pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Алматинской области республики Казахстан » ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты


ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

учреждение ЛА-155/4 Алматинская область, Илийский район, село Жаугашты, ул.Центральная б/н
8-727-360-57-02 подполковник юстиции Нурпеисов Сакен Бектемирович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Алматы. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты
Женской колонии «Жаугашты» исполнилось 80 лет

Государственному учреждению уголовно-исполнительной системы ЛА-155/4, которое дислоцируется в поселке Жаугашты Илийского района Алматинской области, на днях исполнилось 80 лет, передает patrul.kz.

ЛА-155/4 была организована по распоряжению НКВД СССР в 1937 году на территории Алматинской области в п. Жаугашты как сельскохозяйственная трудовая колония для осужденных женщин и мужчин и просуществовала в таком виде до 1949 года.

В 1950 году колония была реорганизована в колонию для женщин, впервые осужденных за тяжкие и средней тяжести преступления.

С 1971 года основным видом деятельности работы колонии стало швейное производство. Выпуск товарной продукции составлял более 30 млн рублей в год, осужденные работали в три смены.

«В связи с распадом СССР в 1992 году на территории колонии была организована воспитательная колония для несовершеннолетних осужденных женского пола, где содержалось порядка 100 воспитанниц.

С введением в действие нового УК РК, УИК РК, УПК РК в 1998 году на территории колонии организованы и функционируют дифференцированные условия содержания (обычные, облегченные, строгие условия содержания)», - сообщили в пресс-службе КУИС Министерства внутренних дел РК.

С 2011 года органы УИС из Министерства юстиции переданы в введение МВД РК.

По словам заместителя начальника учреждения ЛА-155/4 по воспитательной работе Б. Арманова, в настоящее время в данном учреждении отбывают срок наказания осужденные женщины и женщины с малолетними детьми.

Что касается юбилея, то участниками торжественного мероприятия были ветераны КУИС, руководство КУИС, руководство ДУИС, представители областной прокуратуры и, конечно, жители поселка Жаугашты.

«На торжественном мероприятии царила непринужденная праздничная атмосфера, звучали популярные народные песни «Сарыжайлау», «Елім менің», был исполнен күй «Секіртпе», а ансамбль «Көркем би» поразил своей красотой и грациозностью исполнения танца «Айжан қыз», - информирует КУИС.

После исполнения гимна Республики Казахстан всех присутствующих поздравил начальник учреждения, полковник юстиции Орищенко Алексей Николаевич. Затем ветераны КУИС, руководство КУИС, ДУИС, представители местного акимата выступили с поздравительной речью. Представитель Комитета вручил грамоты ветеранам, начальник отдела кадров зачитал приказ о награждении личного состава учреждения.

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

0

3

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты
Учреждение ЛА-155/4 в честь Дня Конституции организовало игры.

Руководство спецучреждения ЛА-155/4 в Алматинской области провело турнир по мини-футболу. Игры проводились в честь Дня Конституции, передает patrul.kz.

В соревнованиях приняли участие 9 команд. Лучшие спортсмены из числа сотрудников спецучреждений ЛА-155/4, ЛА-155/8, ЛА-155/12, ЛА-155/14, прокуратуры и акимата Илийского района, местные футбольные команды боролись за звание лучшей команды. Спортсмены, болельщики и гости получили море положительных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения. Это была игра на выбывание, и те, кто не проходил в следующий круг, моментально переходили из статуса «игрок» в статус «болельщик».

«Мы проводим турнир по мини-футболу в честь празднования Дня Конституции Республики Казахстан с местными исполнительными органами, а также командами поселков Екпенды, Жаугашты, Жетысу и команды ДУИС и прокуратуры Алматинской области», - сказал заместитель начальника Учреждения ЛА-155/4 по воспитательной работе майор юстиции Булат Аманов.

В тяжелой, но интересной борьбе победили организаторы соревнований – сотрудники спецучреждения ЛА-155/4, второе место завоевала команда поселка «Жетысу», третье место у прокуроров Илийского района. Начальник учреждения ЛА-155/4 полковник юстиции Александр Орищенко поздравил всех с Днем Конституции и вручил победителям кубки, медали, грамоты.

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

0

4

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты
«Умит» дарит надежду осужденным колонии ЛА-155/4.

В Алматинской области в женской колонии прошел конкурс прикладного искусства «Умит», передает patrul.kz.

В конкурсе участвовали лучшие работы, представленные осужденными, отбывающими наказания в спецучреждении ЛА-155/4. К этому дню готовились больше месяца. Женщины могли выбирать тематику и форму самовыражения, поэтому воплотили в творчестве свои самые смелые идеи.

Милые плетеные дамские сумочки; вязанные крючком шкатулки; картины, написанные маслом и акварелью; экзотические украшения; стильные светильники; национальные сувениры из валяной шерсти... В каждую из работ местные мастерицы вложили не только время и умение, но и, прежде всего душу, любовь.

Члены жюри долго совещались перед тем, как выбрать победителя. В результате первое место завоевал седьмой отряд. Осужденные сделали макет своего корпуса. Они воссоздали здание отряда, прилегающую территорию, деревья, клумбы с цветами. Ни одна даже самая мелкая деталь не ускользнула от зоркого взгляда мастериц. Проект создали три женщины из седьмого отряда, поэтому радость победы стала тройной.

Второе место у восьмого отряда за оригинальный светильник «Байтерек», третье место разделили третий и четвертый отряды.

Жизнь в колонии, особенно в женской, - большое испытание. Занятия творчеством позволяют осужденным окунуться в мир своих увлечений и на короткое время отвлечься от насущных проблем.

Руководство колонии и психологи спецучреждения поддерживают желание женщин заниматься любимым делом, не опускать руки, а самосовершенствоваться, чтобы уверенно смотреть в будущее и стремиться к скорейшему освобождению.

«Сейчас прошел первый этап конкурса. Проведение второго этапа планируется в Талдыкоргане, где пройдет областной конкурс, на котором мы будем награждать наших победителей», - рассказала главный специалист воспитательного аппарата ДУИС по Алматинской области капитан юстиции Сабира Мынбаева.

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

0

5

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты
В женской колонии отметили День учителя.

В Алматинской области осужденные женщины подарили хорошее настроение и настоящий праздник тем, кто ежедневно пополняет их багаж знаний и помогает получить профессию, сообщает корреспондент patrul.kz.

В этот день в женской колонии ЛА-155/4 звучали искренние слова признательности в адрес учителей и преподавателей. Благодаря их поддержке и помощи осужденные проходят путь от разочарования и отчаяния до возрождения интереса к учебе и жизни.

Почти 40 преподавателей школы и профессионального колледжа, которые находятся на территории спецучреждения, ведут своих учениц как по ступенькам, из класса в класс, навстречу новой жизни.

Для праздничного концерта каждый отряд подготовил музыкальный номер. Женщины подарили хорошее настроение не только учителям, но и всем зрителям.

Начальник колонии полковник юстиции Алексей Орищенко и его заместитель по воспитательной работе майор юстиции Болат Аманов поздравили преподавателей с праздником и вручили грамоты от руководства ДУИС по Алматинской области.

- Дорогие учителя, педагоги. Я от чистого сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю ясного неба над головой и крепкого здоровья. Всегда улыбайтесь и будьте счастливы!

«Хороший учитель, как свеча. Он растворяет себя для того, чтобы дать свет другим» - гласит народная мудрость. Педагоги, которые работают в женской колонии, как никто понимают это. Знания и профессия, полученные в заключении, помогут осужденным после освобождения начать полноценную жизнь. Конечно, они не могут научить своих учениц «управлять ветром», но они каждый день учат их «натягивать паруса».

Наиля Багаутдинова
ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

0

6

ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты

Здравствуйте. Моя мама отбывал срок в это калонии и я родилась тамже мама Курских Лидия Николаевна 10.02.1947 г рождения отбывала срок в начало девяностых я родилась 30 .09.1984 года хотелось бы узнать про отца кто такой или с кем она проживала в одной камере женщин имена и фамилию . Очень прошу. Заранее спасибо.

0

7

ЛА-155/4 Жаугашты
Министр внутренних дел вручил полицейским-героям государственные награды
Прошло мероприятии к Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне.
пресс-служба МВД Республики Казахстан
5 мая 2018

В МВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне с участием руководства министерства и личного состава центрального аппарата, ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии, сообщает Zakon.kz.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов поздравил всех участников с Днем защитника Отечества и Днем победы и вручил ряду сотрудников государственные награды.

Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Казахстан, орденом «Даңқ» I степени награжден Шаяхметов А.Ш. – заместитель директора Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Начальник ДВД Алматинской области Урумханов М.Ж. награжден орденом «Даңқ» IІ степени.

Орденом «Айбын» ІІ степени награждены Кулназаров М.К. – начальник караула пожарной части № 2 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы и Шекарбеков С.А. – командир воинской части 5573 Национальной гвардии Республики Казахстан.

Посмертно награжден орденом «Айбын» ІІІ степени полицейский полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД города Астаны Торибеков Д.Е., орден вручен его матери.

Также орденом «Айбын» ІІІ степени награжден старший пожарный специализированного отряда №2 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области Ыскак Ж.К.

Медалью «Ерлігі үшін» награждены: участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних линейного отдела внутренних дел на станции Атырау ДВД на транспорте Азбергенов Т.А., старший пожарный пожарной части № 6 ДЧС города Астаны Алижанов А.Б., инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД Кызылординской области Нуржанов Б.М., командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Атырау Шокпутов Д.С.

Медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін» награжден заместитель командира воинской части 3660 Национальной гвардии Рахимов Т.Р., медалью «Ерен еңбегі үшін» начальник наряда отдела контролерской службы учреждения ЛА-155/4 ДУИС по Алматинской области Оразаев С.М., старший по корпусу отдела режима и охраны учреждения ИЧ-167/11 ДУИС по Южно-Казахстанской области Сугиралиев Б.К.

«Почетной грамотой Республики Казахстан» награжден начальник учреждения АК-159/17 ДУИС по Карагандинской области Бендерский И.С.

Необходимо отметить, что в канун празднования Дня защитника Отечества в Акорде Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Президент страны Н.А. Назарбаев вручил высшее звание генерала первому заместителю министра внутренних дел Сулейменову Ж.К., председателю Комитета миграционной службы МВД Кабденову М.Т., начальнику Департамента криминальной полиции МВД Баймурзину А.Х., начальнику ДВД Актюбинской области Абисатову М.Х., первому руководителю командующего регионального командования «Орталық» НГ РК Абыкееву У.Т. и первому руководителю командующего регионального командования «Шығыс» НГ РК Бочареву Д.В.

Всего государственными наградами награждены – 28, ведомственными наградами 1045 сотрудников органов внтуренних дел и Национальной гвардии РК.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленной творческим коллективом Ансамбля песни и танца Национальной гвардии Республики Казахстан и Культурным центром МВД.

ЛА-155/4 Жаугашты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Алматинской области республики Казахстан » ЛА-155/4 Алматинская область Илийский район Жаугашты