pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты


ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №4 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области»

Ф.И.О. начальника учреждения  –начальник майор внутренней службы Калинин Евгений Николаевич

почтовый адрес  - 346519 г. Шахты, п. Кирпичный, тел. 8(8636 )20-00-50.

электронный адрес  – cizo-4@61.fsin.su, cizoshaxti@mail.com

номера телефонов дежурной части, для получения справочной информации, для записи на приём граждан – 8(8636 )20-00-55,20-00-49
номер телефона бухгалтерии - 8(8636 )20-00-49 (спец. отдел).

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОНКДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОНК РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

18.09.2017
ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам посещения ФКУ СИЗО-4 ФСИН РФ от 13 сентября 2017 года.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 13 сентября 2017 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетили ФКУ СИЗО-4 ФСИН РФ для осуществления общественного контроля и оказания содействия лицам, находящимся в учреждении.

Состав группы: Петрашис Л.В., Надтока С.В.

Наименование учреждения: ФКУ СИЗО-4 ФСИН РФ.

Цель визита: осуществление общественного контроля за соблюдением прав человека в учреждении.

Комиссию сопровождали: начальник ФКУ СИЗО-4 ФСИН РФ полковник внутренней службы Губский Г.Г., начальник оперативной части ФКУ СИЗО-4 ФСИН РФ подполковник внутренней службы Бунин Ю.С.

Члены ОНК РО посетили и проверили жилые камеры, максимальной вместимостью от 2 до 3 человек. При лимите наполнения учреждения – 54 человека, на момент проверки в 1 блоке содержалось 27 человек (при лимите 33 места). Второй блок (лимит – 21 место) не работает по причине отсутствия штатных должностей. Хозотряд — 4 человека.

Камера №23 – при лимите наполнения 2 места содержится 1 человек — С . (по заявлению об одиночном содержании). В момент посещения членами ОНК РО С . находился в суде для продления ему меры пресечения.

Камера №2 – при лимите наполнения 3 места содержатся 3 человека (женщины), жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило.

Камера №4 (карантин) – при лимите наполнения 2 места содержится 1 человек, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило. Прибыл из ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН РФ по РО.

Камера №7 (карантин) – при лимите наполнения 1 место содержится 1 человек, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило. Прибыл из ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН РФ по РО.

Камера №9 — при лимите наполнения 1 место содержится 1 человек, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило.

Камера №17 – содержатся 3 человека, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило. Находящиеся в камере граждане отметили улучшение качества пищи в учреждении, поступающей из ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по РО. Р . обратился с просьбой разместить в камерах перечень справочной информации, предназначенной для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, включающий в себя список государственных органов, правозащитных и общественных организаций и их должностных лиц с почтовыми адресами.

Камера №21 – содержатся 3 человека, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило. Один из них был ранее судим, но судимость уже погашена.

Камера №19 – содержатся 3 человека, жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило.

От осужденных, обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в учреждении, поступили замечания на качество спальных матрасов, в том числе и новых, спать на которых жестко и неудобно, учитывая конструкцию кроватей.

В хозотряде учреждения находятся 4 женщины, направленные из ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по РО. Одна из них в момент посещения находилась в медучреждении у стоматолога. Жалоб на условия содержания в учреждении в адрес членов ОНК РО не поступило.

Члены комиссии отметили, что во всех камерах удовлетворительное санитарное состояние (практически все камеры укомплектованы телевизорами, холодильниками, вентиляторами), также, несмотря на то, что содержатся люди, принадлежащие к разным религиозным конфессиям, конфликтов между ними и препятствий для проведения религиозных обрядов нет. В учреждении имеется достаточное количество настольных игр, художественной и юридической литературы. Медицинский работник ежедневно посещает камеры.

Члены ОНК РО отметили высокий профессиональный уровень и готовность к конструктивному взаимодействию по вопросам обеспечения прав человека в МПС со стороны руководства и сотрудников учреждения.

