pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Колония-поселение №11 п. Губерля (КП-11 Губерля)


ФКУ Колония-поселение №11 п. Губерля (КП-11 Губерля)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»

Почтовый адрес: 462370, Оренбургская область, г. Новотроицк, ст. Губерля, ул. Победы, 1

Адрес электронной почты: poselok11@mail.ru

Контактные телефоны: Дежурная часть: 8(3537) 66-18-59 Приемная: 8(3537) 67-45-22

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

В 1970 году был создан Лечебно-трудовой профилакторий № 1 (ст. Губерля) УВД Оренбургской области.

Решение о закрытии ЛТП приняли в 1992 году, однако существовал профилакторий до июля 1993 года. 5 июля 1993 года начальник объединенных учреждений ИК-3, 5 полковник внутренней службы Александр Тарнавский принял под свое руководство бывший ЛТП. В 1993 году лечебно-трудовой профилакторий № 1 УВД Оренбургской области был реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение для лиц, твердо вставших на путь исправления.

С 1994 года началось восстановление объектов бывшего ЛТП. Поселенцы проживали в одном общежитии и делились на два отряда. На промышленной зоне, расположенной на территории, функционировало производство шлакоблоков, гвоздильное производство, столярный цех, производство пескокирпича, ФБС, сетки рабицы, колючей проволоки, буксо-подбивочное производство. Также при ИТКП имелось подсобное хозяйство, где осужденные занимались земледелием, разведением крупного рогатого скота, свиней, кроликов, кур, гусей, уток, а также заготавливали сено и солому, производили сбор яиц и молока.

Указанием ФСИН России от 15.03.2011 № 6-4170-08т КП-11 определено для проведения эксперимента по замене отрядного звена секторальным и отработке социальных лифтов (колония-поселение с усиленным наблюдением).

Согласно Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ в КП-11 проведена большая работа по капитальному ремонту зданий для перепрофилирования в сектора обычных, облегченных, строгих условий содержания с целью обеспечения санитарно-гигиенических требований и приведения в соответствие с концепцией развития, колония-поселение реорганизована в колонию-поселение с усиленным наблюдением.

В силу своего географического расположения, сельской местности осужденные учреждения занимаются преимущественно сельскохозяйственной деятельностью: разведением крупного рогатого скота, свиней, коз, птицы (куры, гуси), производством зерновых и кормовых культур. Имеется мельница, пекарня. Потребность в овощах учреждение покрывает путем выращивания на полях огурцов, томатов, капусты, свеклы, моркови и т.д.

Кроме этого, осужденные также заняты в промышленной зоне, где функционирует швейное производство с новым оборудованием, введена в эксплуатацию пилорама, действует участок по производству шлакоблоков.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Экс-начальник колонии и его зам отправятся в колонию в качестве заключенных

Вынесен приговор бывшим начальнику колонии ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области Филюсу Хусаинову и его заместителю по оперативной работе и безопасности Марату Кумарову.

Они признаны виновными по статьям: «Насильственные действия сексуального характера», «Превышение должностных полномочий», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки».

Все произошло в октябре 2013 года. Хусаинов и Кумаров находились на рабочем месте в ФКУ КП-11 регионального УФСИН России станция Губерля Новотроицка.

Один из осужденных покинул территорию учреждения. Его задержали. Чтобы отомстить ему за проступок и запугать, Хусаинов и Кумаров приказали другим осужденным избить «беглеца» и надругаться над ним. За происходящим наблюдали сотрудники колонии. Двое заключенных избивали и удерживали потерпевшего, в то время как третий совершал насильственные действия сексуального характера. Замначальника Кумаров фиксировал данные события на видеорегистратор.

После этого Хусаинов организовал подготовку «липового» материала о нарушении режима со стороны осужденного, незаконно подготовил ряд документов, принял решение о помещении его в ШИЗО.

С января по май 2013 года Кумаров разрешил осужденному пользоваться мобильным телефоном, за что получил от него взятку – 24 000 рублей.

Приговором суда Хусаинову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, УФСИН, а также госорганах и органах местного самоуправления на 3 года. Кумарову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 с половиной лет общего режима, со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки – 976 тысяч рублей.

0

5

Бывшему арестанту из КП-11 п. Губерля выплатят 220 000 рублей
Хусаинов и Кумаров находятся в колонии

Оренбургский областной суд оставил без изменения размер компенсации морального вреда в сумме 220 тысяч рублей бывшему осужденному Сергею Никонорову, который пострадал от незаконных действий экс-руководства колонии-поселения №11 п. Губерля Хусаинова и Кумарова, сообщает Комитет против пыток.

Как мы уже рассказывали, в апреле прошло года Новотроицкий городской суд вынес приговор по обвинению «в совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору и превышении должностных полномочий» бывшему начальнику Новотроицкой колонии-поселения №11 Филюсу Хусаинову и его заместителю Мурату Кумарову. Хусаинова приговорили к семи годам лишения свободы, Кумарова — к пяти с половиной.

0

6

В КП-11 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ
14.12.2021

Осужденные колонии-поселения приняли участие в мероприятиях, посвященных памятной дате.

Сотрудниками воспитательного отдела учреждения был организован целый цикл мероприятий, среди которых просветительское занятие «История Российской Конституции», просмотр патриотических видеороликов и соревнование по настольному теннису.

Сотрудники довели до осужденных информацию о принятии Конституции Российской Федерации, напомнили о структуре главного закона государства. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

Кроме того, была проведена интеллектуальная викторина под названием «Основной закон для всех».

В завершении цикла мероприятий был проведен обзор книжной выставки «Основной закон страны».

Проведение таких мероприятий способствует формированию у осужденных чувства патриотизма, положительно влияет на его отношение к обществу и к самому себе, а также расширяет кругозор.

0

7

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КП-11 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПРИЗЕРОМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ
21.12.2021

В Первенстве и Чемпионате Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в Нижегородской области принял участие заместитель начальника КП-11 Владислав Сулимов.

Состязание проходило по дисциплине троеборье и троеборье классическое, и состояло из трех упражнений: присед, жим и становая тяга. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов РФ.

Стоит отметить, что сотрудник уголовно-исполнительной системы области показал хорошие результаты.

По итогам ветеранского первенства в весовой категории до 83 кг в возрастной группе 40-49 лет в дисциплине «Троеборье классическое» в упорной борьбе третье место занял заместитель начальника КП-11, мастер спорта Владислав Сулимов. Его результат в сумме троеборья – 572,5 кг, он показал в приседании со штангой, жиме и становой тяге 200, 135 и 237,5 кг соответственно.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ КП-11 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ СДАЛИ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ПО ПРОФЕССИИ «ПТИЦЕВОД»
23.12.2021

В КП-11 осуществляет образовательную деятельность ФКПОУ № 151 ФСИН России. Осужденные, прошедшие обучение по профессии «Птицевод», сдали выпускной экзамен.

Учебный период длился три месяца. За это время обучающиеся приобрели теоретические знания, а затем прошли практику на птичнике исправительного учреждения.

Преподаватели отметили высокую организованность и уровень знаний осужденных. Они пожелали выпускникам успехов в трудовой деятельности, закрепления полученных теоретических знаний на практике.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Колония-поселение №11 п. Губерля (КП-11 Губерля)