pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ КП-6 (бывшая ИК-6) УФСИН России по Республике Адыгея (г. Майкоп)


ФКУ КП-6 (бывшая ИК-6) УФСИН России по Республике Адыгея (г. Майкоп)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ФКУ Исправительная колония №6 УФСИН России по Республике Адыгея

Начальник  - подполковник внутренней службы Кондаков Дмитрий Алексеевич

Адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Кожевенная,11

телефон дежурной части  (8772) 55-54-01

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

e-mail: ik6.adygea@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Женская исправительная колония общего режима в городе Майкоп.
В колонии организован свой музыкальный театр в котором осуждённые подготавливают концерты к различным праздникам.

ФКУ ИК-6 "Исправительная колония №6" г. Майкоп, Республика Адыгея

Контакты
Адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Кожевенная,11
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (8772) 55-54-01

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Кондаков Дмитрий Алексеевич

График работы предоставления свиданий и приёма передач осуждённым

Администрация исправительной колонии ИК-6 сообщает, что приём на предоставление краткосрочных свиданий осуждённым, отбывающим наказание в ФКУ ИК-6, будет проводиться:
еженедельно в понедельник, среду, пятницу и воскресенье с 09-00 до 10-00 и с 13-00 до 13-30.

Приём заявлений на предоставление длительных свиданий осуждённым, будет проводиться согласно графика длительных свиданий с 10-00 до 10-40 и с 13-00 до 13-40.

Приём заявлений на приём передач для осуждённых, отбывающих наказание ФКУ ИК-6, будет проводиться ежедневно с 09-30 до 13-30.

Лицам, не подавшим заявления в установленные сроки, свидания и передачи предоставляться не будет.

Первая суббота месяца санитарный день.

0

3

В ИК-6 УФСИН России по Адыгее возобновил работу швейный цех
На швейном участке трудоустроены десять человек

Производственный участок по выпуску швейных изделий был создан в колонии в 2009 году, но его работа была временно приостановлена в связи с реорганизацией исправительной колонии общего режима, которая в июне 2017 года была перепрофилирована в колонию-поселение.

«Учреждение специализируется на выпуске спецодежды для осужденных и форменного обмундирования для сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также оказании услуг сторонним организациям по изготовлению швейной продукции», рассказали в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

0

4

В Адыгее обсудили вопросы трудоустройства женщин, освободившихся из мест лишения свободы
27 февраля 2014

В ИК-6 УФСИН России по Адыгее состоялась рабочая встреча с представителями центра занятости населения г. Майкопа. Обсуждались вопросы подготовки осужденных к освобождению, оказания содействия их профессиональной ориентации и трудоустройства после отбытия наказания.

О том, как организована работа по подготовке осужденных к освобождению, рассказал начальник женской колонии Денис Суворов. Он отметил, что вопросам профессионального обучения в ИК-6 уделяется большое внимание. На территории колонии действует профессиональное училище №199 ФСИН России, которое готовит специалистов по четырем специальностям: раскройщика, оператора швейного оборудования, повара и штукатура. Ежегодно в нем проходят обучение более ста осужденных. Найти работу по профессии они могут непосредственно в колонии. Осужденные трудятся в столовой и Центре трудовой адаптации, который специализируется на выпуске швейных изделий.

"За шесть месяцев до конца срока с осужденными проводятся специальные занятия в так называемой "Школе подготовки к освобождению". Их ведут психологи и социальные работники. Кроме того, они направляют уведомления об освобождении по выбранному осужденными месту жительства и наличии у них жилья, трудоспособности и имеющихся специальностях", – сказал Д, Суворов.

Он также уточнил, что несмотря на принимаемые сотрудниками уголовно-исполнительной системы меры, после освобождения у большинства бывших осужденных возникают проблемы с трудоустройством. Особенно остро стоит вопрос трудоустройства женщин.

Как отметил директор ЦЗН Владимир Черниченко, что среди 200 женщин, отбывающих наказание в ИК-6, жительницы Майкопа составляют не более 5%. Однако сотрудники Центра занятости готовы оказывать активную помощь в поиске подходящей работы и осужденным из других регионов. 

"В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о том, что специалисты службы занятости продолжат сложившуюся практику встреч с осужденными, предоставления банка вакансий и проведения  профессионально ориентированного тестирования осужденных", – отметили в пресс-службе УФСИН РФ по РА.

Как считают специалисты, это поможет осужденным лучше подготовиться к освобождению, повысить мотивацию к труду, даст возможность в дальнейшем грамотно и более широко использовать все ресурсы и услуги службы занятости для поиска подходящей работы.

0

5

Общественники побывали в женской исправительной колонии
Сейчас в ИК-6 в Майкопе отбывают наказание 183 осуждённых.

Члены общественной наблюдательной комиссии при УФСИН по Адыгее побывали в исправительной колонии №6 в Майкопе.

«В настоящее время здесь отбывают наказание 183 осужденных. В ходе своего визита правозащитники осмотрели общежития, комнату воспитательной работы, столовую, магазин, профессиональное училище и встретились с женщинами, отбывающими наказание», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РА.