Рекомендации руководству ФКУ СИЗО-4 ФСИН России:

1. По просьбе лиц, содержащихся под стражей, предоставлять или разместить в камерах перечень справочной информации, предназначенной для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, включающий в себя список государственных органов, правозащитных и общественных организаций и их должностных лиц с почтовыми адресами.

2. Рассмотреть вопрос о приведении, в случае необходимости, спальных мест (матрасов и кроватей) к нормам, установленным действующим законодательством и пригодным для сна.

О принятых по данному заключению мерах, просим сообщить в адрес ОНК РО по эл. адресу onk-61@mail.ru

0

3

В СИЗО Шахт передали пасхальный кулич с телефоном вместо изюма
5 апреля
Елена Генералова

Сегодня, 5 апреля, оперативники следственного изолятора №4 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре передачи с продуктами обвиняемому по «наркоманской» статье в пасхальном куличе нашли сотовый телефон, сим-карту карта и зарядное устройство.

«Еще одна посылка с запрещенными предметами поступила в следственный изолятор №4 спустя два часа. На этот раз сотрудники обнаружили в шоколадных конфетах спрятанные ухищренным способом сим-карты и адаптер микро-SD», - рассказали в пресс-службе донского главка ФСИН России.

0

4

Житель Новочеркасска продолжил торговать наркотиками даже после помещения в СИЗО
1-10-2015

Задержанный в Шахтах мужчина уже через сутки наладил дело за решеткой.
Сотрудники СИЗО-4 города Шахт при обыске в одной из камер изъяли у 36-летнего заключенного полиэтиленовый сверток, в котором находилось 27 капсул красно-белого цвета. По предварительной оценке, в капсулах находилось наркотическое вещество.
Выяснилось, что мужчина, проживающий в Новочеркасске, поступил в изолятор за день до этого по обвинению в распространении наркотиков. Сотрудникам изолятора предстоит выяснить, каким образом этот сверток попал к нему в камеру.

0

5

Хлеб с начинкой в виде мобильника передал шахтинец заключённому СИЗО

В СИЗО-4 города Шахты 12 января обнаружили странную посылку, которая предназначалась 26-летнему обвиняемому.

У сотрудников оперативно-режимной службы вызвал подозрение о хлеб, который весил слишком много. Разломив мучное изделие, служащие обнаружили спрятанный в нём мобильный телефон и дрожжи.

- В хлебе были обнаружены и изъяты, спрятанные ухищренным способом, дрожжи и мобильный телефон, - сообщили в ГУФСИН по Ростовской области.

Посылку в СИЗО передал 28-летний знакомый подозреваемого. По данному факту проводится проверка.

0

6

Защитники Надежды Савченко называют разное место ее нахождения

Заключенную в России летчицу, народного депутата 34-летнюю Надежду Савченко перевезли из московского СИЗО "Матросская тишина" в Ростовскую область 17 июля. Куда именно, неизвестно. Адвокаты и родные называют разные места.

— Элла Памфилова, уполномоченная по правам человека в Российской Федерации, сообщила, будто Надежду доставили в СИЗО-3 в Новочеркасск Ростовской области. Там содержат женщин, — написала в "Фейсбуке" сестра Надежды, Вера Савченко, 32 года.

Новочеркасск расположен в 30 км от Ростова-на-Дону. О пребывании там Надежды написал также один из ее адвокатов 33-летний Илья Новиков.

"Надежда находится в камере №398 Новочеркасского СИЗО №3, — пишет в "Фейсбуке" российская журналистка Елена Романова. — Шестой блок, третий этаж. Узники сообщают, что на четвертом и втором этажах — усиленная охрана. Все соседние камеры отселили".

Другой защитник Надежды 43-летний Марк Фейгин сначала говорил, что Надежду доставили в СИЗО-4 в городе Шахты Ростовской области. Потом — что в Ростов:

— Сейчас там проводят горячую воду и забивают окна, во избежание "дорог". Это самодельная почта, с помощью которой заключенный может получать новости из других камер и даже из внешнего мира.

— Закон устроен таким образом, что человека могут отвезти из СИЗО и не сказать куда. Поэтому информация о месте пребывания нашей подзащитной и отличается, — объясняет третий адвокат Николай Полозов.

Спикер Ростовского управления Федеральной службы выполнения наказаний Борис Марухян не назвал место пребывания Надежды Савченко. Рассказал, что ее привезли железной дорогой под конвоем. Чувствует себя удовлетворительно, жалоб или замечаний к российским пенитенциариям не имеет.

0

7

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
31.12.2020

Сотрудниками администрации учреждения, совместно со священнослужителем Евгением Поцелуевым (отец Евгений), окормляющим ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области и организатором просветительских бесед из благотворительного фонда имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы алтарником Кафедрального собора Покровского г. Шахты, была организована выдача подозреваемым, обвиняемым и осужденным подарочных наборов, подготовленных Донской митрополией Русской Православной Церкви, при поддержке благотворительного фонда имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. В состав подарочных наборов вошли: предметы личной гигиены, конфеты, печенье, чай, молитвы о помощи заключенным.

Также отец Евгений провел христианский обряд «причащение» с несколькими осужденными отряда хозяйственного обеспечения.

0

8

В ШАХТАХ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА ПОЗДРАВИЛИ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ СИЗО-4 С НОВЫМ ГОДОМ
11.01.2021

По доброй традиции, в период Новогодних каникул самые главные сказочные волшебники, Дедушка Мороз и Снегурочка, отправились в гости к детям сотрудников ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области и подарили малышам и своим коллегам праздничное настроение и новогодние подарки.

В волшебной атмосфере праздника дети встречали Деда Мороза и Снегурочку. С восторгом, а порой и с застенчивой робостью ребятишки участвовали в конкурсах и викторинах, приготовленных Снегурочкой,   радовали Дедушку не только заготовленными стихотворениями, песнями и танцевальными номерами, но и своими спортивными достижениями. В каждом доме Дед Мороз и Снегурочка поздравляли ребят и их родителей с  Новым Годом, желали здоровья, счастья и исполнения всех желаний.

0

9

В ШАХТИНСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
25.02.2021

Сотрудниками СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области, при досмотре передачи на имя одного из обвиняемых , в кармане спортивных брюк были обнаружены и изъяты два телефона с сим картами.

В отношении гражданки, пытавшейся передать средства связи, составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Материалы будут направлены для рассмотрения в мировой суд г. Шахты.

0

10

ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ГУФСИН ПОСЕТИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР В Г. ШАХТЫ
29.12.2020

В ходе визита был проведен обход камер карантинного отделения, помещений отряда хозяйственного обслуживания, камер режимных корпусов. Андрей Мнацаганов побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными об условиях содержания в следственном изоляторе, о материально-бытовом обеспечении, медицинском обеспечении. Священнослужитель рассказал, что Межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния милосердия и сострадания «СПАС» и отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии проводит ежегодную социальную акцию для осужденных «Рождественский подарок». В настоящее время формируются подарки, которые будут розданы осужденным всех исправительных учреждений области. В завершении встречи Андрей Мнацаганов поздравил всех с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

0

11

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
31.12.2020

Сотрудниками администрации учреждения, совместно со священнослужителем Евгением Поцелуевым (отец Евгений), окормляющим ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области и организатором просветительских бесед из благотворительного фонда имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы алтарником Кафедрального собора Покровского г. Шахты, была организована выдача подозреваемым, обвиняемым и осужденным подарочных наборов, подготовленных Донской митрополией Русской Православной Церкви, при поддержке благотворительного фонда имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. В состав подарочных наборов вошли: предметы личной гигиены, конфеты, печенье, чай, молитвы о помощи заключенным.

Также отец Евгений провел христианский обряд «причащение» с несколькими осужденными отряда хозяйственного обеспечения.

0

12

В ШАХТИНСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
25.02.2021

Сотрудниками СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области, при досмотре передачи на имя одного из обвиняемых , в кармане спортивных брюк были обнаружены и изъяты два телефона с сим картами.

В отношении гражданки, пытавшейся передать средства связи, составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Материалы будут направлены для рассмотрения в мировой суд г. Шахты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты