pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ (ФСИН РОССИИ)


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ (ФСИН РОССИИ)

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

ФСИН РОССИИ
Сотрудники ФСИН будут работать по новым правилам
Тема: Пленарное заседание Госдумы 21 июня

Сотрудники ФСИН будут работать по новым правилам
ПГ
ЮРИЙ МАГАС

Сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) пропишут новые правила работы и предоставят ряд соцгарантий. Соответствующий законопроект Правительства 21 июня Госдума приняла во втором чтении.

В документе прописано, что служащие уголовно-исполнительной системы смогут переходить на новую должность по истечении шести лет службы. Кроме того, они смогут получать внеочередные звания и поощрения от руководства.

Сотрудников уголовно-исполнительной системы разобьют на высший, старший, средний, младший и рядовой начальствующий состав. По словам начальника управления кадров ФСИН России, полковника внутренней службы Александра Пирогова, принятие законопроекта позволит решить вопросы статуса сотрудника ФСИН и гарантий его социальной защиты.

Отмечается, что начальник территориального Управления службы может быть переведён на другую равнозначную должность в другой регион. Если же он откажется, то может быть понижен в должности или даже уволен.

Ранее замминистра юстиции Владимир Фёдоров сообщил, что министерство поддерживает документ, и напомнил, что 20 лет сотрудники ФСИН работают согласно положению о службе в органах внутренних дел.

«Будущий закон укрепит кадровый состав Федеральной службы исполнения наказаний, штатная численность которой составляет сейчас 295 967 человек», — сообщил Фёдоров.

Ксения Редичкина
ФСИН РОССИИ

0

62

ФСИН РОССИИ
Карьера главного руководителя ФСИН

На сегодняшний день Геннадий Корниенко занимает пост начальника Федеральной службы исполнения наказаний. До этого он не один год проработал в Государственном отделе военной полиции.

В отличие от других российских государственных деятелей, Геннадий пытается реализовать себя в разных политических отраслях, причем у него это получается достаточно хорошо.

Корниенко родился в 1954 году 30 сентября в Автономной Советской Социалистической Республике Карелии, в городе Лахденпохья.

Карьера руководителя ФСИН Геннадия Корниенко

После окончания школы Геннадий Корниенко поступил в техникум, где ему удалось на отлично получить специальное и среднее образование. После получения диплома он принял решение отдать себя государству. Поэтому Геннадий не задумываясь пошел служить в органы безопасности России. Служба закончилась в 2001 году.

По завершению службы Геннадия заметили высокопоставленные чиновники и предложили ему занять пост помощника руководителя Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. Уже через год Корниенко переводят в Государственную фельдъегерскую службу, где его назначили директором.

Летом 2012 года главой Российской Федерации был выпущен указ, о назначении Геннадия Корниенко начальником Федеральной службы исполнения наказаний. И по сей день Геннадий занимает этот пост.

В этом же году Геннадий принял участие во втором Международном Форуме юристов Санкт-Петербурга в качестве председателя органов государственной власти. Он уже долгое время является одним из членов попечительского совета хоккейного объединения московского “Динамо”.

В свое время лично президент России наградил Геннадия Корниенко Орденом Александра Невского за заслуги перед Родиной. Помимо этой награды у Геннадия есть еще множество других.

Не раз ходили разговоры о том, что Геннадия Корниенко хотят снять с должности главного руководителя Федеральной Службы исполнения наказания. Но, как оказалось, что это всего лишь догадки журналистов. На самом деле у президента Российской Федерации Владимира Путина нет абсолютно никаких претензий к данному человеку. Он лично и неоднократно говорил о том, что Геннадий выполняет все, что от него требуется на высоком уровне, и что другого человека на этой должности он пока не видит.

ФСИН РОССИИ

0

63

ФСИН РОССИИ
Как ликвидировать исправительные учреждения
Раздел: Законодательство
Опубликовано: 24 июня 2018

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ликвидации учреждений, исполняющих наказания.

Закон уже сейчас предусматривает согласование Минюстом России решений о ликвидации учреждений, исполняющих наказания, а также об изменении вида исправительных учреждений с органами исполнительной власти регионов. В то же время не урегулирован порядок реализации Минюстом своих полномочий в случае отказа субъекта РФ согласовать такое решение. В этой связи правительство получает дополнительные полномочия.

Согласно тексту документа, решения о ликвидации учреждения, исполняющего наказания, об изменении вида исправительного учреждения принимаются Минюстом России по согласованию с органом исполнительной власти субъекта РФ, а при наличии между ними неурегулированных разногласий по указанным вопросам - правительством РФ.

При наличии разногласий по вопросам о ликвидации учреждения, исполняющего наказания, или об изменении вида исправительного учреждения Минюст России обеспечивает их обсуждение с органом исполнительной власти региона. В случае недостижения согласия протокол согласительного совещания, подписанный руководителями указанных органов или их заместителями, с проектом соответствующего акта правительства направляются в правительство.

"В настоящее время ликвидации подлежат исправительные учреждения со значительным износом основных фондов, с отсутствием производственной базы для трудоустройства осужденных, находящиеся в зонах подтопления, а также расположенные на значительном удалении от областных центров, если в местах их расположения отсутствуют необходимые условия для содержания осужденных и для проживания работников уголовно-исполнительной системы", - отмечают авторы законопроекта.

ФСИН России с 2011 года проводится планомерная работа, направленная на ликвидацию указанных учреждений: в 2011 году приняты решения о ликвидации 22 исправительных учреждений, в 2012 году - 12, в 2013 году - 19, в 2014 году - 19, в 2015 году - 15, в 2016 году - 6, в 2017 году - 5, за истекший период 2018 года - 3.

Источник информации: Как ликвидировать исправительные учреждения » Информ-24: Парламентские новости
ФСИН РОССИИ

0

64

ФСИН России Реймер
Рассмотрение иска ФСИН к Реймеру отложили до 18 июля
28.06.2018
Росбалт, Москва
Пресс-служба Мосгорсуда
Людмила Кленько

Заседание по исковому заявлению Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) к экс-главе ведомства Александру Реймеру, осужденному по делу о хищении при закупке электронных браслетов, отложено до 18 июля. Решение об этом принял в четверг  Замоскворецкий суд Москвы.

«Перенести заседание на 18 июля, в связи с ходатайством адвокатов», — огласила решение судья Юлия Лекомцева, сообщает агентство «Москва». Адвокат другого фигуранта дела — Виктора Определенова — ходатайствовал о переносе заседания ввиду того, что его клиент, находящийся в исправительной колонии, не успел ознакомиться с материалами дела.

ФСИН намерена взыскать с бывшего директора и трех его подельников 2 млрд 248 млн рублей в качестве материального ущерба. Напомним, что Александр Реймер получил восемь лет колонии за хищение более 1,2 млрд рублей при закупке электронных браслетов.

ФСИН России Реймер

0

65

ФСИН РОССИИ
День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы Минюста отмечается 30 июня
30 июня 2018
ПАИ

День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России празднуют 30 июня, сообщает портал Calend.ru. Этот профессиональный праздник был установлен приказом ФСИН России № 160 от 20 марта 2008 года «в целях повышения престижа службы в подразделениях охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии».

Датой основания службы охраны УИС, как самостоятельного подразделения, принято считать 30 июня 1994 года. В настоящее время федеральным органом УИС является Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), подведомственная Минюсту РФ.

ФСИН РОССИИ

0

66

Глава ФСИН Корниенко освобожден от должности
03 октября 2019
newkaliningrad.ru

Глава Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадий Корниенко освобожден от должности указом президента. Документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Корниенко покидает свой пост в связи с истечением предельного срока службы. 30 сентября ему исполнилось 65 лет, этот возраст является предельным для нахождения на службе.

Геннадий Корниенко в 2001-м году был назначен заместителем главы ФСИН. Он проработал в этой должности до 2002-го года, после чего был назначен директором Государственной фельдъегерской службы РФ.

В 2012 году указом главы государства его назначили директором ФСИН. На этом посту он сменил Александра Реймера.

0

67

Много полезной информации о системе правоохранительных органов в том числе ФСИН https://www.police-russia.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ (ФСИН РОССИИ)