pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУИС по г. Алматы республики Казахстан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

РГУ ДУИС по г. Алматы КУИС МВД республики Казахстан
Республиканское Государственное учреждение «Департамент уголовно-исполнительной системы по г.Алматы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан»

г. Алматы, ул.Красногорская  73    Контактный номер: 8-(7272) 90-13-26

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Алматы. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

1 Учреждение ЛА-155/1 г. Алматы,  ул.Сейфуллина,473            87272 79-06-70 полковник юстиции Тайбеков Нурбол Туякович
2 Учреждение ЛА-155/6 г.Алматы, пр.Райымбека, 219 б            8727233-33-87  полдполковник юстиции Шакенов Ертай Саттарович
3 Учреждение ЛА-155/13 г.Алматы, ул. Булкушева,8 г            8727232-34-40  Подполковник юстиции Узаков Ерлан Изтлеуович
4 Учреждение ЛА-155/18 г.Алматы, ул.Красногорская, 73    8727290-22-06 подполковник юстиции Баймаганбетов Бакытжан Жалгасович (исполняющий обязанности)
5 Отдел охраны                 Алматинская обл., Талгарский район, п.Актас 8 (72774) 25-2-24 майор юстиции Ахметжанов АликАхметжанович

0

3

ДУИС Алматы
Начальник ДУИС встретится с жителями южной столицы

Начальник ДУИС встретится с жителями южной столицы
22 февраля 2018 года с 10:00 по 13:00 на базе Департамента Уголовно-исполнительной системы по городу Алматы состоится прием граждан, передает patrul.kz.

С алматинцами встретится начальник Департамента полковник юстиции Манас Туякбаев совместно с представителем Министерства внутренних дел РК Полномочным зональным инспектором Штаба полковником полиции Дидаром Нурсеитовым.

«На приеме будут даны ответы на вопросы касательно деятельности Уголовно-исполнительной системы города Алматы. К примеру, по деятельности следственных изоляторов: порядок осуществления передачи содержащимся в СИЗО, коммунально-бытовое обеспечение осужденных и другое; по вопросам работы с лицами, состоящими на учете службы пробации», - пишет пресс-служба ДУИС по Алматы.

Помимо этого осуществляется набор на вакантные должности, в связи с чем будут разъяснены вопросы поступления на службу в органы внутренних дел.

Для записи на прием при себе иметь удостоверение личности, также необходимо уточнить характер вопроса по телефонам: 2 – 90 – 19 - 01, 2 – 90 - 17 - 51.

ДУИС Алматы

0

4

Наурыз отметили в ДУИС по Алматы

Наурыз отметили в Департаменте УИС по городу Алматы. На праздник были приглашены семьи сотрудников учреждений и служб пробации, сообщает patrul.kz.

0

5

ДУИС Алматы
В Алматы прошел турнир среди районных отделов Службы пробации

В Алматы прошел турнир среди районных отделов Службы пробации
Турнир по мини-футболу среди молодежных команд районных отделов Службы пробации прошел на стадионе «Динамо», передает patrul.kz.

Спортивное мероприятие организовали представитель Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы.

«Каждому человеку бывает сложно адаптироваться в новой жизни, завести новые знакомства, привыкнуть к иному социуму. Особенно тяжело приходится молодежи, которая еще не сформировала для себя определенные жизненные ценности», - пишет пресс-служба ДУИС по Алматы.

В целях организации здорового досуга, а также привлечения к городской культурно-спортивной жизни категории лиц, относящихся к деструктивной категории, ГФРМП организовывал турнир по мини-футболу для развития и пропаганды здорового образа жизни, выработки командного духа среди проблемной молодежи.

По итогам турнирной таблицы победителями стали:
1 место - команда Службы пробации Алатауского района;
2 место - команда Службы пробации Алмалинского района;
3 место - команда Службы пробации Бостандыкского района.

Команды-призеры получили от организаторов кубок, почетные грамоты и памятные призы.

«Наш фонд ведет многовекторную работу с различной категорией молодежи, в том числе и с попавшей в трудную жизненную ситуацию. Согласно подписанному Меморандуму между ГФРМП и Службой пробации города Алматы, в рамках проекта «Молодежный ресурсный центр», на постоянной основе ведется групповая и индивидуальная консультация психолога. Им оказывается помощь в адаптации к новой жизни», - добавили организаторы мероприятия.

пресс-служба ДУИС по Алматы
ДУИС Алматы

0

6

ДУИС Алматы
Сотрудники ДУИС по Алматы чествовали ветеранов.

