pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » МСЧ-91 ФСИН РОССИИ Симферополь, ул. Гагарина, 18-а


МСЧ-91 ФСИН РОССИИ Симферополь, ул. Гагарина, 18-а

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 91 ФСИН России»

Адрес: 295026, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Гагарина, 18-а

Телефон: + 7(3652)77-30-06

[В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
E-mail: medfsin91@mail.ru

Начальник ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России майор внутренней службы Бернгардт Наталья Ивановна

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Общие сведения

Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 91 Федеральной службы исполнения наказаний» является учреждением, входящим в уголовно - исполнительную систему, осуществляющим медико-санитарное обеспечение осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

ФКУЗ  по своей организационно-правовой форме является федеральным казенным учреждением и имеет статус медицинской организации, является некоммерческой организацией.

Является юридическим лицом, участником бюджетного процесса - получателем бюджетных средств; владеет, пользуется и распоряжается на праве оперативного управления имуществом, закрепленным за ним в установленном порядке, принимает все необходимые меры по рациональному использованию и сохранению имущества.

Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц, поставлено на учет Межрайонной ИФНС России по г. Симферополю.

Осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного приказом Директора Федеральной службы исполнения наказаний № 975 от 22.10.2015 года.

В составе ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России организовано 4 филиала, в том числе 3 филиала, дислоцированные на территории учреждений и подразделений УИС Республики Крым и г. Севастополю.

Деятельность структурного подразделения регламентирована Положением об управлении организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России, утвержденным приказом ФСИН России от 20.03.2015 № 167.

Основные задачи учреждения:
- соблюдение прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей;
- на охрану здоровья, в том числе на оказание медицинской помощи;
- организация медико-санитарного обеспечения осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей, применения к осужденным принудительных мер медицинского характера и обязательного лечения;
- разработка и реализация программ и мероприятий по развитию здравоохранения в УИС, профилактике заболеваний, оказанию медицинской помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей;
- участие в осуществлении профилактических, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также лиц, социальное обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на ФСИН России;
- организация государственного санитарно-эпидемиологического надзора в учреждениях и органах УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю;
- осуществление контрольно-надзорных функций на объектах УИС УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Государственной санитарно-эпидемиологической службой.

Права и обязанности сотрудников учреждения регламентированы в должностных инструкциях, разработанных в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 5 июня 2008 года № 379 «Об утверждении Порядка подготовки должностной инструкции работника уголовно-исполнительной системы».

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН ПОСЕТИЛ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ФСИН РОССИИ
16.08.2017

В ходе рабочей поездки в УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю главный государственный санитарный врач ФСИН России полковник внутренней службы Артем Галкин совместно с главным специалистом отдела обеспечения лечебной работы, контроля качества медицинской деятельности и организации медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным УОМСО ФСИН России полковником внутренней службы Татьяной Пряхиной посетили подведомственные учреждения УФСИН.

В учреждениях была проверена медицинская деятельность филиалов ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России и их подготовка к предстоящему лицензированию.

0

4

Как борются с туберкулёзом в местах лишения свободы

Туберкулёз десятилетиями считался болезнью нищих и заключённых. Плохая еда и большое скопление граждан в одном месте способствовали тому, что спящая палочка Коха начинала пожирать человека изнутри. В последние годы, правда, претензий к местам заключения всё меньше. Теперь в большинстве случаев именно там происходит самая ранняя диагностика туберкулёза. 

Передвижная флюорографическая установка в симферопольском следственном изоляторе.

Сложная ситуация

Конечно, скученность заключённых в одной камере СИЗО или в бараке колонии по-прежнему остаётся фактором риска при распространении туберкулёза. И хотя далеко не все преступники дожидаются решения своей невесёлой участи в следственном изоляторе, суды выносят всё чаще наказания, не связанные с лишением свободы, ежегодно государство проводит амнистии (в том числе и для больных туберкулёзом), но спецучреждения ФСИН по всей России в большинстве своём переполнены. Конечно, где-то всего на несколько десятков человек, а где-то доходит и до 200%. Вот среди тех, кто дышит друг с другом одним спёртым воздухом камеры, где трудно соблюдать более или менее санитарно-гигиенические условия, и просыпается палочка Коха. Кто-то принёс её с воли, даже ещё не зная, что она точит его здоровье, кто-то болеет давно, но благодаря лечению она не так активна.

Скажем сразу: в СИЗО или колонию категорически запрещено принимать потенциальных заключённых с активной формой туберкулёза – руководство вправе отказаться. И даже иногда отказывает. Ибо «больничка» редко бывает не переполнена уже «отбывающими» сидельцами. На тысячи-полторы спецконтингента пара десятков человек даже по теории вероятности чем-то больна и занимает койки в санчасти. 

