pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Иркутская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "УРАГАН"


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "УРАГАН"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ОСН "УРАГАН"
Общие сведения

Отдел специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области был создан 18 июня 1991 года с целью усиления решительной борьбы с преступностью, своевременного предотвращения противоправных действий осужденных и лиц, заключённых под стражу, и защиты личного состава от преступных посягательств.

Спецназ ГУФСИН участвует в проведении режимно-профилактических мероприятий и тактико-специальных учений. За годы деятельности сотрудники отдела 13 раз выезжали в зону вооруженного конфликта в Республике Чечня, неоднократно принимали участие в освобождении заложников и задержании особо опасных преступников. 
52 сотрудника отдела награждены высокими государственными наградами, в том числе орденами Мужества, медалями ордена «За заслуги перед отечеством» и  «За отвагу».

С целью популяризации спорта и пропаганды служебных и боевых традиций отдел спецназа «Ураган» регулярно проводит  показательные выступления и уроки мужества в различных учебных заведениях городов Иркутской области.

Квалификационные испытания на почётное право ношения крапового берета в уголовно-исполнительной системе Иркутской области стали проводиться в 1999 году. С 2006 года испытания получили статус межрегиональных: в сдаче принимали участие сотрудники из Забайкальского, Красноярского, Приморского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской области, Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия. За 14 лет почётное право ношения крапового берета получили 30 сотрудников, 20 из них - бойцы отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

В сентябре 2014 года на базе ГУФСИН России по Иркутской области проводились Первые Всероссийские квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения крапового берета.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Начальник отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области:
Исаков Игорь Александрович
ОСН "УРАГАН"

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОСН "УРАГАН"
28.08.2017
Испытания на право ношения крапового берета среди бойцов спецназа ФСИН России пройдут в Иркутске 1 сентября

Иркутская область, НИА-Байкал — Сотрудники отделов специального назначения территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прибыли в Иркутск для прохождения испытаний на право ношения крапового берета.

В течение недели 33 кандидата на право ношения крапового берета пройдут входной контроль, познакомятся с одной из самой сложных в России трассой испытаний, проведут тренировки по акробатике, стрелковой и высотной подготовке. Квалификационные испытания пройдут в пятницу, 1 сентября, в районе поселка Плишкино Иркутского района. Бойцы в полной экипировке с оружием совершат 12-километровый марш-бросок, выполнят упражнения учебных стрельб из автомата и пистолета, продемонстрируют навыки по ликвидации вооруженных преступников с использованием высотно-штурмового снаряжения. Последним этапом испытаний станет рукопашный бой: каждый кандидат проведет 12-минутный спарринг с четырьмя опытными бойцами.

Как отмечает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, ко всем кандидатам в братство краповых беретов предъявляют одинаковые требования: к испытаниям допускаются положительно характеризующиеся офицеры, прослужившие не менее трех лет в спецназе и прошедшие курс подготовки.

0

3

ОСН "УРАГАН"
Испытание на прочность. Награда — краповый берет
01.09.2017

В Иркутском районе сегодня прошли испытания на право ношения крапового берета.

За возможность вступить в элиту спецназа боролись 24 бойца ФСИН России, проходящих службу в шестнадцати регионах страны. В полном боевом снаряжении кандидаты преодолели марш-бросок общей длиной 12,5 километров. Самым зрелищным этапом испытаний стал рукопашный бой, в котором каждый из кандидатов провел 12-минутный спарринг с четырьмя опытными бойцами. Преодолев все испытания, право носить краповый берет заслужили пять претендентов.

— Краповый берет для сотрудника спецназа — это высшая форма его профессионализма. Краповый берет — лучшие из лучших заслуживают, — говорит начальник ОСН «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Исаков.

0

4

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА СРЕДИ СОТРУДНИКОВ СПЕЦНАЗА ФСИН РОССИИ ПРОШЛИ В ИРКУТСКЕ
31.08.2018

За право носить краповый берет – символ отличия профессионального мастерства – боролись 29 сотрудников  отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. Из всех кандидатов, вышедших на старт, до финиша добрался только один боец – сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

Для участия в мероприятии прибыли сотрудники отделов специального назначения, проходящие службу в 20 регионах России от Урала до Дальнего Востока. Кандидаты на краповый берет прошли входной контроль по физической подготовке, в течение недели отрабатывали высотную и огневую подготовку, знакомились с трассой марш-броска, которая считается одной из самых сложных в стране, поскольку сочетает в себе труднопроходимые болотистые и речные участки.

Испытания прошли 31 августа. Сотрудники совершили 12 километровый марш-бросок в полном боевом обмундировании с отработкой различных тактических вводных. Только треть кандидатов смогли выдержать сложную трассу, и на огневую подготовку вышло девять бойцов. Выполнить упражнения по стрельбе из пистолета и автомата и показать навыки по ликвидации преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, уложившись во временные нормативы, смог только один сотрудник. После серии акробатических упражнений и элементов ката кандидат достойно провел поединок с четырьмя обладателями краповых беретов.

Надев берет цвета крови, сотрудник стал 24-м обладателем этого символа отличия в истории отряда специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

Отметим, что квалификационные испытания на право ношения крапового берета в уголовно-исполнительной системе Иркутской области проводятся с 1999 года. С 2006 года испытания получили статус межрегиональных. В 2014 году в Иркутске впервые были проведены всероссийские испытания. В 2017 году за право ношения крапового берета боролись 24 бойца из 16 регионов России, до заветной цели добрались только пять из них — по одному из Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей и двое сотрудников из Кемеровской области.

0

5

СОТРУДНИЦА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «УРАГАН» ОЛЬГА САФРОНОВА НАГРАЖДЕНА ПРЕМИЕЙ «ЩИТ И РОЗА»
06.03.2020

XII церемония вручения ежегодной Общероссийской общественной премии «Щит и роза» прошла в Государственном Кремлевском Дворце. Почетные награды получили сотрудницы силовых структур России, проявившие особый профессионализм при выполнении служебного долга.

В общей сложности лауреатами 2020 года стали 34 женщины и три представительницы Федеральной службы исполнения наказаний. В числе награжденных – женщины, проходящие службу в МВД, МЧС, Минюсте, ФСО, Следственном комитете, ФТС, ФССП, а также ветераны войны и правоохранительных органов, матери и жены сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В номинации «За высокие спортивные достижения» награждена старший лейтенант внутренней службы Ольга Сафронова, сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН России по Иркутской области Ольга Сафронова. Ольга Сафронова служит в уголовно-исполнительной системе с 2011 года, из них 5 лет – в отряде специального назначения «Ураган». Девушка входит в состав сборной команды России по универсальному бою, является заслуженным мастером спорта России по универсальному бою, 11-кратной чемпионкой мира по этому виду спорта, мастером спорта международного класса по рукопашному бою. В составе сборной команды ФСИН России по универсальному, рукопашному бою, борьбе самбо Ольга ежегодно на чемпионатах России и мира занимает призовые места.

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН «УРАГАН» ПОДДЕРЖАЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 30-ЛЕТИЮ СПЕЦНАЗОВ ФСИН РОССИИ
02.11.2020

Челлендж с участием сотрудников отдела специального назначения территориальных органов ФСИН России стартовал в «Инстаграме». Бойцы демонстрируют выносливость и силу, выполняя различные упражнения 30 раз – по числу лет со дня основания спецназа ФСИН России.

Сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области также присоединился к челленджу и показал искусство фланкировки. С легкостью выполнив 30 вращений сразу двумя саблями, сотрудник бросил вызов коллегам из Ивановской области: протянул в объектив рукоять сабли и предложил повторить упражнение.

Видеоролики с участием сотрудников спецназов ФСИН России можно найти по хештегу #30летспецназуФСИН. Проект продлится до 13 ноября - Дня создания отделов специального назначения ФСИН России.

0

7

13 НОЯБРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 30 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТРЯДОВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
13.11.2020

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области. С целью профессионального предотвращения противоправных действий осужденных и лиц, заключённых под стражу, 13 ноября 1990 года приказом МВД СССР № 421 в системе СИДиСР были созданы отряды специального назначения. Во исполнение этого приказа в Иркутской области основан отряд  «Ураган» с первоначальной численностью в 25 сотрудников.

Основными целями отряда стали решительное усиление борьбы с преступностью, своевременное предотвращения групповых противоправных действий и профессиональное проведение мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств. С 1995 года еще одной задачей «Урагана» стало поддержание конституционного порядка и борьба с незаконными бандформированиями в Чечне. Бойцы 13 раз выезжали в зону вооруженного конфликта, работа в Чечне прошла для отряда без боевых потерь.

Первая спецоперация отряда по освобождению заложников прошла 31 августа 1992 года. В иркутском СИЗО группа осужденных захватили двух медработников. Сотрудники спецназа успешно провели спецоперацию, в ходе которой преступники были обезврежены, никто из заложников не пострадал. Освобождение заложников также проводилось в апреле 1994 года и ноябре 1995 года - в Вихоревке Братского района.

Более 30 раз отдел участвовал в задержании особо опасных преступников и более 40 раз был задействован в поисковых мероприятиях по розыску и задержанию особо опасных преступников, бежавших из исправительных учреждений.

В 1998 году  отряд «Ураган» был преобразован в отдел специального назначения. Штатная численность была увеличена. После наведения порядка в исправительных учреждениях и завершения кавказских кампаний отдел начал планомерную работу.   

