pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Северо-Казахстанской области Казахстан » ДУИС по Северо - Казахстанской области республики Казахстан Петропавл


ДУИС по Северо - Казахстанской области республики Казахстан Петропавл

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

РГУ ДУИС по Северо - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Петропавл
Республиканское государственное учреждение «Департамент уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан

город Петропавл, улица Токсан би 39
Контактный номер: 8(7152)33-93-45

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Петропавл. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

1 Учреждение ЕС 164/1 г.Петропавл, ул.Заречная 1/98 50-57-07 подполковник юстиции Д.Е.Харипов
2 Учреждение ЕС 164/3 г.Петропавл, ул.Заречная 100 50-57-07 подполковник юстиции А.Г.Жумабаев
3 Учреждение ЕС 164/6 г.Петропавл, Кирпичная 6 47-57-26 подполковник юстиции Е.Е.Бексултанов
4 Учреждение ЕС 164/9 СКО Кызылжарский р/н  с.Ольшанка 8-715-38-5-23-98 подполковник юстиции М.Е.Касымгожин
5 Учреждение ЕС 164/4 СКО Есильский р/н п. Горный 8-715-43-3-57-82 полковник юстиции У.О.Байтасов
6 Учреждение ЕС 164/8 СКО Айыртауский р/н с.Саумалкол 8-715-33-22-80-03 подполковник юстиции Ж.К.Хасенов

0

3

РГУ ДУИС по Северо - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Петропавл
Честность и преданность своему делу
24.06.2016

Департаменту уголовно-исполнительной системы по СКО Указом Президента РК вручено ведомственное знамя. Торжественное мероприятие, посвященное вручению ведомственного знамени и награждению лучших сотрудников в честь Дня казахстанской полиции, прошло в Петропавловске.

Самым торжественным моментом для сотрудников Департамента УИС по СКО стало внесение в зал ведомственного знамени. Право вручить его Департаменту УИС по СКО, было поручено заместителю акима СКО — секретарю маслихата СКО Владимиру Бубенко.
В праздничный день Владимир Бубенко поздравил весь коллектив Департамента УИС со знаменательным событием — вручением ведомственного знамени в преддверии Дня казахстанской полиции.
По его словам, служба УИС отличается особой спецификой, связанной с нелегкими, в том числе психологическими нагрузками, требует лучших моральных качеств и душевных сил, и в то же время гуманности, честности и преданности своему делу. Сегодняшняя церемония войдет в историю ДУИС по СКО и будет еще одним шагом повышения авторитета службы.
На торжестве – личный состав, руководство, ветераны органов ДУИС по СКО и представители других правоохранительных органов и государственных организаций. Среди них председатель ветеранских организаций ДУИС по СКО Данилов Николай Викторович. Он проработал в учреждении ЕС-164/3 порядка 20 лет. Долгие годы занимал должность начальника по воспитательной работе учреждения ЕС-164/3.
Временно исполняющий обязанности начальника Департамента УИС по СКО полковник юстиции Букенбай Утегенович Жусупов поздравил всех присутствующих с 24 годовщиной со дня образования казахстанской полиции и пожелал счастья и благополучия, а нашей независимой стране — мира и процветания.
В связи с празднованием Дня казахстанской полиции 38 сотрудников различных служб ДУИС по СКО были награждены почетными наградами. Это грамоты и благодарственные письма министра внутренних дел Республики Казахстан, председателя Комитета УИС МВД РК и начальника Департамента УИС по СКО, нагрудные знаки «Отличник уголовно-исполнительной системы».
В завершение праздника для сотрудников ДУИС по СКО артисты областной филармонии подготовили концерт.

Нурсулу КУБЕНОВА, старший инспектор ОСП ДУИС по СКО майор юстиции
РГУ ДУИС по Северо - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Петропавл

0

4

РГУ ДУИС по Северо - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Петропавл
12 Октября 2017
Елена КРЫЛОВА
Это вам не трешку нарисовать

В Петропавловске открылась выставка художественных работ осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Северо-Казахстанской области.

Конкурс «Умiт-2017» проводится на протяжении многих лет и, по словам членов жюри, с каждым разом становится интереснее, а представленные на нем работы – все светлее. Например, представительницы женской колонии ЕС 164/6 рисовали в основном детей, природу, домашний уют.

– Это такая отдушина, которая, думаю, каждому человеку нужна, а им тем более, – говорит заместитель начальника ДУИС по СКО Адлет Мустафинов. – Примечательно, что некоторые узнают о своих художественных способностях, только попав в условия изоляции. Мы всячески поддерживаем такие занятия. На дорогие материалы средств, конечно, нет. Но красками, холстами, кисточками, карандашами всех желающих обеспечиваем. Есть такая статья расходов. Участие в смотре-конкурсе «Умiт» будет учитываться и при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении.

Авторам работ, занявшим первые места, выплатят премии. Сами же произведения передадут в дома престарелых, детские интернаты, центры временной изоляции, адаптации и реабилитации.











Заключенных строго не судили

АННА ШУВАЛОВА
Четверг, 12 Окт 2017, 18:00

В Петропавловске профессиональные художники выбрали лучшие работы своих «коллег», творящих за колючей проволокой

В четверг, 12 октября, в Петропавловском музее изобразительных искусств открылась выставка работ осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях СКО.

На ней представлено 34 полотна и около 40 изделий прикладного творчества. Их авторы стали участниками традиционного смотра-конкурса «Умiт».

- Не первый год здесь встречаемся, и я могу сказать, что живопись осужденных стала лучше, - отметил председатель жюри, член Союза художников Казахстана Руслан КОДЗОЕВ (на снимке).

-  Раньше картины примитивнее были, сейчас более сложные композиции. И выполнены они в большинстве своем маслом на холстах, а не малярными красками на загрунтованных простынях. Да, в основном это наивное искусство. Но судить строго конкурсантов нельзя. Не надо забывать, кто это делает, и в каком месте происходит само «таинство».

То, что создавали выставочные работы именно заключенные, видно невооруженным глазом.

Основная тема – тоска по воле, что отражено в сюжетах: парусник, бегущий по волнам, парящая в небе птица, одинокий волк на тропинке.

Но больше всего всем членам жюри понравилась картина «Мой сон» (на снимке ниже), созданная заключенным ИСМАГАМБЕТОВЫМ из учреждения ЕС 164/4, именуемого в народе «Жаманом».
Здесь содержатся граждане, совершившие тяжкие и  особо тяжкие преступления, рецидивисты.

Победитель конкурса, как выяснилось, был осужден за религиозный экстремизм, получив 19 лет, на свободу он выйдет только в 2023 году.

- При распределении мест мы не интересуемся, кто авторы работ, за что они сидят, для нас важнее другое, - сказала член жюри, директор художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО» Инна РИПАЧЕВА.

– Именно это полотно обратило на себя внимание какой-то умиротворенностью, сочностью красок. Здесь очень много солнечного света, который пробивается через густую листву.  На этой выставке вообще гораздо больше цвета и света. С чем это связано?  Не знаю. Может, просто хороших красок у авторов стало больше…

Осужденным, занявшим призовые места в двух номинациях, обещаны денежные премии – от пяти до 15 тысяч тенге.

Их работы планируют отправить в интернаты, дома престарелых и на благотворительный аукцион.

Как пояснили представители ДУИС по СКО, участие в выставке также будет учитываться при решении вопроса о возможном условно-досрочном освобождении.

РГУ ДУИС по Северо - Казахстанской области КУИС МВД республики Казахстан Петропавл

0

5

ДУИС Пертропавл
Организация теологической, реабилитационной работы в учреждениях ДУИС по ЗКО.

В соответствии с Посланием Главы государства от 31 января 2017 года «В местах лишения свободы должна организовываться целенаправленная работа теологических реабилитационных служб с осужденными лицами», «Необходимо активно подключать к этой деятельности неправительственный сектор и религиозные объединения».

Для реализации указанного поручения Главы государства, в целях усиления профилактики религиозного экстремизма и терроризма в воспитательных аппаратах учреждений уголовно-исполнительной системы созданы группы по организации теологической, реабилитационной работы. В учреждениях Департамента УИС по ЗКО их составляет 6-единицы.   

Основной задачей сотрудников теологов учреждений является координация совместной деятельности заинтересованных органов.   

Для сотрудников теологической реабилитационной работы среди осужденных и психологов учреждений ДУИС области неоднократно проводились обучающие семинары, курсы, лекции по методологии противодействия терроризму и религиозному экстремизму в условиях изоляции. Где сотрудники пенитенциарной системы обсудили актуальные вопросы,  изучали методические рекомендации по теологической реабилитации осужденных, а также перенимали опыт работы на практических занятиях. Подобные занятия дают разъяснения, повышения уровня своих знаний в области теологии и ответы на все интересующие вопросы.

С начала 2018 года учреждениями ДУИС по ЗКО заключено 6 меморандумов с Духовным управлением, а также 3 меморандума с Управлением по делам религии акимата области.   В результате за истекший период текущего года представители духовного управления и теологами Управления по делам религии области 80 раз посетили учреждения ДУИС области, в ходе которых провели 82 лекций, индивидуальных и разъяснительных бесед с верующими и ответили на интересующие их вопросы.

Данная работа будет продолжена на постоянной основе направленная на разъяснение осужденным традиционных религиозных учений и социальной опасности экстремистских и террористических идей. 

Начальник ДУИС по ЗКО полковник юстиции  Дмитрий Кобцев
ДУИС Пертропавл

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Северо-Казахстанской области Казахстан » ДУИС по Северо - Казахстанской области республики Казахстан Петропавл