pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза


ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №8"

Исправительная колония общего режима. Предназначена для содержания лиц мужского пола, впервые осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

Почтовый адрес: 440042, г. Пенза, ул. Лесной Поселок, д.1

Телефон для справок:
Приемная: 8 (8412) 35-88-02

Адрес электронной почты:
reg58ik8@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония-8
Управление ФСИН России по Пензенской области
Пенза, Лесной посёлок, 1

+7 (8412) 35‒88‒02
приемная

Пенза, Лесной посёлок, 1
440042
ИК-8 — 300 м

0

4

Жительница Пензы пыталась пронести в колонию наркотики в коробке из-под сока

12 января, ФедералПресс. В Пензе женищна пыталась передать крупную партию героина своему мужу, отбывающему наказание в колонии, в коробке из-под сока.
Сотрудники исправительной колонии № 8 пресекли попытку доставки в учреждение крупной партии накротиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСИН.
По данным ведомства, в ходе осмотра вещей, прибывшей на длительное свидание к своему мужу местной жительницы, в двух коробках сока были спрятаны 13 полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом.
«Впоследствии экспертизой установлено, что в изъятых пакетах в числе синтетических наркотиков обнаружено вещество, содержащее в своем составе героин», — говорится в сообщении.
В пресс-службе ведомтсва также сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установлены лица, причастные к организации доставки наркотических средств на территорию ИК-8.


Жительница Пензы пыталась пронести в колонию наркотики в коробке из-под сока 

"Сотрудники исправительной колонии № 8 пресекли попытку доставки в учреждение крупной партии накротиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСИН.

По данным ведомства, в ходе осмотра вещей, прибывшей на длительное свидание к своему мужу местной жительницы, в двух коробках сока были спрятаны 13 полиэтиленовых свертков с неизвестным веществом.

«Впоследствии экспертизой установлено, что в изъятых пакетах в числе синтетических наркотиков обнаружено вещество, содержащее в своем составе героин», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомтсва также сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установлены лица, причастные к организации доставки наркотических средств на территорию ИК-8.

0

5

19 января 2018
Впервые за долгое время в пензенской колонии устроили крещенские купания

Крещенские купания впервые за долгое время утроили в пензенской исправительной колонии общего режима. Большую деревянную бадью в половину человеческого роста поставили под окнами храма Николая Чудотворца. В исправительной колонии №8, где наказание отбывают впервые осужденные, решили дать волю обрядам. Теперь верующие заключенные искупают грехи святой водой. «Это просветление. С детства каждый раз купаюсь, родители приучили. И даже то, что я здесь, это не мешает. Слава Богу, что создают такие условия», — сказал осужденный Иван Волынщиков. Условия, действительно, создают. Несколько лет назад в восьмой колонии появился дом Божий, один из первых в местной системе ФСИН. Сейчас в церковную общину входят десятки человек. «Мы как будто часть своих грехов искупляем омовением. Даже хочется летать, когда выходишь из воды. Не чувствуешь ни холода, ничего», — отметил осужденный, староста церковной общины ИК-8 Александр Гречихин. «Хочу сказать, цель этого мероприятия — это проведения очищения грехов осужденных и возврат осужденного к более близкому ему статусу — нахождению на воле», — пояснил заместитель начальника ИК-8 по воспитательной работе Сергей Маркин. «Все-таки основная задача — чтобы у нас исправлялись люди. Приносили свое покаяние. Поэтому это немаловажный момент», — подчеркнул священник отец Антоний Шварев. Окунаться в купель начали еще в Сочельник. Пришлось даже несколько раз менять воду — так много желающих захотели почувствовать себя по-другому. Традицию обещают сохранить. Чтобы заключенные смогли выйти на свободу не только с чистой совестью, но и очищенной душой.

0

6

В пензенской колонии трое осужденных вскрыли себе вены

Трое осужденных, отбывающих наказание в ИК-8 УФСИН России по Пензенской области, нанесли себе порезы кожного покрова предплечий. По сообщению пресс-службы ведомства, порезы незначительные, осужденным своевременно была оказана медицинская помощь. «Своим поступком осужденные выступили против законных требований сотрудников администрации учреждения и с целью послабления режима содержания. Действия они совершили в демонстративно-шантажной форме», — уточнили в пресс-службе управления ФСИН. По факту членовредительства в ИК-8 назначено проведение проверки. «Все трое характеризуются с отрицательной стороны и отбывают наказания за ряд тяжких преступлений, в числе которых насильственные действия сексуального характера, грабежи и разбои», — добавили в ведомстве.

0

7

В пензенской колонии теперь знают о футболе все

Интеллектуальная викторина «Все о футболе» состоялась в ИК-8 УФСИН России по Пензенской области. В ней приняли участие более 70 осужденных. Вопросы были посвящены предстоящему чемпионату мира FIFA 2018. «Игроки блеснули своей эрудицией, отвечая на вопросы о правилах футбола, об участии советской и российской команд в соревнованиях самого высокого уровня. Также участники узнали самые увлекательные факты из истории проведения чемпионатов мира, познакомились с биографиями известных футболистов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления ФСИН РФ. Победители викторины получили от администрации учреждения памятные подарки. «Среди осужденных много тех, кто увлекается этим массовым видом спорта, поэтому мы в рамках воспитательной работы на постоянной основе проводим разнообразные тематические вечера и содержательные лекции», — сказал директор вечерней школы Александр Куликанов.

0

8

В колонии № 8 осужденные блеснули знаниями о российском и мировом футболе
22 Мая 2018

В колонии № 8 осужденные блеснули знаниями о российском и мировом футболе
22.05.2018 г., РИА Пензенской области. 70 осужденных, находящихся в исправительной колонии № 8, приняли участие в интеллектуальной викторине «Все о футболе», посвященной ЧМ-2018.

Среди игроков оказалось немало тех, кто увлекается этим массовым видом спорта. Они блеснули эрудицией, отвечая на вопросы о правилах футбола, об участии советской и российской команд в соревнованиях самого высокого уровня.

«Участники викторины узнали увлекательные факты из истории проведения чемпионатов мира, познакомились с биографиями известных футболистов.

Победители получили от администрации учреждения памятные подарки», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

58.фсин.рф
Футбол    ЧМ-2018

0

9

Для молодых заключённых в ИК-8 провели интеллектуальную игру

Для молодых заключённых в ИК-8 УФСИН провели интеллектуальную игру под названием «Риск: разум, интуиция, скорость, команда». Мероприятие проводилось молодежным центром Пензенской области. Информация предоставлена пресс-службой Управления ФСИН в Пензенской области.

Молодым заключенным и тем, кто прибыл в исправительную колонию из воспитательных закрытых учреждений, предложили викторину на тему истории России и историко-культурного наследия нашей родины.

В составе четырех команд молодые заключенные ответили на 3 блока вопросов, в каждом блоке было 6 вопросов с литературной и исторической тематикой.

В конце мероприятия все участники интеллектуального соревнования были награждены сладкими призами.

«Тема Пенза»
НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

0

10

В пензенской колонии посчитали, сколько спецодежды могут сшить для строителей и дорожников
30.06.2018

30 июня 2018. PenzaNews. Осужденные пензенской исправительной колонии №8 могут сшить ежемесячно более 3 тыс. комплектов летней спецодежды для работников строительной и дорожной отрасли и 1 тыс. — зимней. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по региону.

В пензенской колонии посчитали, сколько спецодежды могут сшить для строителей и дорожников
Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ассортименте продукции, которая производится в колонии, есть рабочие куртки и комбинезоны. Учреждение успешно сотрудничает с ООО «Эпицентр-спецодежда» на протяжении нескольких лет. Швейный цех полностью укомплектован необходимым оборудованием. На производстве трудоустроено 110 осужденных, которые имеют возможность получать хорошую зарплату, а значит погашать исковые задолженности», — пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что производственные возможности исправительного учреждения позволяют шить не только различные виды спецодежды, но производить качественные постельные принадлежности.

Информационное агентство «PenzaNews»

0

11

В пензенской колонии заключенным устроили "родительский день"
22 августа 2017
progorod58.ru

На встречу явилось 11 человек

В колонии была устроена встреча с родными заключенных. Для родителей и жен провели экскурсию по колонии.

В ИК-8 города Пензы прошел "родительский день", как сообщает УФСИН России по Пензенской области. В этот день 11 человек посетили заключенных.

Им рассказали о правилах поведения на территории колонии, провели небольшую экскурсию в пекарне, где близкие осужденных пробовали свежий хлеб, поведали о жизни колонии и производственных занятиях. Родители и жены побывали и в храме-часовне при колонии.

0

12

В Пензе вербовщик террористов осужден за дачу взятки сотруднику колонии
24.04.2019 | Криминал

Железнодорожный районный суд Пензы признал Магомеда Алиева, отбывающего в ИК-8 наказание в виде 5 лет лишения свободы за содействие террористической деятельности, виновным в даче взятки сотруднику исправительной колонии. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, 16 января 2019 года злоумышленник связался со своим 26-летним знакомым из Пензы и попросил его передать ему в колонию мобильный телефон через сотрудника, которому за это полагалось незаконное вознаграждение в 30 тыс. рублей.

«Посредник согласился, приобрел телефон и вместе с денежной суммой в качестве взятки 18 января передал его сотруднику колонии, однако был задержан на месте преступления представителями отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что по совокупности приговоров инициатору дачи взятки назначено наказание в виде 2 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Светлана Артамонова добавила, что посредник приговорен к 3 годам в колонии строгого режима.

Согласно материалам, размещенным на сайте Железнодорожного районного суда Пензы, в 2015 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал Магомеда Алиева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». На момент вынесения приговора по новому уголовному делу неотбытая часть наказания составляла 7 месяцев и 19 дней.

Вину в даче взятки Магомед Алиев признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке — без исследования доказательств. Приговор вступил в законную силу.

0

13

В ИК-8 РЕГИОНАЛЬНОГО ВЕДОМСТВА ВВЕДЕНЫ РЕЖИМНО-ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
18.06.2021

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в ИК-8 введены режимно-ограничительные мероприятия.

С 16 июня 2021 года до особого указания прекращен прием посылок и передач, приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, ограничены посещения представителями федеральных органов исполнительной власти.

Предоставление свиданий осужденным с защитниками, адвокатами осуществляется в помещении комнат, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты. Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

0

14

СОТРУДНИК ИК-8, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО САМБО ЗАВОЕВАЛА "ЗОЛОТО" НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ ТРУДЯЩИХСЯ
09.09.2021

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-8 УФСИН России по Пензенской области Диана Туласовав в составе команды Пензенской области заняла первое место на VI Всероссийской спартакиаде среди трудящихся по самбо, которая состоялась в Калуге.

Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни".

В программу Спартакиады вошли волейбол, мини-футбол, городошный спорт, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, самбо, соревнования спортивных семей, шахматы.

В турнире по самбо, который носил командный характер, принимали участие более 25 сборных из различных регионов страны.

Диана Туласова выступала в весовой категории 72 кг.

"Выиграла три встречи. У соперников из Тульской области, Краснодарского края, Самарской области. Поединки складывались нелегко, пришлось проявить характер, соперники все достойные попались, упорные бои получились", - сказала спортсменка.

Победу по итогам соревнований одержала команда Пензенской области, второе место заняли представители Краснодарского края, третье - спортсмены из Самарской области.

0

15

В ИК-8 РЕГИОНАЛЬНОГО ВЕДОМСТВА ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА "РИСК"
08.10.2021

В ИК-8 регионального ведомства прошла интеллектуально-развлекательная игра "РИСК" Традиционно мероприятие организовано c участием специалиста по работе с молодежью "Многофункционального молодежного центра Натальи Дьячковой.
"Конкурс направлен на популяризацию истории России в молодежной среде, привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия",- сказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Владимир Анчихров.

В викторине принимали участие четыре команды, в которые вошли молодые осужденные, прибывшие из воспитательных колоний.
Наталья Дьячкова провела дискуссионную площадку, в рамках которой была оказана социально-консультативная помощь, проведены профилактические беседы с освобождаемыми в ближайшее время молодыми людьми.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза