pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новочеркасск


ФКУ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новочеркасск

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Федеральное казенное учреждение №14 ГУФСИН России по Ростовской области

Ф.И.О. начальника учреждения - майор внутренней службы Юрьев Александр Анатольевич

Почтовый адрес  - 346414, г. Новочеркасск РО, Новый городок, ул. Макаренко, 60

электронный адрес: ik-14@61.fsin.su

Номер  телефона дежурной части: 8(86352) 4-80-01; 5-62-02,
номер бухгалтерии - 88-63-52-480-01.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Новочеркасская ИТК-14 была организована 10 июня 1963 года в целях укрепления строительной базы города Новочеркасска. В это время строились крупнейшая на Северном Кавказе Новочеркасская ГРЭС и Новочеркасский завод синтетических продуктов. Отправной точкой дислокации колонии послужил бывший военный аэродром, территория которого и имеющиеся барачные здания были использованы для размещения осуждённых и персонала.
В 2010 году в учреждении для улучшения коммунально-бытовых условий содержания осуждённых был проведён капитальный ремонт четырёх отрядов, расширен участок колонии-поселения на 42 места, возведён новый пищеблок.

ФКУ ИК-14 "Исправительная колония №14" г. Новочеркасск, Ростовская область

Контакты
Адрес: 346414, Ростовская область, г. Новочеркасск, Новый городок, ул. Макаренко, 60
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (86352) 4-80-01; 5-62-02

Начальник учреждения: майор внутренней службы Юрьев Александр Анатольевич

График приёма граждан руководством учреждения

Понедельник
главный бухгалтер - 10:00-12:00
зам.начальника - начальник ЦТАО - 14:00-16:00

Вторник
зам.начальника по оперативной работе - 14:00-16:00
начальник ОВРО - 10:00-12:00

Среда
зам.начальника по кадровой работе - 14:00-16:00
начальник ОБ - 13:00-15:00

Четверг
начальник ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области - 15:00-17:00
начальник ОСУ - 15:00-17:001

Пятница
зам.начальника по тыловому обеспечению - 14:00-16:00
зам.начальника по ЛПР - 10:00-12:00

График работы комнаты приёма передач, посылок, комнат длительных и краткосрочных свиданий

Приём и оформления документов - 08.00-10.00
Приём передач - 10.00-15.00
Выдача передач, посылок, бандеролей - 15.00-18.00
Без выходных
Перерыв - 12:00-13:00

В понедельник краткосрочные свидания не проводятся.

0

3

Заключение по результатам посещения ФКУ ИК-14 ГУ ФСИН РФ по РО от 13.12.2017 г.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 13 декабря 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетили ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области для осуществления общественного контроля.

Состав группы: Надтока С.В., Шелудько А.Ю.

Наименование учреждения: ФКУ ИК-14 ГУ ФСИН России по Ростовской области.

Цель визита: проверка соблюдения прав граждан, содержащихся в учреждении.

Комиссию сопровождали: начальник ФКУ ИК-14 ГУ ФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Юрьев А.А., начальник ОВРО ИК-14 ГУ ФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Шаповалов Д.А., начальник МЧ-8 ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России подполковник внутренней службы Ветров А.А.

Лимит учреждения – 2324, на момент посещения в учреждении — 2257, из них: УКП — 20, ШИЗО — 39, ПКТ — 12, СУС — 63, ОУС — 72, карантин — 0, КДС — 12.

Проверили:

— книга регистрации сообщений о преступлениях, ведётся с 01.01.2017 года — 53 записи;
— журнал регистрации информации о происшествиях, ведётся с 01.01.2017 года — 53 записи.

Замечаний нет.

Члены ОНК посетили:

Отряд № 13 с облегченными условия содержания: комнату приема пищи, спортзал, комнату воспитательной работы, спальная секция. Члены ОНК отметили очень хорошее состояние помещений (сделан ремонт), освещение и температура в помещениях соответствует нормам. Жалоб и обращений не поступало.

Столовую: пищеблок, комнату раздачи пищи, помещение приема пищи. Члены ОНК отметили, что пищеблоке сделан ремонт, чисто, нарушений нет.

Отряд 14 со строгими условиями содержания: спальную секцию, комнату воспитательной работы, комнату врачебного приема. Члены ОНК отметили, хорошее состояние помещений, порядок, освещение и температура в помещениях соответствует нормам. Жалоб и обращений не поступало.

Церковь. Члены ОНК отметили: имеется воскресная школа, священник посещает по пятницам.

Отряд 4 (инвалидный). Члены ОНК отметили, в спальной секции сделан косметический ремонт. Поступило устное обращение от К . по вопросу операции на глаза. Со слов начальника МСЧ, данный осужденный будет этапирован в Красноярск для проведения операции по мере поступления наряда от ФСИН России. От других осужденных жалоб и обращений не поступало.

Отряд 16: жилую секцию, туалетную комнату. Члены ОНК отметили, что в помещениях проведен ремонт, чисто, освещение и температура в помещениях соответствует нормам. Жалоб и обращений не поступало.

Рекомендации руководству ГУ ФСИН РФ по РО:

— поощрять лиц, трудоустроенных на производстве;
— активно поддерживать в судах по УДО и ИР осуждённых, твёрдо вставших на путь исправления;
— поддерживать отремонтированные помещения в чистоте и порядке;
— не допускать отключение отопления в жилых секциях;
— не превышать лимит учреждения.

О принятых по данному заключению мерах, просим сообщить в адрес ОНК РО по эл. адресу onk-61@mail.ru

Члены ОНК РО
Надтока С.В.
Шелудько А.Ю.

0

4

В новочеркасскую колонию пытались передать крупную партию наркотиков
Изъято почти четыре тысячи капсул, содержащих наркотические и психотропные вещества
29.03.2018

В новочеркасской колонии задержали мужчин, которые пытались передать осужденным крупную партию наркотических и психотропных веществ, сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Ростовской области.

Так, при личном досмотре с привлечением кинолога с собакой наркорозыскного профиля в рюкзаке одного из задержанных обнаружено и изъято 16 свертков с растительной массой зеленого цвета (предположительно, это наркотики) весом около 20 гр и 3904 капсул в заводской упаковке, содержащих наркотические и психотропные вещества.

В отношении задержанных составлен административный протокол. Материалы проверки, задержанные и изъятые вещества переданы сотрудникам правоохранительных органов.

В новочеркасскую колонию пытались передать крупную партию наркотиков колония новости Ростова

0

5

Заключенному новочеркасской колонии строгого режима пытались передать наркотик, спрятав его в какао
26-04-2018

Пакеты не смогли пройти мимо служебной собаки.

Заключенному новочеркасской колонии строгого режима пытались передать наркотик, спрятав его в какао
В новочеркасской колонии № 14 на Новом Городке при досмотре продуктовой передачи для одного из заключенных «среагировала» служебная собака. Сотрудники ФСИН в одном из пакетов с какао обнаружили пакетик с белым порошком, который, как выяснилось позже, являлся синтетическим наркотиком. Такую передачу пыталась сделать жительница Новошахтинска для своего родственника, отбывающего наказание в колонии строгого режима за умышленное нанесение потерпевшему тяжких телесных повреждений.

Сотрудники ФСИН передали все вещественные доказательства и собранную доказательную базу по данному факту сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

0

6

В Новочеркасске сотрудник колонии за взятку сам попал в колонию на три года
Мужчина покупал осужденным мобильные телефоны
25.05.18

Новочеркасский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №14. Он обвинялся по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично взятки в виде денег, за общее покровительство) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие установило, что мужчина приобрёл мобильные телефоны для передачи отбывающим наказание в колонии, где он работал. Деньги за покупку мобильников осужденные перечисляли на его счёт. После этого сотрудник на служебном автомобиле провёз телефоны в колонию и передал их покупателям.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, ранее новочеркасский суд рассмотрел аналогичное дело в отношении сотрудницы СИЗО. Её приговорили к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий, в органах и учреждениях ФСИН России сроком на 3 года.

Ксения Егорова

0

7

Наркотики пытались передать в ИК Ростовской области в минувшие выходные

В две исправительные колонии Ростовской области в минувшие выходные пытались передать наркотики, сообщило региональное ГУФСИН.

