pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "САРМАТ"


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "САРМАТ"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девиз:  ''В любом месте, в любое время, любую задачу!''

Отряд специального назначения (ОСН) был создан на основании приказа МВД № 421 от 13 ноября 1990 года, в Управлении внутренних дел Оренбургской области, при Службе по исправительным делам и социальной реабилитации. Штатная численность Отдела составляет 30 единиц.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Боевой путь отряда начался весной 1992 года. Группа сотрудников ОСН согласно распоряжения МВД РФ была откомандирована в следственный изолятор ''Матросская тишина'' г. Москва, где в течении двух месяцев выполняла специальную задачу по охране членов ГКЧП. 

С апреля 1995 года по март 1996 года  сотрудники ОСН Оренбургской области  выезжали в служебную командировку в г. Грозный  Чеченской Республики, с задачей по обеспечению конституционного порядка.  За мужество и умелые действия при проведении боевых операций  2 сотрудника были награждены государственными наградами: Орденом Мужества и медалью «За Отвагу».

В сентябре 1999 года снайперская пара в составе двух сотрудников ОСН выезжала в республику Дагестан, где в составе Воронежского ОСН УИН участвовала в штурме села Чабанмахи и уничтожении незаконных банд формирований. За проявленные при этом, мужество и героизм один из сотрудников был  награжден  орденом Мужества, второй - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

С декабря 1999 года по март 2000 года 15 сотрудников ОСН находились в селении Толстой Юрт Чеченской Республики, где выполняли боевые задачи по адресной проверке паспортного режима и сопровождению пленных боевиков в следственный изолятор. За умелые действия при выполнении поставленных задач, начальник ОСН был награждён именным оружием, ряду сотрудников присвоены досрочно специальные звания.

С апреля  по июнь 2000 года 16 сотрудников отдела специального назначения находились в служебной командировке в н.п. Ханкала Чеченской Республики, где выполняли задачи по непосредственной охране первых лиц оперативной группировки МЮ на Северном Кавказе, сопровождению колонн и несли службу в боевом охранении штаба. За  проявленное мужество и героизм при  выполнении боевых задач, один сотрудник был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени (с изображением мечей), 5 сотрудников – медалью «За Отвагу», 4 – медалью «За отличие в охране общественного порядка, 5 – медалью Суворова, 1 – медалью Жукова.

С октября по декабрь 2000 года 20 сотрудников ОСН находились в служебной командировке в п. Горагорск Чеченской Республики. Где выполняли задачи по охране и обороне ретранслятора связи, обеспечивали безопасность оперативных работников, а также несли службу в боевом охранении территории административно-хозяйственных зданий поселка. За образцовое выполнение поставленных задач один сотрудник награждён медалью «За Отвагу», 3  – медалью «За отличие в охране общественного порядка, 3 – медалью Суворова.

С октября 2001 года по февраль 2002 года  сотрудники отдела специального назначения находились в служебной командировке в г. Грозный  Чеченской Республики, где выполняли задачи по охране правительства Чеченской республики, обороне комплекса правительственных зданий, а так же осуществляли пропускной режим в доме правительства. За образцовое выполнение поставленных задач 10 сотрудников были награждены ведомственными медалями Минюста РФ, 3 сотрудникам было присвоено специальное звание досрочно.

С декабря 2003 года по март 2004 года 25 сотрудников ОСН находились в служебной командировке в п. Энгеной  Чеченской Республики, где входили в состав горной группировки совместно со спецназом ГРУ, СОБР МВД и выполняли задачи, по реализации оперативных разведданных в поисках незаконных вооруженных банд формирований,  схронов вооружения боевиков и адресной зачистке горных селений. За образцовое выполнение поставленных задач 10 сотрудников были награждены ведомственными медалями ФСИН России.

С декабря 2006 года по март 2007 года 20 сотрудников ОСН находились в служебной командировке в г. Грозный  Чеченской Республики, где выполняли задачи по обороне следственного изолятора, осуществляли инженерную разведку подъездных путей и дорог к ФГУ ИЗ-20/1, а так же  боевое прикрытие колонн. За образцовое выполнение поставленных задач сотрудники были награждены ведомственными медалями ФСИН России, почетными грамотами и благодарностями.

С начала ведения боевых действий на Северном Кавказе сотрудники Отдела специального назначения 10 раз выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

За образцовое выполнение служебного долга и проявленные при этом, мужество и героизм, многие сотрудники Отдела специального назначения ''САРМАТ'' награждены правительственными и ведомственными наградами.

