pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 6 Усть-Лабинский район, п.Двубратский, ул.Степная,1


ФКУ ИК- 6 Усть-Лабинский район, п.Двубратский, ул.Степная,1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Врио начальника - майор  внутренней службы  Пожарский Дмитрий Владимирович

Адрес: 352310 Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинский район, п.Двубратский, ул.Степная,1

эл, почта: fgu-ik6@inbox.ru

тел./факс  8(86135) 48-4-61
тел.факс  8(86135) 48-6-05

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Во исполнение приказа Министерства юстиции России от 05.12.2003 г. №313 «Об открытии новых учреждений уголовно-исполнительной системы» и указания ГУИН Минюста России от 05.05.2004 г. №18/16/2-198Т «О выделении дополнительной численности персонала для Исправительной колонии №6» утверждено и введено в действие штатное расписание Исправительной колонии №6 ГУИН Минюста России по Краснодарскому краю. Место дислокации - г. Усть-Лабинск, п. Двубратский; режим - строгий.

Формирование ИК №6 началось 07.07.2004 года с назначения на должность начальника колонии Мачухина Валерия Анатольевича, полковника внутренней службы.

К концу 2005 года были укомплектованы штаты сотрудников.

Территория для ИК-6 была выделена в промышленной зоне Лечебного исправительного учреждения №1, требовалось здания и цеха переоборудовать в общежитие, столовую и другие помещения, необходимые для деятельности исправительной колонии.

Усилия сотрудников колонии были направлены на ремонт и оборудование кабинетов, выделенных в помещениях ЛИУ-1, решение организационных задач, подготовку нормативных документов, материально-технической базы для обеспечения нормальной деятельности подразделений. Также, несмотря на финансовые проблемы, была проведена большая работа по созданию нормальных условий проживания осужденных.

Первые 50 осужденных были доставлены в колонию 12 мая 2005 года из исправительной колонии №2. При формировании этапа отбирались осужденные, владеющие строительными и хозяйственными профессиями.

В 2006 году проводились следующие работы: уложен водопровод от водозабора ЛИУ-1 к столовой, общежитию и БПК, отремонтированы объекты канализации и горячего водоснабжения, завершен капитальный ремонт во всех помещениях столовой, начат - в ШИЗО и ПКТ.

За это время отремонтировано и подготовлено к приему осужденных этапное помещение, здание ШИЗО, ПКТ, облагорожена режимная территория колонии, в помещениях общежития для осужденных проведен капитальный ремонт.

Благодаря личным и профессиональным качествам сотрудников оперативная обстановка в учреждении характеризуется как стабильная и управляемая.

В учреждении осуществляется правовое, трудовое, физическое воспитание осужденных. В отрядах ведутся занятия с осужденными по социально-правовым вопросам. Между отрядами учреждения регулярно проводятся спортивные соревнования по футболу, настольному теннису и шахматам. Ведется строительство крытого спортивного зала. В учреждении открыт Храм-Часовня Преподобного Серафима Саровского, настоятелем которого является отец Сергий Нулин, руководитель прихода Свято-Никольского храма станицы Некрасовской.

В колонии имеется психологическая лаборатория: для осужденных оборудована комната психологической регуляции и кабинет для индивидуальной работы.

Важное место в учреждении занимает работа с личным составом. Поддерживается и поощряется стремление сотрудников к профессиональному развитию и росту.

Личный состав ИК-6 в основном молодой: 55% составляют сотрудники в возрасте до 30 лет, 40% - до 40 лет.

С личным составом проводятся спортивные, творческие и культурные мероприятия, в том числе с участием членов семей и детей.

Действующий лимит наполнения 660 мест.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

На Кубани в исправительной колонии начали выращивать цыплят-бройлеров

УФСИН России по Краснодарскому краю открыло в исправительной колонии №6 (Усть-Лабинский район, п. Двубратский) производство по выращиванию цыплят-бройлеров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, в начале 2017г. в ИК-6 было полностью реконструировано одно из производственных помещений, в котором установили современное высокотехнологичное оборудование ниппельного кормления и поения.

