pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовно - исполнительный кодекс РФ, комментарии » Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту


Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УИК РФ
Особенная часть
Раздел V. Исполнение наказаний в виде ограничения по военной службе, ареста и содержания в дисциплинарной воинской части в отношении осужденных военнослужащих
Глава 19. Исполнение наказания в виде ареста в отношении осужденных военнослужащих

Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту

Военнослужащие, осужденные к аресту, должны быть направлены на гауптвахту для отбывания ареста в 10-дневный срок после получения распоряжения суда об исполнении приговора.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту

1. Военный суд, вынесший приговор об осуждении военнослужащего к наказанию в виде ареста, выдает воинской части распоряжение об исполнении приговора, согласно которому она обязана в 10-дневный срок направить военнослужащего на гауптвахту.

Военнослужащий считается арестованным с момента принятия его под стражу для сопровождения на гауптвахту, а при следовании на гауптвахту самостоятельно - с момента принятия его начальником гауптвахты (дежурным по воинской части).

2. Сержанты (старшины) направляются под арест на гауптвахту отдельно от солдат (матросов) с сопровождающим или конвойным из числа сержантов (старшин) в равном или старшем воинском звании. Сопровождающий (конвойный) следует в двух-трех шагах сзади и левее (правее) арестованных.

Конвойный должен иметь оружие в положении "на ремень". Оружие заряжается только по указанию начальника, назначившего конвой. Сопровождающий назначается без оружия из расчета один на трех и менее арестованных.

Для направления арестованных на гарнизонную гауптвахту по приказанию военного коменданта гарнизона (начальника штаба воинской части) выделяется транспортное средство.

На автомобилях осужденные военнослужащие размещаются лицом в сторону, противоположную движению; им запрещается подниматься и поворачиваться в сторону движения. Конвойные (сопровождающие) размещаются в передней части кузова так, чтобы они могли вести постоянное наблюдение за осужденными.

Состав конвоя, его обязанности и порядок охраны определяются военным комендантом гарнизона (начальником штаба воинской части) в каждом случае отдельно.

Движение с осужденными пешим порядком в городах и крупных населенных пунктах, а также проезд в общественном транспорте запрещается.

Осужденные военнослужащие принимаются на гарнизонную гауптвахту начальником гауптвахты, а в его отсутствие - начальником караула; на войсковую гауптвахту - дежурным по воинской части.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовно - исполнительный кодекс РФ, комментарии » Статья 151. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту