pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ Новый сад


ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ Новый сад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФКУ Колония-поселение №3 УФСИН России по Республике Адыгея

Начальник - полковник внутренней службы Хуако Юрий Сафербиевич

Адрес: 385121, Республика Адыгея, Тахтамукайский район Республика Адыгея, Тахтамукайский район, х. Новый сад

телефон дежурной части (87771) 4-20-07

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

e-mail: fkukp3ra@rambler.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ КП-3 расположенная на хуторе Новый сад является подведомственным пенитенциарным учреждением УФСИН России по Республике Адыгея.
Актуальной и достоверной информации о данном пенитенциарном учреждении совсем не много.
Будем признательны за любую достоверную и актуальную информацию о данном пенитенциарном учреждении и ваши комментарии.

ФКУ КП-3 "Колония-поселение №3" х. Новый сад, Республика Адыгея

Контакты
Адрес: 385121 Тахтамукайский район, х. Новый сад
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (87771) 4-20-07

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Хуако Юрий Сафербиевич

График работы комнат свиданий, приёма посылок, передач и бандеролей
Комната свиданий, приёма посылок, передач и бандеролей работает без выходных с 08 00 до 17 00.
Перерыв с 12.00 до 13.00
Краткосрочные свиданья предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения продолжительностью четыре часа.
Длительные свидания предоставляются с супругом, родителями, детьми, усыновителями, родными братьями и сёстрами, дедушками, бабушками, внуками продолжительностью трое суток на территории ИУ.
Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки 20 кг.

0

3

В КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОШЕЛ ОБРЯД БРАКОСОЧЕТАНИЯ
23.07.2018

Бракосочетание прошло в ЗАГС поселка Энем Управления ЗАГС Республики Адыгея. После окончания торжественной церемонии молодоженам в соответствие с законом предоставили длительное свидание.

Молодожены давно мечтали о пышной свадьбе. Но случилось несчастье – ДТП, повлекшее смерть человека. В результате 23-летнего мужчину осудили на полтора года лишения свободы. Свадьбу решили не отменять, изменилось только место проведения церемонии.

- Вступление в брак станет  проверкой чувств молодых людей. Осуждённый характеризуется положительно, он трудоустроен, - рассказал заместитель начальника колонии-поселения № 3 майор внутренней службы Мурат Мезужок.

Семейные отношения являются важным стимулирующим фактором, способствующим исправлению. Сотрудники учреждения проводят психокоррекционную работу с осужденными и оказывают помощь в восстановлении родственных связей, которые для человека, попавшего в места лишения свободы, приобретают особую ценность.

В 2017 году в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея заключено 65 браков, в 2018 году уже прошло свыше двадцати  бракосочетаний.

0

4

ОСУЖДЕННЫЕ КП-3 ЗАНЯТЫ НА РАБОТАХ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КИРПИЧА
23.07.2018

Учреждение начало взаимовыгодное сотрудничество с коммерческой организацией в ООО «Диалог-Восток-Запад» в 2017 году. По мере поступления заказов начат вывод осужденных на собственное производство.

- В настоящий момент на работы выводится 15 осужденных с высокой среднедневной заработной платой – более 370 рублей в день. До конца года планируется увеличить количество привлекаемых к труду осужденных до 25-30 человек, - рассказал начальник отдела трудовой адаптации осужденных майор внутренней службы Арсен Блягоз.

Дополнительный вывод в ООО «Диалог-Восток-Запад» позволил учреждению КП-3 повысить процент трудоустройства осужденных. В частности в настоящий момент в учреждении из содержащихся 79 человек, привлечены к оплачиваемому труду 68 человек. Процент трудоустройства и погашения исков осужденными-исковиками составляет 100%.

0

5

В КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ТРУДОУСТРОЕННЫХ ОСУЖДЕННЫХ
20.06.2018

Благодаря созданию новых рабочих мест и расширению сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса, в учреждении трудоустроены 70% осужденных. В первую очередь трудоустраиваются осужденные, имеющие иски. В КП-3 работают все осужденные, обязанные выплачивать материальный ущерб потерпевшим.

Обеспеченность оплачиваемой работой позволяет им своевременно погашать иски, возложенные на них судебными органами. Возмещение ущерба, причиненного потерпевшим и государству, учитывается судом при принятии решения об условно-досрочном освобождении.

В учреждении успешно функционируют производственные птицеводческие участки по выпуску мяса кур-бройлеров и куриного яйца, обеспечивающие потребности пенитенциарных учреждений региона в данных видах продукции. Однако большинство осужденных колонии-поселения трудятся на коммерческих предприятиях.

Среди деловых партнеров учреждения – предприятие, специализирующееся на выпуске стиральных машин активаторного типа, расположенное в Тахтамукайском районе. В настоящее время здесь работает 14 осужденных, имеющих необходимые навыки и квалификацию для сборки несложной бытовой техники. Стиральные машины активаторного типа пользуются устойчивым спросом среди дачников и сельских жителей и имеют ряд преимуществ по сравнению с автоматическими, так как не требуют подключения к центральному водопроводу, экономят электороэнергию и воду.  По мере расширения производственной деятельности фирмы, количество работающих на предприятии осужденных планируется увеличить к концу года до 30 человек.