"Возле ИК-14 в Новочеркасске в субботу задержали судимого ранее жителя Ростова 1993 года рождения, при котором обнаружили три пакета с растительным веществом зеленого цвета", - сказано в сообщении.

Найти наркотики помогла специально обученная собака.

В этот же день еще одну попытку передачи осужденным наркотиков пресекли в исправительной колонии №5 в Константиновске. Житель Шахт принес передачу для одного из заключенных, в которой нашли сигареты с капсулами и кристаллообразным веществом в фильтрах. Всего в сигаретах спрятали 49 капсул.

0

8

Ростовчанин пытался перебросить в колонию Новочеркасска наркотики
Обнаружила вещества служебная собака
14.01.19

В Новочеркасске 12 января сотрудники оперативного отдела ИК-14 задержали 25-летнего жителя Ростова-на-Дону, пытавшегося перебросить на режимную территорию запрещённые предметы.

Во время досмотра у задержанного в пакете обнаружили три свёртка, обмотанные лентой, в которых находилось растительное вещество зелёного цвета, предположительно наркотического содержания.

Обнаружить наркотические вещества помогла собака наркорозыскного профиля Рада.

Задержанного ростовчанина и изъятые у него вещества передали сотрудникам полиции.

Ксения Егорова

0

9

В исправительные колонии Ростовской области двое мужчин пытались передать наркотики

В исправительные колонии донского региона двое мужчин хотели передать наркотики. 12 января 25-летний ростовчанин пытался перебросить их через забор ИК-14 Новочеркасска. Сотрудники режимного учреждения заметили злоумышленника и задержали его.

Во время обыска у парня нашли три свертка, в которых были наркотики растительного происхождения зеленого цвета. Запрещенные вещества помогла обнаружить собака наркорозыскного профиля Рада.

- Наркотики у мужчины изъяли, - рассказали в пресс-службе ГУ ФСИН по Ростовской области. - Запрещенные вещества и злоумышленника передали полицейским.

В тот же день житель Шахт пытался отправить наркотические вещества в исправительную колонию № 5 Константиновска. Во время осмотра его передачи сотрудники режимного учреждения в фильтрах сигарет обнаружили 49 спрятанных бело-красных капсул. Также в четырех фильтрах нашли кристаллообразное желтое вещество. Сейчас по данному факту проводится проверка.

0

10

В 2005 году его осудили на 17 лет за умышленное убийство и причинение здоровью вреда средней тяжести. Это его третья судимость. Отбывал срок мужчина в ИК №14 в Новочеркасске.

На свободу он должен был выйти в 2022 году. В этом году его перевели в колонию-поселение, откуда он и совершил побег, об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

Рост сбежавшего примерно 167 см, телосложение худощавое, волосы седые.  Колонию он покинул в зеленой рубашке и светло-коричневых шортах.

0

11

ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ  Г. НОВОЧЕРКАССКА РАССКАЗАЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЕДОМСТВЕННЫЕ ВУЗЫ ФСИН РОССИИ
25.02.2021

В связи ограничениями на посещение школ, сотрудники ИК-14 нашли новые способы донесения полезной информации до выпускников учебных заведений:  в школы г. Новочеркасска и близлежащих районов были направлены информационные письма, агитационные и методические материалы о возможности  поступления в образовательные организации ФСИН России.

Также, в режиме видеоконференцсвязи, сотрудники ИК-14 провели профориентационный урок «Есть такая профессия - Родину защищать».  Инспектор отдела кадров и работы с личным составом лейтенант внутренней службы Максим Жиров рассказал учащимся о специальностях и льготах, которые можно получить в ВУЗах ФСИН России, о требованиях к абитуриентам в 2021 году, а также ответил на вопросы учеников.

0

12

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА
09.03.2021

В честь праздника в ИК-14 (г. Новочеркасск) провели творческий конкурс на лучшую стенгазету, викторину, посвященную Международному женскому дню, а также праздничный концерт, на котором участники группы «Бульвар» исполнили лирические композиции.

Кроме того, в учреждении состоялись спортивные соревнования по волейболу, победу, в которой участники посвятили женщинам.