Сотрудники отдела постоянно привлекаются к действиям профилактического и режимного характера, проводимых на территориях исправительных учреждений области.

Занятия личного состава проходят в учебных классах согласно, расписания занятий и годового плана работы ОСН. Учебные классы, по служебно-боевой и специальной подготовкам, оборудованы плакатами по стрелковому вооружению и вооружению специальных подразделений, так же имеется материальная база по минно-взрывным заграждениям; макеты РПГ, РПО и макеты различного противотанкового и противопехотного оружия. Многие сотрудники ОСН имеют спортивные разряды.

Сотрудники Отдела специального назначения ''САРМАТ'' постоянно совершенствуют свою боевую выучку, физическую подготовку, готовы к выполнению своих прямых функциональных обязанностей, к решению поставленных специальных боевых задач и могут  действовать в любых экстремальных условиях.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "САРМАТ" УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК
29.12.2017

Отдел специального назначения «САРМАТ» УФСИН России по Оренбургской области был создан приказом УВД Оренбургского облисполкома № 204 от 29 декабря 1990 года.
Боевой путь отряда начался весной 1992 года, когда группа сотрудников ОСН согласно распоряжению МВД РФ была откомандирована в следственный изолятор ''Матросская тишина'' г. Москва, где в течение двух месяцев выполняла специальную задачу по охране членов ГКЧП.
С начала ведения боевых действий на Северном Кавказе сотрудники отдела 12 раз выезжали в служебные командировки.
За образцовое выполнение служебного долга и проявленные при этом мужество и героизм многие сотрудники Отдела специального назначения «САРМАТ» награждены правительственными наградами.
Из них:
- орденом Мужества – 3 сотрудника;
- медалью ордена ''За заслуги перед Отечеством'' II степени
(с изображением мечей) – 2 сотрудника;
- медалью ''За отвагу''– 7 сотрудников;
- медалью ''Суворова''– 10 сотрудников;
- медалью ''За отличие в охране общественного порядка'' - 9 сотрудников;
- медалью ''Жукова''– 2 сотрудника.
Отдел специального назначения постоянно привлекается к действиям профилактического и режимного характера, проводимым на территориях исправительных учреждений области.
Многие сотрудники ОСН имеют спортивные разряды.
Сотрудники Отдела специального назначения ''САРМАТ'' постоянно совершенствуют свою боевую выучку, физическую подготовку, готовы к выполнению своих прямых функциональных обязанностей, к решению поставленных специальных боевых задач и могут действовать в любых экстремальных условиях.
Благодаря умелым действиям профилактического и режимного характера, проводимым отделом специального назначения УФСИН России по Оренбургской области с 1991 года по настоящее время, в подразделениях области не допущено таких чрезвычайных происшествий, как захват заложников и массовых беспорядков.
Желаем вам крепкого здоровья, счастья и исполнения всех ваших желаний!

0

3

Спецназ ОСН тренировался подавлять бунты в колониях Оренбургской области
Руководил учениями Олег Саблин

В УФСИН России по Оренбургской области проведено тактико-строевое занятие со сводным отрядом первой оперативной зоны в количестве 140 сотрудников ИК-1, 4, 8, СИЗО-1, 3, КП-13, ОСН под руководством заместителя начальника Олега Саблина по теме «Действия группы рассредоточения при возникновении массовых противоправных действий осужденных».

В ходе занятия при участии инструкторов штурмового отделения ОСН были отработаны вопросы по взаимодействию сводных отделов учреждений в элементах боевого порядка, проведено боевое слаживание в составе подразделения (сводного отряда), сообщает пресс-служба регионального Управления.

0

4

Спецназ тренировался подавлять бунты в колониях Оренбуржья

УФСИН России по Оренбургской области организовало тактико-строевое занятие со сводным отрядом первой оперативной зоны в количестве 140 сотрудников ИК-1, 4, 8, СИЗО-1, 3, КП-13, ОСН по теме «Действия группы рассредоточения при возникновении массовых противоправных действий осужденных», пишет Ntsk.ru.

При участии инструкторов штурмового отделения ОСН отработаны вопросы по взаимодействию сводных отделов учреждений в элементах боевого порядка, проведено боевое слаживание в составе подразделения (сводного отряда).

#оренбуржье #колония #учения #уфсин

0

5

В ОСН УФСИН России по Оренбургской области прошло показательное мероприятие с детьми
21 ноября 2018

Представители Оренбургского регионального отделения МОО «Союз десантников» со своими воспитанниками - курсантами ЮВПШ «Юный десантник» МАУДО «ЦВР «Подросток», кадетами СОШ № 10 и учащимися «Центра детского и молодежного движения «Радуга» посетили базу отдела специального назначения «Сармат» УФСИН России по Оренбургской области.

