pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ИК-1 ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН по Пермскому краю Соликамск


ИК-1 ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН по Пермскому краю Соликамск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ИК-1 ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю

Входит в состав ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю

618545, Пермский край, г.Соликамск, ул. Карналитовая, 98

тел. (34253) 7-21-36
факс (34253) 7-21-93
Контактный телефон для записи граждан на прием по личным вопросам: 8(34253) 7-21-36

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Генпрокуратура обнаружила рабский труд заключенных
22.09.2017

В 36 российских регионах выявлены случаи привлечения заключенных к труду без зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Также ни в одном из проверенных прокурорами субъектов Федерации не исполняются в полном объеме требования об обязанности каждого осужденного трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Одной из причин такой ситуации в Генпрокуратуре называют недостаточный контроль "за эффективностью деятельности подчиненных" со стороны руководителей территориальных органов ФСИН и должностных лиц центрального аппарата.

Несоблюдение сотрудниками ФСИН требований законодательства об охране труда и о технике безопасности в ряде регионов привели к несчастным случаям на производстве среди заключенных, в том числе со смертельным исходом. В 2015 году было зарегистрировано 16 случаев гибели осужденных, в 2016 году - 10, а в первом полугодии этого года - пять.

За последние два с половиной года прокуроры при проверках исправительных колоний выявили свыше 37 тысяч нарушений законов при привлечении осужденных к труду. Внесено более тысячи актов прокурорского реагирования.

О случаях неоплачиваемого труда заключенных сообщалось неоднократно. Так, в мае отбывающий наказание в пермской ИК-1 токарь Евгений Пластинин заявил, что администрация колонии заставляла его бесплатно изготавливать металлические полусферы для трубопроводов по заказу ООО "Досфер". По словам заключенного , начальник колонии Игорь Чурсин - друг директора "Досфера". Кроме того, Пластинина принуждают работать на ручных станках без защиты, на которых такие детали изготавливать нельзя.

Пластилин один раз попробовал отказаться от работы. За это его 12 часов продержали в одиночной камере, а потом Чурсин пригрозил "раскрутить" заключенного в случае жалоб. Осужденный пытался жаловаться на принуждение к труду в прокуратуру. Из ведомства ответили, что никаких работ Пластинин не выполнял. По словам заключенного, прокуратура защищает интересы начальника колонии.

В октябре прошлого года сообщалось, что Минюст разработал проект поправок в УК, позволяющих привлекать осужденных к работам на объектах госкорпораций и госкомпаний. Речь шла о тех заключенных, кому в качестве наказания назначены обязательные, исправительные и принудительные работы.

0

4

Во ФСИН опровергли информацию о пожаре в колонии «Белый лебедь»

В пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний опровергли данные о том, что на территории колонии «Белый лебедь» произошло возгорание.

Об этом сообщает ТАСС.При этом в ведомстве заявили, что пожар произошёл в соседней колонии строгого режима.«Пожар произошёл в административном здании, но не в ИК-2, более известной как «Белый лебедь», где содержатся пожизненно осуждённые, а в ИК-1 — колонии строгого режима», — сказал собеседник.Как уточняет агентство, ИК-1 и ИК-2 расположены рядом друг с другом.Отмечается, что жертв и разрушений в результате инцидента нет.Ранее сообщалось, что в колонии особого режима «Белый лебедь» в Пермском крае возник пожар на площади 1,8 тыс. квадратных метров.



В горящем административном здании колонии в Соликамске частично обрушилась кровля
5 декабря 2017

Частичное обрушение кровли произошло в административном здании на территории исправительной колонии строгого режима в Соликамске в Пермском крае, где произошел пожар. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«В здании частично обрушилась кровля. Площадь обрушения уточняется», — сказал собеседник агентства.

На данный момент пожар локализован, его общая площадь составляет 1,8 тыс. кв. м. Возгорание произошло на кровле, затем огонь перекинулся на третий этаж трехэтажного отдельно стоящего административного здания на территории колонии.