Сегодня в число ежедневных задач сотрудников ОСН входит патрулирование прилегающей к охраняемым объектам территории для предотвращения перебросов и проносов запрещенных предметов. Сотрудники «Урагана» участвуют в проведении режимно-профилактических и обысковых мероприятий в колониях, обеспечивают  безопасность личного состава учреждений. В случае необходимости бойцы ведут оперативно-розыскные мероприятия совместно с отделом розыска ГУФСИН. Ежедневные тренировки спецназа призваны поддерживать боевую  готовность для ликвидации возможных массовых беспорядков, освобождения лиц, захваченных в качестве заложников, пресечения нападений на объекты уголовно-исполнительной системы, розыска и задержания особо опасных преступников.

В 2014 году именно Иркутск был выбран как опорный пункт для проведения Всероссийских испытаний сотрудников спецназов ФСИН России на право ношения крапового берета. Иркутская полоса для марш-броска с болотами и пересечениями реки считается особенно сложной и выматывающей, поэтому за всю историю испытаний почётное право ношения крапового берета в Иркутске заслужили всего 50 сотрудников спецназа, в том числе 25 бойцов «Урагана».

Сегодня в отделе служат только достойные бойцы, продолжающие славные традиции ветеранов и являющиеся примером для подрастающего поколения.

0

8

ДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ГРУППОВЫХ НЕПОВИНОВЕНИЙ КОНВОИРУЕМЫХ ЛИЦ В СПЕЦИАЛЬНОМ ВАГОНЕ ОТРАБОТАЛИ СОТРУДНИКИ ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
21.12.2020

Тренировка прошла в реальных условиях на железнодорожной станции. Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» и Управления по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области учились действиям при пресечении групповых неповиновений конвоируемых лиц в спецвагоне.

Все вводные были отработаны в полном объеме. Подобные тренировки личного состава проводятся регулярно. Их целью является выработка у сотрудников морально-боевых и психологических качеств, необходимых для успешного решения задач в сложной оперативной обстановке.

0

9

Здравствуйте, какие входные нормативы по физической подготовке в ОСН Ураган? Какое образование нужно для поступления на службу?

0

10

К приему в резерв и дальнейшему прохождению службы в отделе допускаются:

- молодые люди, в возрасте до 27 лет, отслужившие в армии;

- лица, имеющие опыт работы в силовых подразделениях и сотрудники правоохранительных органов, в возрасте до 30 лет;

- сотрудники спецподразделений силовых структур РФ, в возрасте до 35 лет;

Необходимыми условиями являются:

- наличие средне-специального(техникум) или высшего образования;

- группа здоровья по проф.пригодности 1;

- хорошая физическая форма;

- отсутствие судимостей у кандидата и близких родственников;

Предпочтительными условиями являются:

- высшее образование

- служба в армии

- наличие спортивных разрядов 1,КМС,МС;

- рост не ниже 180см.

- опыт работы

Отбор на службу проводится по следующему алгоритму:

- обращение кандидата о приеме на службу в кадровый аппарат УФСИН или непосредственно в отдел специального назначения;

- собеседование с руководством отдела;

- собеседование с психологом, психологическое тестирование;

- прохождение военно-врачебной комиссии;

- тестирование по физической подготовке;

- прохождение проверок на возможность работы в правоохранительных органах;

Отбор в подразделение ведется постоянно, независимо от наличия вакантных должностей.

Нормативы для сдачи физ.проверки:

1.   Бег 3 км.

2.   Подтягивание на перекладине ( не менее 15 раз).

3.  Комплексно-силовое упражнение на выносливость: серия – отжимание 15раз; выпрыгивание из положения сидя на корточках, руки за головой, с отрывом ног от земли(15 раз); упражнение на пресс, сгибание туловища из положения лежа на спине, руки за головой, ноги зафиксированы помощником(15 раз); разгибание туловища из положения упор-присев в положение упор лежа(15 раз).

Выполняется 5 серий, с перерывами между сериями 30 сек.

4.   Рукопашный бой. 3 раунда с разными партнерами. Перерыв между раундами 1 минута. Поединки проводятся по правилам рукопашного боя «Динамо».

Кандидат ведет бой тактически грамотно, не пассивно.

Все этапы физ.проверки проводятся в один день, с перерывами между ними 10 минут.

За время физ.проверки кандидат должен показать хорошую физическую форму,выносливость а главное волю к победе.

При выносе решения о принятии на службу в отдел специального назначения используется индивидуальный подход к каждому кандидату, учитываются его физические, морально психологические и индивидуальные качества личности.

0

11

Есть в данное время вакантные должности   в отделе специального назначения?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Иркутская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "УРАГАН"