0

6

В КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ
03.05.2018

В рамках мероприятий Года добровольца (волонтера) перед осужденными выступил известный стронгмен, многократный чемпион кубков мира по армрестлингу и пауэрлифтингу, член Общественного совета УФСИН мастер спорта Александр Манченко.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек и демонстрация неограниченных возможностей человеческого организма.

Спортсмен рассказал осужденным о своих достижениях в спорте и трудностях, которые им пришлось преодолеть на пути к успеху и признанию. Пауэрлифтинг на сегодняшний день является одним из самых зрелищных видов спорта. Обычно соревнования устраивают на свежем воздухе – городских площадях, стадионах – и собирают большое количество поклонников.

В силовом экстриме спортсмен должен проявить себя в разных заданиях, выполнение которых требует максимальной силы, выносливости и сообразительности. Не случайно рекорды стронгменов обычно фиксируются в Книге рекордов Гиннесса.

Интересным оказалось общение с чемпионом: атлет ответили на вопросы осужденных, касающихся соблюдения норм здорового образа жизни, дал советы по методике проведения тренировок.

0

7

В Адыгее правозащитники ознакомились с условиями содержания заключенных.
10.06.2014

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-1, СИЗО-2 в п. Тлюстенхабль, а также ИК-2 и КП-3 в х. Новый сад. Основные вопросы, которые волновали проверяющих, - условия содержания, питание и медицинское обслуживание подследственных и осужденных. Представители ОНК ознакомились с материально-бытовыми и жилищно-коммунальными условиями. Совершили обход территории учреждений, посетили помещения отрядов и провели прием осужденных. В ИК-1 проверяющие отметили работу администрации по ремонту и переоборудованию помещения отряда, в котором содержатся инвалиды, отбывающие наказание в колонии. В следственном изоляторе правозащитники поинтересовались, как в летнее время решаются вопросы вентиляции в камерах. В СИЗО-2 пояснили, что для улучшения воздухоснабжения в ближайшее время в камерах будут установлены универсальные оконные вентиляторы, которые уже получены со склада. - Серьезных нареканий в адрес администрации проверенных учреждений у нас нет, - отметил, подводя итоги своего визита, председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимир Аведов, - есть пожелание внимательнее подходить к рассмотрению заявлений и жалоб осужденных и не допускать формального подхода к их разрешению со стороны подчиненных сотрудников. Он также отметил, что общее впечатление от посещений учреждений УФСИН России по Республике Адыгея положительное.

0

8

В ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ АРТТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ С ДЕТЬМИ СОТРУДНИКОВ ПРОШЛО В КП-3
08.07.2021

Старший психолог КП-3 Елена Шатохина организовала психологический тренинг с детьми сотрудников учреждения.

С самыми маленькими участниками психологического занятия психолог провела занятие по арттерапии, направленное на развитие ребенка и формирование его личности.

Трехлетня Даяна поблагодарила психолога и подарила ей свои рисунки.

0

9

В ИНКУБАТОРАХ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ № 3 ВЫЛУПИЛИСЬ ПЕРЕПЕЛЯТА
31.08.2021

В КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея в рамках заключенного договора со сторонней организацией, ведется работа по оказанию услуг по выращиванию перепелок.

Перепелиные яйца были подготовлены для инкубации, успешно прошли все стадии в инкубаторе. На сегодняшний день вылупившиеся перепелята «переселяются» в специальные клетки.

- Перепела неприхотливы в содержании. Их выращивание у нас стране становится таким же обычным делом, как и кур, гусей или уток. Однако есть некоторые нюансы, которые нужно знать и учитывать при их разведении. Перепелиные зародыши отличаются выносливостью и жизнеспособностью и меньше других погибают вследствие кратковременного отклонения от требуемого температурного режима. Но это не означает, что это вопрос малой значимости, - сообщили сотрудники производственной службы ФКУ КП-3.

Для хорошей выводимости и рождения здорового потомства температура при инкубации, а также другие условия в колонии –поселении № 3 строго соблюдаются.

0

10

ПСИХОЛОГИ И МЕДИКИ КП-3 ПРОВОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
02.09.2021

В КП-3 УФСИН России по Республике Адыгея проведено для осужденных лекционное занятие на тему: "Профилактика суицидального поведения при заражении ВИЧ инфекции". Инициаторами мероприятия стали психолог и фельдшер учреждения.

Осужденным были розданы листовки с информацией о путях передачи ВИЧ инфекции, профилактике предотвращения и адресами и тел горячих линий при подозрении и заражении, посвящённое всемирному дню по профилактике и предотвращению самоубийств.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ Новый сад