Сотрудники ДУИС по Алматы чествовали ветеранов.
Торжественное мероприятие в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы состоялось в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, передает patrul.kz.

Мероприятие проводилось совместно с Республиканским общественным объединением «Совет генералов». Приглашены представители Координационного Совета Общественных Объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов при акимате г. Алматы, ветераны УИС.

«Под звуки военного оркестра память героев почтили сегодняшние военнослужащие, ветераны войны и труженики тыла, а также сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, курсанты военных училищ и дошкольники. Церемония завершилась принятием присяги», - пишет пресс-служба ДУИС.

Сотрудники возложили цветы к мемориалу 28 воинам-панфиловцам. Основная цель празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы - раскрытия роли Главы государства в укреплении обороноспособности страны, Вооруженных Сил Республики Казахстан в обеспечении суверенитета государства и его стабильного развития, вклада казахстанцев в Победу Великой Отечественной войне, в разгроме фашизма. Воспитание среди сотрудников патриотизма, готовности к защите Родины, укрепления преемственности поколений и единства казахстанцев, формированию чувства гордости за свою родину.

«На торжественном собрании приглашенным ветеранам сотрудниками УИС оказана благотворительная помощь, также подготовлен праздничный обед. Особо отличившимся сотрудникам торжественно вручены медали и благодарственные письма министра внутренних дел, председателя Комитета УИС и начальника Департамента УИС», - сообщают в ДУИС.

Приказом министра внутренних дел сотрудник Учреждения ЛА-155/6 прапорщик юстиции Ерлан Отунчинов награжден медалью «Қылмыстық-атқару жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», капитан юстиции Азамат Накыпбеков награжден нагрудным знаком «Отличник УИС», майор юстиции Максат Намазов - благодарственным письмом МВД РК.

пресс-служба ДУИС по Алматы
ДУИС Алматы

0

7

ДУИС Алматы
В Алматы ликвидированы свыше 60 точек наркосбыта

С начала года сотрудниками УБН было выявлено 66 факта сбыта, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Алматы.

По данным УБН ДВД, одну из крупных спецопераций оперативники провели в марте этого года, в результате чего у женщины — сбытчицы было изъято свыше 1 килограмма 200 граммов героина.

А спустя несколько дней полицейскими был задержан гражданин Т., у которого в ходе обыска его автомашины, в багажном отделении, были обнаружены и изъяты более 45 килограммов наркотических средств, в частности 9 килограммов 260 граммов гашиша и 35 килограммов 842 граммов марихуаны.

«С начала года сотрудниками УБН было выявлено 66 факта сбыта, 9 фактов хранения наркотических средств в особо крупном размере, 1 факт содержания наркопритона, 4 факта нарушений правил хранения наркотических лекарственных средств и 78 наркопроступков, 4 факта нарушении правил обращения с наркотическими средствами. Изъято из незаконного оборота около 60 килограммов различных наркотических средств, в том числе “героин” ― 3,5 кг, “марихуана” ― 39,5 кг, “гашиш” ― 13 кг», ― информировал начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы Талгат Беркинбаев.

В полицейском подразделении, между тем, отметили, что наряду с мероприятиями по пресечению наркопреступлений, акцент сделан на профилактику наркомании и формирование антинаркотического общественного иммунитета.

Для активизации работы в данном направлении, а также обеспечения эффективного взаимодействия, создана рабочая группа из числа сотрудников оперативных подразделений, МПС и Следственного управления ДВД.

В рамках региональной Программы развития «Алматы-2020» совместно с органами исполнительной власти, местной полицейской службой в учебных заведениях проводятся различные мероприятия (флешмобы, круглые столы, интерактивные уроки среди учащихся, спортивные мероприятия), которыми в течение года охватываются все учебные заведения (ВУЗы, колледжи, школы, дома школьников г. Алматы).

Так, за 4 месяца текущего года проведено порядка 167 мероприятий. В целях воспитания законопослушного поведения у старшеклассников (учащихся 7−11 классов), в учреждении для содержания несовершеннолетних (ЛА-155/6 ДУИС по г. Алматы) проводятся профилактические мероприятия «День открытых дверей», для ознакомления с условиями содержания, а также бесед с осужденными о последствиях совершения правонарушений.

Кроме того, с участием представителей акимата, прокуратуры города и сотрудников местной полицейской службы, в целях выявления фактов распространения и употребления наркотиков и психотропных веществ в увеселительных заведениях, ночных и компьютерных клубах проведено 53 рейдовых мероприятий, с разъяснением норм законодательства.

ДУИС Алматы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»