pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "СИВУЧ"


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "СИВУЧ"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ОСН "СИВУЧ"

Начальник отдела – полковник внутренней службы Автаев Владимир Львович, контактный телефон (8182) 62-76-77

Основные задачи ОСН "Сивуч"

Обеспечение безопасности объектов УИС, а также Министерства юстиции Российской Федерации.

Участие в обеспечении правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (исправительных учреждениях), и в следственных изоляторах.

Обеспечение безопасности сотрудников УИС, осужденных, лиц, содержащихся под стражей, должностных лиц и граждан, находящихся на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов.

Участие в ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного (экологического) характера на объектах УИС.


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Основные функции ОСН "Сивуч"

Пресечение противоправных действий, групповых неповиновений и массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и иных граждан, дезорганизующих деятельность учреждений и органов УИС.

Участие в розыске и задержании лиц совершивших побег из мест лишения свободы или из-под стражи.

Освобождение лиц, захваченных или удерживаемых в качестве заложников в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и на других объектах УИС.

Пресечение и отражение нападений на объекты УИС.

Участие в проведении оперативно-розыскных, режимных и других специальных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение преступлений и иных правонарушений, обеспечении исполнения режимных требований, установленных в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, пресечение проникновения на объекты УИС предметов, изделий и веществ, запрещенных к использованию осужденными и лицами, содержащимися под стражей.

Проведение, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами, мероприятий по обеспечению личной безопасности сотрудников УИС и членов их семей.

Участие в случае осложнения обстановки в мероприятиях по конвоированию осужденных лиц, содержащихся под стражей, и охране объектов УИС.

Участие в обучении сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов действиям при осложнении обстановки и возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах УИС.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Силовые ведомства Архангельской области выявили лучших стрелков

Соревнования по практической стрельбе среди спецподразделений региона прошли по инициативе регионального подразделения ФСИН. За победу боролись 7 команд.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек, представляющие силовые ведомства нашего региона. Семь команд боролись за победу, стараясь показать наибольшую результативность. Главными судьями выступили представители Архангельского отделения ОСОО Федерации практической стрельбы России.

Для стрелков подготовили четыре упражнения, которые участники проходили последовательно от одного к другому. Каждое из них включало в себя определенную полосу-задание, моделирующее возможную ситуацию использования оружия и отличающееся друг от друга  количеством мишеней и их расположением.

Погода не дала расслабиться участникам стрельб. Ветер и моросящий дождь усложнял прохождение дистанции. Спортсменам необходимо было  не просто пройти ее за максимально короткое время, но и попасть в сектор альфа, который дает максимальное количество баллов.

Опытные стрелки говорят: чтобы достичь успеха, нужно найти баланс между точностью и скоростью. И у многих участников это получилось достаточно легко и быстро, поскольку огневая подготовка считается одной из самых главных  в спецподразделениях.

- Такие соревнования позволяют совершенствовать профессиональный уровень сотрудников, которые выполняют особые задачи, ведь от них требуется не только физическая подготовка, но и меткость, - отметил начальник отряда специального назначения "Сивуч" регионального УФСИН  Владимир Автаев.

Бойцы спецназа региональной уголовно-исполнительной системы взяли серебро на соревнованиях по практической стрельбе, уступив сотрудникам  СОБРа.

0

3

В Новодвинске состоялись юбилейные соревнования по рукопашному бою
21.11.2017

Десятое открытое лично-командное первенство Новодвинска по рукопашному бою собрало 90 спортсменов и прошло при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия».
Традиционные соревнования, проходящие под девизом «Молодежь против наркомании и детской преступности» проводились в стенах детской юношеской спортивной школы.
Ударная техника, тактический бой, выносливость – все это демонстрировали в спаррингах спортсмены Архангельска, Северодвинска, Исакогорки, Карпогор и Новодвинска.
За ходом каждого поединка внимательно следила не только профессиональная судейская бригада, но и почётные гости: глава Новодвинска Сергей Андреев, член политсовета регионального отделения Партии «Единая Россия», генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылев, директор ООО «ТЭЧ-Сервис» Михаил Булынин, командиры в/ч 21514, СОБРа, ОМОНа, отряда специального назначения «Ратник» и «Сивуч».
Ежегодно эти люди оказывают всестороннюю поддержку главному организатору данного турнира, руководителю спортивного клуба «Авангард» Ивану Кавкалюку.
Участники турнира отмечают высокий уровень организации и проведения новодвинских соревнований, которые уже несколько лет официально проводятся в рамках первенства Архангельской области по рукопашному бою.
Победа на этих состязаниях считается престижной. В этом году «золотого» успеха добились 26 спортсменов, трое из них – новодвинцы Егор Буланов, Артём Зиновьев, Виталий Соболев.
Отметим, что победители и призеры X открытого лично-командного первенства Новодвинска в феврале 2018 года примут участие в зональных соревнованиях, которые пройдут в областном центре.
По итогам выступлений на северо-западе будет сформирована сборная команда Архангельской области для участия в первенстве России по рукопашному бою.

0

4

ДЕТИ ОУХД-2 – ПОБЕДИТЕЛИ ШАШЕЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
25.04.2018

Дети сотрудников Объединения № 2 и отряда специального назначения УФСИН России по Архангельской области, дислоцирующегося в п. Североонежск, победили в районных соревнованиях по русским шашкам.

В минувшие выходные в центре дополнительного образования п. Плесецка состоялось районное Первенство по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие около 50 учащихся из Североонежска, Плесецка, Савинска и Федово.

Воспитанники детских садов выступали командами. В сборную детского сада «Елочка» вошел Тимур Поздеев, сын водителя – сотрудника Объединения № 2. Команда стала победителем среди семи команд детских садов Плесецкого района.

Среди мальчиков первых классов сын оперуполномоченного отряда специального назначения «Сивуч» УФСИН Кирилл Кошелев стал серебряным призером. Это первая серьезная победа Кирилла. Среди девочек 2-3 классов Анита Огаркова, дочь начальника отдела кадров и работы с личным составом Объединения № 2, стала победителем Первенства по русским шашкам.

0

5

Новодвинские школьники побывали на экскурсии в отряде специального назначения «Сивуч»
Россия 24
Дежурная часть

Им рассказали об оружии и средствах защиты, которые бойцы используют в работе. Ребята живо интересовались экипировкой и весом бронежилетов.
В спортивном зале «Сивучи» показали основные приемы рукопашного боя. Школьники попробовали и себя в этом виде спорта. Общение с сотрудниками спецотряда УФСИН поможет в патриотическом воспитании подрастающего поколения, уверены в ведомстве.

Андрей Савицкий, заместитель начальника ОСН УФСИН России по Архангельской области:

— Мы стараемся систематически планировать данные мероприятия со школьниками, с допризывной молодежью. Чтобы дети на примере наших сотрудников выбрали свой жизненный путь. Не боялись службы в армии, чтобы с детства готовились к защите нашей родины.

Самым необычным и неожиданным для мальчишек и девчонок стало общение с психологом отряда спецназа. Дети на время решали логические задачи. С некоторыми справились, даже, лучше бойцов «Сивуча».

Алексей Целищев

0

6

О своих служебных буднях трудным подросткам рассказали сотрудники ОСН «Сивуч»

День открытых дверей прошел в отряде специального назначения УФСИН России по Архангельской области для подростков центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Ребята получили возможность познакомиться с офицерами спецназа, услышать их рассказ о служебных командировках в горячие точки, подержать в руках боевое оружие и примерить защитную экипировку. Экскурсии школьников в расположении ОСН «Сивуч» — событие не из редких. Здесь всегда рады гостям, от трудных подростков до учеников кадетских классов, с удовольствием повествуют о своей работе.

Спецназовцы показали боевое оружие, рассказали о возможностях и назначении каждого образца, его тактико-технических характеристиках, а после разрешили взять в руки и, к восторгу детей, сделать фото на память. Затем продемонстрировали в спортивном зале приемы рукопашного боя, а также самообороны от вооруженных преступников.

После свою работу продемонстрировали и четвероногие служивые отряда «Сивуч». Специально обученная немецкая овчарка нашла спрятанные взрывчатые вещества в одной из коробок. Также быстро она справилась с задачей, когда их заложили в учебный автобус. Ребята с удовольствием смотрели, на что способны собаки спецназа.

Такие мероприятия для несовершеннолетних подростков, находящихся в социально-опасном положении, проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, но и с профилактической направленностью. Организаторы встреч надеются, что именно в такие минуты ребята могут изменить свое мировоззрение. Офицеры делают акцент на том, в далеко не каждый может быть удостоен чести стать спецназовцем, важно вести здоровый образ жизни и выбрать правильно свой жизненный путь, сообщает пресс-служба УФСИН по Архангельской области.

0

7

В столице Поморья почтили память бойца спецназа УФСИН России по Архангельской области

На стадионе «Динамо» прошел турнир по рукопашному бою памяти бойца отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова.
В тринадцатый раз состязания собрали не только лучших спортсменов города Архангельска, но и Северо-Западного федерального округа.

Соревнования открыл парад участников. Более 40 человек, в том числе 14 сотрудников отдела специального назначения "Сивуч" территориального УФСИН, построились для торжественной церемонии. Спортсменов приветствовали почетные гости турнира – заместитель начальника регионального УФСИН Ольга Думина и мать погибшего сотрудника Надежда Николаевна Кононова. Они пожелали всем участникам честной борьбы и красивых побед.

Главным судьей соревнований выступил президент региональной Федерации рукопашного боя Владимир Рудаков. Он отметил, что победители турнира будут участвовать в соревнованиях на уровне Северо-Запада.

В ходе боев спортсмены демонстрировали высокий уровень мастерства и владение техникой боя, которые и определяли будущих победителей.

По итогам соревнований определились сильнейшие участники турнира. Победителями стали Дмитрий Лашов из Новодвинска (до 65 кг), архангелогородец Иван Илларионов (до 70 кг), сотрудник спецназа "Ратник" внутренних войск МВД России Василий Федяев (до 80 кг), представитель архангельского ОМОНа Николай Лопух (до 90 кг) и боец новгородского спецназа Виталий Петров (свыше 90 кг). Сотрудники ОСН "Сивуч" регионального УФСИН заняли первое место в двух весовых категориях: до 75 кг Алексей Высоких и до 85 кг Дмитрий Мишуков.

0

8

Офицеры отдела специального назначения «Сивуч» УФСИН России по Архангельской области провели первое занятие в новом учебном году с ребятами новодвинского военно-спортивного клуба «Барс».

На базе школы № 2 клуб «Барс» существует уже больше десяти лет. Его выпускники нередко выбирают дальнейший путь в жизни, связанный со службой в силовых структурах. На сотрудничество с ОСН «Сивуч» возлагают большие надежды не только руководители клуба, но и сами офицеры. Согласны с необходимостью занятий такого характера и сами ребята.

«Я считаю, что военно-патриотическое воспитание молодежи сейчас очень нужно. Хотя бы потому, что стране нужно иметь патриотов, ей не нужны люди, которые не любят свою Родину», — поделился ученик 11 «А» класса МОУ СОШ № 2 г. Новодвинск Глеб Каменский.

Для ребят клуба «Барс» спецназовцы уголовно-исполнительной системы показали фильм о деятельности подразделения и задачах, стоящих перед офицерами. В спортзале бойцы ОСН продемонстрировали приемы рукопашного боя и защиты от противника с оружием и без. Девчонкам сотрудники открыли небольшие хитрости, которые помогут им защититься в случае нападения. Школьникам было предложено не только посмотреть приемы, но и отработать их в паре с профессионалами.

Неполная сборка-разборка пистолета Макарова и автомата Калашникова стали следующим этапом занятия. Но самым впечатляющим и захватывающим, конечно, была возможность пострелять. Интерактивный тир, привезенный спецназовцами с собой, позволил ребятам проверить свою меткость и узнать секреты точной стрельбы.

В следующий раз мальчишки и девчонки приедут в гости к своим новым друзьям, где с ними будет проведена тренировка, которая поможет определить их физическую подготовку.

«На нашей базе мы в первую очередь покажем ребятам полосу препятствий, они смогут на практике отработать сложные элементы. Также мы планируем показать действия собак по поиску взрывчатых веществ», — прокомментировал Руслан Королев, заместитель начальника ОСН УФСИН России по Архангельской области.









В рамках празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы в зале постоянно действующей экспозиции по истории УФСИН России по Архангельской области открылась выставка, посвященная отделу специального назначения "Сивуч".

На стендах подробно рассказывыается о пути становления и развития первого появившегося в регионе спецподразделения. Отдельное внимание уделено погибшему при исполнении служебного долга в Чеченской Республике бойцу отдела Дмитрию Кононову. На выставке можно увидеть вымпелы с ежегодных соревнований памяти офицера, учебную гранату, и даже полностью экипированный манекен, который стоит на вечном боевом посту. Большую помощь в организации открытия выставки оказал ветеран спецназа Руслан Юрьевич Королев.

В преддверии 75-летия Великой Победы постоянно действующая экспозиция по истории УФСИН России по Архангельской области будет дополнена экспонатами, связанными с Великой Отечественной войной, участие в которой принимали сотрудники уголовно-исполнтиельной системы региона.

0

9

СПЕЦНАЗОВЦЫ УФСИН НАГРАДИЛИ СЕВЕРОДВИНСКОГО ШКОЛЬНИКА
05.03.2021

Под эгидой Федерации рукопашного боя Архангельской области в городе Новодвинске прошло открытое лично-командное первенство по рукопашному бою, посвящённое памяти сотрудников подразделений специального назначения и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Среди приглашенных гостей присутствовал начальник ОСН УФСИН России по Архангельской области Владимир Автаев.

Спортивное мероприятие "Кубок спецназа" проходит уже в шестой раз. В этом году в нем приняли участие 104 юных спортсмена из клубов и объединений Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онежского, Котласского и Пинежского районов. Поединки проходили в четырёх возрастных группах в 30 весовых категориях. Несмотря на отсутствие большого числа болельщиков, турнир все равно получился интересным на овации и эмоциональным на схватки участников первенства.

По результатам проведенных боев главный приз турнира - Кубок спецназа - выиграли ребята из Архангельска, второе место досталось сборной Новодвинска, третьими стал клуб из Пинежского района. Все победители и призёры получили от организаторов грамоты и медали.

От отдела специального назначения "Сивуч" регионального УФСИН был учрежден кубок "За волю к победе". Он достался северодвинцу Андрею Дементьевскому.
Спецназовцы УФСИН наградили северодвинского школьника

Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии Архангельской области

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "СИВУЧ"