pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » Отдел специального назначения (ОСН) «Рысь» УФСИН Тверской области


Отдел специального назначения (ОСН) «Рысь» УФСИН Тверской области

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Отдел специального назначения (ОСН) «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Твери открыли новую штурмовую полосу для спецназа
29 Августа 2017

29 августа на базе отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области состоялось торжественное открытие новой штурмовой полосы. На церемонии присутствовали руководители УФСИН и подведомственных учреждений, ветераны спецназа, дети и жены сотрудников отдела.

Штурмовая полоса предназначена для занятий сотрудников спецназа физической подготовкой, совершенствования профессионального мастерства. В изготовлении и монтаже полосы оказали помощь учреждения УФСИН, общественные и коммерческие организации.

Начальник УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Константин Книс отметил, что за свою 25-летнюю историю отдел накопил большой опыт действий в экстремальных и боевых условиях. Коллектив отмечен многими государственными и ведомственными наградами. Кроме того, спецназовцы ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, принимают участие в городских праздничных мероприятиях.

Со временем штурмовая полоса будет дополняться другими элементами. К уже имеющимся объектам добавятся лабиринты и здание для высотной подготовки.

Затем сотрудники ОСН продемонстрировали свое мастерство, сквозь огонь и дым преодолев штурмовую полосу. Зрители следили за ними, затаив дыхание, только временами слышались взволнованные восклицания детей. Также, к восторгу ребят, бойцы провели несколько показательных поединков, напоследок разбив черепицу руками, ногами и головой.

Завершился праздник выставкой вооружения «Рыси» и катанием детей на бронетранспортере.

0

3

В Твери сотрудники УФСИН и ОМОН штурмовали медчасть ИК и спасали заложников
15 Ноября 2017
       
15 ноября на полигоне тверской ФСИН прошли учения по освобождению захваченных в исправительном учреждении заложников. По легенде двое «заключенных» захватили двух «заложников» в медсанчасти колонии и предъявили требования: дать им машину, миллион рублей, гражданскую одежду, а затем и вовсе вертолет с пилотом. Заключенных и заложников сыграли по заранее отрепетированному сценарию сотрудники ФСИН.  «Актеры» хорошо вжились в роли, играли более чем убедительно – говорили на «блатном» языке, да и угрозы в отношении «заложников» звучали вполне натурально.

В учениях приняли участие боле 120-ти сотрудников ФСИН и ОМОН. Мероприятие проходило в промозглую погоду – падал мокрый снег, он скапливался на ветках деревьев, а затем срывался липкими комьями в зрителей-журналистов. Надо сказать, что снег – не единственное, что прилетело в наблюдателей – в самый жаркий момент действия посыпался дождь из гильз от холостых патронов.

Блок медсанчасти ИК был сымитирован в трехэтажном недостроенном кирпичном здании. А противодействие «взбунтовавшимся заключенным» отрабатывалось по двум сценариям: согласно первому, их нейтрализовали на выходе из блока, прежде чем они успели сесть в пригнанный по их требованию автомобиль, второй же сценарий предусматривал возможность «преступникам» временно почувствовать победу - задержание проходило на выезде с территории колонии. Коридор и ворота, отделявшие несостоявшихся беглецов от свободы, также были сымитированы с помощью досок и картона. Правда, взрывной ящик вроде тех, что всегда располагаются в реальных колониях на пунктах въезда-выезда, оказался почти настоящим – накрыл всех присутствующих свето-шумовой волной. 

Первый сценарий оказался более трагичным, нежели второй – один из «преступников» был «убит» при задержании, а до этого с целью ускорения выполнения требований он ранил в ногу одного из «заложников». Поэтому во время переговоров в захваченный блок была передана аптечка, чтобы второй «заложник», по легенде являвшийся фельдшером, мог оказать первую помощь пострадавшему.

