pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФСИН России, ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза


ФСИН России, ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4"

Исправительная колония строгого режима. Предназначена для содержания лиц мужского пола, впервые осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

Почтовый адрес: 440042, г. Пенза, ул. Молодогвардейская, 9.

Телефон для справок:
8 (8412) 35-89-02
8 (8412) 67-60-79

Адрес электронной почты: fkuik-4.ufsin@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония-4
Управление ФСИН России по Пензенской области
Пенза, Молодогвардейская, 9

+7 (8412) 35‒89‒02
+7 (8412) 67‒60‒79
+7 (8412) 67‒60‒92
канцелярия
+7 (8412) 67‒60‒94
+7 (8412) 67‒60‒40

Пенза, Молодогвардейская, 9
Лесной, 440042
пос. Лесной — 430 м

0

4

Исправительная колония-4
Управление ФСИН России по Пензенской области
Пенза, Молодогвардейская, 9 к2
440042
пос. Лесной — 450 м

0

5

Сбежавший из пензенской колонии убийца и разбойник задержан под Рязанью
22.07.2017 | Криминал

22 июля 2017. PenzaNews. Уроженец Узбекистана Шавкат Нематов, который отбывал наказание за убийство и разбой в пензенской колонии №4, откуда сбежал накануне, задержан в Рязанской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что на установление местонахождения беглеца ушло несколько часов.

«На поиски преступника незамедлительно были ориентированы все силы УФСИН, а также коллеги из других правоохранительных органов. По местам вероятного появления осужденного были высланы разыскные наряды управления, в результате чего удалось получить информацию, что мужчина скрылся на такси в направлении Москвы», — сказали в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в связи с побегом осужденного из пензенской колонии №4 была организована проверка по факту халатности сотрудников спецучреждения.

0

6

В пензенской колонии №4 открыто кафе для осужденных
14.11.2017

14 ноября 2017. PenzaNews. Кафе для осужденных открыто на базе исправительной колонии №4 города Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

В пензенской колонии №4 открыто кафе для осужденных
Фото: пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

В ведомстве уточнили, что там реализуется продукция учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

«Здесь можно приобрести готовые блюда — манты, пельмени, перец фаршированный, голубцы, кур-гриль. Также в кафе представлена хлебобулочная продукция. В ассортименте пирожки шести видов и фаршированные блинчики двух видов», — пояснили в управлении.

В пресс-службе отметили, что в кафе могут пообедать находящиеся на краткосрочном свидании осужденные, имеющие деньги на лицевых счетах.

«Реализация продукции собственного производства через кафе и магазины торгового профиля направлена на получение учреждениями УФСИН дополнительных доходов», — сказали в ведомстве.

Исправительная колония №4 расположена по адресу: Пенза, улица Молодогвардейская, 9.

Федеральное казенное учреждение является колонией строгого режима. Оно предназначено для содержания мужчин, впервые осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

0

7

В Пензе бывший сотрудник колонии №4 заплатит штраф за побег убийцы

3 декабря 2017. PenzaNews. 35-летний бывший начальник караула отдела охраны исправительной колонии №4 управления ФСИН России по Пензенской области заплатит штраф размере 30 тыс. рублей за халатность, из-за которой сбежал опасный преступник.

«По делу установлено, что 20 июля 2017 года отбывающий наказание в исправительной колонии №4 Шавкат Нематов, осужденный в 2013 году в Московской области за совершение разбоя и убийства к 13 годам лишения свободы, получил длительное свидание со своим родственником», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она пояснила, что мужчина договорился с другим осужденным, чтобы к нему на длительное свидание по подложным документам в тот же день прибыли двое посетителей — знакомый задумавшего сбежать заключенного и его родственница.

«На следующее утро Шавкат Нематов замаскировался под посетителя второго осужденного, прошел в отсекающий тамбур КПП исправительной колонии и передал часовому разовый пропуск и подложный паспорт посетителя. При сличении злоумышленника с фотографией в паспорте у часового возникли сомнения в личности посетителя, в связи с чем он вызвал начальника караула отдела охраны исправительной колонии №4», — уточнила собеседница агентства.

По словам Светланы Артамоновой, пришедший сотрудник колонии повторно проверил документы, не заметил подмену лиц и дал указание часовому выпустить Шавката Нематова из исправительного учреждения.

«Совершивший побег из места лишения свободы осужденный вечером того же дня был задержан в Рязанской области», — напомнила она.

Светлана Артамонова отметила, что приговор в законную силу не вступил.

0

8

В Пензе сотрудника колонии будут судить за мелкое взяточничество
02.04.2018

2 апреля 2018. PenzaNews. Сотрудник пензенской исправительной колонии №4 предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Уголовно дело в отношении него было возбуждено во взаимодействии региональных управлений СКР, ФСБ России и ФСИН РФ.

