pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (КП-3 Вахтовый)


ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (КП-3 Вахтовый)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия»

дислокация  – п. Вахтовый
лимит наполнения  – 223 места

Начальник: подполковник внутренней службы Коклданов Анатолий Владимирович

Юридический адрес: 359150, п.Вахтовый, Яшкульский район, РК.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Телефон для обращения граждан: 8(847) 46 9 41 21

Электронный адрес: ik-3uinrk@mail.ru

График работы комнаты приема передач:
ежедневно с 08.30. до 17.30.

График работы комнаты длительных свиданий:
ежедневно 
08.00 ч – 12.00 ч. – рабочее время.
12.00 ч – 14.00 ч. – обед.
14.00 ч – 17.00 ч. - рабочее время.

Примечание:
1-е число каждого месяца – профилактический день.

График работы комнаты краткосрочных свиданий с осужденными:
ежедневно
08.00 ч – 12.00 ч. – рабочее время.
12.00 ч – 14.00 ч. – обед.
14.00 ч – 17.00 ч. - рабочее время.
Примечание:
1-е число каждого месяца – профилактический день.

График работы магазина для осужденных:
понедельник-пятница с 08.00-18.00 обед с 12.00-13.00
выходной: суббота, воскресенье.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В соответствии с указанием начальника Главного управления исправительно-трудовых колоний МВД РСФСР с 01 января 1959 года организовано отделение исправительно-трудовых работ при МВД Калмыцкой АССР.

Учреждение ОЛ-27/3 МВД Республики Калмыкия основано в апреле 1994 года приказом МВД Российской Федерации от 14.03.1994 г. № 83 «О реорганизации и ликвидации ЛТП, а также других учреждений, изменения лимитов наполнения ИТК и СИЗО», с лимитом наполнения учреждения – 550 человек.

В соответствии с приказом МВД Республики Калмыкия от 01 апреля 1994 года № 108 «Об утверждении перечня изменений в штатах службы по исправительным делам и социальной реабилитации» комплекс зданий и сооружений бывшего акционерного общества «Вахта» (п. Вахтовый), реорганизованы в исправительно-трудовую колонию-поселение с условным наименованием Учреждение ОЛ-27/3 МВД Республики Калмыкия для лиц, твердо ставших на путь исправления.

Первым начальником учреждения ОЛ-27/3 МВД Республики Калмыкия в 1994 году был назначен полковник внутренней службы Сангаджиев Владимир Очирович.

Согласно приказа Минюста Российской Федерации от 07.04.2006 года № 108 Учреждение ОЛ-27/3 УИН РФ по РК преобразовано в ФГУ ИК-3 УФСИН России по Республике Калмыкия, установлен лимит наполнения учреждения для положительно характеризующихся осужденных составляет – 300 мест, из них:

· Для положительно характеризующихся осужденных, переведённые на основании ст.78 УИК РФ – 100 мест;

· Для лиц, осужденных к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, для положительно характеризующихся осуждённых – 50 мест;

· Для ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы лиц, осуждённых за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, для положительно характеризующихся осуждённых – 150 мест.

На данный момент лимит наполнения установлен и составляет 223 человека.   

Основным направлением в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по РК это исполнение наказания в виде лишения свободы по приговору суда, осуществление воспитательного процесса, обеспечение надзора и контроля за осужденными по укреплению дисциплины и правопорядка.

ФКУ КП-3 УФСИН России по РК является сельскохозяйственным учреждением, где основной задачей в деятельности учреждения является разведением животноводства и выращивание растениеводства.

Приоритетными направлениями работы с осужденными является увеличение трудозанятости, нравственно-эстетическое и социально-правовое воспитание. Вся работа направлена на постепенное переориентирование сознания осужденных в пользу общечеловеческих ценностей, их общеобразовательное и профессиональное обучение, социальную реабилитацию осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №3 УИС КАЛМЫКИИ НА ПОЛЯХ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ
04.04.2018

В ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия подготовились к весенним полевым работам заблаговременно. Вся техника приведена в соответствующий порядок, подготовлены семена для посева.
Одной из приоритетных задач, стоящей перед учреждениями УИС является самообеспечение основными видами продовольствия.
В начале 2018 года учреждением заключен государственный контракт с УФСИН России по Республике Калмыкия на поставку продовольствия для спецконтингента, а именно овощей свежих на сумму 780000,00 рублей.
На орошаемом участке учреждения начаты весенние полевые работы. Для выполнения данного государственного контракта планируется привлечение более 40 осужденных к оплачиваемому труду.
Под овощи отведено около 10 гектаров: из них 3 гектара под капусту, 5 гектаров под лук, а остальное под морковь и свеклу. Выращенные овощи будут использоваться в рационе питания осужденных. Часть урожая планируется переработать в цехе по консервированию овощей.

0

4

ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ СЕРГЕЙ ЖИЛИН И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
27.06.2018

Исполняющий обязанности прокурора Республики Калмыкия государственный советник юстиции 3 класса Сергей Жилин, старший помощник прокурора Республики Калмыкия по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний старший советник юстиции Виталий Пугаев, помощник прокурора Яшкульского района по Республике Калмыкия юрист 3 класса Санджигоряев Алдар, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и представители ОНК с рабочим визитом посетили колонию-поселения №3 уголовно-исполнительной системы региона.

