pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (СИЗО-1 Элиста)


ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (СИЗО-1 Элиста)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия»

дислокация  – г. Элиста
лимит наполнения  – 187 мест

Начальник: подполковник внутренней службы Лиджиев Сергей Николаевич

Юридический адрес: 358007, жилой квартал "Северный" № 9, г. Элиста, РК

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон для обращения граждан: 8(847)22 4 29 47

Электронный адрес: sizo-1-ufsinrk@mail.ru

График работы комнаты приема передач:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08.30. до 16.00.
суббота, воскресенье с 8.30. до 12.00.
Примечание:  последний понедельник каждого месяца – профилактический день.

График работы комнаты длительных свиданий:
понедельник, пятница с 8.30. до 15.00.
Примечание:  последний понедельник каждого месяца – санитарный день, в субботу воскресенье свидания не проводятся.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Следственные изоляторы в России возникли на рубеже 19 и 20 веков. По сравнению с вековой историей СИЗО России следственный изолятор Калмыкии исчисляет свое существование пятидесятилетием. В историческом плане период небольшой, но в них вместились десятки человеческих судеб, где были и радости, и слезы, и смех, и печаль.

Рождение и становление калмыцкого следственного изолятора проходило в период возрождения республики. Это время характеризуется определенными трудностями и сложностями, как в социальной, так и в экономической сферах. Начиналось строительство, как промышленных предприятий, так и жилого фонда, практически на пустом месте. Остро стоял вопрос по обеспечению правопорядка и создания исправительно-трудовых учреждений.

И как об этом свидетельствуют документы в 1961 году на базе КПЗ г. Элисты была открыта тюрьма. Она была рассчитана на 80 мест и стала именоваться - «Тюрьма № 1» Министерства внутренних дел Калмыцкой АССР. Через год, в 1962 году, тюрьма была переименована, и ей было присвоено наименование АС-26/ст.1. В 1964 году учреждение было вновь переименовано и стало называться Следственным изолятором № 1 или учреждением ИЗ-5/1. В связи с теми преобразованиями, которые произошли в уголовно-исполнительной системе в 2001 году изолятору присвоено условное наименование ИЗ-8/1.

Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 года № 904 уголовно-исполнительная система МВД России было передано в ведение Министерства юстиции России.

В настоящее время следственный изолятор является неотъемлемой частью и составляющей - Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия. Как и 50 лет назад в изоляторе находятся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу. А также лица, подсудимые и осужденные, обвинительные приговоры, в отношении которых не вступили в законную силу и те осужденные, которые оставлены для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

В 2006 году, в целях приведения условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, был произведен капитальный ремонт камер и помещений режимного корпуса и ремонт административного здания.

Правовой основой деятельности СИЗО-1 являются Конституция Российской Федерации, Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации и Федеральный Закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и иные правовые акты Российской Федерации.

Весь личный состав учреждения способен на решение самых трудных и сложных задач. Существующие добрые традиции в коллективе передаются молодым сотрудникам.

Сегодня в многонациональном коллективе следственного изолятора трудятся более 100 человек, которые несут службу в отделах и службах подразделения. Все они успешно справляются со служебными вопросами и дорожат честью своего коллектива.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

100 человек проголосовали в следственном изоляторе в № 1 Калмыкии 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации все граждане, достигшие совершеннолетнего возраста (восемнадцати лет) имеют права участвовать в выборах.  Россия совершенствует правила голосования. Государственная дума приняла поправки в закон, регламентирующий выборы президента страны. Одним из нововведений стала мера, направленная на повышение процента явки граждан, живущих вдали от места регистрации. Процесс открепления на выборы с этого года от участка, к которому приписан избиратель, стал гораздо проще, необходимость поездки за открепительным удостоверением устранена. Граждане страны могут отдать голос по адресу реального пребывания, подав заявку в ближайшую избирательную комиссию.  Как проходит голосование в следственном изоляторе № 1 рассказал врио начальника Управления ФСИН РФ по РК Виктор Гребенников: «В следственном изоляторе содержится 157 человек. Из них 100 человек имеют право принять участие в голосовании. Никто из них не выразил отказ. Мероприятие проходит в полном соответствии установленных правил в присутствии наблюдающих».  Как пояснили в пресс-службе ведомства,  в связи с новыми правилами процесс голосования стал намного проще и удобнее. Да и сами цифры говорят сами за себя. Ранее на этом избирательном участке своим правом голоса могли воспользоваться около 50 человек. В этом году эта цифра в два раза больше. Добавим, что сегодня три человека из числа подследственных проголосовали впервые. В этой связи управление вручило им памятные подарки.

0

4

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ СОСТОЯЛИСЬ ВЫБОРЫ
10.09.2018

В день голосования в следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы республики, содержащиеся под стражей, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, согласно Конституции Российской Федерации сделали свой выбор.
В день голосования за соблюдением законности выборов в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Республике Калмыкия следили наблюдатели от избираемых политических партий, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко, временно исполняющий обязанности начальника полковник внутренней службы Виктор Гребенников, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Виталий Ахмиров, администрация учреждения.
В преддверии выборов с подозреваемыми и обвиняемыми об их избирательных правах сотрудниками учреждения проведена большая подготовительная и разъяснительная работа.
Замечаний и нарушений в период голосования выявлено не было. Выборы прошли в строгом соответствии с законом.

0

5

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПОЗДРАВИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫХ ВЕТЕРАНОВ УИС С ЮБИЛЕЯМИ
17.10.2018

В день рождения юбиляров Коротеевой Е.П. и Азедова В.М. приехали председатель Совета ветеранов Владимир Сангаджиев и сотрудники УИС. В торжественной обстановке присутствующие поздравили именинников с юбилеем, пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа, и всех благ. Также гости вручили приветственный адрес и юбилейную медаль в честь 50-летия УИС Республики Калмыкия. Также начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Лиджиев С.Н. вручил ветеранам подарки

Находясь на заслуженном отдыхе, Коротеева Елена Петровна продолжает активную деятельность по воспитанию молодых сотрудников в родных стенах исправительного учреждения в качестве председателя Совета ветеранов ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, являясь для молодого поколения не только наставником, но и старшим товарищем, готовым прийти на помощь в трудную минуту.

0

6

СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
01.11.2018

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 12-ой годовщине "Дня работников СИЗО и тюрем" состоялось в актовом зале СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Фархад Салиев, председатель Общественного совета при УФСИН Владимир Бардышев, ветераны учреждения, представители общественных организаций.
За многолетний, добросовестный труд многие сотрудники были отмечены почетными грамотами, а также благодарностями за добросовестное исполнение своих обязанностей.

0

7

СОВМЕСТНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ОБСУДИЛИ В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ
20.07.2021

В рамках рабочей встречи представители ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия и БУ РК «Республиканский центр молодежи" обсудили вопросы взаимодействия в сфере молодежной политики

Основной целью встречи стало укрепление, развитие дальнейшего взаимодействия и тесного сотрудничества в рамках реализации государственной молодежной политики. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и рассмотрели приоритетные направления совместной деятельности.

Республиканский центр молодежи призван помогать развиваться и самореализовываться молодежи, а также направлять и координировать возможности молодого поколения на развитие республики в целом.

0

8

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 УФСИН КАЛМЫКИИ ОКАЗЫВАЮТ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ
21.07.2021

В рамках волонтерского движения сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Калмыкия во взаимодействии с волонтерами регионального штаба "Мы вместе" продолжают оказывать адресную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса.

Молодые и активные сотрудники следственного изолятора №1 уголовно-исполнительной системы республики регулярно выступают активистами волонтерского движения, оказывая различную помощь и поддержку одиноким пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям.

Соблюдая установленные карантинные правила, сотрудники учреждения в этот раз навестили одиноких пожилых людей, вынужденных соблюдать режим самоизоляции и оказали им помощь, связанную с доставкой продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости.

Получившие помощь жители республики поблагодарили сотрудников за внимание, а также отметили своевременность и необходимость данной помощи.

0

9

ДЛЯ ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В СИЗО-1 УФСИН КАЛМЫКИИ ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ
28.07.2021

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Республике Калмыкия во взаимодействии с Республиканским наркологическим диспансером для лиц, содержащихся под стражей, в том числе несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие, направленное на отказ от употребления наркотических веществ и поддержание здорового образа жизни.

Лекцию о негативных последствиях употребления наркотических средств провел заведующий отделением неотложной наркологической помощи, врач психиатр-нарколог Мингиян Сарылов. Занятие включало в себя не только беседу, но и элементы тренинга, также были продемонстрированы видеоролики о вреде и последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. Выступление гостя вызвало живой интерес у слушателей, о чём свидетельствовали многочисленные вопросы. Желающие могли получить индивидуальную консультацию.

Совместное мероприятие организовано в рамках «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ (СИЗО-1 Элиста)