pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Нижний Новгород


ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 603098 г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 26 «а»

Электронный адрес: sizo-1@52.fsin.su

Телефоны:
431-95-54 приёмная,
(831) 431-95-01 – телефон доверия

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Сбежал из СИЗО и скрывался 14 лет. Подозреваемый в разбойных нападениях и убийстве предстанет перед судом в Нижнем Новгороде
06.01.2016 

Подозреваемого задержали сотрудники ДПС в Иркутской области
Оксана Нестерова

Сбежал из СИЗО и скрывался 14 лет. Подозреваемый в разбойных нападениях и убийстве предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет подозреваемый в целом ряде преступлений, который 14 лет назад смог сбежать из ФКУ СИЗО-1 ГУ ФСИН России по Нижегородской области и скрывался по поддельным документам. Однако в апреле 2015 года объявленного в розыск мужчину смогли задержать сотрудники ДПС Иркутской области.

"В 2000 году обвиняемый совместно со своими подельниками совершил два разбойных нападения на граждан на территории Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода. При этом они совместно с группой соучастников нападали на граждан, применяя насилие, избивали и похищали имущество потерпевших. После одного из нападений, они похитил автомобиль потерпевшего и иное имущество на сумму свыше 180 тысяч рублей, а потерпевший скончался от полученных телесных повреждений", - рассказали о "подвигах" задержанного в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК РФ по Нижегородской области).

В 2001 году мужчина и его подельники были задержаны и помещены в следственный изолятор. Им было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям УК РФ: ч. 4 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), ч. 3 и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение),

Только вот главный подозреваемый смог совершить побег из СИЗО. "Он ввел в заблуждение сотрудников следственного изолятора, воспользовавшись сходством и достоверно зная анкетные данные одного из следственно-арестованных, в отношении которого была изменена мера пресечения. Назвался его именем и вышел из камеры, а затем и был выпущен из СИЗО", - конкретизировали схему его побега в региональном управлении СК РФ.

14 лет мужчине удавалось по поддельным документам скрываться на территории других субъектов РФ. В апреле 2015 он был задержан при проверке документов сотрудниками ДПС в Иркутской области.

Теперь к обвинениям в разбое нижегородцу придется отвечать за побег из-под ареста и за подделку документов. Однако свою вину он признавать не стал.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, а его уголовное дело передано в суд.

0

4

«Таких камер в СИЗО-1 нет». ФСИН утверждает, что жуткие казематы сфотографированы в другом месте 
NN.RU 
11 июля 2018

В пресс-службе ГУ ФСИН заверили, что в СИЗО-1 таких камер нет. Однако собеседник NN.ru затруднился ответить, имеются ли такие помещения в других учреждениях ведомства.
В свою очередь юрист Комитета против пыток Сергей Шунин рассказал, что выложенные в telegram-канале фотографии сделаны им в прошлом году. Причём в этой конкретной камере тогда действительно содержался подследственный.
— Важно понимать, что с тех пор нами было осуществлено не одно посещение СИЗО-1, в ходе которых мы фото не делали, но видели, что условия содержания во многих камерах (не всех, естественно), остаются прежними, — заметил юрист КПП.
Вчера Сергей вновь посетил СИЗО-1 вместе с представителем Общественной наблюдательной комиссии. Правозащитники убедились, что ремонтные работы в следственном изоляторе активизировались. Многие из старых камер, подобных тем, что запечатлены на прошлогодних фото, не используются и ждут ремонта.
— Но некоторые из них продолжают использоваться до сих пор. И в них продолжают содержаться подследственные. В первой же камере, в которую мы вошли, чтобы опросить подследственного, мы увидели картину ненамного лучшую, — рассказал Сергей Шунин.

nn.ru
Другое

0

5

Замначальника СИЗО в Нижнем Новгороде присвоил деньги коллег на выборах президента РФ
20.12.18

20 декабря ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратура Нижегородской области проверила, как расходовали средства участковые избирательные комиссии деньги, выделенные из федерального бюджета, на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника СИЗО по факту присвоения им денежных средств.

Установлено, что с 5 по 18 марта 2018 года заместитель начальника СИЗО-1 Нижнего Новгорода, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств, причитающихся 12 сотрудникам в качестве вознаграждения за работу на избирательном участке.

Он присвоил часть вознаграждения, выдав им заниженные суммы и сообщив ложные сведения о размере вознаграждения. Сумма причиненного ущерба составила около 95 тысяч рублей.
Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении заместителя начальника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

0

6

Экс-заместитель прокурора Нижегородской области Жиделев арестован

16 апреля Нижегородский районный суд, удовлетворив ходатайство следствия, избрал в отношении экс-заместителя прокурора Нижегородской области Дмитрия Жиделева меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно полученной информации, срок ареста для господина Жиделева установлен сроком на 1 месяц и четверо суток – до 18 мая включительно.

Напомним, Дмитрий Жиделев был задержан сотрудниками УФСБ 15 апреля на вокзале в Дзержинске. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

камера в СИЗО-1 Нижнего Новгорода.

0

7

В СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
16.11.2021

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области был возобновлен процесс получения общего образования в формате дистанционного обучения с несовершеннолетними подростками.

Совместно с руководством школы, где обучались ранее подростки, разработан и утвержден график проведения онлайн - занятий. Руководством учреждения СИЗО-1 для обеспечения учебного процесса было предоставлено помещение, необходимая оргтехника и учебные принадлежности.

15 ноября проведены первые уроки в формате дистанционного обучения. Учащиеся внимательно слушали преподавателя, отвечали на поставленные вопросы по новому материалу. В конце урока несовершеннолетние получили домашнее задание для закрепления пройденного материала.

0

8

В СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ «ШКОЛЫ ПОДГОТОВКИ ОСУЖДЕННЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ» ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ
18.11.2021

В отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» на тему: «Многообразие религиозных конфессий в России».

Занятие провела инспектор группы социальной защиты Ирина Мойсиевич. Осужденным была доведена информация о роли религии в жизни человека, о том, что религия способствует упрочнению и закреплению определенных общественных порядков, традиций законов жизни.

Осужденные принимали активное участие, задавали интересующие по теме вопросы, на что даны были квалифицированные ответы.

0

9

В СИЗО-1 СОСТОЯЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ДЕНЬ МАТЕРИ»
26.11.2021

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено культурное мероприятие  посвященное Дню матери. Женщины отряда хозяйственного обеспечения подготовили интересную программу.

Цель мероприятия – социальное значение семьи, формирование у осужденных положительных установок на семейные отношения. К данному мероприятию осужденные подошли творчески: ими были зачитаны стихи, исполнены песни, продемонстрированы рисунки и поделки, изготовленные своими руками.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Нижний Новгород