Посещение осуществлялось в сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковника внутренней службы Виктора Гребенникова.

В ходе визита представители прокуратуры и общественности произвели обход столовой, медицинской части, общежитий для осужденных, карантинное отделение.

В ходе обхода колонии-поселения Сергей Николаевич пообщался как с осуждёнными, так и сотрудниками учреждения. В рамках встречи с осужденными учреждения была проведена лекция по вопросам предоставления условно досрочного освобождения осужденным из мест лишения свободы. Проведён приём осуждённых по личным вопросам. По всем обращениям осуждённым были даны соответствующие законодательству разъяснения.

0

5

В КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ В ПОСЫЛКЕ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
11.07.2018

В учреждениях пенитенциарного ведомства республики сотрудниками в очередной раз предотвращена передача и доставка гражданами запрещенных предметов и веществ в места лишения свободы.
Сотрудники КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия в ходе досмотра продуктовой передачи для осужденного от гражданки К., уроженки Астрахани обнаружили и изъяли мобильный телефон с зарядным устройством, спрятанные ухищренным способом.
В исправительной колонии №1 во время обхода прилегающей территории объекта, вблизи комнаты приема передач осужденным, сотрудниками учреждения был обнаружен спрятанный ухищренным способом небольшой сверток, в котором находились два мобильных телефона и сим карта. В настоящее время по данным фактам проводится служебная проверка.

0

6

В Калмыкии сотрудника ФСИН арестовали из‑за продажи 34 принадлежащих колонии коров
18 марта 2021

Яшкульский районный суд Калмыкии отправил в СИЗО начальника центра адаптации осужденных колонии-поселения №3 из-за продажи 34 коров. Об этом сообщает местное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в октябре 2018 года тюремщик заставил заключенных забить одну корову, принадлежащую колонии, и продал мясо за 28 тысяч рублей. Через два года он продал 33 коровы стоимостью 650 тысяч рублей, которых колония получила по госконтракту.

Сотрудника ФСИН обвинили в хищении чужого имущества с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК).

0

7

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОССИИ В КП-3 УФСИН КАЛМЫКИИ ПРОШЛИ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
15.06.2021

В рамках празднования Дня России, группой по воспитательной работе с осужденными в колонии-поселения №3 уголовно-исполнительной системы республики провели комплекс культурно-массовых мероприятий.

Мероприятия организованы с целью повышения культурного уровня осужденных, ознакомление их с историей праздника, формирование у них чувства гордости и любви к родной стране.

Праздничные мероприятия начались с просветительской лекции об истории празднования Дня России. Среди осужденных проведен конкурс рисунков патриотической направленности, работы конкурсантов были размещены на информационных стендах учреждения, также осужденные приняли активное участие в викторине по данной тематике.

В библиотеке учреждения проведена выставка художественной литературы на тему «Моя любовь – Моя Россия».

В студии сети кабельного телевидения осужденные рассказали стихотворения отечественных авторов на тему «Родины», данные видеопоздравления были продемонстрированы осужденным по сети кабельного телевидения в комнате для воспитательной работы, там же состоялся показ документальных фильмов, посвященных празднику.

Желающие смогли принять участие в турнире по мини-футболу, армрестлингу, подтягиванию на перекладине, отжиманиях на брусьях, по итогам состязаний среди участников определены победители и награждены дипломами.

0

8

В ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРОВЕДЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЯ
16.07.2021

Целью проведения мероприятия стала отработка личным составом грамотных действий при ликвидации групповых неповиновений на охраняемом объекте.

В ходе занятия отработаны действия при возникновении групповых неповиновений и массовых беспорядков в составе групп оперативного построения со средствами индивидуальной бронезащиты и активной обороны. Также закреплены теоретические знания сотрудников учреждения по алгоритму действий при совершении осужденными противоправных действий. Кроме того, были отработаны боевые приемы борьбы.

Вышеуказанные занятия проводились сотрудниками ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия. Все поставленные задачи выполнены успешно.

0

9

ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ЕВГЕНИЙ КУРМАЕВ ПОСЕТИЛ С ПРОВЕРКОЙ ФКУ КП-3 УФСИН РЕСПУБЛИКИ
26.07.2021

Колонию–поселения №3 УФСИН России по Республике Калмыкия посетили прокурор республики Евгений Курмаев и старший помощник прокурора за законностью исполнения уголовных наказаний Республики Калмыкия Виталий Пугаев.

В ходе рабочего визита представителей прокуратуры сопровождали врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Сергей Лиджиев, заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиль Маскарбаев и администрация учреждения.

Целью визита представителей надзорного ведомства явилась проверка соблюдения прав и законных интересов осужденных, а также условий их содержания.

Представители прокуратуры совместно с руководством УФСИН осуществили обход жилой зоны учреждения, посетили медицинскую часть, общежитие, столовую для осужденных, пекарню, ознакомились с условиями содержания и материально-техническим обеспечением осужденных.

В ходе бесед с осужденными жалоб и заявлений на условия содержания не поступало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ КП-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (КП-3 Вахтовый)