pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-2 Яшкуль)


ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-2 Яшкуль)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия»

дислокация  – п. Яшкуль
лимит наполнения  – 625 мест, включая участок КП на 25 мест
вид режима   – строгий

Начальник: подполковник внутренней службы Батаев Павел Петрович

Юридический адрес: 359150, ул. Клыкова, дом 67, с.Яшкуль Яшкульского района, РК.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон для обращения граждан: 8(847)22 9 10 82

Электронный адрес: ik2-uinrk@mail.ru

График работы комнаты приема передач:
понедельник-пятница с 9.00 до 18.00
суббота с 9.00-16.00
выходной: воскресенье

График работы комнаты длительных свиданий:
понедельник-пятница с 9.00 до 18.00
обед с 12.30.-14.00
суббота с 9.00-16.00
воскресенье выходной

График работы магазина для осужденных:
ежедневно с 14.00-16.00
выходной: суббота, воскресенье

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В соответствии с указанием начальника Главного управления исправительно-трудовых колоний МВД РСФСР с 01 января 1959 года организовано отделение исправительно-трудовых работ при МВД Калмыцкой АССР.

Учреждение ОЛ-27/2 МВД Калмыцкой АССР основано в феврале 1967 года приказом Министра охраны общественного порядка № 6 от 17.02.1967 г. «Об организации исправительно-трудовых колоний ОМЗ МООП КААСР».

Исправительно-трудовая колония № 2 усиленного режима с лимитом наполнения 800 человек была организована на ферме № 3 совхоза «Кировский» Яшкульского района Калмыцкой АССР. Во исполнении распоряжения ГУМЗ СССР и ГУВВ МООП СССР от 21.11.1968 г., приказов МВД КАССР от 18.07.1969 года в ИТК-2 изменен вид режим содержания осужденных с усиленного на строгий. 25 декабря 1977 года учреждение преобразовано с фермы № 3 совхоза «Кировский» в п. Яшкуль Яшкульского района.

В августе 1988 года ИТК-2 реорганизована в лечебно-трудовой профилакторий для хронических алкоголиков, мужчин ранее неоднократно отбывающих наказание в местах лишения свободы.

В соответствии с приказом МВД РФ № 83 от 14.03.1994 г. «О реорганизации и ликвидации ЛТП, а также других учреждений, изменения лимитов наполнения ИТК и СИЗО-1» и приказом МВД КАССР от 20.06.1994 г. № 194 лечебно-трудовой профилакторий № 2 (с. Яшкуль). В связи с сокращением численности профилактируемых был реорганизован с 01 июля 1994 года в исправительно-трудовую колонию № 2 (с. Яшкуль) строгого режима с лимитом наполнения 800 человек.

Приказом МВД Республики Калмыкия от 29.09.1998 г № 305 исправительно-трудовая колония № 2 (учреждение ОЛ-27/2) МВД Республики Калмыкия передана в ведение Минюста России по Республики Калмыкия.

Приказом ФСИН России от 18.01.2005 г. № 136 учреждение ОЛ-27/2 переименовано с ГУ «Учреждение ОЛ-27/2 - исправительная колония строгого режима № 2 Управления исполнения наказаний Минюста России по Республике Калмыкия» в ФГУ «Учреждение ОЛ-27/2-исправительная колония строгого режима № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия». Затем приказом ФСИН России от 03.04.2008 г. № 223 ФГУ «Учреждение ОЛ-27/2 – исправительная колония строгого режима № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия» переименовано в ФБУ «Учреждение ОЛ-27/2 – исправительная колония строгого режима № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия».

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ОСУЖДЕННЫМ-ИНВАЛИДАМ, ОТБЫВАЮЩИМ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ, ОКАЗАНА БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
06.07.2018

Бесплатная юридическая консультация осужденным-инвалидам исправительного учреждения оказана заведующей учреждением «Юридическая консультация Яшкульского района Республики Калмыкия» Манжиковой Лидией Николаевной.
Оказание бесплатной юридической помощи осужденным проведено в соответствии с Федеральным законом N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

0

4

Премьер РК проинспектировал колонию
От Куськеев Санал
17.08.18

Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов посетил с инспекционной поездкой ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК в Яшкуле.

В ходе визита премьер вместе с врио начальника колонии Виктором Гребенниковым осмотрел швейный и мебельный цеха, а также ознакомился с выпускаемой продукцией (сувенирная, металлоизделия, вещевое имущество).

