pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Дружный


ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Дружный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: Нижегородская область, Кстовский район, поселок Дружный, 607683

Электронный адрес: sizo-2@52.fsin.su

Телефоны:
канцелярия (факс) - 8(831) 435-67-10,
дежурная часть - 8(831) 435-67-10

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Адвокат заявил, что следствие давит на Олега Сорокина
16.08.2018

Несколько дней назад бывшего нижегородского политика и бизнесмена Олега Сорокина перевели из относительно комфортабельного СИЗО-2 в Дружном. Адвокат Сорокина назвал вероятную причину.

— По всей видимости, это обусловлено задачей ускорить процесс ознакомления с материалами уголовного дела, — пояснил NN.ru адвокат Сорокина Михаил Бурмистров. — На наш взгляд, это имело только обратный эффект. Поскольку в следственном изоляторе № 2 мы могли посещать своего подзащитного в нерабочее время и по выходным, то здесь такой возможности нет. Второе, в СИЗО-2 были условия приемлемые. Насколько это может быть в этих стенах. Это светлый кабинет, простор… Здесь же адвокаты вынуждены работать в кабинете [площадью] 2 квадратных метра. А у Сорокина 5 адвокатов, что фактически очень затрудняет процесс общения и диалога. На наш взгляд, вместо того, чтобы улучшить ситуацию, получили обратный эффект.

Адвокат отметил, что как раз сегодня с коллегами уже побывал у Сорокина и обсудил важные вопросы.

— В течение одного месяца Олегу Сорокину уже дважды меняли место содержания, переводя его с места на место, что, по моему убеждению, не может не сказаться на его психологическом состоянии, — рассказал в интервью «МК» адвокат Сорокина Игорь Нагорный. — Такие действия со стороны следствия начались буквально сразу после вынесения Нижегородским районным судом города Нижнего Новгорода решения об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об ограничении обвиняемого во времени ознакомления с материалами уголовного дела. Защита расценивает вышеуказанные инициированные следствием действия как репрессивные по отношению к Сорокину и направленные на создание препятствий ему в ознакомлении и анализе материалов уголовного дела. Что, в свою очередь, лишает его возможности к подготовке активной защитительной позиции. Учитывая вышесказанное, есть основания полагать, что такие действия со стороны следствия являются способом оказания психологического давления на обвиняемого, имеющего целью сломить его волю к защите.

Напомним, бывший политик и бизнесмен Олег Сорокин находится под стражей с декабря прошлого года. В конце июля ему продлили срок ареста до 1 ноября включительно. В ближайшее время защита обжалует это решение в суде. Дата заседания еще не назначена.

Ранее Сорокина уже переводили из СИЗО-2 в Нижний Новгород на 10 дней.

Следователь по делу Олега Сорокина считает, что сторона обвиняемого намеренно затягивают изучение документов по процессу. Адвокаты с помощью нехитрых подсчетов доказали, что работали в поте лица, но успели прочитать только четверть материалов. Суд встал на сторону защиты.

0

4

Нижегородская прокуратура выявила неправомерное привлечение к ответственности в СИЗО-2

Как сообщила прокуратура региона 7 ноября 2018 года, в октябре была проведена проверка соблюдения законодательства в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области (п. Дружный).

Установлено, что сотрудники администрации следственного изолятора в отношении одного из содержавшихся лиц допустили нарушение порядка привлечения к дисциплинарной ответственности, а именно, не соблюли его права на защиту.

Так, в нарушение ФЗ “О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений” в материалах о привлечении к ответственности в виде выговора отсутствовало объяснение виновного либо акт об отказе в даче письменного объяснения.

В связи с этим постановление начальника СИЗО-2 о привлечении обвиняемого к ответственности отменено прокурором.

В адрес администрации учреждения внесено представление об устранении нарушений. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

0

5

В СИЗО-2 ПРОВЕДЕНЫ УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ
23.11.2021

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области совместно с отделом кадров и отделом охраны организованы и проведены учебные занятия с личным составом учреждения по сборке-разборке пистолета Макарова, а также изучены правила поведения при организации и проведении стрельб из пистолета.

Особое внимание уделено правилам безопасности при работе с огнестрельным оружием. После теоретического выступления сотрудники приступили к практическому занятию.

Сотрудники отработали навыки мастерства по сборке-разборке пистолета Макарова.

0

6

В СИЗО-2 ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ «ДОРОГАМИ ИСКУПЛЕНИЯ»
25.11.2021

В рамках Всероссийской акции «Дорогами искупления», посвященной 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского, в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено тематическое мероприятие.

Начальником отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными продемонстрирован фильм «Тобольские ворота Достоевского», а также проведена лекция о жизни и творчестве великого русского писателя.

Вместе с тем психологами проведены лекционные и практические мероприятия, приуроченные к данной теме.

0

7

В СИЗО-2 СОТРУДНИКИ ОТРАБОТАЛИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОРОШКОВЫХ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ И СИЗОД
29.11.2021

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области с личным составом учреждения проведены учения по применению первичных средств пожаротушения, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

После ознакомления с теоретической частью, отработаны практические действия по применению порошковых огнетушителей и СИЗОД.

Сотрудники приняли активное участие и продемонстрировали навыки пользования первичными средствами пожаротушения при тушении условного очага пожара.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Дружный