Существуют три основные стратегии выявления случаев туберкулёза в тюрьмах – обследование при поступлении в тюрьму, активное выявление среди осуждённых и выявление при обращении заключённого в санчасть с другими жалобами. 86% больных туберкулёзом при поступлении в СИЗО даже не знают о своём диагнозе. А ещё более половины сидельцев страдают хроническими заболеваниями: ВИЧ-инфекцией, алкоголизмом, наркоманией, что тоже осложняет ситуацию.

273 человека умерли, по данным Крымстата, в  прошлом году в Крыму от туберкулёза. 205 из них – мужчины.

Сомнительные перспективы

В первые три дня с момента поступления заключённых в следственный изолятор им в обязательном порядке делают флюорографию с последующим интервалом раз в 6 месяцев. До получения результатов эти арестанты должны находиться в камерах сборного отделения. А вот в общую камеру их переводят при отсутствии изменений на ФЛГ. Следственно-арестованных же с подозрением на активный туберкулёз изолируют из сборного отделения в изоляторы медчасти СИЗО, в так называемый тубблок. Кстати, для лечения «на воле», в специальной больнице таких заключённых этапировать должны незамедлительно.

А вот если больного переводят из одного учреждения в другое, лечащий врач несёт ответственность за заполнение всех необходимых для перевода документов и занесение результатов лечения в журнал регистрации больных туберкулёзом в том учреждении, где пациент и был первоначально зарегистрирован.

Ближайшие – в Краснодаре

Кстати, отбывают наказание, вынесенное судом, больные активной формой туберкулёза в специальных колониях, которые именуются лечебно-исправительными учреждениями. Там они получают и противотуберкулёзную терапию, и специальное усиленное питание, что установлено законодательством. На территории Крыма таких учреждений нет, ближайшие два ЛИУ для преступников-пациентов находятся в Краснодарском крае. А ещё наиболее больных с самыми тяжёлыми формами туберкулёза могут «актировать», говоря прямо, отправить на свободу умирать. К тому же при любых объявленных амнистиях заключённые с туберкулёзом попадают под их действие чуть ли не в первую очередь. И выходят на волю вместе со своей отнюдь не волшебной палочкой Коха.

В Крыму есть медсанчасть № 91, которая и осуществляет противотуберкулёзную помощь подозреваемым, обвиняемым и осуждённым в соответствии с действующим законодательством РФ в области предупреждения распространения туберкулёза. В неё входят три филиала, обеспеченные флюорографическим оборудованием, как стационарным, так и передвижным. Рентгенологическая служба, предусмотренная штатным расписанием, укомплектована.

При установлении диагноза «туберкулёз лёгких» лица, содержащиеся в учреждениях, до отправки в спецучреждения незамедлительно переводятся в отдельные помещения. На территории всех учреждений организованы изоляторы для содержания граждан, имеющих этот невесёлый диагноз. МСЧ-91, по словам руководства УФСИН Крыма, в полном объёме обеспечена противотуберкулёзными препаратами для лечения больных и профилактики.

Лекции о предупреждении распространения туберкулёза включены в план санитарно-просветительной работы МСЧ. А ещё сотрудники филиалов проводят профилактические беседы на тему предупреждения распространения этого заболевания.

НОВОСТЬ В ТЕМУ
Положительная динамика

ФСИН РФ заявила о снижении за год смертности от заболеваний среднем на 12%, в том числе от туберкулёза на 54 %, сердечно-сосудистых заболеваний – на 2,3%, от онкологических заболеваний – на 13,4% и т. д.

В структуре ФСИН 673 медчасти, 143 фельдшерских и 57 врачебных здравпунктов, 55 центров медицинской и социальной реабилитации, 73 военно-врачебные комиссии, 72 центра санитарно-эпидемиологического надзора, 144 больницы (в том числе 65 туберкулёзных), пять психиатрических больниц, восемь больниц для оказания медпомощи сотрудникам ФСИН РФ.

0

5

КРЫМСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
27.04.2021

Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым 21 и 22 апреля 2021 года в рамках взаимодействия с общественностью совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым, а также Уполномоченного по правам человека в Республике Крым в федеральных казенных учреждениях «Исправительная колония № 1» и «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены личные приемы осужденных по вопросам их медико-санитарного обеспечения в условиях исправительного учреждения.

В ходе приемов осужденным даны разъяснения по интересующим их вопросам, по некоторым из них организована дополнительная прокурорская проверка.

0

6

КРЫМСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РАЗЪЯСНЯЕТ:
06.04.2020

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 129 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, регулирующие вопросы материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, работающих вне территории колонии-поселения.

В частности, дополненной частью 3.2 статьи 129 УИК РФ регламентировано, что администрация организации, в которой работают осужденные, находящиеся на участке колонии-поселения, расположенном вне территории колонии-поселения, в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи предоставляет осужденным общежития для проживания по нормам, установленным частью первой статьи 99 настоящего Кодекса, другие помещения и имущество, необходимые для обеспечения установленного порядка и условий отбывания лишения свободы в колонии-поселении, а также оказывает содействие администрации колонии-поселения в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » МСЧ-91 ФСИН РОССИИ Симферополь, ул. Гагарина, 18-а