«Следствием установлено, что вечером 5 марта 2018 года начальник помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, находясь на улице Молодогвардейской в Пензе, лично получил от мужчины 2 тыс. рублей за заведомо незаконные действия, а именно пронос на территорию ИК-4 запрещенных предметов — SIM-карт, флеш-карт, мультимедийного плеера, наушников, медицинских препаратов и средств гигиены», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она добавила, что эти предметы обвиняемый за вознаграждение должен был передать одному из осужденных.

«Непосредственно после получения взятки незаконные действия работника колонии были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия мужчина полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния», — сказала собеседница агентства.

Татьяна Махницкая пояснила, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0

9

Бывший сотрудник пензенской колонии наказан за мелкое взяточничество
24.04.2018

24 апреля 2018. PenzaNews. Штраф в размере 25 тыс. рублей назначен бывшему сотруднику исправительной колонии №4 управления ФСИН России по Пензенской области, который признан судом виновным в мелком взяточничестве.

Уголовное дело расследовалось при взаимодействии региональных управлений СКР, ФСБ России и отдела собственной безопасности УФСИН РФ.

«Установлено, что вечером 5 марта 2018 года начальник помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), колонии №4 управления ФСИН России по Пензенской области, находясь на улице Молодогвардейской в Пензе, лично получил от мужчины 2 тыс. рублей за заведомо незаконные действия — пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов, в частности, SIM-карт, флеш-карт, мультимедийного плеера, наушников, медицинских препаратов и средств гигиены», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она пояснила, что сотрудник колонии за денежное вознаграждение должен был передать их одному из осужденных, но непосредственно после получения взятки его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

«Приговор не вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

0

10

В Пензе пресекли попытку перебросить в колонию телефоны и таблетки
28.05.2018

28 мая 2018. PenzaNews. Сотрудники расположенной в Пензе исправительной колонии №4 пресекли попытку доставить запрещенные предметы в исправительное учреждение.
58.fsin.su

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСИН России по Пензенской области, двое местных жителей 1987 и 1994 годов рождения в вечернее время, находясь на режимной территории, приготовились перебросить через основное ограждение периметра два свертка, в которых находились пять мобильных телефонов, два зарядных устройства и 100 таблеток «Табекс», но злоумышленники были задержаны.

«По словам пензенца 1987 года, ранее он отбывал наказание в данном учреждении, поэтому согласился на просьбу своего соседа», — сказали в ведомстве, добавив, что к реализации своего замысла мужчина привлек безработного знакомого.

В пресс-службе уточнили, что составленные по факту административного правонарушения материалы направлены мировому судье, виновным грозит наказание в виде штрафа в размере до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов.

0

11

В теплице пензенской колонии впервые начали использовать систему капельного полива
25.06.2018
Общество

25 июня 2018. PenzaNews. Система капельного круглосуточного орошения, которая позволяет в несколько раз увеличить урожай огурцов, впервые внедрена в теплице исправительной колонии №4 в Пензе.

В теплице пензенской колонии впервые начали использовать систему капельного полива
58.fsin.su

«Капельное орошение — метод полива, при котором вода подается непосредственно в прикорневую зону выращиваемых растений регулируемыми малыми порциями с помощью дозаторов-капельниц. Этот метод позволяет получить значительную экономию воды и других ресурсов, увеличить урожайность», — отметил заместитель начальника исправительного учреждения Сергей Ворыпаев.

Как сообщает пресс-служба управления ФСИН России по Пензенской области, выращиванием овощей в учреждении занимаются несколько лет, общая площадь тепличного хозяйства закрытого грунта составляет 180 кв. метров.

За май в колонии собрано более 74 кг экологически чистого продукта, который реализуется сотрудникам уголовно-исполнительной системы региона.

penzanews.ru/society/127113-2018
Информационное агентство «PenzaNews»

0

12

Пензячку задержали за попытку дать взятку сотруднику ИК-4
В.Гришин

В Пензе правоохранители совместно с сотрудниками оперотдела ИК-4 задержали 24-летнюю жительницу Бессоновского района за попытку дать взятку сотруднику отдела безопасности колонии.

Девушка хотела подкупить инспектора, чтобы тот передал ее 24-летнему мужу, отбывающему 7 лет за вымогательство,  наркотик.

В пресс-службе УФСИН России по Пензенской области сообщили, что гражданка задержана около одного из домов рядом с Универсамом №173.

0

13

В ИК-4 НАЛАЖЕНО ПРОИЗВОДСТВО КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ НА НОВОМ ОБОРУДОВАНИИ
16.04.2021

Производство корпусной мебели на новом современном оборудовании налажено в ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.

На участок по производству трудоустроены 10 осужденных, в числе которых и те, кто имеет исковые требования.