Благодаря имеющейся в учреждении услуги видеосвязи «Зонателеком», многие осужденные смогли позвонить и лично поздравить своих любимых женщин с Международным женским днем.

Праздничным концертом отметили 8 марта и осужденные ИК-18 (г. Азов). Со сцены клуба учреждения прозвучало много современных хитов, тема которых особенно приятна и актуальна для всех женщин во все времена – любовь! Все музыкальные композиции сопровождались танцевальными номерами. В этот день в адрес всех женщин прозвучало много красивых слов и поздравлений.

Также в клубе состоялась выставка поделок «Женскими руками», а в отрядах общежитий были развешаны стенгазеты, посвященные Международному женскому дню.

0

13

ЗУБНУЮ ПАСТУ С «ДОБАВКАМИ» ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ В НОВОЧЕРКАССКУЮ КОЛОНИЮ
12.03.2021

11 марта 2021 года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре бандероли, отправленной ростовчанкой на имя одного из осужденных, было обнаружено и изъято три свертка с порошкообразным веществом белого цвета и один сверток с веществом темно-зеленого цвета (предположительно наркотического содержания), спрятанных ухищренным способом в тюбиках с зубной пастой. Общая масса «находок» составила приблизительно 3 гр.

К проведению досмотра был привлечен специалист кинолог со служебной собакой Радой, которая указала на наличие наркотических веществ.

В действиях гражданки усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Материалы проверки и изъятые вещества будут переданы сотрудникам полиции для принятия процессуального решения.

0

14

ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АНАТОЛИЮ БЕЛКИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 99 ЛЕТ
05.08.2021

Руководство ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области, совет ветеранов учреждения, а также весь личный состав поздравили Анатолия Белкина с 99-летием со дня рождения. С искренними и теплыми пожеланиями здоровья имениннику вручили поздравительный адрес, букет цветов и памятный подарок.

Старший сержант в отставке Белкин Анатолий Васильевич является участником Великой Отечественной войны и старейшим ветераном, состоящим в местном отдалении ветеранской организации ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области.

На фронте воевал с 1942 года по 1944 годы в качестве командира пулемётного расчета. Воевал под Сталинградом, освобождал Никополь.
Был трижды ранен. Анатолий Белкин награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью Жукова. Долгое время работал в различных школах города Новочеркасска, заслуженный Ветеран труда, а так же награжден многими медалями.

В уголовно-исполнительной системе работал с 1984 года по 2013 год учителем математики в школе для осужденных при ИК-14 г. Новочеркасска Ростовской области. Уделял пристальное внимание обучению осужденных, внедрял новые образовательные программы.

На заслуженный отдых Анатолий Белкин ушел с должности преподавателя математики средней школы №6 при исправительной колонии №14 в 2013 году в возрасте 91 год!

0

15

ЛИМОНЫ «С НАЧИНКОЙ» ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ В КОЛОНИЮ НОВОЧЕРКАССКА
10.08.2021

Сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области в ходе досмотра продуктовой передачи, принятой от местного жителя, на имя одного из осужденных, внутри лимонов были обнаружены и изъяты четыре свертка с веществом белого цвета (предположительно наркотического содержания), весом около 5 грамм. К проведению досмотра был привлечен специалист-кинолог со служебной собакой Рэкс, которая своим поведением указала на наличие наркотических веществ.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Изъятое вещество и задержанный гражданин переданы сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Новочеркасское» для принятия процессуального решения.

0

16

В НОВОЧЕРКАССКЕ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН, ПЫТАВШИЙСЯ ПЕРЕБРОСИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
16.09.2021

15 сентября сотрудники оперативного отдела ИК-14 (г. Новочеркасск) ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ОКОН МУ МВД «Новочеркасское», на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержали жителя Аксайского района 1978 года рождения при попытке перебросить запрещенные предметы на территорию учреждения.

В ходе личного досмотра у задержанного изъят сверток, в котором находилось 10 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата, порошкообразное вещество и вещество зеленого цвета растительного происхождения, предположительно являющиеся наркотическими.

В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 228 ч.1 УК РФ. По данному факту проводится проверка, изъятые препараты и задержанный гражданин переданы сотрудникам правоохранительных органов для принятия процессуального решения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК-14 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новочеркасск