pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление Департамента Минска и Минской области » Управление Департамента по Минску и Минской области (УДИН МВД Минск)


Управление Департамента по Минску и Минской области (УДИН МВД Минск)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Управление Департамента по Минску и Минской области
УДИН МВД Минск

220021, г.Минск, ул.Центральная, 7Б
Дежурный по управлению: тел. (8-017) 2736499

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Минск. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ГУВД: в День образования УИИ на вопросы отвечает начальник ОНИД ГУВД Мингорисполкома Игорь Кенюх

29 августа 1935 года приказом Народного комиссариата внутренних дел БССР объявлены временные штаты Бюро Исправительных работ при периферийных органах НКВД БССР на 1935 год. Основной функцией Бюро Исправительных работ являлось обеспечение исполнения и отбывания исправительных работ без лишения свободы.

С 2011 года 29 августа 1935 года считается Днем образования уголовно-исполнительных инспекций органов внутренних дел Республики Беларусь и Днем сотрудника уголовно-исполнительной инспекции органов внутренних дел Республики Беларусь. В свой профессиональный праздник на вопросы отвечает начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Игорь Кенюх.

Игорь Григорьевич, скажите, в чем заключаются основные задачи УИИ?

Уголовно-исполнительная инспекция осуществляет: исполнение наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества, превентивный надзор и профилактическое наблюдение за лицами, имеющими судимость, контроль за лицами, осужденными с отсрочкой исполнения наказания, с условным неприменением наказания, без назначения наказания, лицами, освобожденными от наказания условно-досрочно в течение неотбытой части наказания, а также профилактический учет лиц, имеющих судимость.

Каким образом осуществляется контроль за такими лицами?

В первую очередь, это контроль по месту жительства, по месту работы, соблюдения установленных запретов и ограничений, проведение воспитательной работы в целях формирования законопослушного образа жизни. На сегодня на учете в УИИ в столице состоят 13.397 человек. С начала текущего года этими людьми совершено более двух тысяч повторных преступлений. Работа инспекции проводится очень тщательно и скрупулезно. В подтверждение моих слов можно отметить, что факт таких преступлений по сравнению в аналогичным периодом прошлого года снизился почти на 19%. Хочется отметить, что работа ведется в тесном взаимодействии как со всеми службами и подразделениями милиции, так и с прокуратурой, судами, территориальными центрами социальной обеспеченности населения, комитетами по труду, занятости и социальной защите, учреждениями здравоохранения, администрациями районов.

Как происходит надзор сотрудниками инспекции?

В зависимости от вида наказания у лица появляются соответствующие ограничения. Среди них можно условно определить два блока: лица, которые отбывают наказание, не связанное с изоляцией от общества и лица, отбывшие наказание, имеющие непогашенную и неснятую судимость. Те, которые отбывают наказание, вызываются для постановки на учет, им разъясняются все права, обязанности и ограничения. Информация о таких лицах передается в ООПП, ОУР для дополнительного контроля за ними, который осуществляется в виде посещения подучетных по месту жительства, работы. С ними проводятся профилактические беседы, устанавливается образ жизни. Такие лица систематически проверяются на предмет привлечения к административной либо уголовной ответственности, задействуются в проведении групповых воспитательных мероприятий

Лица, в отношении которых установлен превентивный надзор, обязаны находиться в определенное судом время по месту жительства. Таким людям запрещено выезжать за пределы населенного пункта, находиться в местах проведения массовых мероприятий, увеселительных заведениях. В случае несоблюдения возложенных обязанностей следует привлечение к административной ответственности за несоблюдение требований превентивного надзора. Если же человек более двух раз привлекался к административной ответственности, то в дальнейшем в случае нарушений требований превентивного надзора он будет привлечен к уголовной ответственности.

А если у человека наказание в виде исправительных или общественных работ?

Если человек отбывает наказание в виде исправительных работ, то главная обязанность такого лица – иметь постоянное место работы. С его заработной платы удерживается процент, установленный приговором суда. Такое лицо не имеет ограничения по времени либо по нахождению в определенных местах.

Если мы рассматриваем такой вид наказания как общественные работы, то здесь главная обязанность лица – бесплатно трудиться на пользу государства в свободное от основной занятости время.

Что пожелаете своим коллегам в профессиональный праздник?

Безусловно, успехов в работе, достижения поставленных целей, карьерного роста. Пусть работа всегда приносит удовольствие и радость!

ОИОС ГУВД Мингорисполкома

0

3

УДИН МВД Минск
НОВОСТИ / НОВОСТИ, АКЦИИ, МЕРОПРИЯТИЯ, СОБЫТИЯ
09.06.2018 Семинар-совещание по работе уголовно-исполнительных инспекций и спецучреждений

В УВД Минского облисполкома прошло семинар-совещание с личным составом районных подразделений, входящим в резерв кадров для назначения на должности начальников УИИ, изоляторов для временного содержания и специализированных изоляторов. Тема мероприятия – организация работы руководителей указанных направлений.

В семинаре-совещании приняли участие сотрудники отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД, начальники и старшие инспектора УИИ РУ-ГО-РОВД, а также сотрудники, входящие в резерв кадров для назначения на должности начальников УИИ, изоляторов для временного содержания и специализированных изоляторов. В мероприятии также участвовали старший помощник прокурора Минской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний советник юстиции В.С.Пашкович, старший инспектор по особым поручениям отдела идеологической работы УВД майор милиции С.В. Ясинский, представители общественного сообщества «Анонимные наркоманы».

Последние в своем выступлении остановились на специфике деятельности сообщества и ее результатах. Однако основной акцент был сделан на возможностях выздоровления страдающих наркоманией лиц, немало из которых стоят на соответствующих учетах правоохранительных органов. В этом плане взаимодействие с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций возможно на более высоком организационном уровне.

В свою очередь на тему новшеств в проведении индивидуально-воспитательной работы с сотрудниками перед собравшимися выступил майор милиции Сергей Ясинский. Он также затронул актуальные вопросы состояния служебной дисциплины в подразделениях милиции Минской области.

Заместитель начальника ОНИД УВД подполковник милиции Дмитрий Рыбаков остановился на тематике организации работы уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов внутренних дел, а старший инспектор отдела майор милиции Андрей Лагун – на организации работы специальных учреждений органов внутренних дел.

Старший помощник прокурора Минской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний советник юстиции Василий Пашкович довел актуальную информацию по соблюдению законности при исполнении приговоров судов в отношении осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

В ходе проведения круглого стола обсуждались проблемные вопросы, возникающие в процессе организации служебной деятельности УИИ по исполнению уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, иных мер уголовной ответственности, превентивного надзора, а также исчисления срока наказания в отношении осужденных. Со стороны приглашенных участников, а также ОНИД УВД, даны конкретные рекомендации по организации служебной деятельности в дальнейшем.

В заключительной части семинара сотрудники уголовно-исполнительных инспекций районов приняли участие в служебном тестировании.

Отдел надзорно-исполнительной деятельности УВД Минского облисполкома.

УДИН МВД Минск

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Управление Департамента Минска и Минской области » Управление Департамента по Минску и Минской области (УДИН МВД Минск)