pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 14 г.Краснодар, ул. Калинина, 58


ФКУ ИК- 14 г.Краснодар, ул. Калинина, 58

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ужасно издевательства

0

22

ОСУЖДЕННЫЕ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
06.11.2020

На прилегающей к ИК-14 территории открылся дополнительный участок по производству комплектующих частей для сборки натяжных потолков. Создание данного промышленного объекта позволило обеспечить оплачиваемыми рабочими местами 10 осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселения при исправительном учреждении.
Новый цех по изготовлению комплектующих для последующего монтажа натяжных конструкций расположился в реконструированном ангаре, рассчитанном на круглогодичную эксплуатацию. Производство конкурентоспособной и востребованной на рынке продукции ведется на современном высокотехнологичном оборудовании. Задействованные в непрерывном производственном цикле работники, прошли предварительное обучение и получили соответствующую квалификацию.
На введенной в эксплуатацию автоматизированной производственной линии будет выпускаться 600 000 погонных метров высокорентабельной продукции в месяц. Трудоустроенные осужденные смогут погасить имеющиеся у них исковые требования и развить трудовые навыки, необходимые для дальнейшей успешной адаптации в обществе.

0

23

В ХРАМЕ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
16.02.2021

Литургия в день памяти святителя Иоанна Златоуста была проведена в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба на территории исправительной колонии №14 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Богослужение украсили своим пением прибывшие в исправительное учреждение гости – лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей арт-группа LARGO.

Божественную Литургию совершил руководитель епархиального Отдела тюремного служения, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, протоиерей Василий Плиска. Исповедь провел штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елизаветинской иерей Илья Топоров. К Таинству Святого Причастия приступило около 30 осужденных, из числа присутствовавших на Литургии.

По окончании Богослужения протоиерей Василий Плиска произнес проповедь «О терпении в скорбях» по житию свт. Иоанна Златоуста, затем прозвучало несколько песнопений духовной тематики.

0

24

В ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ПЕРЕДАЧИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА РЕЖИМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
11.03.2021

Предотвращение доставки на режимную территорию ИК-14 мобильного телефона и портативного цифрового плеера прошло в рамках реализации информации, поступившей сотрудникам оперативного отдела исправительного учреждения.

Передачу с продуктами питания со спрятанными в ней ухищренным способом запрещенными на территории исправительного учреждения предметами 22-летнему осужденному попытался передать его 38-летний знакомый.

При проведении досмотра содержимого продуктовой передачи в упаковке с творогом был обнаружен мобильный телефон, а в пачке с рисом быстрого приготовления - портативный цифровой плеер.

По данному факту проводится проверка. Составлены и направлены для рассмотрения в мировой суд материалы об административном правонарушении.

0

25

В ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРЕСЕЧЕНА ПОПЫТКА ПЕРЕДАЧИ КРУПНОЙ ПАРТИИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ВЕЩЕСТВ НА РЕЖИМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ
10.06.2021

В рамках реализации поступившей информации оперативными работниками ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ОНК МВД России по г. Краснодару на прилегающей к исправительному учреждению территории был задержан 27-летний гражданин.

У задержанного мужчины в ходе личного досмотра в карманах куртки были обнаружены и изъяты два объемных свертка. Внутри находилось вещество темно-коричневого цвета с характерным запахом и 20 капсул психотропного вещества «Лирика».

Содержимое свертков было отправлено на криминалистическую экспертизу, которая показала, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 258,86 грамма.

Доставку запрещенных веществ на территорию ИК-14 задержанный гражданин намеревался осуществить путем переброса через основное ограждение.

В настоящее время по данному факту проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации канала доставки наркотических и психотропных средств в исправительное учреждение. Решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

0

26

РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧРЕЖДЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ОБСУДИЛИ С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ВЛАСТЯМИ И БИЗНЕС-СООБЩЕСТВОМ
19.05.2021

На базе ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла серия деловых мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия с региональной администрацией в решении вопросов трудовой адаптации осужденных и информирование потенциальных коммерческих партнеров об экономическом потенциале исправительных учреждений.

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Виктора Пестова с заместителем губернатора Краснодарского края Игорем Галасем. В совещании также приняли участие руководители краевых министерств и департаментов промышленного и экономического блоков, в том числе министр экономики региона Алексей Юртаев.

Основными темами для обсуждения стали проблемы трудовой адаптации осужденных и реализации комплекса мер государственной поддержки в развитии производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.

