pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-1 Элиста)


ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-1 Элиста)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия»

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
дислокация – г. Элиста
лимит наполнения  – 825 мест, включая больницу на 50 койко – мест и участок КП на 25 мест
вид режима  – общий

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В 1966 году первый секретарь Калмыцкого обкома КПСС Б.Б. Городовиков, согласовал с МООП СССР, вопрос об открытии в 1-м квартале 1967 года, на территории республики трех исправительно-трудовых колоний. Таким образом, в соответствии с Приказом Министра охраны общественного порядка Калмыцкой АССР №06 от 17 февраля 1967 года была организована на территории г. Элиста Исправительно-трудовая колония №1 усиленного режима, с лимитом наполнения 1200 человек. Начальником колонии №1 был назначен капитан внутренней службы Поливанов Сергей Январьевич.

С участием осужденных учреждения были построены многие объекты в столице республики, такие как Республиканская больница, Гормолзавод, завод ОДН - «Звезда», автобаза № 9, автобаза «Калмводстрой», мясокомбинат, пищекомбинат, ЖД вокзал, железная дорога, птицефабрика, были выполнены работы на 90% «Союзкалмводстрой», ЖБИ-2, завод КСМК.

В настоящее время в учреждении активно проводится работа по улучшению быта и содержания осужденных, произведен капитальный ремонт санузлов в общежитиях, в рамках информирования осужденных проведено кабельное телевидение, произведен косметический ремонт в комнатах длительных свиданий, благоустроена комната краткосрочных свиданий, для родственников, прибывших на свидание.Сюда же поступают на лечение осужденные из соседних исправительных учреждений. Здесь же, в больнице периодически проводятся медкомиссии по определению инвалидности среди осужденных.

Администрация поощряет стремление своих подопечных к овладению знаниями и труду. В школе имени Б.Ц. Алаева осужденных обучают опытные специалисты. В профучилище обучают по таким востребованным специальностям, как станочник деревообрабатывающих станков, оператор котельных установок, электромонтер и газоэлектровсарщик. Полученные знания осужденные применяют в столярном цехе, на станции техобслуживания или на производстве стройматериалов. Стимул к добросовестному труду очевиден: кандидатуры лучших работников по ходатайству администрации направляют на комиссию по условно-досрочному освобождению.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

18 января 2016
СК Калмыкии проводит проверку из-за массовых издевательств над заключенными

Следственный комитет РФ по Калмыкия проводит проверку после публикации видеозаписи с кадрами избиения осужденных сотрудниками ФСИН в ИК-1 в Калмыкии.

Видеоролик опубликовал сайт телеканала «360 Подмосковье».

В отношении героев видео могут возбудить уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Ранее СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудников этой же колонии по факту смерти осужденного Дмитрия Батырева.

По словам источника из колонии ИК-1, избиения, запечатленные на видео, проходили до 20 ноября 2015 года, когда в кабинете оперативной части был убит заключенный Дмитрий Батырев, а не «через день-два» после убийства, как предполагают авторы репортажа на телеканале «360 Подмосковье».

0

4

Прокуратура просит 6 лет колонии для сотрудника ФСИН за избиение заключенного
Превышение должностных полномочий, Калмыкия, Россия

МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Прокуратура просит Элистинский городской суд приговорить к 6 годам колонии общего режима сотрудника исправительной колонии №1 Алексея Мутулова по делу об избиении заключенного, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.

"Мы считаем, что 8-летний срок будет достаточным наказанием для подсудимого", — прокомментировал Зубенко позицию потерпевшей стороны.

Защита подсудимого в ходе прений сторон настаивала на оправдательном приговоре, уточнил собеседник агентства.

Действия Мутулова квалифицированы по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Максимальная санкция по данной статье предусматривает назначение наказания вплоть до 10 лет лишения свободы.

По словам Зубенко, 16 ноября 2016 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-1 Мутулов, находясь в служебном кабинете, стал безосновательно душить заключенного руками. После этого злоумышленник семь раз ударил 23-летнего потерпевшего по лицу и в область грудной клетки.

"В 2017 году Верховный суд Калмыкии утвердил обвинительный приговор 7 сотрудникам УФСИН за пытки заключенных в ИК-1 Элисты в 2012 и 2015 годах. Один из потерпевших — Дмитрий Батырев — скончался. В общей сложности работники пенитенциарного ведомства получили 37 лет колонии", — подчеркнул защитник.

0

5

В Элисте получил реальный срок сотрудник колонии ФСИН, душивший и избивавший заключенного
СС0 Public Domain

В Калмыкии осужден сотрудник колонии ФСИН, пытавшийся задушить заключенного. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в правозащитной организации «Зона права», Элистинский городской суд приговорил сотрудника ИК-1 Алексея Мутулова к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Бывшему сотруднику колонии также запретили работать в правоохранительных органах в течение 2,5 лет, он лишен специального звания «сержант внутренней службы». Мутулова взяли под стражу в зале суда, рассказал адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.

После вступления приговора в законную силу правозащитники намерены подать от имени потерпевшего иск к государству о компенсации морального вреда.

По данным следствия, 16 ноября 2016 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-1 Элисты 23-летний Алексей Мутулов в служебном кабинете без законных оснований стал душить заключенного, обхватив его руками за шею. Затем Мутулов семь раз ударил его по лицу и в грудь. У 23-летнего потерпевшего зафиксировали телесные повреждения.

Уголовное дело расследовалось по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). В ходе судебных прений прокурор требовал назначить Мутулову наказание в виде 6 лет лишения свободы, но суд вынес более мягкий приговор.