По словам заместителя начальника ИК-4 Аркадия Талышева, оборудование в количестве пяти единиц закуплено в рамках реализации Федеральной целевой программы"Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)"

"Оборудование современное, два станка с ЧПУ, поэтому важна компетентность и образованность осужденных. В нашем случае трое из них имеют высшее образование, умеют работать с ЧПУ. Они пишут программы для фрезеровки, для сверловки и запускают процесс", - уточнил он.

В настоящее время ИК-4 заключен контракт с коммерческой организацией на изготовление мебели для ванных комнат - тумбочек под умывальники, пеналов, полочек с зеркалами и других изделий разных размеров. Договор подписан до конца года.

"Мы на этом не останавливаемся, идут переговоры еще с одной организацией, так что в будущем планируем приступить к изготовлению стеллажей для библиотек", - добавил Аркадий Талышев.

На производственном участке установлены форматно-раскроечный, кромко-облицовочный, фрезерно-гравировальный, сверлильно-присадочный станки, пресс мембранно-вакуумный. Оборудован участок последующей сборки.

"Работа хорошая, на станках. Полностью компьютеризировано все, не приходится как раньше - вручную все делать. К тому же до лишения свободы трудился на мебельном производстве, поэтому опыт есть. А здесь тоже были курсы в профучилище, год назад. Когда работаешь, так и срок быстро пролетает", - сказал осужденный О., трудоустроенный на производственном участке.

0

14

В УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ СЛУЖБУ 108 СЛУЖЕБНЫХ СОБАК
21.06.2021

В день кинологической службы уголовно-исполнительной системы в ИК-4 регионального ведомства начались соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками.
Свои профессиональные навыки сотрудники и их питомцы будут демонстрировать на протяжении трех дней.
В настоящее время в УФСИН России по Пензенской области проходят службу 88 специалистов-кинологов, а также 108 служебных собак.
"Специалисты-кинологи уголовно-исполнительной системы обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств, находящихся на объектах УИС, патрулирование внутренних и прилегающих территорий учреждений, розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, участие в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях",- сказал начальник кинологической службы УИС Максим Синягин.
Опыт показывает, что применение служебных собак при выполнении данных задач являются гуманным профилактическим и сдерживающим средством предупреждения и пресечения правонарушений в учреждениях системы.

0

15

СОТРУДНИКИ ИК-4 ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ В УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА
30.07.2021

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Пензенской области пресекли попытку доставки в учреждение запрещенного вещества, спрятанного ухищренным способом.

Так, к участку колонии-поселения подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина и выгрузил четыре мешка шпатлевки на асфальт, после чего быстро скрылся в неизвестном направлении.

При досмотре указанных мешков были обнаружены два свертка, внутри которых находились таблетки неизвестного происхождения. Впоследствии экспертизой установлено, что это сильнодействующее вещество "Прегабалин" общей массой 54,55 граммов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к организации доставки запрещенных веществ причастен осужденный 1987 года рождения, отбывающий наказание в данном исправительном учреждении.

0

16

УФСИН РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:
11.08.2021

Согласно постановлению врио главного государственного санитарного врача - начальника филиала "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора" ФКУЗ МСЧ-58 ФСИН России в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области с 11 августа 2021 года вводятся дополнительные санитарно-противоэпидемиологические (профилактические) меры, направленные на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с постановлением режимно-ограничительные мероприятия будут действовать в учреждении до особого указания.

Так, исключен прием и перевод из ПФРСИ подозреваемых, обвиняемых, осужденных в другие учреждения УФСИН России по Пензенской области и в другие территориальные органы ФСИН России, в том числе изоляторы временного содержания органов внутренних дел, а также для участия в следственных действиях и судебных заседаниях. Увеличено количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видеоконференцсвязи.

В ПФРСИ приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, прекращен прием посылок и передач, за исключением посылок с лекарственными средствами. При этом упаковка посылок и передач будет подвергаться дезинфекционной обработке растворами дезинфицирующих средств.

Предоставление свиданий обвиняемым, подозреваемым, осужденным со следователями, защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, осуществляется в следственных помещениях ПФРСИ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, очки, защитные костюмы).

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Пензенской области.

0

17

СОТРУДНИКИ ИК-4 ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ПЕРЕБРОСА НА РЕЖИМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА
17.08.2021

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Пензенской области пресекли попытку доставки в учреждение запрещенного вещества.

В ночное время сотрудниками оперативного отдела и резервной группой караула учреждения при совершении переброса запрещенных предметов через основное ограждение в районе одного из участков запретной зоны задержан гражданин 1986 года рождения.

При досмотре свертка, который злоумышленник попытался доставить на территорию ИК-4, обнаружены таблетки красно-белого цвета в количестве 48 штук.

Впоследствии экспертизой установлено, что это сильнодействующее вещество "Прегабалин" общей массой 18,77 грамма.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к организации доставки запрещенных веществ причастен осужденный 1985 года рождения, отбывающий наказание в данном исправительном учреждении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пензенская область » ФСИН России, ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по Пензенской области Пенза