pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан Костанай


ДУИС по Костанайской области республики Казахстан Костанай

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

РГУ ДУИС по Костанайской области КУИС МВД республики Казахстан Костанай
Республиканское государственное учреждение «Департамент уголовно-исполнительной системы по Костанайской области Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан

город Костанай, ул. Джамбула 89/1
Контактный номер: (87142) 55-82-92

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Кустанай. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

1
Учреждение УК-161/1
г. Костанайул. Джангильдина, 9
8-714-2-28-81-77
Белгибаев Дархан Азаматович

2
Учреждение УК-161/2
г. Костанай, ул. Киевская, 46
8-714-2-74-31-22
Глазко  Александр Иванович

3
Учреждение УК-161/3 Костанайская область г. Житикара
8-714-35-2-41-63,   8-714-35-2-41-64
Шарипов Асет Сеитович

4
Учреждение УК-161/4
Костанайская область Аулиекольский район п. Кушмурун
8-714-53-2-81-30,   8-714-53-2-80-89
и.о. начальника  Сейтенов Серикбай Турсунбаевич

5
Учреждение УК-161/11
г. Костанай
8-714-2-57-60-15        8-714-2-21-01-06 Ибраев Кумарбек Исмагузумович

6
Учреждение УК-161/12
Костанайская область г. Аркалык
Костанайская область г. Аркалык Батырбеков Амангали Куанышкалиевич

0

3

РГУ ДУИС по Костанайской области КУИС МВД республики Казахстан Костанай
Сотрудники ДУИС предотвратили передачу героина заключенному в булочке
29 ноября 2017

На что только не идут родные и близкие лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы

Согласно информации, распространенной Департаментом уголовно-исполнительно системы по Костанайской области — 90% запрещенных предметов изымается при попытке их доставить в места лишения свободы.

Так, на днях в одном из учреждений при досмотре передачи адресованной 47 – летнему осужденному К. (осужденному статье 297 ч.3 п.1,2) от 34 — летнего гражданина Ш. в ходе проведения тщательного досмотра продуктов питания и вещей сотрудниками учреждения, в хлебобулочном изделии (булочке) были обнаружены и изъяты четыре целлофановых свертка с неизвестным порошкообразным веществом бежевого цвета.

Согласно заключению эксперта судебно-химической экспертизы Института судебных экспертиз по Костанайской области филиала РГКП «Центр судебных экспертиз МЮ РК» было выявлено, что данное вещество является наркотическим «героин» весом 0,64 грамм.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, проводятся процессуальные действия.

За текущий год всего было изъято запрещенных предметов 18 фактов (наркотических веществ – 4, спиртных напитков – 3, денег — 10, средств мобильной связи — 1). Всего привлеченно к административной ответственности по статье 481 КоАП РК 9 человек.




















Героин в булочке пытались передать заключенному в Костанайской области
29.11.2017

Информацию о передаче запрещенных предметов alau.kz сообщили в пресс-службе ДУИС Костанайской области, сообщает 24.kz.

Факт выявлен на днях в одном из учреждений при досмотре «посылки». Её принес 34-летний мужчина. Передача была адресована 47-летнему осужденному.

- В ходе проведения тщательного досмотра продуктов питания и вещей сотрудниками учреждения в булочке были обнаружены и изъяты 4 целлофановых свертка с неизвестным порошкообразным веществом бежевого цвета. Согласно заключению эксперта судебно-химической экспертизы вещество является наркотическим. Это был «героин» весом 0,64 граммов, — сообщили в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований, проводится процессуальные действия. За текущий год всего было изъято 18 запрещенных предметов. В том числе 4 факта изъятия наркотиков, 3 факта передачи спиртных напитков, денег — 10 случаев, средств мобильной связи -1. Всего привлечено к административной ответственности 9 человек.

РГУ ДУИС по Костанайской области КУИС МВД республики Казахстан Костанай

0

4

РГУ ДУИС по Костанайской области КУИС МВД республики Казахстан Костанай
Гашиш в мёде пытались передать заключённому в Костанайской области

20 Января 2018
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В Костанайской области осуждённому под видом мёда в пластмассовой посуде пытались передать гашиш, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Костанайской области. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ Акмолинские полицейские провели спецоперацию по задержанию фермера-наркосбытчика Наркотики передали заключенному в стельках кроссовок в Алматинской области Наркотик обнаружили во время выдачи посылок и бандеролей для заключённых. «Обнаруженная емкость была наполнена медом с грецкими орехами. В ней были полиэтиленовые свертки, в которых находилось вещество растительного происхождения, зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно акта экспертизы данное вещество является гашишем весом почти 33 грамма», - прокомментировали в пресс-службе в учреждения.

0

5

ДУИС МВД Костанай
Новый начальник назначен в ДУИС Костанайской области

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел на вакантную должность начальника ДУИС Костанайской областм назначен Н. К. Мусин, также ранее занимавший в данном регионе должность заместителя начальника областного Департамента УИС.

«50-летний уроженец Актюбинской области Н. Мусин имеет большой стаж работы в пенитенциарной системе республики. Прошел все ступени карьерного роста в департаментах УИС по Костанайской и Актюбинской областям», - сообщают в КУИС МВД РК.

ДУИС МВД Костанай

0

6

ДУИС Костанай
Кража канализационного люка обошлась костанайцу в 90 часов общественных работ
Татьяна НАЗАРУК
20 апреля 2018

7 апреля 2018 года 29-летний житель Костаная Юрий Юрков в одном из дворов по ул. Уральской похитил канализационный люк, принадлежавший ГКП «Костанай-Су». Сумму ущерба оценили в 10 000 тенге. Иллюстративное фото Как сообщили «НГ» в пресс-службе суда №2 Костаная, приговор жителю Костаная вынесли сегодня, 20 апреля. Его осудили по ст. 187 ч.1 УК РК (мелкое хищение собственности). За уголовный проступок суд назначил ему 90 часов общественных работ. Где будет работать осужденный и каким видом деятельности заниматься, решит служба пробации Костаная ДУИС по Костанайской области. Как ранее писала «НГ», полиция Костаная совместно с сотрудниками ГКП «Костанай-Су» и департамента госдоходов проверили пункты приема металлолома. С начала этого года на территории областного центра зарегистрировано 78 краж канализационных люков.

ДУИС Костанай

0

7

ДУИС Костанай
Заместитель начальника ДУИС по Костанайской области  Глазко А.И.
Глазко Александр Иванович – подполковник юстиции родился 02 февраля 1973 года, в г. Джетыгара Костанайской области. Образование высшее, специальность «юрист».

Начинал службу в 2002 году с должности специалиста оперуполномоченного оперативного отдела учреждения УК-161/3 по Костанайской области.
С 2005-2006 годы занимал должность старшего специалиста старшего оперуполномоченного оперативного отдела учреждения УК-161/3 УКУИС по Костанайской области.
С 2006 по 2008 годы занимал должность специалиста оперуполномоченного оперативного отделения управления комитета УИС по Костанайской области.
С 2008 по 2013 годы был назначен на должность заместителя начальника колонии по режиму и оперативной работе учреждения УК-161/3 ДУИС по Костанайской области.
2013 по 2017 годы - начальник учреждения УК-161/2 ДУИС по Костанайской области
С 7 февраля 2017 года по настоящее время в должности заместителя начальника Департамента УИС по Костанайской области.

ДУИС Костанай

0

8

ДУИС Костанай
Сотрудники ДУИС встретились на футбольном поле в Костанае
Редакция НК
26.05.2018
Новости, События, Спорт
Зрителями матчей стали ветераны ВОВ и пенсионеры уголовно-исполнительной системы

Областной турнир по мини-футболу был посвящен памяти ветерана ВОВ Шакира Баймухамбетова и председателя Совета ветеранов Департамента УИС Николая Кима.

Участие в соревнованиях приняли шесть команд территориальных подразделений Департамента УИС по Костанайской области: ДУИС, УК-161/1, УК-161/2, УК-161/3, УК-161/4, УК-161/11 и УК-161/12.

Восемь лет назад футбольное поле, на котором прошли игры, открывал лично Шакир Тайтманович. Добавим, что он участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, брал Берлин. После демобилизации работал в органах МВД РК на различных должностях. За боевые и трудовые заслуги награжден орденом Красной Звезды, Отечественной войны 1 и 2 степени, «За мужество» 3 степени.