На время учений на полигоне развернули специальные отапливаемые палатки-шатры, в которых в течение двух суток сотрудники органов проживают в полевых условиях. Съемочная группа побывали в палатках. Они оказались вполне уютными и обустроенными в соответствии с современными требованиями комфорта – в некоторых из них был даже телевизор и музыкальный центр. Удивила и полевая кухня – помимо традиционных котелков с кашами в глаза бросился мангал с аппетитно пахнущим на всю округу шашлыком.

Начальник УФСИН Константин Книс о полевых буднях сотрудников органов говорит:

- Жизнь нашего «маленького городка» кипит: проводим разные массовые мероприятия среди сотрудников, вчера вот, например, были соревнования по гиревому спорту и перетягиванию канатов. Сегодня приступили уже непосредственно к учениям, итоги которых досконально разберут - будут указаны наши достижения, а также обсудим недостатки, выявленные в ходе практической операции.

Начальник отдела специального назначения Дмитрий Осев прокомментировал итоги учений, а также рассказал об их необходимости:

- Как говорил Суворов, «тяжело в учении – легко в бою», поэтому каждый боец должен регулярно тренироваться и быть готовым к худшим событиям и возможным сценариям развития. Слава Богу, давно не приходилось за последнее время вот при таких обстоятельствах применять реально свои навыки и опыт. Оба сценария, что мы сейчас отработали, были сложными. Главная задача - недопущение гибели заложников и, по возможности, минимальные потери для самих преступников. Оценивать такие учения можно одной из двух оценок – «удовлетворительно» или «неудовлетворительно», я считаю, что сегодня мы отработали удовлетворительно, поставленные задачи выполнили в полном объеме.




Под Тверью тюремный спецназ освободил заложников и обезвредил рецидивистов

Утром в среду, 15 ноября, на полигоне Путилово под Тверью было оживленно. Сразу за пропускным пунктом, на котором незваных гостей встречал рослый силовик с автоматом, сновало множество людей в форме - здесь проходит завершающий этап двухдневных полевых учений регионального Управления ФСИН. Но мы-то гости званые, поэтому без труда попадаем за кордон и после небольшой, но ухабистой дороги, попадаем на место дислокации полевого лагеря.

По периметру большой поляны в ряд расположились с десяток палаток, над которыми из труб вьётся дымок. Каждая из отдельных областных исправительных учреждений прислала сюда свой сводный отряд и двое суток они жили в палатках при минусовых температурах. Вовсю царила деловая суета - ведомственные офицеры и руководители групп подходили к начальнику регионального управления ФСИН Константину Кнису для получения последних инструкций и боевых задач.

Наконец все вопросы улажены и личный состав отправился на место проведения операции. По легенде двое заключенных заперлись в помещении медблока и взяли в заложники работников колонии. Здание тут же оцепили, а условный дежурный попытался разрешить проблему переговорами, но бунтовщики оказались не пальцем деланы и всячески тянули время и угрожали сотрудникам.

- У нас двое твоих людей, начальник! - раздался со второго этажа наглый голос, - Дежурный нам не указ, пустой базар получится! Будем разговаривать только с начальником управления!

Дежурный сотрудник ФСИН, стоя перед трехэтажным зданием как будто знал, что разговор пойдет именно так.

- Хорошо-хорошо, я сейчас же свяжусь с управлением! - крикнул он бунтовщикам, - Как я могу к вам обращаться? Я предлагаю наладить связь через рацию!

- Макс Токарь! Тебе ли не знать, дежурный? И какая связь? Ты голос погромче свой сделай, нормально слышно будет! Не забывай, здесь я диктую условия! Принесите сначала пожрать, а потом уже поговорим!

Главный УФСИНовец не оказался на месте и в переговоры вступил начальник отдела по воспитательной работе.

- Ребята, здравствуйте! - представился он, - Мы вам принесли перекусить, как вы и просили. Давайте теперь вы отпустите заложников?

- Ты нас за кого принимаешь!? - раздалось в ответ, - Мы требуем машину, миллион и беспрепятственный выезд! И поторопись, начальник, у тебя мало времени, а у твоего человека ещё меньше - он кровью истекает!

Оказывается, чтобы доказать серьезность своих намерений, преступники "ранили" одного из заложников. Переговоры затягивались, а ситуация накалялась - пока искали требуемую машину, они выдвигали новые требования и всячески отказывались сотрудничать. Наконец “карета” была подана к выходу из здания и прикрываясь здоровым заложником преступники погрузились в транспорт и поехали в сторону “шлюза” - так на жаргоне называют двойные ворота, ведущие в любую тюрьму (в нашем случае их выстроили из фанерных щитов прямо на лесной дороге). Казалось, ещё пару метров и вот она - желанная воля, но спецназ уже наготове.

Громкий хлопок взрывпакета прикрепленный к стене на выходе временно дезориентировал противника и тут же как чертики из табакерки, только вооруженные до зубов и очень хорошо экипированные, из специальных проходов полезли бойцы. То, к чему готовились так долго, произошло за несколько секунд. В считанные мгновения спецназовцы выволокли “плохих парней” из машины, скрутили, заковали в “браслеты” и усадили в автозак. Заложник не пострадал.

- Поставленная задача выполнена удовлетворительно! - подвел итог на построении начальник управления ФСИН РФ по Тверской области Константин Книс, - Взаимодействие отлажено, выявлены моменты, которые нуждаются в доработке.

После этого все 120 сотрудников, которые, обвешанные пластиковыми “латами”, в шлемах, бронежилетах с ружьями, автоматами и пулеметами, переминались в строю, развернулись и отправились обратно в лагерь - их ждал наваристый обед из полевых кухонь. Учения заканчивались и одновременно с этим начинался легкий снегопад.

Кстати, отдельно хочется отметить сотрудника, выполнявшего роль плохиша-главаря - он отлично вжился в роль, а слушая его речь, создавалось впечатление, что спецам действительно противостоит прожженный рецидивист.

0

4

СОТРУДНИКОВ ОСН «РЫСЬ» УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ С 27-Й ГОДОВЩИНОЙ ОБРАЗОВАНИЯ ОТДЕЛОВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УИС
17.11.2017

На базе отдела специального назначения УФСИН прошло торжественное собрание, на котором сотрудникам спецназа были вручены ведомственные награды.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН Александр Лавров, глава администрации Центрального района города Твери Максим Чубуков, председатель регионального отделения «Союза десантников России» Андрей Савельев и бывший командир спецназа Юрий Смирнов, ветераны отдела. Спецназовцев поблагодарили за службу, пожелали успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Александр Лавров вручил троим сотрудникам ОСН «Рысь» Почетные грамоты УФСИН, еще троим была объявлена благодарность.

Подразделения специального назначения в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации были созданы 13 ноября 1990 года. В марте 1991 года был образован отдел специального назначения УФСИН России по Тверской области «Рысь».

За плечами его сотрудников 14 командировок в «горячие точки» нашей страны, участие в боевых действиях и спецмероприятиях по уничтожению бандформирований, охрана правительственных зданий и учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечение безопасности правительства Чеченской Республики. И всегда бойцы тверской «Рыси» с честью выполняли поставленные задачи.

0

5

"Подготовка неплохая", - так оценили бойцы прохождение корреспондентом "Комсомолки" штурмовой полосы спецназа "Рысь"
Накануне дня рождения отряда мы решили взглянуть на прелести службы изнутри
АЛЬБЕРТ БОЙКОВ

Спецназовец прорывается сквозь покрышки

Отряд специального назначения "Рысь" УФСИН России по Тверской области, отмечает 27-летие. Днём рождения спецназа считается 26 марта. Накануне корреспондент "Комсомолки" получил добро на посещение тренировочной базы "Рыси" и, даже, разрешение на забег по штурмовой полосе. Событию предшествовали дни ожидания и согласования, ведь попасть к "Рыси" непросто. Но это того стоило.

