pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН БАЗОВЫЙ Маггуст)


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН БАЗОВЫЙ Маггуст)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ОСН (БАЗОВЫЙ Мангуст)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Начальник  командир отдела:
полковник внутренней службы Саяпин Андрей Викторович

Задачи:
- Обеспечение безопасности объектов УИС, а также Министерства юстиции Российской Федерации;
- Участие в обеспечении правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (далее – исправительные учреждения), и в следственных изоляторах;
- Обеспечение безопасности сотрудников УИС, осужденных, лиц, содержащихся под стражей, должностных лиц и граждан, находящихся на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов;
- Участие в ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного (экологического) характера на объектах УИС.

Функции:
- Пресечение противоправных действий, групповых неповиновений и массовых беспорядков осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и иных граждан, дезорганизующих деятельность учреждений и органов УИС;
- Участие в розыске и задержании лиц, совершивших побег из мест лишения свободы или из-под стражи;
- Освобождение лиц, захваченных или удерживаемых в качестве заложников в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и на других объектах УИС;
- Пресечение и отражение нападений на объекты УИС;
- Участие в проведении оперативно-розыскных, режимных и других специальных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение преступлений и иных правонарушений, обеспечении исполнения режимных требований, установленных в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, пресечение проникновения на объекты УИС предметов, изделий и веществ, запрещенных к использованию осужденными и лицами, содержащимися под стражей;
- Проведение, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами, мероприятий по обеспечению личной безопасности сотрудников УИС и членов их семей;
- Участие в случае осложнения обстановки в мероприятиях по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и охране объектов УИС;
- Участие в обучении сотрудников исправительных учреждений и следственных изоляторов действиям при осложнении обстановки и возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах УИС.

В своей деятельности отдел специального назначения руководствуется:
· Конституцией РФ;
· Уголовно-исполнительным кодексом РФ;
· Федеральными законами РФ;
· Указами Президента РФ;
· Постановлениями и распоряжениями Правительства РФ;
· иными нормативно-правовыми актами Минюста РФ, ФСИН России, УФСИН России по Самарской области;

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Самаре спецназовцы приволжских УФСИН стреляли по мишеням, чтобы выяснить, кто лучше
Теперь отряд специального назначения будет показывает свое мастерство в Санкт-Петербурге
МИХАИЛ ГОРЮНОВ

На базе УФСИН России по Самарской области провели отборочный этап чемпионата ведомства по стрельбе. Участвовали в нем только подразделения специального назначения Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба областного Управления ФСИН.

За выход в финал, который в апреле состоится в Санкт-Петербурге - это уже традиция - боролись 13 команд. В каждой из них было по 4 человека. Программа отборочного этапа состояла из четырех упражнений. Практическая стрельба велась из табельного оружия, состоящего на вооружении ОСН. Это пистолет Макарова, пистолет Ярыгина и автомат Калашникова.

Самарская команда проявила себя отлично, но не идеально. Местный отдел специального назначения "Мангуст" занял второе место. На первом "Алмаз" из Кировской области. На третьем - нижегородский "Берсерк". Четвертые - "Кречет" из Удмуртии.

В торжественной обстановке победителям были вручены кубки и почетные дипломы. Теперь четыре сильнейших коллектива будут бороться за звание лучшего отдела специального назначения ФСИН России.

0

3

УФСИН, отборочный чемпионат ФСИН России по стрельбе
Feb. 22nd, 2018

На базе УФСИН России по Самарской области проведен отборочный чемпионат ФСИН России по стрельбе среди подразделений специального назначения Приволжского федерального округа

За выход в финал, который традиционно будет проводиться в Санкт-Петербурге, боролись 13 команд. В каждой из них было по 4 человека.

Соревнования открыли заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Олег Белевитин и старший инспектор по особым поручениям отдела по руководству отделами специального назначения УРН ФСИН России Андрей Бубнов.
Программа отборочного этапа состояла из четырех упражнений. Практическая стрельба велась из табельного оружия, состоящего на вооружении ОСН. Это пистолет Макарова, пистолет Ярыгина и автомат Калашникова

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Первое место - отдел специального назначения «Алмаз» УФСИН России по Кировской области;
Второе место – отдел специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области:
Третье место – отдел специального назначения «Берсерк» ГУФСИН России по Нижегородской области;
Четвертое место – отдел специального назначения «Кречет» УФСИН России по Республике Удмуртия.
В торжественной обстановке победителям были вручены кубки и почетные дипломы. Теперь четырем сильнейшим командам в апреле текущего года предстоит защищать честь Приволжского федерального округа и побороться за звание лучшего отдела специального назначения ФСИН России.

0

4

Кирпич для молодого спецназовца

Обладатель крапового берета рассказал, как матерые спецназовцы «издеваются» над новичками

В преддверии 23 февраля портал ProGorodSamara.ru пообщался с капитаном внутренней службы Игорем Кузнецовым, который служит в отделе специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области. Не так давно он был удостоен высшего знака доблести среди сотрудников спецподразделений.

Игорь, не могли бы вы вкратце рассказать о себе?
- Начнем с того, что я окончил Кирсановский авиационный технический колледж. Получив диплом, некоторое время работал в аэропорту в службе авиационной безопасности, а в 2009 году устроился в ОСН ГУФСИН по Самарской области. Изначально был обычным водителем, а уже через два года стал оперуполномоченным.

Вы единственный обладатель крапового берета в отделе специального назначения «Мангуст», как вам это удалось?
- Все верно, в октябре прошлого года во время Всероссийских квалификационных испытаний на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России я был удостоен крапового берета. Из 75 бойцов только шесть сотрудников уголовно-исполнительной системы страны стали обладателями этого знака. Было тяжело и физически, и морально, ведь я не занимаюсь каким-либо видом спорта профессионально. Но самым сложным оказался марш-бросок в 12 километров в полной боевой экипировке, с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях. При этом есть и вводные - перенести раненых, по команде «газы» - бежать в противогазе. Также бойцам необходимо пройти огненно-штурмовую полосу, показать высотную подготовку - за определенное время нужно спуститься на подвесной системе с крыши, показать стрелковые навыки. Кроме того, необходимо выполнить три элемента акробатики, показать владение комплексами рукопашного боя с оружием и без. И завершающий этап – 12-минутный рукопашный бой с обладателями краповых беретов. Все это очень выматывает.

Приходилось ли вам использовать навыки, полученные в отряде специальной подготовки, в повседневной жизни?
- Обычно все конфликты я решаю словами. Но года три назад был такой опыт. Шел в продуктовый магазин, как вдруг навстречу мне выбегает мужчина, а за ним вслед бегут охранник и продавщица. Мужчина оказался воришкой, украл блок сигарет и бутылку спиртного. Я не смог пройти мимо, догнал злоумышленника, обезвредил и уложил на землю. После чего передал его в руки правоохранителей.

Есть ли у вас в отряде какие-либо забавные традиции?
- Конечно, как и везде. Наш юмор специфический. К примеру, когда молодой сотрудник собирается в первую командировку, мы тайно кладем в его рюкзак кирпич с надписью: «соль», «сахар», «сало». Он, бедненький, носит этот груз весь день, а когда наконец-то увидит, что мы ему подсунули, негодует или наоборот – смеется вместе с нами.

Расскажите, как вы относитесь к современной армии?
- Положительно. И не понимаю, почему многие ребята боятся службы. Тем более, сейчас служить всего лишь годик. Все еще тянется шлейф слухов с 90-ых, где в армии царила дедовщина, солдаты недоедали, недосыпали. Сейчас же есть даже тихий час, а еду готовят не сами армейцы, а повара. Так что добро пожаловать в ряды российской армии.

Как вы проводите свободное от службы время и как собираетесь отмечать 23 февраля?
- Практически все свое свободное время я провожу в кругу семьи. У меня красавица жена Оксана, которая подарила мне трех прекрасных дочерей. Маша и Даша – близнецы, им по 15 лет, а младшенькой Анюте всего четыре года. Все мы любим активный отдых: зимой катаемся на лыжах, ватрушках, летом – рыбачим, выезжаем за Волгу. Поначалу моя супруга не очень одобряла мою работу – боялась за меня, а сейчас уже поняла, что я не представляю своей жизни без спецназа. А 23 февраля мы с семьей и друзьями будем отмечать в русской бане.

0

5

Команда института стала победителем соревнований по стрельбе среди учреждений УИС области
sui.fsin.su

      11 мая на базе отдела специального назначения УФСИН по Самарской области состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников учреждений УФСИН России по Самарской области. В состязании приняли участие 20 команд, в том числе и сборная команда Самарского юридического института ФСИН России.

      Всем участникам, в рамках соревнований, предстояло выполнить 10 выстрелов по грудной мишени. По результатам стрельб команда института в очередной раз стала чемпионом соревнований.

      В личном первенстве среди женщин второе место заняла старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковник внутренней службы Надежда Грязева.

      Победителям были вручены кубок, грамоты и золотые медали!

0

6

СОТРУДНИКАМИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (БАЗОВОГО) «МАНГУСТ» УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕРШЕН ВЕЛОПРОБЕГ
11.05.2021

Веломарш, приуроченный к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.., проходил по маршруту с. Рождествено - с. Торговое – с. Ширяево – с. Рождествено. Его протяженность составила 76 километров.

В велопробеге приняли участие 10 сотрудников отдела специального назначения УИС региона.

- Как сказал начальник отдела специального назначения УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Андрей Саяпин, подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива, воспитанию уверенности в своих силах. И в очередной раз бойцы спецназа показали отличную физическую подготовку, выдержку и выносливость.

0

7

ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «МАНГУСТ» ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ УИС САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
23.06.2021

Мероприятие, приуроченное к 30-летию создания отдела, состоялось на лыжной базе «Динамо».

Сотрудники ОСН подготовили для ребят целую программу. Были здесь и показательные выступления с элементами рукопашного боя и тактической подготовки, выставка оружия, спецсредств, защитной амуниции. Кроме того, работала фотозона. А любой желающий мог опробовать свои навыки ведения стрельбы в пневматическом тире.

Со знаменательной датой сотрудников спецназа тепло поздравили врио начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Заярко, начальник ОСН полковник внутренней службы Андрей Саяпин и ветераны подразделения.

В своих выступлениях они отмечали, что личный состав отдела с достоинством и честью выполняет учебные и боевые задачи, постоянно повышает боевую готовность. Благодаря продуманной политико-воспитательной работе в отделе поддерживается крепкая дисциплина. Кроме того, активно ведется военно-патриотическое воспитание молодежи.

Выступающие пожелали спецназовцам новых успехов в службе, крепкого здоровья и семейного счастья.

В завершении мероприятия участников накормили гречневой кашей и вкусным чаем, сваренными в полевой кухне.

0

8

ОТДЕЛУ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «МАНГУСТ» УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНИЛОСЬ 30 ЛЕТ
02.07.2021

По этому знаменательному поводу состоялось собрание. Сотрудников отдела специального назначения тепло поздравили начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Валерий Яковлев, федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Феоктистов, заместитель председателя РО ООО "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" Самарской области Илья Легошин и другие приглашенные гости.

В своих выступлениях они отмечали, что личный состав подразделения с достоинством и честью выполняет учебные и боевые задачи, постоянно повышает боевую готовность. Благодаря продуманной политико-воспитательной работе в отделе поддерживается крепкая дисциплина. Кроме того, ведется военно-патриотическое воспитание в подшефной школе. Заметных успехов в спорте достигли многие сотрудники. К примеру, капитан внутренней службы Андрей Салмин неоднократно становился чемпионом Европы и мира, Российской Федерации в борьбе самбо и дзюдо. Много теплых слов было сказано в адрес начальника специального подразделения, полковника внутренней службы Андрея Саяпина.

Выступающие пожелали спецназовцам новых успехов в службе, крепкого здоровья и семейного счастья.

Кроме торжественного собрания на лыжной базе «Динамо» силами отдела специального назначения «Мангуст» были организованы показательные выступления с элементами рукопашного боя и тактической подготовки, выставка оружия, спецсредств, защитной амуниции.

В завершении мероприятия состоялся концерт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН БАЗОВЫЙ Маггуст)