Николай Яковлевич работал на различных должностях: мастером цеха Учреждения УК 161/2, начальником отряда, завершил службу в должности Дежурного помощника начальника колонии и с этой должности ушел на заслуженный отдых в звании майора внутренней службы. В 2007 году был избран Председателем Областного Совета ветеранов Департамента УИС по Костанайской области. На открытии присутствовала вдова Николая Кима.

– Я думаю, так как он никто не работает, – поделилась Лариса Ким. – Он очень любил работу, людей. У него очень была очень хорошая память, знал всех, кто работал до него и после него. Его утро всегда начиналось с поздравлений, всех обзванивал, поздравлял и только потом на работу. Николай организовывал очень много мероприятий, собирал ребят, они чистили снег, ремонтировали  квартиры, заборы – помогали очень.

Команды продемонстрировали красивую игру и проявили свои лучшие спортивные качества: волю к победе, командный дух и порой по-настоящему профессиональное владение мячом.

По итогам десяти матчей в упорной борьбе были разыграны три призовых места. Первое завоевала команда «Департамента УИС», второе у сборной «Учреждение УК-161/4», третье место досталось команде «Учреждение УК-161/2».

По общему мнению, лучшим нападающим турнира признан игрок команды Учреждение УК-161/4 Бустекбаев Нурболат, номинация «Лучший защитник» досталась игроку команды Департамента УИС Советов Адилю Толетову, «Лучшим вратарем» турнира стал  Серикболат Альденов из команды Учреждения  УК-161/2.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Нуржана СМАИЛОВА

0

9

ДУИС Костанай
Заключённый сбежал из колонии в Костанайской области — ДУИС
Наталья Луговская
09.06.2018
ru.krymr.com

Как сообщили alau.kz в пресс-службе ДУИС Костанайской области, 6 июня осужденный Нариман Кабдусалямов 1993г.р. отбывающий уголовное наказание за мошенничество в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение), воспользовавшись правом свободного передвижения, совершил уклонение с выездного рабочего объекта. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Южного отдела полиции УВД города Костаная, следственным отделом начато досудебное расследование по статье 427 УК РК. Сотрудниками органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его места нахождения. В случае наличия какой-либо информации о его местонахождении просим обращаться по номеру: 8 (7472) 21-01-06, 8 702-857-09-09, 8 707-317-51-82 или 102. Напомним, ориентировки о розыске появились в магазинах Костаная.

АЛАУ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ КОСТАНАЙ РОЗЫСК
ДУИС Костанай

0

10

В ПРЕДДВЕРИИ 100 ЛЕТИЯ ВЕТЕРАНА СОТРУДНИКИ ДУИС ПОСЕТИЛИ ДОМ ГЕРОЯ ВОЙНЫ
10 июля 2018

Не словом, а делом. В преддверии 100 летнего юбилея ветерана Михаила Кондратенко костанайские полицейские посетили дом героя. Пришли не просто проведать, а навести порядок к праздничному дню: сделать уборку, отремонтировать сломанные вещи, постирать и самое главное на деле показать, что страна помнит тех, кто отдал все силы за мирное небо.

Боевой путь Михаила Степановича начался в страшном 43м. В то время 23-летний парень находился в Литве и был помощником командира взвода артиллерийского полка. Затем уже будучи командиром взвода освобождал Крым, Сталинград, Донбасс. Самым ярким событием в период Великой Отечественной для него стало окружение немцев под Сталинградом и последующий разгром врага. В органы внутренних дел был переведен после ранения в 1944 году заместителем по политической части колонии. Победу же встретил в звании лейтенанта.

На помощь ветерану пришел личный состав департамента уголовной системы по Костанайской области. Уже не в первый раз полицейские проводят такую акцию. Девушки протирают пыль, пылесосят, стирают, в общем наводят чистоту. За мужчинами силовые работы. Отремонтировать сломанные предметы, подкрутить болты, починить, что сломано.

Михаил Степанович вместе с супругой всегда рады гостям. Иной раз за кружкой чая, вспоминая годы, время летит незаметно. В этом году он отметит 100 летний юбилей. К многочисленным пожеланиям здоровья, всегда добавляет свое единственное — чистого и мирного неба над землей.

Полина Депутатова

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан Костанай