pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Амурской области Свободный


ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Амурской области Свободный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ЛИУ-1 Свободный, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Амурская область, УФСИН Амурская область, ГУФСИН Амурская область, Амурский ФСИН, Амурский УФСИН, Амурский ГУФСИН, исправительные учреждения Амурская область, колонии Амурская область, Амурские тюрьмы, Амурские лагеря, Амурские зоны, следственные изоляторы Амурская область, Амурские централы, колонии-поселения Амурская область, Амурские ЛИУ, Амурские КП, Амурские ВК, изоляторы Амурская область, уголовно-исполнительные инспекции Амурская область, УИС Амурская область, лечебно-исправительные учреждения Амурская область, Амурские пересылки, тюремные больницы Амурская область, этапы Амурская область, Амурский конвой, Амурские воспитательные колонии, Амурские прокуратуры по надзору, Амурская область ФКУ, Амурские объединения исправительных колоний, ОИК Амурская область, ШИЗО ИК Амурская область, режим содержания Амурская область, колонии строгого режима Амурская область, колонии общего режима Амурская область, колонии особого режима Амурская область, ИВС Амурская область, КПЗ Амурская область, СИЗО Амурская область, следственные изоляторы Амурская область, Амурская область СИЗО, УДО Амурская область, СУС Амурская область, СУОН Амурская область, ПКТ Амурская область, ЕПКТ Амурская область, карцер Амурская область, арест Амурская область, ограничение свободы Амурская область, лишение свободы Амурская область, исправительные работы Амурская область, принудительные работы Амурская область, ЛИУ-1 Свободный

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Амурская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ЛИУ-1 Свободный
ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Амурской области

Адрес: 676400, Амурская область, г. Свободный, ул.  Призейская ветка,  36.

Оперативный дежурный: 8 (416-43) 30-101
Коммутатор: 8 (416-43) 30-111

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

СМИ: Под Свободным закрывается единственная в Амурской области тюрьма для туберкулезников
В самом учреждении факт подтвердили
altapress.ru

Единственное лечебно-исправительное учреждение системы ФСИН в Амурской области в Свободном близко к закрытию — такую информацию из собственных источников получили журналисты АСН24, сообщает Vostok.Today.

Сотрудники ЛИУ-1 в городе Свободный ждут грядущего сокращения — в городе говорят, что работать им осталось в лучшем случае несколько месяцев. В ФКУ ЛИУ-1 содержатся заключенные с открытой формой туберкулеза. Максимальное количество осужденных, содержащихся в учреждении, — 750 человек.

При том, что в ЛИУ-1 журналисту подтвердили факт закрытия колонии, в пресс-службе управления ФСИН по Амурской области информацию о сокращении штатов и ликвидации учреждения опровергли. Пресс-секретарь ведомства сообщил, что никакой официальной информацией и приказами о закрытии ЛИУ-1 он не владеет.

В начале 2016 года под оптимизацию попала колония в поселке Тахтамыгда Сковородинского района. В результате было сокращено 93 человека.

0

4

ЭВАКУАЦИЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ: ИСТОРИЯ ПРИАМУРЬЯ
ПОПУЛЯРНОЕ СЕГОДНЯ

Утром 4 августа 2013 года из ЛИУ-1 города Свободного эвакуировали всех заключённых. Это около 500 человек. По прогнозу ГУ МЧС России по Амурской области, полное затопление грозило сёлам Суражевка и Бардагон Свободненского района. В пресс-службе амурского УФСИН сообщили, что вода слишком близко подошла к учреждению, поэтому было принято решение эвакуировать весь спецконтингент.
***

0

5

ЕДИНСТВЕННОЕ В ПРИАМУРЬЕ ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ВСЕ-ТАКИ ЛИКВИДИРОВАЛИ
В Приамурье идет процесс ликвидации единственного в области лечебного учреждения для осужденных — ЛИУ-1, расположенного в Свободном. Сотрудников об увольнении оповестили, осужденных перевели в другие учреждения.

Процедура ликвидации ЛИУ-1, где содержались больные туберкулезом (в основном с открытой формой), началась в начале лета на основании приказа Министерства юстиции и приказа ФСИН. Свободненская колония имела лимит наполнения 750 осужденных, включая областную больницу на 400 койко-мест и участок колонии-поселения на 50 мест.
Заключенные
На сегодня в учреждении нет туббольных. Как ответили в официальном письме на запрос АСН24 в УФСИН, девять осужденных трудоустроены на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность учреждения.

— В настоящее время осужденные, больные открытой формой туберкулеза, для отбывания наказания направляются в лечебно-исправительные учреждения Еврейской автономной области, а также в лечебно-исправительные учреждения, имеющиеся в других регионах, граничащих с Амурской областью, — сообщил начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов.
Персонал
Что касается персонала, то на момент начала закрытия в штате ЛИУ-1 работали 150 человек. Все они постепенно получают уведомления о ликвидации учреждения.

— Работникам, имеющим специальные звания начальствующего состава, в течение двух месяцев будут предлагаться вакантные должности также начальствующего состава, — уточнил Завьялов. — Работникам, которые не будут трудоустроены в течение сроков, установленных трудовым законодательством, будут произведены все выплаты, предусмотренные при увольнении.
Материально-техническая база
УФСИН предстоит передать территории и здания ЛИУ административно-территориальным единицам региона. Напомним, в 2013 году территория ЛИУ сильно пострадала от наводнения, около 500 осужденных пришлось перебрасывать в другие учреждения. Были затоплены складские помещения, овощехранилище, пострадала электростанция, медчасть и другие объекты. После стихийного бедствия в ЛИУ был сделан капитальный ремонт.

      В какую сумму обойдется процесс ликвидации ЛИУ и выплаты всех полагающихся по закону средств сокращаемому персоналу, АСН24 выяснить не удалось — в амурском УФСИН от ответа уклонились.

— О средствах, затраченных на ликвидацию ФКУ ЛИУ-1 сегодня говорить рано, так как предстоит решить еще ряд организационно-правовых и иных вопросов, — сообщили в ответе на запрос редакции в ведомстве.

В Приамурье помимо ликвидации ЛИУ-1, аналогичная процедура проводится в отношении исправительной колонии № 5, расположенной в поселке Тахтамыгда Сковородинского района. Для населенного пункта колония являлась градообразующим предприятием.
В 2014 году администрация поселка Орлиный (Свободненский район) ожидала старта строительства на территории поселения тюрьмы усиленного режима. Этот вопрос бурно обсуждался в поселке не только представителями власти, но и его жителями. Но проект лишили финансирования и заморозили на неопределенное время.
В Приамурье колонии находятся в Благовещенске, Возжаевке (Белогорский район), Среднебелой (Ивановский район). Есть колония-поселение в поселке Приозерный (Ивановский район).

0

6

Заключенные сбежали из амурской колонии ради теткиных разносолов
21 октября около 15.00 из колонии-поселения ЛИУ-1 уехали на автомобиле УАЗ двое осуждённых. Информация о побеге была передана в отделы внутренних дел города Свободного и района, а также в УВД. Был мобилизован весь состав отдела, проведены оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре беглецы были задержаны в селе Овсянка Зейского района.
Начальник ЛИУ-1 Геннадий Анатольевич Семёнов рассказал, что на самом деле двое осуждённых без разрешения покинули колонию-поселение, а не зону, и не с целью побега, а чтобы навестить родственницу, запастись у неё продуктами, и они рассчитывали вернуться обратно, пока их никто не хватился.

Дело в том, что в колонии-поселении отбывают наказание граждане, совершившие преступления незначительной тяжести – кражи, угоны, хулиганство. Они имеют возможность свободно перемещаться с разрешения администрации учреждения, задействованы на хозработах, получают зарплату, имеют свободное личное время, право носить гражданскую одежду и могут выйти с территории, например, в магазин или по другим делам.

Эти двое молодых ребят были у нас на хорошем счету, добросовестно работали, не нарушая режима. Срок заключения у них заканчивается в 2014 году, но одному из них до рассмотрения на условно-досрочное освобождение оставался месяц, другому – два. Ребята 1988 и 1989 г.р. Один свободненец, другой – житель Магдагачинского района. Осуждены за угон и мелкую кражу.

0

7

Более 400 заключенных эвакуированы из-за паводка в Приамурье
Более 400 заключенных в воскресенье эвакуированы из ЛИУ-1 города Свободного Амурской области в другие исправительные учреждения из-за угрозы наводнения, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель регионального УФСИН Александр Вахрушев.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 авг — РИА Новости, Светлана Майорова. Более 400 заключенных в воскресенье эвакуированы из ЛИУ-1 города Свободного Амурской области в другие исправительные учреждения из-за угрозы наводнения, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель регионального УФСИН Александр Вахрушев.

Паводок в Ивановке в Амурской области
Жителей села эвакуируют в Приамурье из-за угрозы паводка
В связи с подъемом уровня воды в реке Зея возникла угроза подтопления жилых домов в населенном пункте Мазаново Мазановского района.
По его словам, учреждение расположено на берегу Зеи, в этом районе сложилась непростая паводковая обстановка.
"Эвакуация началась еще ночью. На восьми спецавтомобилях спецконтингент эвакуировали в исправительные учреждения Возжаевки, Среднебелой и Благовещенска, а также часть распределили в СИЗО", — сообщил собеседник.

Всего в операции по перевозке осужденных было задействовано 20 единиц техники, около 400 сотрудников уголовно-исполнительной системы, в том числе 50 медицинских работников.

Продукты питания и вещевое имущество переданы в близлежащие учреждения УИС области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Амурской области Свободный