Также гости побеседовали с занятыми на швейном производстве осужденными, поинтересовалась условиями труда, заработной платой и выпускаемой продукцией.  В завершение своего визита в колонию правозащитники провели личный прием осужденных, в ходе которого они ответили на их вопросы, касающиеся вопросов обжалования судебных решений и социальных гарантий после освобождения.

0

6

Заключенные Адыгеи поклонились мощам Анастасии Узорешительницы
В Адыгею по просьбе епископа Майкопского и Адыгейского Тихона доставлена частица мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы....

13 февраля 2012 года состоялось посещение женской исправительной колонии города Майкопа ИК-6 священнослужителями Майкопской и Адыгейской епархии.

Принесение святынь в места лишения свободы – важное событие в духовной жизни осужденных. Впервые у них появилась возможность прикоснуться к священным реликвиям.

Святая великомученица Анастасия Узорешительница считается покровительницей заключенных. Она жила в Риме и пострадала во время гонений на христиан при императоре Диоклитиане.

Первыми ковчег с частицей мощей святой и крест с частичкой Животворящего Креста Господня, на котором, по убеждению большинства христиан, был распят Иисус Христос, торжественно встречали сотрудники и осужденные исправительной колонии №6 г. Майкопа. В учреждении отбывают наказание 193 женщины.

Ради возможности прикоснуться к святыне многие из них были готовы стоять в очереди, так как молельная комната, где обычно проходят церковные службы, не смогла бы вместить всех желающих, но этого не потребовалось. Для поклонения святыням выбрали более просторное помещение,- сообщили в пресс- службе УФСИН России по республике Адыгея.

Трудами и словами утешения святая облегчала заключение многих людей, попечением о телах и душах страждущих разрешала их от уз отчаяния, страха и беспомощности, поэтому она и названа Узорешительницей.

Это мероприятие приурочено к 20-летию сотрудничества УФСИН России по республике Адыгея.

0

7

Этой зоны нет в списке учреждений федерального управления тюрем региона.

Закрыли что ли?

Напишите кто знает ...

0

8

ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ реорганизована в колонию поселение

ФКУ Колония-поселение №6 УФСИН России по Республике Адыгея

Начальник - подполковник внутренней службы Казан Шумаф Туркубиевич

385000, Республика Адыгея,
г. Майкоп, ул. Кожевенная,11

телефон дежурной части (8772) 55-54-01
e-mail:ik6.adygeya@mail.ru

0

9

«ТРЕВОЖНЫЕ ЧЕМОДАНЫ» ДЛЯ СОТРУДНИКОВ УИС ИЗГОТАВЛИВАЮТ В КП-6 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ
30.08.2021

В подразделениях уголовно-исполнительной системы, как и в других силовых ведомствах Российской Федерации у каждого сотрудника должен быть так называемый «тревожный чемодан» - специальный комплект первой необходимости, в который входят документы, карты района, продукты питания, комплект нательного белья, средства личной гигиены, средства ориентации на местности, столовые принадлежности. В подведомственном учреждении – колонии-поселении № 6 для этих целей изготавливаются специальные вещевые мешки.

В учреждении для сотрудников было проведено выставочно-ярмарочное мероприятие, в рамках которого стало возможным приобрести «тревожные» вещевые мешки.

На самом деле «тревожный чемоданчик» только называется «чемоданчиком», на самом деле это вместительный рюкзак более 30 литров. Надо быть готовым к тому, что сотруднику предстоит пройти с ним за плечами серьезный пеший поход.

- Понравилось, что в комплекте имеется планшет для укомплектования. И ткань влагостойкая. Очень рады, что при изготовлении данной продукции сотрудники производственных служб позаботились об удобстве и практичности» - отметили сотрудники ФКУ КП-6.

0

10

«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!»: КОНКУРС ПЛАКАТОВ ПРОШЕЛ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ № 6
06.09.2021

В рамках проведения акции «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения осужденных, приуроченной к Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября), в ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея   прошел конкурс мотивационных плакатов.

- При оказании психологической помощи, направленной на профилактику деструктивного поведения, а арт-терапия является важной составляющей этого процесса, ставятся такие задачи, как выработка у осужденных стабильных позитивных установок, определение основных жизненных ценностей, формирование ответственности за совершаемые поступки, настрой на успешную адаптацию после освобождения, - отмечают пенитенциарные психологи.

0

11

В КП-6 ПРОШЕЛ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ЖИЗНЬ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОФИЛАКТИКЕ АУТОАГРЕССИИ
08.09.2021

Литературный вечер в библиотеке учреждения был организован в рамках акции с аналогичным названием, организованной психологической службой учреждения.

Осужденные – члены литературного кружка учреждения читали стихи, беседовали и обсуждали биографии поэтов и писателей, преодолевшие аутоагрессию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ КП-6 (бывшая ИК-6) УФСИН России по Республике Адыгея (г. Майкоп)