В регионе действует соглашение о взаимодействии и координации деятельности между администрацией края и УФСИН в решении вопросов трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Существует стимулирующая программа предоставления государственных субсидий предпринимателям, открывающим производственные линии в исправительных учреждениях. Учреждения региональной УИС регулярно участвуют в тендерах и исполняют контракты на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг для организаций бюджетной сферы. Благодаря предпринимаемым мерам в исправительных учреждениях создаются новые рабочие места для осужденных и появляются дополнительные возможности для реализации производимой в колониях продукции.

Участниками совещания было особо отмечено, что проводимая работа направлена, в первую очередь, не на экономический, а на социальный эффект. Трудоустройство осужденных является способом их адаптации и ресоциализации, планомерной подготовкой к возвращению к нормальной жизни на свободе. В этой связи руководитель краевого пенитенциарного ведомства предложил обратить внимание на актуальный вопрос обеспечения оплачиваемыми рабочими местами осужденных к отбыванию наказания в виде принудительных работ. Для этой категории граждан, совершивших не тяжкие преступления и желающих загладить свою вину честным трудом, необходимо создавать исправительные центры при крупных промышленных предприятиях.

По итогам рабочей встречи Игорь Галась предложил увеличить количество поставок выпускаемой осужденными продукции в бюджетные организации региона. Министерству экономики вице-губернатор поручил проработать это вопрос в рамках действующего соглашения.

Также для участников рабочей встречи была организована ознакомительная экскурсия по производственным участкам ИК-14 и демонстрация образцов промышленной продукции, изготавливаемой учреждениями УИС края.

Аналогичную экскурсию по производственным цехам ИК-14 и выставке продукции предприятий исправительных колоний провели для предпринимателей и представителей кредитно-банковской системы. После этого состоялся «круглый стол», где сотрудники УФСИН обсудили с представителями коммерческих структур вопросы взаимодействия в организации совместных производств и сбыта продукции, производимой осужденными. Предпринимателям еще раз напомнили о привлекательных сторонах ведения бизнеса с исправительными учреждениями – готовая инженерная инфраструктура, дисциплинированный рабочий персонал, четкое соблюдение условий заключаемых договоров со стороны учреждений уголовно-исполнительной системы. Кроме того, в ходе встречи состоялось подписание контракта с одним из крупных производителей строительных конструкций на оказание услуг по изготовлению строительных изделий с созданием 20 новых рабочих мест для осужденных.

На сегодняшний день в состав УФСИН России по Краснодарскому краю входит производственный комплекс, включающий в себя 8 промышленных предприятий общей площадью более 80 тысяч квадратных метров, а также более 1000 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

0

27

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ ГРИГОРИЙ ОТСЛУЖИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ ИК-14 УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
06.08.2021

В день памяти святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Божественную литургию в храме в честь благоверных князей Бориса и Глеба при исправительной колонии №14 УФСИН России по Краснодарскому краю.

На церковной службе в храме присутствовали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виктор Пестов, начальник ИК-14 полковник внутренней службы Михаил Карпейкин, сотрудники колонии и осужденные, входящие в состав православной общины исправительного учреждения.

За Божественной литургией митрополиту Григорию сослужили руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии, помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Василий Плиска, клирик Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Евгений Петрикин, клирик Свято-Никольского храма города Краснодара священник Владимир Подберёзный. Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии под управлением диакона Германа Гайта.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма под колокольный звон. Митрополит Григорий окропил всех святой водой.

В своей проповеди владыка Григорий рассказал о духовном подвиге первых русских святых — мучеников благоверных князей Бориса и Глеба.

Митрополит Григорий отметил, что храм в колонии – это великое благо. Сюда нужно приходить и молиться Богу с усердием, просить его, чтобы он помог исправиться, твердо встать на правильные пути, не допустить в жизни преступления и зла.

Архипастырь пожелал осужденным духовных сил и осознания, что необходимо менять свою жизнь в соответствии с Христовыми заповедями.

Следует отметить, что сотрудничество с Екатеринодарской епархией в ИК-14 ведется уже давно. Храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба был освящен в 2018-м. До этого богослужения совершались в молитвенной комнате, оборудованной в приспособленном помещении одного из отрядов колонии.

На сегодняшний день при православном храме действует кружок иконописи, в котором осужденные пишут иконы и художественные картины на духовную тематику, ежегодно участвуют с ними во Всероссийском творческом конкурсе. Также в ИК-14 есть большая православная библиотека, которая постоянно пополняется и пользуется спросом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Краснодарский край » ФКУ ИК- 14 г.Краснодар, ул. Калинина, 58