Напомним, что в 2017 году Верховный суд Калмыкии утвердил обвинительный приговор 7 сотрудникам УФСИН за пытки заключенных в ИК-1 Элисты в 2012 и 2015 годах. Один из потерпевших — Дмитрий Батырев - скончался.

0

6

Сотрудник ФСИН получил 4 года колонии по делу об избиении заключенного
Превышение должностных полномочий, Калмыкия, Россия

МОСКВА, 19 июн — РАПСИ. Элистинский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы сотрудника исправительной колонии №1 Алексея Мутулова по делу об избиении заключенного, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.

"Ему также запретили работать в правоохранительных органах в течение 2,5 лет, он лишен специального звания "сержант внутренней службы". Мутулова взяли под стражу в зале суда", — рассказал Зубенко.

Накануне в ходе прений сторон прокуратура просила назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Защита подсудимого же настаивала на оправдательном приговоре, уточнил собеседник агентства.

По словам Зубенко, 16 ноября 2016 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-1 Мутулов, находясь в служебном кабинете, стал безосновательно душить заключенного руками. После этого злоумышленник семь раз ударил 23-летнего потерпевшего по лицу и в область грудной клетки.

"В 2017 году Верховный суд Калмыкии утвердил обвинительный приговор 7 сотрудникам УФСИН за пытки заключенных в ИК-1 Элисты в 2012 и 2015 годах. Один из потерпевших — Дмитрий Батырев — скончался. В общей сложности работники пенитенциарного ведомства получили 37 лет колонии", — подчеркнул защитник.

0

7

В Элисте сотрудника ИК-1 обвиняют в избиении заключенного
18 ИЮНЬ 2018

В Элистинском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении сотрудника ИК-1 Алексея Мутулова, которого обвиняют в избиении заключенного, сообщает пресс-служба «Зоны права».

Прокурор требовал приговорить Мутулова к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Мы считаем, что 8-летний срок будет достаточным наказанием для подсудимого», - говорит адвокат Виталий Зубенко, который по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы потерпевшего.

По данным следствия, 16 ноября 2016 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-1 Элисты Алексей Мутулов в служебном кабинете начал душить заключенного, а затем избил его. У потерпевшего зафиксировали телесные повреждения.

Уголовное дело расследовалось по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

В Следственном комитете считают, что своими действиями Мутулов дискредитировал органы ФСИН. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Валерия Маганова

0

8

Верховный суд Калмыкии освободил главврача колонии от наказания за смерть
22.12.2018

Верховный суд Калмыкии изменил приговор бывшему начальнику тюремной больницы Николаю Баклашову, осужденному за халатность, что в конечном итоге в ноябре 2015 года привело к смерти заключенного Дмитрия Батырева в ИК-1 города Элисты, о чем «Московский Комсомолец в Калмыкии» сообщал.

Потерпевшая сторона, сестра Батырева Надежда Санджиева, настаивала об ужесточении наказания, а защита Баклашова, его адвокат Лариса Спирина, просила о полном оправдании доктора. В итоге лишение его свободы в колонии-поселении на 1 год и 6 месяцев заменено штрафом, правда, и этого наказания он избежал за давностью лет.

Суд над Баклашовым состоялся 26-го сентября т.г. Приговор не удовлетворил ни потерпевших, ни адвоката. И апелляцию стала рассматривать судебная коллегия Верховного суда РК, в результате чего она переквалифицировала действия главврача с ч. 2 ст. 293 УК (Халатность, повлекшая смерть человека) на ч. 1 ст. 293 (Халатность) и изменила приговор суда первой инстанции на штраф в размере 90 тысяч рублей. Более того, бывший главврач освобожден от назначенного наказания «за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности».

Зато решение городского суда о выплате потерпевшей стороне, гражданке Надежде Санджиевой, денежной компенсации в размере 300 тысяч рублей отменено.

0

9

ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ЕВГЕНИЙ КУРМАЕВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ
19.05.2021

Прокурором республики Евгением Курмаевым совместно с Уполномоченным по правам человека в Республики Калмыкия Евгением Емельяненко проведена проверка соблюдения действующего федерального законодательства в исправительном учреждении №1.

Особое внимание проверяющих было уделено соблюдению прав осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, принятию администрацией учреждения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекцией (COVID-19), обеспечению при исполнении наказания в виде лишения свободы требований режима, изоляции и охраны.

В ходе обхода учреждения совместно с начальником УФСИН России по Республике Калмыкия Фаридом Хайрулиным было осмотрено санитарное состояние жилых и производственных помещений, проведен опрос осужденных и личный прием желающих по интересующим вопросам.

0

10

В ФКУ ИК-1 УФСИН КАЛМЫКИИ СОСТОЯЛОСЬ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА, ПОСВЯЩЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
01.06.2021

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый детский праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права.

Накануне в исправительном учреждении №1 состоялось подведение итогов конкурса-смотра детского рисунка, посвященного этому прекрасному празднику. Конкурс состоялся среди детей сотрудников и работников исправительного учреждения.

Победителей и проигравших не было - все участники были награждены сладкими подарками.

0

11

СОТРУДНИКИ ИК-1 ОКАЗАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВОСПИТАННИКАМ ЭЛИСТИНСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ
02.06.2021

Согласно старой и доброй традиции в преддверии Дня защиты детей сотрудники исправительного учреждения №1 УФСИН России по Республике Калмыкия в рамках акции «Благотворительная подписка» оказали благотворительную помощь воспитанникам Элистинской коррекционной школы-интернат в виде полугодовой подписки на детский журнал «Байр» и семейную газету «Байрта».

0

12

ФКУ ИК 1 ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ 
ТАМ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ФСИН ТВОРЯТ ЧТО УГОДНО

0

13

thanks for approve my account :)

deSara

0

14

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-1 Элиста)