pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Ростов на Дону


ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Ростов на Дону

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области»

Ф.И.О. начальника учреждения  – полковник внутренней службы Абозин Александр Владимирович,

почтовый адрес  - 344064, г. Ростов-на-Дону ул. Тоннельная, 4,

электронный адрес  – cizo-5@61.fsin.su, ci-5_rnd@mail.ru

номера телефона дежурной части – 8 (863) 243-76-50
номер телефона для справочной информации - 8 (863) 243-76-50,
номер телефона бухгалтерии - 8 (863) 244-69-55.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прокурор Дона и омбудсмен по правам человека проверили изолятор ГУФСИН

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов и Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский в сопровождении врио начальника донского ГУФСИН Муслима Даххаева проверили СИЗО № 5 в Ростове-на-Дону.

Представительная делегация поговорила с обвиняемыми и подозреваемыми.

«Проверяющие интересовались их материально-бытовым обеспечением, качеством питания, наличием не решаемых администрацией учреждения вопросов. Особое внимание было обращено вопросам организации медико-санитарному обеспечению, своевременному и качественному оказанию медицинской помощи. При общении жалоб на условия содержания и качество питания не поступило», - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе донского Главка ФСИН России.

Также проверили и ход строительства нового пятиэтажного режимного корпуса на территории следственного изолятора на 360 мест.

Генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев отметил, что новый объект возводится по всем современным требованиям, с учетом норм санитарной площади на одного содержащегося под стражей – 4 кв. метра.

В новой корпусе все 87 камеры будут оборудованы и оснащены холодильником, телевизором, изолированным санузлом, принудительной вентиляцией, пожарной и охранной сигнализацией, камерой видеонаблюдения за содержащимися лицами.

0

3

Уважаемые граждане!

Информируем Вас об открытии интернет-магазина fsin-pokupka.ru при ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области с 16.07.18. Теперь Вы сможете оформить заказ для передачи продуктов питания и товаров первой необходимости своим родным и близким, находящимся в вышеуказанных учреждениях УИС.

Внешний вид режимного корпуса СИЗО-5

Во исполнение требований ст. 23 ФЗ РФ № 103 1995 года «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в целях обеспечения нормы санитарной площади на одного содержащегося под стражей в размере 4-х квадратных метров, а также во исполнение требований указаний ФСИН России от 16.01.2006 г. № 10/6/2-22т в течение 2005–2006 гг. на неиспользованных площадях учреждения УЧ–398/2 ГУФСИН России по Ростовской области были перепрофилированы под камерные площади 2 здания для создания и функционирования будущего ПФРСИ. Приказом Минюста России от 28.11.2006 г. № 350 «О создании помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов, и внесении изменений в приказ Минюста России от 14.06.2005 № 86» на территории учреждения УЧ–398/2 было создано ПФРСИ с лимитом наполнения 512 мест.

В настоящее время в ПФРСИ получил статус следственного изолятора. Здесь содержатся осужденные, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, подавшие кассационные жалобы, транзитно-пересыльные осужденные, следующие как в ИУ за пределы области, так и прибывающие в распоряжение ГУФСИН России по Ростовской области для дальнейшего отбывания наказания.

На протяжении всего 2010 года в учреждении ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области проводилась работа по приведению объектов в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Спальное помещение отряда хоз. обслуги
Столовая отряда хоз.обслуги

Так были отремонтированы служебные кабинеты и 78 камер, дооборудованы следственные кабинеты, значительно расширен ассортимент магазина для спецконтингента, подготовлены медицинские кабинеты для приема осужденных врачами в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установлено новое оборудование для стоматологического кабинета. Была выполнена комплексная ревизия системы отопления с заменой части радиаторов отопления.

Прием стоматолога в СИЗО-5
Урок электромеханики
Регулярные встречи с духовным наставником.JPG День открытых дверей. Общение Ф.П. Дериго с родственниками.jpg

Новости учреждения:
21 апреля 2018 года в СИЗО-5 прошел "день открытых дверей" для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

0

4

Условия содержания подследственных в СИЗО Ростова проверила прокуратура
17 августа 2017

Совместную проверку условий содержания в СИЗО-5 в Ростове-на-Дону провели прокуратура и аппарат уполномоченного по правам человека Ростовской области, сообщило региональное ГУФСИН.

"В ходе проверки провели опрос обвиняемых относительно питания, условий содержания и материально-бытового обеспечения", - сказано в сообщении.

Кроме того, комиссия посетила строящийся новый корпус в 5 этажей на 87 камер. Новые помещения оборудуют системой видеонаблюдения, в каждой камере установят холодильник, телевизор, изолированный санузел.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию нового режимного корпуса поможет решить проблему перенаселенности СИЗО.

0

5

Телефон в сале пытались передать в колонию в Ростове
21 сентября 2018
klops.ru

В Ростове-на-Дону в СИЗО-5 при досмотре почтовой посылки в сале обнаружили телефон, сообщает УФСИН по региону.

"В СИЗО поступила посылка, которую отправили из Ставрополья. При досмотре в упаковке с салом оказались телефон, зарядка и сим-карта", - сказано в сообщении.

Отмечается, что посылку отправили на имя обвиняемых в получении взятки. Теперь организованы проверочные мероприятия.

Все материалы будут направлены в суд.

0

6

SIM-карты в тапках пытались передать в СИЗО в Ростове

В Ростове-на-Дону сотрудники СИЗО-5 при досмотре передачи нашли три SIM-карты в тапках, сообщило региональное ГУФСИН.