Чем ближе подходила дата моего вояжа, тем больше меня терзали сомнения. Вдруг я не справлюсь? Вдруг упаду и что-нибудь сломаю? Все-таки в спецназе служат люди исключительной физической подготовки, которые оттачивают свое профессиональное мастерство изо дня в день, из года в год. Накануне вечером, когда я собирал сумку с вещами, меня вновь начала пожирать эта неопределенность. Но обратной дороги нет. Сказал побегу, значит побегу. Не поймут меня бойцы, если вдруг "включу заднюю".

ДЕНЬ ИКС

Десять минут на машине и я уже на базе спецназа. На проходной меня, и сотрудницу УФСИН, встречает один из спецназовцев.

- Идите на второй этаж, вас уже ждут, - сообщает мужчина.

Поднимаемся по лестнице, а вокруг фотографии из командировок "Рыси" разных лет. С фотокарточек смотрят бойцы, подавляющее большинство из которых уже ушли из спецназа, но они все еще здесь. Ведь сила любого отряда не только в подготовленности бойцов, но и в отношении к ветеранам. Здесь с этим всё в порядке.

В кабинете нас встречает заместитель командира отряда специального назначения "Рысь", Александр (здесь и далее фамилии я не указываю по просьбе спецназовцев).

- К нам приходят люди только после предварительного отбора - медицинский, психологический и конечно спортивный. Надо сдать нормативы, которые достаточно сложные. Человек неподготовленный конечно не сможет пройти отбор. В прошлом году мы оборудовали штурмовую полосу, где бойцы оттачивают свои профессиональные навыки, - рассказывает Александр, аккуратно подводя к тому, что мне предстоит испытать.

После небольшого разговора, заместитель командира проводит для меня небольшую экскурсию. Заходим в столовую, где аппетитно пахло каким-то вкусным супом, далее в комнату для психологической разгрузки и в спортивный зал. Увидав на стойке штангу изрядно нагруженную блинами, спрашиваю, кто жмет в зале больше всех.

- Богдан может и за двести взять. Он у нас рекордсмен,- замкомандира серьёзен.

А вот и сам Богдан - высокий тёмноволосый атлет. Впрочем, здесь все выглядят как атлеты высокого уровня.

- Выжимал 215 килограммов, - Богдан немногословен, но и по сказанному понятно, за что он получил звание мастера спорта по жиму лежа.

ШТУРМОВАЯ ПОЛОСА

А далее отправляемся на штурмовую полосу. Специально для корреспондента "Комсомолки", два бойца решили показать мастер-класс. Бегу с фотоаппаратом за спецназовцами, которые прорываются через препятствия, а в голове мысль: "Сейчас и мне это предстоит". Бойцы прошли полосу в высоком темпе. Не скажу, что играючи, но основательно, с пониманием дела.

- Ну что, готов? - спрашивает замкомандира.

- Готов, - чеканю по-граждански в ответ.

Конечно, такого дилетанта как я, нельзя оставлять без присмотра, поэтому только что финишировавшие бойцы встают слева и справа от меня. Мало ли что. Побежал я без команды.

Сразу понял, что это не прогулка - снега по-щиколотку, неровности скрыты, поэтому решил не форсировать, бежать всю 200-метровую дистанцию средним темпом.

