pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Следственный изолятор №2 г. Орска (СИЗО-2 Орск)


ФКУ Следственный изолятор №2 г. Орска (СИЗО-2 Орск)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»

Почтовый адрес: 462413, Оренбургская область, г. Орск, ул. Маршала Конева, 2в

Адрес электронной почты:sizo562@inbox.ru

Контактные телефоны:
Дежурная часть: (3537) 24-36-98
Приемная: (3537) 24-36-95

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Приказом министра МВД СССР генерала армии Н. Щелокова от 5 ноября 1982 г. на территории Оренбургской области в г. Орске был организован следственный изолятор №2 УИТУ УВД Оренбургского облисполкома с лимитом наполнения 730 мест на базе вновь построенных комплексов зданий и сооружений.

В целях обеспечения законных прав и интересов спецконтингента, содержащегося в СИЗО, в 2005 году введен в эксплуатацию 4-этажный пристрой к режимному корпусу. Оборудованы новый пищеблок и банно-прачечный комбинат. Старый режимный корпус реконструирован, жилая площадь увеличилась и приведена в соответствие с нормой 4 кв. м на одного человека. Все помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, для улучшения мест несения службы личным соста¬вом в режимном корпусе отремонтированы помещения.

В 2005 году в учреждении за счет внебюджетной деятельности построено и введено в эксплуатацию караульное помещение. Введена в строй медсанчасть с современным оснащением, позволяющим проводить весь комплекс обследо¬вания больных. В медицинской части учреждения имеется 16 кабинетов. Среди них рентгенологический, физиотерапевтический, диагностический, санитарный, стерилизационный, комната дежурного персонала, 2 перевязочные для гнойных и чистых ран, 2 процедурных кабинета. Помощь амбулаторным и стационарным больным оказывается раздельно.

В 2010 году отремонтирован и введен в эксплуатацию участок для проживания осужденных колонии-поселения, прикомандированных к учреждению.

В октябре 2011 года проведена реконструкция кафетерия под комнату длительных свиданий для осужденных участка колонии-поселения. В настоящее время в учреждении имеется 2 комнаты длительных свиданий.

Следственный изолятор имеет свое подсобное хозяйство, где содержится крупный рогатый скот, свиньи, птицы (куры, утки, гуси), имеется инкубатор, мельница, коптильный цех. Есть своя пекарня.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Сотрудники СИЗО Орска дали показания против своего начальства, рассказав об избиении осужденных
16 января 2018

В Орске на заседании по делу начальника СИЗО-2 Евгения Шнайдера и начальника оперативного отдела Виталия Симоненко, обвиняемых по делу о гибели осужденного Владимира Ткачука после избиения, допросили двух засекреченных бывших сотрудников следственного изолятора, сообщает «Комитет против пыток».
Свидетели согласились рассказать подробности избиения Ткачука секретно, потому что опасались за свои жизни. Они рассказали, что не получали прямых угроз от подсудимых, но осведомлены об их связях. Как передал слова одного из свидетелей юрист организации Вячеслав Дюндин: «Они могут сделать с осужденными и сотрудниками все что угодно».
Во время заседания один из свидетелей рассказал, что видел, как Шнайдер несколько раз несильно ударил осужденного. После этого Ткачука уже сильного ударил Симоненко. От последнего осужденный пошатнулся назад, споткнулся о неровность в бетонном полу и сильно ударился затылком о раму кровати и о бетонный пол.
Второй свидетель рассказал, что узнал о смерти избитого осужденного со слов других сотрудников СИЗО, которые добавили, что рассказавшего следователю правду ожидают «негативные последствия». Второй свидетель также был свидетелем избиения Симоненко еще одного осужденного Василия Мирзоджанова.
В сентябре 2013 года мать Ткачука обратилась в «Комитет по предотвращению пыток» и рассказала, что ей позвонил неизвестный и рассказал о смерти ее сына — по его словам, мужчину до смерти забили сотрудники СИЗО-2. Осужденного прикомандировали в следственный изолятор в качестве хозяйственного работника.
Сотрудница областного управления Следственного комитета Анастасия Чичина шесть раз выносила постановления об отказе в возбуждении дела о гибели осужденного, указывая, что Ткачук получил травмы в результате падения на него доски. Все эти постановления впоследствии отменялись после жалоб правозащитников.
В организации подчеркивают, что следователь никогда не видела «доску-убийцу» и основывалась исключительно на словах сотрудников СИЗО, в отношении которых возбуждалось дело. Правозащитники также указывают, что, судя по характеру повреждений и результатам судмедэкспертизы, доска падала на Ткачука несколько раз.
По версии сотрудников ФСИН, доска ударила осужденного 2 сентября, а потом он получил несколько суток ШИЗО за то, что не смог встать по команде «подъем». В ШИЗО ему стало плохо — он ощущал головную боль и плохое самочувствие — 5 сентября он впал в кому. В этот день к нему приехали врачи. Через два часа Ткачук умер.
Дело возбудили только спустя полгода. В июне 2017 года Шнайдера и Симоненко задержали. Позже Шнайдер признал вину в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а», части 3 статьи 286 УК). По версии следствия, он несколько раз ударил осужденного по рукам и грудной клетке. При этом ключевую роль следствие отводит Симоненко, которого обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия (пункт «а», части 3 статьи 286 УК). Позже в отношении Симоненко возбудили дело об избиении еще двух осужденных.