Кроме того, были закуплены цыплята-бройлеры, отличающиеся быстрым ростом и повышенной климатической устойчивостью, а также разработана оптимальная схема кормления птицы, обеспечивающая максимальное прибавление в весе в короткие сроки.

В данный момент проведена модернизация и расширение участка, что позволило увеличить объемы производства до 2 тыс. голов.

В краснодарском УФСИН отмечают, что внедрение нового производства позволило создать дополнительные рабочие места для осужденных и заключить государственные контракты на поставку мяса птицы для учреждений уголовно-исполнительной системы. Об объеме инвестиций в проект не сообщается.

Как сообщал РБК Юг, в конце июля 2017г. Под Краснодаром открыли первый на Юге России магазин, где продаются товары, изготовленные заключенными. В планах регионального УФСИН организовать подобные заведения во всех районах, где есть исправительные учреждения.

0

4

ПОПЫТКА ПЕРЕДАЧИ ОСУЖДЕННОМУ НАРКОТИКОВ В ШАРИКОВЫХ ДЕЗОДОРАНТАХ ПРЕСЕЧЕНА В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
02.02.2021

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка доставки наркотических веществ на территорию жилой зоны учреждения. Обнаружить спрятанные ухищренным способом наркотики помогла служебная собака - кокер-спаниель по кличке Спайк.
Почтовую бандероль с «сюрпризом» наркотического действия одному из осужденных, отбывающему наказание в исправительной колонии №6, попыталась переслать его знакомая. Однако попытка была сорвана применением служебной собаки. При проверке содержимого бандероли пес, специализирующийся на поиске наркотических и психотропных средств, последовательно обнюхал каждый предмет и заинтересовался двумя флаконами шариковых дезодорантов, при этом подав условный знак - присев рядом с данными предметами. Вскрыв дезодоранты, сотрудники ИК-6 обнаружили в них два свертка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Содержимое было отправлено на криминалистическую экспертизу, которая показала, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 25,69 грамма.
В настоящее время по данному факту проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации канала доставки наркотических средств в исправительное учреждение. Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.
Следует отметить, что служебный пес Спайк, с помощью которого были обнаружены в дезодорантах свертки с марихуаной, не в первый раз находит наркотики и другие запрещенные вещества, которые злоумышленники пытались различными способами передать в исправительное учреждение.

0

5

В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ОРГАНИЗОВАЛИ КРУПНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ДЕРЕВЯННЫХ ПОДДОНОВ
30.07.2020

Руководство УФСИН России по Краснодарскому краю заключило договор о сотрудничестве с крупным предприятием на оказание услуг по производству евро поддонов деревянных.

Для производства данной продукции было установлено современное деревообрабатывающее оборудование. Обязательства по контракту УФСИН края должно выполнить до конца 2020 года и произвести 37 000 деревянных поддонов.

На сегодняшний день на производстве трудятся более 12 осужденных в две смены. Трудовая занятость дает осужденным возможность выплачивать материальные иски потерпевшим, помогает сохранить имеющиеся рабочие навыки или приобрести новые специальности, по которой они смогут трудиться после освобождения из мест лишения свободы.

0

6

В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ОТКРЫЛИ ЛИНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА
25.12.2020

Новое производство, на котором планируется изготавливать до 45 тонн в месяц не рафинированного подсолнечного масла, открыли в ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю

В отремонтированном и специально оборудованном помещении цеха установлена современная высокотехнологичная линия по производству подсолнечного масла,  замкнутого цикла производства. Линия состоит из пресса, фильтра, сушилки, жаровни, калибратора семечки, фусового пресса, погрузчика, емкости для масла и многих других элементов.  «Сердце» линии – масло-пресс, благодаря которому, возможно  перерабатывать в сутки до 10 тонн семян подсолнечника. Выход подсолнечного масла составляет 35-40% или три с половиной тонны готовой продукции. Подсолнечное масло разливается в пятилитровые бутыли, которые изготавливают в этом же цехе. Жмых, который остается после переработки семян подсолнечника, будет реализовываться или перерабатываться на производственной линии, которая установлена  в этом же учреждении в корма для животных.
Сырье, для изготовления масла, закупается в исправительной колонии № 2 пенитенциарной системы края, а также в сторонних организациях.
Открытие данного производства стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы по созданию дополнительных рабочих мест. Новое производство позволило создать дополнительные рабочие места для осужденных и заключить государственные контракты на поставку подсолнечного масла в учреждения УИС края. В 2021 году планируется изготавливать продукцию для сторонних организаций за счет  расширения производства.

0

7

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 УФСИН РОССИИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ
22.07.2021

В ФКУ ИК №6 УФСИН России по Краснодарскому краю среди осужденных много любителей игры в шахматы. В исправительном учреждении ежегодно отмечают Международный День шахмат.

В колонии создан и постоянно действует шахматный кружок, члены которого организуют и проводят различные турниры по классической игре. В преддверии Международного Дня шахмат состоялся турнир 2021 года по системе «Все против всех». По итогам определился гроссмейстер - осужденный Дмитрий Веселов, который ранее неоднократно становился призером турниров по шахматам. В этот раз он стал абсолютным победителем турнира и был награжден грамотой от руководства исправительного учреждения.

Члены кружка провели в шахматном клубе познавательную лекцию для всех желающих осужденных на тему: «Основы шахматной игры». После лекции во время викторины на знание истории шахмат и правил игры участники смогли закрепить полученные навыки. Победителем викторины стал Дмитрий Веселов.

Осужденные из кружка художников приняли активное участие в празднике, оформив красочные стенные газеты и стенды наглядной агитации, которые к празднику разместили в отрядах жилой зоны учреждения.

0

8

В ФКУ ИК №6 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОШЕЛ МЕСЯЧНИК ПО БОРЬБЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
08.07.2021

В рамках мероприятия для осужденных проводились тренинги, собрания и лекционные занятия по профилактике употребления наркотиков.

Члены волонтерского движения учреждения организовали массовую акцию среди осужденных «Скажи наркотикам «Нет!».

Совместно с сотрудниками воспитательной и психологической служб были организованы конкурсы рисунков и стенгазет на соответствующую тематику, пропагандирующие здоровый образ жизни.

По сети кабельного телевидения транслировались тематические видеоролики и фильмы, рассказывающие о пагубном влияния наркотиков.

Подобные мероприятия – одна из ключевых тем профилактической работы с осужденными ИК №6 УФСИН России по Краснодарскому краю, поскольку большинство осужденных в учреждении отбывают наказание по соответствующим статьям УК РФ.

0

9

В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОВЕДЕНЫ С ОСУЖДЕННЫМИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ
15.06.2021

Сотрудники учреждения в лекциях и разъяснительных беседах рассказали осужденным об истории возникновения государственного праздника День России. По сети кабельного телевидения транслировались документальные фильмы об истории Российского государства.

В клубе учреждения организовали показ вышедшего на экраны в этом году фильма «Конек-Горбунок» по мотивам одноименной сказки П.П. Ершова. Возможность посмотреть отечественную киноновинку на большом экране вызвала у осужденных большой интерес.

В честь Дня России осужденные пробежали кросс длиной в 5000 метров, а также провели товарищеский матч по мини-футболу. А кружок науки и эрудиции подготовил праздничную викторину на знание истории нашего Отечества.

Осужденные из кружка изобразительного искусства изготовили тематические стенные газеты, на лучшую из которых администрация ИК-6 провела конкурсный смотр.

В отношении осужденных, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню России, будет рассматриваться вопрос о применении мер поощрения.

- Государственные праздники подобного рода нужны всем гражданам России, - комментирует начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю Алексей Якименко. - В первую очередь в целях популяризации патриотического воспитания и формирования глубокого уважения к своей Родине и к своему государству.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 6 Усть-Лабинский район, п.Двубратский, ул.Степная,1