pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Адыгея(п.Тлюстенхабль)


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Адыгея(п.Тлюстенхабль)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ФКУ Следственный изолятор №2 УФСИН России по Республике Адыгея

Врио начальника - майор внутренней службы Пихов Мурат Хасанбиевич

Адрес: 385228, Республика Адыгея, Теучежский район, п. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 28

телефон приемной: (87772)9-64-18
Оперативный дежурный (87772) 9-65-13

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

e-mail: iz2-01@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Банковские реквизиты ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Адыгея 

Наименование реквизита Значение реквизита
Наименование территориального органа УИС Республика Адыгея
Полное наименование учреждения федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея (Адыгея)»
Краткое наименование учреждения ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Адыгея
Юридический адрес 385228, Теучежский район,
пгт. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 28/4
Телефоны для связи (87772) 9-65-56, 9-65-13
Дата введения в действие реквизитов 20.12.2006
ОКПО 08923649
ИНН 0107006774
КПП 010701001
ОГРН 1020100861208
Управление (отделение управления) ФК УФК по Республике Адыгея
Лицевой счет в УФК (отделении УФК) 05761782390
Банк Отделение-НВ Республика Адыгея г. Майкоп
БИК 047908001
Номер банковского счета для учета личных денежных средств подозреваемых, обвиняемых и осужденных 40302810100001000015 (Ф.И.О. подозреваемого, обвиняемого или осужденного указывать обязательно)

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

28/11/2013
В Адыге в колонии впервые прошел обряд бракосочетания
Обряд бракосочетания провели сотрудники управления отдела ЗАГС Теучежского района.
russianlook.com

Майкоп, 28 ноября – АиФ-Адыгея. В Адыгее впервые прошел обряд бракосочетания в СИЗО-2 поселка Тлюстенхабль.

41-летний жених отбывает наказание в отряде хозяйственного обслуживания за сбыт наркотических веществ.

Приговором суда ему было назначено три года лишения свободы, восемь месяцев он уже отсидел. За это время заключенный зарекомендовал себя с положительной стороны, нарушений режима содержания не допускал и добросовестно работал.

– Обряд бракосочетания провели сотрудники управления отдела ЗАГС Теучежского района Управления ЗАГС Адыгеи. После торжественной церемонии новобрачным в соответствии с законом предоставили длительное свидание, – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.

0

4

Черкесского активиста Аднана Хуаде признали виновным в покушении на мелкое взяточничество
18.01.2017

Суд в Майкопе 17 января приговорил черкесского репатрианта из Турции и общественного активиста Аднана Хуаде к году и восьми месяцам ограничения свободы по обвинению в попытке мелкого взяточничества (по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК). Об этом сообщает «Кавказский узел».

В ходе прошедших в Майкопском городском суде 28 декабря 2016 года прений сторон гособвинитель попросил суд о переквалификации действий Хуаде с покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД на попытку мелкого взяточничества.

Сам активист считает, что его преследование связано с «отстаиванием права своего народа на признание геноцида черкесов».

«Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 8 месяцев. С учетом времени, проведенного под стражей, и домашнего ареста, активист не имеет права четыре месяца выезжать за пределы города», — рассказал адвокат активиста Иланд Абрегов.

Адвокат отметилил, что его подзащитный собирается обжаловать приговор, поскольку считает себя невиновным.

«Для нас приговор был ожидаемым. Суд не удовлетворил наши ходатайства о назначении экспертиз — лингвистической, психологической, видеотехнической. Также суд не удовлетворил ходатайство об исключении из доказательств протокола осмотра места происшествия. То есть, суд не посчитал нарушением то, что время в протоколе не соответствует фактическим обстоятельствам дела, и противоречит видеозаписи», — добавил Абрегов.

По мнению руководителя Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, приговор, вынесенный Хуаде, подтверждает заявление самого активиста о том, что его уголовное преследование носит явно выраженный политический характер.

«Хуаде заявил во время судебного процесса, что подоплекой уголовного дела в отношении него является его принципиальная позиция по проблеме черкесского геноцида. Многие обстоятельства дела свидетельствуют о том, что его провоцировали на дачу взятки, но он ее не предлагал и не давал. Суд необоснованно отказал в проведении очень важных экспертиз и в удовлетворении других ходатайств защиты Хуаде», — подчеркнул Хатажуков.