0

5

Симоненко не только этих людей убил я знаю ещё трёх человек которые от его рук умерли, есть свидетели , я рад что он нашол свае, ну что сволочь теперь кто из нас кто

0

6

Сотрудников СИЗО №2 Орска Евгения Шнайдера и Виталия Симоненко приговорили к 2 и 4 годам колонии за смерть избитого заключенного
Март 21

Приговор им озвучили сегодня в Орске. Интересы потерпевшей — матери погибшего Виталия Ткачука, представлял «Комитет против пыток». Руководитель комитета Тимур Рахматуллин рассказал Эху, что они не согласны с таким приговором. По его словам, суд применил к обвиняемым 64 статью УК РФ, которая позволяет назначать более мягкое наказание за преступление, чем это предусмотрено. Применяя эту статью, суд учел несколько положительных характеристик Евгения Шнайдера, в том числе от бывшего руководителя УФСИН по Оренбургской области, от главы Кувандыка и от религиозных деятелей от разных конфессий.

Во-первых, он имеет малолетнего ребенка, — рассказывает Тимур Рахматуллин Во-вторых, у него беременная супруга. В-третьих, у него на несколько страниц приговора характеристик положительных. Руководство ФСИН его характеризует положительно и есть даже характеристики от главы Кувандыка и от представителей духовенства различных конфессий. От православных, от мусульман города Орска…     
Напомним, что Шнайдер вину признал и принес извинения родственникам заключенного. Его подчиненны Симоненко обвинял его в суде в фальсификациях.

«Комитет против пыток» в интересах матери погибшего собирается обжаловать приговор.

Мы решением суда крайне недовольны. Особенно в части Шнайдера, потому как потерпевшая — мать Ткачука, она считает, что основной виновник смерти — это Шнайдер, который не допускал скорую помощь в течение двух суток. Сегодня в суде озвучивались подробности, как Владимир Ткачук умирал, и как осужденные об этом сообщали, и как медсестра сообщала дежурному и самому Шнайдеру она говорила о тяжелом состоянии. Шнайдер тем не менее отказывал в том, чтобы была допущена скорая помощь

В УФСИН по Оренбургской области на звонки «Эха» не ответили.

Виталий Симоненко Владимир Ткачук Евгений Шнайдер смерть

0

7

В Орске за жестокость осуждены бывшие руководители СИЗО-2
21 марта 2018

В Орске Советский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику СИЗО-2 Евгению Шнайдеру и начальнику оперативного отдела Виталию Симоненко. Бывшие сотрудники ФСИН признаны виновными по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Громкая история началась еще в 2013 году, когда скончался один из осужденных. По официальной версии, на него упала тяжелая доска, в результате чего и наступила смерть. Однако позже удалось обнаружить, что причина смети криминальная: мужчину серьезно избили. Дело пытались замять, в возбуждении уголовного дела отказывали шесть раз. Права осужденных, над которыми издевались в СИЗО, отстаивали юристы Комитета против пыток. Наконец в 2018 году поставлена точка в громкой истории. Бывший начальник СИЗО-2 проведет в исправительной колонии общего режима 4 года. Кроме того, он лишен звания «майор внутренней службы» и в течение 2 лет не сможет занимать должности в органах ФСИН. Второй фигурант по решению суда проведет в колонии один год. И столько же не сможет работать в системе ФСИН.

Шнайдер Симоненко

0

8

В Орске несовершеннолетние преступники получили аттестаты об образовании
Подростки закончили девять классов.
29 июля - АиФ

В СИЗО-2 Орска в торжественной обстановке вручили аттестаты об окончании 9 классов подросткам, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Администрация учреждения месте с вечерней школой №18 Орска дают подросткам возможность получить качественное образование, чтобы потом они смогли выбрать профессию и правильный путь в жизни.

«Получение осужденными образования в местах лишения свободы - это один из важнейших шагов на пути адаптации их к жизни на свободе, а также возможность продолжать обучение, несмотря на те трудности, которые встали на пути подростков», - уверены в УФСИН по Оренбургской области.

За чаепитием несовершеннолетние преступники делились воспоминаниями о школе и первом звонке, о первой учительнице и школьных друзьях.

0

9

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ
14.12.2021

Несовершеннолетних и осужденных отряда хозяйственного обслуживания познакомили с историей образования Дня Конституции, понятием и основами конституционного строя, рассказали о необходимости каждого гражданина уважать законы страны и воспитывать гражданскую позицию.

В рамках просветительских мероприятий сотрудники воспитательного отдела Алексей Юдин и Ольга Купырева совместно с преподавателем ГКОУ «В(С)ОШ № 13» г. Оренбурга Светланой Мамоновой уделили особое внимание рассмотрению прав и обязанностей граждан РФ, понятию гражданства, рассмотрению структуры и основного содержания главного Закона нашей страны.

Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-2, и осужденные отряда хозяйственного обслуживания приняли активное участие в викторине на знание основ Конституции.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, гордости за достижения своей страны, понимания ценностей демократического общества, а также развитию важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма.

0

10

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С БУДУЩИМИ ВЫПУСКНИКАМИ
22.12.2021

На базе школы № 88 г. Орска прошла встреча сотрудников следственного изолятора со старшеклассниками.

Заместитель начальника учреждения Владимир Денисов рассказал будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в ВУЗы ФСИН России и о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.

Сотрудник следственного изолятора Сергей Троценко представил школьникам видео-презентацию с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями.

Мероприятие оказалось полезным для будущих выпускников, ведь совсем скоро им предстоит сделать осознанный выбор профессии.

В завершении встречи сотрудники ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а также о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных ВУЗов пенитенциарной системы.

0

11

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ
09.12.2021

Мероприятие прошло рамках проведения месячника правовых знаний под девизом «Знать законы – значит вместе защищать свои права».

Сотрудник воспитательного отдела СИЗО-2 Алексей Юдин совместно с главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних администрации города Орска Натальей Гончаровой и начальником ОДН Орского ЛО МВД России на транспорте Галиной Артемьевой провели с несовершеннолетними занятия по социально-правовым вопросам.

В ходе встречи сотрудники рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Особое внимание было уделено ответственности молодежи за участие в неформальных объединениях экстремистской направленности, деструктивных группах.

В завершении занятия подростки задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

0

12

В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ТЕМАТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
13.12.2021

В рамках памятной даты несовершеннолетним рассказали о тех, чьи подвиги – бессмертны.

Сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора Алексей Юдин и совместно с преподавателем ГКОУ «В(С)ОШ № 13» г. Оренбурга Светланой Мамоновой провели для несовершеннолетних патриотическое мероприятие, в ходе которого рассказали об истории возникновения памятной даты, знаменующий подвиги и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, своими поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения родине. В рамках мероприятия была проведена викторина, где несовершеннолетние смогли показать свои знания истории России, памятных дат и ключевых событий.

В завершении занятия были продемонстрированы документальные фильмы о героях, чьи подвиги навсегда останутся в сердцах благодарных потомков.

Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию несовершеннолетних, их стремлению к изучению истории России и сохранению памяти о подвигах наших предков.

0

13

Валентин знает все про вс написал(а):

Симоненко не только этих людей убил я знаю ещё трёх человек которые от его рук умерли, есть свидетели , я рад что он нашол свае, ну что сволочь теперь кто из нас кто

Этим гнидам надо пожизненное дать, за ними ещё очень много грехов

0

14

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Следственный изолятор №2 г. Орска (СИЗО-2 Орск)