Как было сказано, создание производства в пенитенциарных учреждениях – это не принуждение к труду, а действенный способ адекватного включения заключенных в социально значимые отношения. Заключенные за свой труд получают зарплату и осваивают рабочую специальность, по которой смогут работать после освобождения.

Руководство учреждения постоянно работает над увеличением количества осужденных, трудоустроенных на оплачиваемых работах.

Таким образом, в значительной степени решаются задачи по профессиональному обучению и трудовой занятости осужденных, которые способствуют их нормальному поведению в период отбывания наказания, а также создают предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

0

5

На яшкульской зоне Калмыкии шесть человек убили сокамерника
28.10.2018

Верховный суд Калмыкии оставил в силе приговор группе осужденных, избивших до смерти своего сокамерника летом прошлого года.

Так, 3 августа 2017-го в комнате ночного пребывания в здании отряда № 8 со строгими условиями отбывания наказания ФКУ ИК-2 (п. Яшкуль) между двумя арестантами произошла ссора. В ходе перепалки один из них ударил другого кулаком по голове, от которого тот упал на пол. Вошедшим в комнату другим четырем заключенным злоумышленник сообщил о произошедшем конфликте и продолжил бить ногами лежащего на полу сокамерника – по туловищу, ногам, рукам, голове. Четверо «сидельцев» присоединились к избиению человека. В это же время еще один осужденный, находясь в смежной комнате дневного пребывания за металлической решеткой, рукояткой деревянной швабры стал также наносить множественные удары пострадавшему. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

По сообщению пресс-службы Верховного суда РК, суд первой инстанции назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет 6 месяцев с ограничением свободы с отбыванием в исправительных колониях особого и строгого режима.

0

6

СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПО ТРАДИЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ-РЕКВИЕМЕ
08.05.2021

Сотрудники и ветераны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия по традиции приняли участие в митинге-реквиеме, который состоялся 8 мая в поселке Яшкуль Яшкульского района у памятника «Скорбящая мать», чтобы выразить глубокую благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за тот подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодное мероприятие в канун празднования Дня Победы проходит с целью сохранения памяти о ратных подвигах прадедов и воспитания у молодого поколения уважения к бессмертному наследию Победы.

Со словами признательности в адрес земляков, защищавших в годы Великой Отечественной войны малую родину, выступил глава Яшкульского СМО Баатр Сангаджиев.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех ушедших ветеранов, тружеников, участников войны. С песней «Журавли» выступил лауреат II степени республиканского конкурса «Хаврин дун» Эрдня Басаев. Затем к подножию памятника «Скорбящая мать» участники митинга-реквиема, возложили цветы и венки к подножию памятника.

0

7

В ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ
01.07.2021

В профилактическом мероприятии по предупреждению дорожно-транспортных происшествий приняли участие врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Яшкульский» старший лейтенант полиции Нимя Бояев, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Яшкульский» лейтенант полиции Бадма Манджиев, личный состав исправительного учреждения.

Главной целью встречи стало недопущение дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управление как служебным, так и личным транспортом.

Сотрудники учреждения были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах республики, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД рассказали о необходимости соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности, об административной и уголовной ответственности водителей за нарушение ПДД, о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также управление транспортным средством на стеклах, которого присутствует тонировка (на передних стеклах).

0

8

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-2 УФСИН КАЛМЫКИИ
26.07.2021

Исправительную колонию №2 (строгого режима) УФСИН России по Республике Калмыкия посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко, председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Елена Крылова, член ОНК Игорь Лазарев, член ОНК и Общественного совета при УФСИН Оксана Чильгирова, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Людмила Сангаджигоряева.

Основной целью визита стала проверка условий содержания осужденных и соблюдение прав человека.

В рамках визита было проверено соблюдение законности и прав человека при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы. Осуществлен обход жилых и коммунально-бытовых помещений исправительного учреждения, камер штрафного изолятора и помещения строгих условий содержания осужденных. Особое внимание обращено соблюдению требований закона при применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, а также принятие администрацией учреждения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

По итогам посещения режимных объектов правозащитники провели прием осужденных по личным вопросам, в ходе которых были рассмотрены устные обращения и даны необходимые разъяснения. Письменных жалоб и заявлений от осужденных не поступало.

В завершении визита в актовом зале учреждения были подведены итоги проверки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (ИК-2 Яшкуль)