В свою очередь офицеры спецназа провели с гостями показное занятие по рукопашному бою, показали новейшие образцы стрелкового вооружения и снаряжения, познакомили с основными видами взрывных устройств и мин ловушек, изготовляемых террористами, минами состоящими на вооружении ВС РФ, рассказали о порядке действий при их обнаружении, а затем разрешили подержать оружие в руках, надеть снаряжение спецназовца и сфотографироваться.

В заключении сотрудники ОСН рассказали ребятам о боевых машинах, состоящих на вооружении спецназовцев, и прокатили их в десантном отделении БТРа.

Прощаясь наши ребята, их родители и педагоги сердечно благодарили за интересную, познавательную встречу, а также за то, что, не смотря на свою нелегкую службу, офицеры спецназа находят время для таких настоящих уроков мужества для будущих защитников нашего Отечества.

0

6

СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЙ УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ БЫЛО ПРОВЕДЕНО ТАКТИКО-СТРОЕВОЕ ЗАНЯТИЕ
22.07.2021

На плацу и прилегающей территории отдела по конвоированию и специального назначения «Сармат» прошло тактико-строевое занятие. Темой занятия была отработка действий элементов группировки сводного отряда при проведении специальной операции по пресечению массовых беспорядков осужденных в исправительном учреждении.

В тактико-строевом занятии приняли участие сотрудники сводных отделов учреждений УИС области, сотрудники отдела по конвоированию и отдела специального назначения «Сармат», а также сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области.

В ходе занятия были отработаны вопросы по тактике действий сводных отделов в составе группы рассредоточения, изъятия и конвоирования. Отработаны элементы боевого порядка в составе сводного отряда при его движении за бронетехникой и перестроении по командам. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов были отработаны вопросы по тактике действий в элементах боевых порядков, выполнении и подачи команд, взаимодействие в ходе совместной работы групп рассредоточения и изъятия.

В ходе проведенного занятия под руководством начальника отдела организации службы охраны УФСИН Александра Котельникова, помощников руководителя занятия – начальника отдела специального назначения «Сармат» Александра Никоненко и старшего инспектора по особым поручениям группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств УФСИН Александра Маркова была выработана тактика действий групп, определены действия сотрудников и их расстановка в боевом порядке.

Высокие результаты по действиям в элементах боевого порядка и руководителей сводных отделов показали сотрудники ИК-8 и СИЗО-3.

Стоит отметить, что тактико-строевые занятия помогают поддерживать сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы в постоянной готовности и оперативно действовать в самых разных чрезвычайных ситуациях.

0

7

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ «ЗАРНИЦЫ ПОВОЛЖЬЯ»
21.09.2021

Ежегодное выступление сотрудников отдела специального назначения «Сармат» на открытии военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» стало уже доброй традицией.

Юнармейцы всех регионов Приволжского федерального округа на протяжении четырех дней состязались в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, демонстрировали навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности и эрудицию.

Перед началом церемонии открытия «Зарницы Поволжья» выступили сотрудники отдела специального назначения «Сармат», уже не первый год являющиеся гостями этого праздника. Спецназовцы продемонстрировали гостям и участникам «Зарницы Поволжья» технику рукопашного боя и действий в экстремальной ситуации.

0

8

В ОТДЕЛЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «САРМАТ» УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ СТРОЕВОЙ СМОТР
03.11.2021

Личный состав отдела специального назначения «Сармат» УФСИН принял участие в строевом смотре, целью которого явилась проверка всесторонней готовности сотрудников к несению службы в наступающий зимний период.

Начальник УФСИН Сергей Поршин и первый заместитель начальника УФСИН Андрей Аношин во время общего построения личного состава ОСН «Сармат» проверили внешний вид сотрудников, состояние их форменного обмундирования, закреплённого за ними боевого оружия и снаряжения, включая средства индивидуальной защиты.

Во время смотра также проверялись состояние авто и бронетехники, вопросы организации служебно-боевой подготовки, порядок хранения оружия и боеприпасов, состояние материально-технической базы подразделения.

По итогам строевого смотра, личный состав ОСН «Сармат» к несению службы в зимний период готов.

Строевые смотры способствуют выполнению единых требований к внешнему виду сотрудников уголовно-исполнительной, выполнению оперативно-служебных и служебно-боевых задач при несении службы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "САРМАТ"