Как сообщили ТАСС во ФСИН России, 5 декабря в 21:15 по местному времени в ИК-1 — колонии строгого режима (расположенной рядом с колонией «Белый лебедь» для пожизненно осужденных — прим. ТАСС) произошло возгорание кровли административного здания. «Причина возгорания устанавливается. Жертв и пострадавших нет», — сообщили во ФСИН.

Для выяснения причин пожара на место происшествия выехала комиссия Главного управления ФСИН по Пермскому краю.




ФСИН сообщила о пожаре в соседней с «Белым лебедем» колонии

По данным ФСИН, пожар произошел не в ИК-2 «Белый лебедь», а в соседней ИК-1. Эти исправительные учреждения расположены рядом друг с другом

Пожар произошел не в колонии для пожизненно осужденных «Белый лебедь» (ИК-2), а в соседнем исправительном учреждении строгого режима ИК-1. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-бюро ФСИН. В прошлом эти колонии были объединены в одну. Они находятся в Соликамске.

Информация ФСИН противоречит данным пресс-службы министерства территориальной безопасности региона. В пресс-службе сообщили «Интерфаксу», что пожар произошел именно в «Белом лебеде».

В колонии загорелось административное здание: площадь пожара составила более 1 тыс. кв. м, никто не пострадал. ​Прокуратура Пермского края начала проверку по факту пожара в ИК-2, также отмечает агентство.

«Организована проверка причин и условий происшествия. По ее окончании будет дана оценка действиям должностных лиц и иных лиц, которые допустили данное происшествие», — сказал собеседник «Интерфакса» в прокуратуре.

Ранее источники РБК в МЧС сообщили, что в штабе колонии особого режима для пожизненно осужденных «Белый лебедь» произошел пожар на площади 1,8 тыс. кв. м. Ему была присвоена третья категория сложности.

0

5

Спать при ярком свете, передвигаться согнувшись и ни с кем не разговаривать — именно так проведут остаток жизни большинство заключенных колоний особого режима. В среднем на каждого из них приходится около десяти загубленных жизней. Маньяков, серийных убийц, людоедов и наиболее опасных террористов во все времена старались максимально изолировать от общества: увозили в глухие места, запирали на десятки замков и выставляли вооруженную до зубов охрану. РИА Новости публикует подборку колоний с самыми жесткими условиями содержания.

"Белый лебедь"

О соликамской колонии особого режима слышал, пожалуй, каждый житель страны. Эта "зона" всегда славилась жесткими порядками, но мало кто знает, что раньше "Белый лебедь" ничем особо не отличался от других советских тюрем. Первыми его обитателями в 1938-м стали политические заключенные, в основном священники. И только в 1955-м всех служителей церкви перевели в Мордовию, а в колонию для "перевоспитания" завезли "воров в законе". Под мощным психологическим и физическим прессингом со стороны сотрудничавших с охраной сокамерников от воровской "короны" тут отказались более 100 уголовных авторитетов.

В 1999 году учреждение перепрофилировали в колонию для пожизненно осужденных. Интересно, что многие эксперты криминальной субкультуры до сих пор расходятся во мнениях по поводу названия. Одни полагают, что тюрьма стала "Белым лебедем" из-за позы заключенных, в которой они обычно передвигаются по коридорам: туловище в наклонном положении, а руки в наручниках за спиной подняты вверх (сотрудники ФСИН называют это "позой ку"). По мнению других, колонию назвали так из-за большого количества маленьких скульптур лебедей, расположенных во внутреннем дворике. Здесь в разное время скончались легендарный лидер советского воровского мира Василий Бабушкин по кличке Вася Бриллиант, а также известный террорист Салман Радуев.

0

6

Шесть телефонов, спрятанных в курах-гриль, пыталась пронести женщина в колонию в Прикамье

*** Также из куриных тушек изъяли две пары наушников и зарядные устройства к телефонам

12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники исправительной колонии N1 (ИК-1) строгого режима в Соликамске (Пермский край) пресекли попытку женщины передать одному из осужденных наушники, мобильные телефоны и зарядки к ним, сообщается на сайте Главного управления ФСИН по Пермскому краю в понедельник.

Во время досмотра женщины, прибывшей на длительное свидание к заключенному, сотрудники колонии изъяли несколько куриц-гриль. В курицах были спрятаны две пары наушников, шесть сотовых телефонов и зарядные устройства.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого управления ФСИН, в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ (попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы).

ИК-1 находится в городе Соликамске Пермского края, рядом с колонией N2 ("Белый лебедь") для пожизненно осужденных.

0

7

В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»
14.12.2021

Зачастую, однообразная работа не позволяет осужденным проявить весь творческий потенциал, но руководство исправительных учреждений региона идет навстречу осужденным, организовывая различные конкурсы. Так, в исправительной колонии №1 состоялся конкурс профессионального мастерства среди осужденных «Лучший по профессии».

Участники состязались в двух номинациях: «Лучший повар» и «Лучший пекарь-кондитер». В теоретической части, тест содержал десять вопросов, на которые участники обоих конкурсов должны были успеть дать ответы в течение 60 минут. Те, кто успешно прошел теоретическую часть, допускался к выполнению практического задания. Компетентное жюри оценивало индивидуальный подход каждого участника к выполнению конкурсного задания. Практическая часть конкурса для поваров включала приготовление жаренной рыбы и её сервировку, а пекари-кондитеры должны были испечь бисквитные рулеты. Участникам в равном количестве предоставлялись все ингредиенты, необходимые для выполнения задания, на выполнение которого отводилось 120 минут.

Конкурсанты смогли продемонстрировать свой профессионализм и творческий потенциал. Все осужденные со всей душой подошли к участию в конкурсе и представили на суд жюри достойные работы.

- Получение профессии во время отбывания наказания является важной составляющей   подготовки осужденных к освобождению, так как это позволит эффективнее адаптироваться к условиям жизни на свободе, найти работу, вести полноценный образ жизни, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Андрей Борулько.

По итогам конкурса, победители были награждены почётными грамотами и сладкими призами.

0

8

В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ МАО СОШ №14 Г. СОЛИКАМСК
15.12.2021

В исправительной колонии №1, расположенной в городе Соликамск, состоялось рабочее совещание с педагогическим составом МАО СОШ №14, которые осуществляют образовательный процесс с осужденными учреждения.

В рамках мероприятия был проработан вопрос индивидуализации обучения, его форм и улучшение. Рассмотрели проблемные моменты в работе и поставили цели на будущее. Заместитель начальника ИК-1 Сергей Росляков отметил, что образовательный процесс является важной составляющей воспитательной работы с осужденными.

Подведя итоги, за активную образовательную деятельность с осужденными педагогический состав был награжден благодарственными письмами от руководства учреждения.

0

9

В ИК-1 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
22.12.2021

В «День открытых дверей» родные осужденных исправительной колонии № 1, расположенной в Соликамске, получили возможность пообщаться с близкими, своими глазами увидеть условия содержания и быт учреждения. Отметим, что мероприятие было организовано в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Перед посещением исправительного учреждения гостям довели инструктаж о правилах поведения на режимном объекте. В сопровождении администрации колонии для гостей провели ознакомительную экскурсию, во время которой им рассказали об истории учреждения.

Также родственники осужденных посетили жилых помещения отрядов, православный храм, спортивный клуб и образовательное учреждение, где осуждённые проходят обучение по профессиям «автослесарь», «облицовщик синтетическими материалами», «слесарь-сантехник», «плотник», «сварщик», «крановщик» и другим специальностям.

Затем гости смогли попить чай, оценить продукцию кондитерского цеха колонии и пообщаться со своими родными.

В завершение мероприятия начальник учреждения Роман Кошелев подвел итоги «Дня открытых дверей» и смог ответить на все вопросы, которые интересовали родственников осужденных.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ИК-1 ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН по Пермскому краю Соликамск