о назначении административного наказания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 4 Краснодарский край, г.Армавир, ул. Володарского, 1-а