pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АК-159/7 Карагандинская область Долинка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Учреждение АК-159/7 Карагандинская область, п. Долинка переулок Заводской, 1             872156-58226 Шалов Рустем Саябекович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Караганда. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

АК-159/7 Карагандинская область Долинка
Посещение учреждения АК-159/7,20»   Прокуратурой Карагандинской области
13.04.2017

     11 апреля 2017 года в учреждении АК-159/7 было состоялось посещение представителями прокуратуры Карагандинской области, в составе с прокурором Карагандинской области государственного советника 3 класса ТлеугалееваИ.А.,и.о.начальника 7 управления полковника Рымбекова К., прокурора города Шахтинска полковника Жаппарова С.Б., помощника прокурора города Шахтинска майора Тажикеева С.У.,и.о.начальника Департамента УИС по Карагандинской области полковника юстиции Сахатова Н.Т., начальника учреждения АК-159/7 полковника юстиции Копеева Ж.М., директора Филиала-41 РГП «Енбек-Караганда» Байнова  А.В. и др.
Участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомления с территорией исправительного учреждения. Дана полная информация о Республиканском государственном учреждении«Учреждение АК-159/7,20» ДУИС по Карагандинской области.
В ходе проведения мероприятия комиссия  посетила производственные цеха по металлообработке и выпуску металлоизделий, переработке зерновых, восстановленные в 2014 году из развалин участок по выпуску хлеба и участок по изготовлению молочной продукции, жирность выпускаемого молока составляет 2,6 %. Большое внимание было уделено продукции новых совместных производств: по переработке крупногабаритных шин, выпуску газоблоков, изготовлению брусчатки истроительных железобетонных изделий.В ближайшее время будет поставлено из Республики Китай новое пиролизное оборудование, по конечной стадии переработки крупоногабаритных шин в мазут и газ.
В ходе проведения мероприятия были освещены проблемные, насущные вопросы по трудозанятости осужденных, с которыми в каждодневном труде сталкиваются и администрация Департамента УИС, учреждений и руководство РГП «Енбек-Караганда». Конечно, было уделено внимание тому что, правильная организация трудового воспитания осужденных в уголовно-исполнительной системе имеет огромное значение для последующей успешной социальной адаптации к жизни после освобождения.
Далее был проведен обход территории жилой зоны учреждения. Участники мероприятия посетили помещения отрядов, помещение столовой для осужденных и клуб. Условия проживания в жилых отрядах соответствуют санитарным требованиям, ежегодно условия проживания улучшаются и облагораживаются и приближаются к домашнему уюту. Затем был проведен прием по личным вопросам осужденных учреждения. На прием обратились осужденные с различными вопросами, на которые всем осужденным были даны юридически грамотные, исчерпывающие ответы.
В заключении участники мероприятия одобрили и выразили благодарность всем присутствующим за предоставленную информацию о деятельности учреждений, за возможность ознакомиться с условиями быта и работы осужденных в местах лишения свободы. Даны рекомендации, наставления и направления по поддержанию правопорядка в учреждении и  работе со спецконтингеном в услових лишения свободы.

ОВРСО ДУИС по Карагандинской области
АК-159/7 Карагандинская область Долинка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»