«Если говорить о современной судебной практике по подобным делам, то Хуаде мог получить и реальный срок, и я думаю, здесь не последнюю роль сыграло то, что в его защиту выступили представители общественности по всему Северному Кавказу и в странах проживания черкесов», — отметил правозащитник.

Черкесского активиста Аднана Хуаде задержали в Майкопе вечером 5 мая 2016 года по подозрению в попытке дачи взятки в 10 тысяч рублей инспектору Борсову, чтобы тот не составлял на него протокол о езде без прав. 11 мая по этому делу активиста отправили на 15 суток ареста.

«Мы не знаем всех обстоятельств дела, но задержали его почему-то дома, а не на дороге», — отметил тогда член совета майкопского городского Адыгэ хасэ (Черкесского парламента) Али Бганэ. В задержании активиста якобы участвовали не только полицейские, но и оперативники ФСБ.

После того, как Хуаде отбыл 15 суток ареста, его отправили в СИЗО-2 Адыгеи в поселке Тлюстенхабль Теучежского района, где он провел почти четыре месяца. Верховный суд региона 16 сентября в результате рассмотрения апелляции на продление активисту срока содержания в СИЗО, принял решение заменить содержание под стражей на домашний арест. Спустя два месяца судья отказался продлить срок домашнего ареста, отпустив Хуаде под подписку о невыезде.

0

5

ЧЛЕНЫ ОНК АДЫГЕИ ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР
29.12.2018

Члены комиссии  посетили  камеры СИЗО, побеседовали с лицами, содержащимся под стражей, осмотрели медицинскую часть, комнаты для свиданий, молитвенную комнату для православных христиан, библиотеку.

Иеромонах Евсевий провел несколько конфиденциальных бесед с подследственными по личным обращениям. При подведении итогов посещения он отметил, что в ходе бесед с подследственными затрагивались вопросы покаяния, христианского понимания вечности, взаимоотношений человека с Богом.

Члены ОНК Республики Адыгея отметили высокий профессиональный уровень и готовность к конструктивному взаимодействию по вопросам обеспечения прав человека со стороны руководства учреждения, улучшение качества оказания медицинской помощи.

0

6

Порядка 200 заключённых в Адыгее проголосовали на выборах Президента РФ
19 марта 2018

Своим избирательным правом воспользовались около двухсот человек, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея. В голосовании приняли участие граждане, обладающие избирательным правом, из числа обвиняемых, подозреваемых и осуждённых, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, а также осуждённые к наказанию в виде принудительных работ.

– В СИЗО-2 посёлка Тлюстенхабль, а также участке, функционирующем в режиме исправительного центра КП-6 в Майкопе, в соответствии с действующим законодательством была организована работа выездных избирательных комиссий, – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.

Участие в выборах также приняли подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под домашним арестом.

За ходом голосования в подведомственных учреждениях следили наблюдатели от политических партий. Обеспечение избирательных прав лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в виде принудительных работ, проверили и члены Общественной наблюдательной комиссии в республике. В день голосования СИЗО-2 также посетил уполномоченный по правам человека в Адыгее Анатолий Осокин. Нарушений законодательства в ходе проведения выборов выявлено не было.

0

7

31 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СИЗО И ТЮРЕМ
30.10.2020

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея от всей души поздравляют сотрудников и ветеранов следственных изоляторов УФСИН России по Республике Адыгея с профессиональным праздником!

День работников СИЗО и тюрем отмечается 31 октября, согласно приказу Директора ФСИН России от 14 сентября 2006 года. 31 октября 1963 года Коллегия министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании в Советском Союзе следственных изоляторов за счет высвобождения площадей церквей и храмов для нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

Работа сотрудников следственных изоляторов требует особой стойкости характера, мужества, честности и справедливости, потому что именно они обеспечивают реализацию важной функции - содержание под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

0

8

На сайте федерального управления тюрем где и как получить сведения написано, что следственный изолятор номер два по почтовому и юридическому адресу 385228, Республика Адыгея, Теучежский район, п. Тлюстенхабль, ул. Ленина, 28 отсутствует в списке подчиненных учреждений!

Кто знает что там происходит, пожалуйста, поделитесь. Закрыли ликвидировали, законсервировали?

Очень важно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Адыгея » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Адыгея(п.Тлюстенхабль)