Запрещенные к использованию на режимной территории предметы отправитель ухищренным способом спрятал в подошве домашней обуви.

Отмечается, что по факту произошедшего начали проверку.

Ранее в ростовский СИЗО-1 пытались передать наркотики в капсулах с биодобавкой.

0

7

В СИЗО-5 ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ
24.08.2020

И.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир посетил следственный изолятор № 5 г. Ростова-на-Дону. Священник поздравил личный состав учреждения и заключенных с праздником Преображение Господне, рассказал о  его смысле и пожелал соблюдать духовный пост и молитву вместе со всей Святой Церковью. В этот праздничный день подследственные смогли принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

Иерей Александр Кушнир провел рабочую встречу с врио начальника СИЗО-5 подполковником внутренней службы Магамедом.Хакиевым, на которой обсуждались вопросы, связанные с необходимостью оказания духовной поддержки лицам, склонным к суициду, пополнением библиотечного фонда духовной литературой и предстоящим поздравлением осужденных и личного состава учреждения с приближающимся праздником Успения Пресвятой Богородицы.

по материалам сайта Ростовской-на-Дону епархии

0

8

ПРИПРАВУ С ЗАПРЕЩЕННЫМИ ДОБАВКАМИ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ В СИЗО Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ
24.12.2020

23 декабря сотрудники оперативного отдела СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области предотвратили попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию.

При досмотре продуктовой передачи на имя одного из обвиняемых в приправах было обнаружено и изъято вещество белого цвета (предположительно наркотического содержания).

В действиях гражданина, пытавшегося передать приправу, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Задержанный гражданин и изъятое вещество переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

0

9

ЧЛЕНЫ ОНК РО ПОСЕТИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР В Г. РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
19.01.2021

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 15 января 2021 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области посетили ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области для осуществления общественного контроля.

Группа членов ОНК РО в составе Ольги Калафат, Натальи Меркуловой и Павла Сагайды, в сопровождении заместителя начальника учреждения Андрея Никонова, проверили журналы учета информации и встретились с одним из обвиняемых по заявлению его родственников. В ходе личного приема жалоб на условия содержания и состояние здоровья от обвиняемого не поступило.

По результатам посещения от ОНК РО поступило Заключение с рекомендациями руководству СИЗО-5, которое будет рассмотрено в установленном порядке и дан соответствующий ответ.

0

10

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПОСЕТИЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ГУФСИН Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ
14.01.2021

В праздник Рождества Христова исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир посетил следственный изолятор №5 г. Ростова-на-Дону. Священник поздравил осужденных и личный состав учреждения с праздником Рождества Христова, зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В своем пастырском слове иерей Александр рассказал заключенным о значении евангельского события для всего человечества и каждого христианина лично. Он пожелал всем, чтобы свет Рождества Христова озарил сердца, позволив по-новому взглянуть на жизнь, ощущая любящее Божие присутствие в каждом мгновении бытия.

В ходе посещения заключенным преподнесли рождественские подарки от благотворительного фонда святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, собранные при участии МОБО «Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС», сестер милосердия храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, православной молодежи и бывших осужденных.

Иерей Александр Кушнир также встретился с заместителем начальника СИЗО-5 капитаном внутренней службы Андреем Никоновым, во время встречи обсудили благоустройство молитвенной комнаты, выделенной руководством учреждения в новом корпусе следственного изолятора.

В этот же день священник посетил с поздравлениями православную общину исправительной колонии строгого режима №2.

0

11

РОСТОВСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 5 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОНК РО И МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГУФСИН
05.03.2021

Заместитель председателя ОНК РО Наталья Меркулова, представители межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Ростовской области исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир и член ОНК РО имам-хатыб мечети г. Ростова-на-Дону Ильдар Синдикаев посетили следственный изолятор № 5 г. Ростова-на-Дону на улице Тоннельной.

В ходе посещения состоялась рабочая встреча с начальником учреждения полковником внутренней службы Павлом Лазаренко, на которой обсуждались актуальные вопросы, возникающие в процессе совместного пребывания обвиняемых граждан в СИЗО, представителей различных религиозных конфессий.

Священнослужители и общественники посетили ряд следственных камер с обвиняемыми, провели с ними беседы о необходимости соблюдения установленных правил содержания под стражей и передали им предметы религиозного культа для проведения молитв.

Совместные посещения исправительных учреждений Ростовской области представителями традиционных конфессий проводятся на регулярной основе.

Межрелигиозная рабочая группа, созданная в 2019 г., призвана способствовать соблюдению свободы совести и вероисповедания в местах лишения свободы, профилактике межэтнической и межконфессиональной напряженности; выработке дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

0

12

В РОСТОВСКИЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР И ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
21.09.2021

19 сентября сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре передачи, отправленной на имя одного из обвиняемых, в тюбике зубной пасты обнаружили неизвестное вещество, предположительно наркотического содержания.

20 сентября сотрудники оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Ростову-на-Дону, на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, задержали гражданина 1993 года рождения при попытке перебросить запрещенные предметы на режимную территорию учреждения.

В ходе личного досмотра у задержанного изъят сверток, в котором, со слов задержанного, находится сильнодействующее психотропное вещество.

По данным фактам проводятся проверки, изъятые вещества направлены на экспертизу, задержанный гражданин передан в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Ростов на Дону