Забираюсь на первое препятствие - двухметровую деревянную стену, благо сам высокий. Далее прорываюсь через подвешенные покрышки от легковых авто. Опять покрышки, по ним надо взобраться вверх и спрыгнуть с трёхметровой высоты, здесь начало сбиваться дыхание. Потом по-пластунски, встал, вздохнул, и вот уже бегу по поднятому над землей бревну. За ним ещё бревно, но оно уже свободно качается в полутора метрах над землёй, а дальше опять барьер - перепрыгиваю, проползаю, перепрыгиваю, проползаю. Сколько раз - это уже считать не было сил. Под конец дистанции обессиленными руками цепляюсь за металлические трубы. Нужно подтянуться, подняться на руках и втолкнуть тело в отверстие в деревянной стенке. Сил совсем не осталось... Но впереди осталась горизонтально висящая лестница. Зацепился и с трудом переставляя руки, собрав последние силы, пошёл дальше. Спрыгнул, прошёл змейкой лабиринт, а дальше ров, в который, вместо того, чтобы перепрыгнуть, я спрыгнул. И вот, выход наружу и, уффф, финиш!

ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ

Штурмовая полоса еще не достроена, бежал я без боевой выкладки, в спортивной одежде, поэтому, можно сказать, что я еще легко отделался.

Возвращаемся в помещение. По пути получаю одобрительную оценку от Александра, которая мне сродни медали.

- Подготовка неплохая. Нормально прошёл.

После небольшого отдыха мне предлагают посмотреть на спецназовцев, которые занимаются высотной подготовкой. Спустились, перевернулись, зашли. Со стороны все просто, а на деле не очень. Но раз уж начал, отступать не стоит. Попросил разрешения попробовать себя на высоте, улыбнулись, но разрешили. Небольшой инструктаж, и вот я уже на краю окна. Конечно, как в кино, с ловким выходом, отталкиванием ногами и быстрым спуском - этого не было. Но я сам, не очень быстро, спустился с верхотуры, правда, под чутким руководством опытных ребят.

Завершив последнее испытание, отправляемся в здание "Рыси", где замкомандира говорит, наверное, самые важные для меня слова.

- Альберт, в любое время.

Чувствую, что проверку прошёл.

В настоящее время в отряде служат порядка 40 человек, однако команда продолжает формироваться. Прощаться с Александром и его бойцами было грустно. Кажется, что буквально за пару часов я проникся духом спецназа, в который меня, правда, медики никогда не пустят.

Высота этого препятствия около трех метров

АЛЬБЕРТ БОЙКОВ

0

6

Тверские спецназовцы отряда «Рысь» отпраздновали 27-летие

26 марта исполнилось 27 лет со дня образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области. С праздничной датой спецназовцев и ветеранов отдела поздравил начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Константин Книс.

Начальник Управления рассказал о боевом пути отдела и его командирах. Отметил, что благодаря профессионализму тверских спецназовцев и грамотному руководству 14 боевых командировок завершились для отдела без потерь. Подчеркнул, что спецназ выполняет сложные задачи в экстремальных ситуациях, и поблагодарил сотрудников за службу.

Лучшим сотрудникам отдела и ветеранам были вручены ведомственные награды и награды Тверской общественной ассоциации спецназа. Один из сотрудников был удостоен знака ФСИН России «Лучший спецназовец».

Затем спецназовцы продемонстрировали прохождение штурмовой полосы с элементами общевойскового боя, работу на высоте с использованием альпинистского снаряжения.

0

7

В честь ОСН «Рысь» в Твери устроят турнир по самбо

УФСИН, ОСН Рысь, Новости Тверской области, Спорт, Самбо

22 апреля ФОК имени Султана Ахмерова примет четвертый всероссийский турнир по боевому самбо среди мужчин в честь отряда специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

В минувшем году ОСН «Рысь» отметил свое 26-летие. Он был основан приказом УВД Тверской области № 182 от 26 марта 1991 года.

Участниками прошлогодних соревнований стали более 70 представителей из 11 регионов России, в том числе территориальных органов ФСИН России по Тверской и Новгородской областям и Хабаровскому краю, а также самбисты из Московской, Брянской, Калужской и Тверской областей, городов Москвы и Твери.

Начало в 10.30. Адрес: ул. Левитана, д. 87.

0

8

Под Тверью спецназ УФСИН поймал беглых «заключенных»
Состоялись тактико-специальные учения
АЛЬБЕРТ БОЙКОВ

Сотрудники УФСИН провели плановые учения
УФСИН России по Тверской области

В субботу, 19 апреля, на военном полигоне под Тверью сотрудники УФСИН ловили беглых «заключенных». Согласно легенде, двое осужденных сбежали из ИК-10, ранив при этом часового и захватив его оружие. Задержать беглецов по «горячим следам» не удалось.

Позже выяснилось, что злоумышленники спрятались в заброшенном здании. Переговоры ни к чему не привели, поэтому было принято решение провести спецоперацию, участие в которой приняли сотрудники сводного отряда УФСИН, отдела специального назначения «Рысь», а также взаимодействующих силовых структур.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, учения проводились в рамках плановой инспекторской проверки деятельности УФСИН России по Тверской области комиссией ФСИН России. В итоге, проведение тактико-специальных учений было оценено удовлетворительно.

Кроме того, на месте учений был развернут палаточный городок, а среди учреждений УФСИН проводились конкурсы на лучшее материально-техническое обеспечение и лучший сводный отдел. В первой номинации победу одержал сводный отдел СИЗО-1 г. Твери, во второй – ОСН «Рысь».

0

9

Бойцы из разных регионов страны сразились в Твери за призы спецназа
СПОРТ  ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ  УФСИН  СОРЕВНОВАНИЯ
23.04.18

22 апреля в ФОК имени Султана Ахмерова состоялось торжественное открытие четвертого Всероссийского турнира по боевому самбо в честь основания ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Как сообщили на сайте министерства по физкультуре и спорту Тверской области, в турнире приняли участие самбисты из нескольких регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Пензенская, Псковская, Новгородская, Московская, Смоленская, Ивановская, Брянская, Самарская, Ярославская, Тверская и другие области), в том числе сотрудники отдела специального назначения «Рысь» и спецназовцы других территориальных органов ФСИН России.

Спортсмены, выполнившие нормативы мастера спорта России, получили право на присвоение данного звания.

Отряд специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области был основан приказом УВД Тверской области № 182 от 26 марта 1991 года и в 2018 году ему исполнилось 27 лет.

Победители по спортивному самбо: Михаил Караченцов в категории до 62 кг (Дубна), Денис Иванов (до 68 кг, Москва), Анзор Ахтаканов (до 74 кг, В.Волочек), Владислав Комолов (до 82 кг, Дубна), Зоиршо Риёзов (до 90 кг, Тверь).

Победители по боевому самбо: Кантимир Казаков (до 57 кг, Москва), Масуд Замонов (до 62 кг, Тверь), Жора Карапетан (до 68 кг, Гагарин), Иван Авдеев (до 74 кг, Москва), Виктор Шмелев (до 82 кг, Тверь), Александр Логунов (до 90 кг, Ржев), Александр Сидоров (до 100 кг, Великий Новгород).

0

10

Тверское УФСИН провело военно-полевые игры для кадетов

В играх на базе отряда специального назначения "Рысь" участвовали классы юстиции, ГИБДД, лесного и лесопаркового хозяйства.

Команды выбрали себе названия и девизы, преодолели штурмовую полосу, стреляли из пневматического пистолета, собирали и разбирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, освобождали заложников.

В состязаниях победила команда 10 «В» класса ГИБДД. Класс юстиции – 10 «Б» занял второе место, а на третьем месте – кадеты 10 «А» класса лесного и лесопаркового хозяйства.

#Новости  #Рысь

0

11

СИЛОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА
В Твери лучшие атлеты города сразятся за звание самых сильных и выносливых
11 августа на стадионе «Текстильщик» состоится первый открытый турнир по функциональному многоборью, посвященный дню основания ОСН «Рысь».
26 июля 2018

Участниками соревнований станут представители различных силовых структур и спортивных клубов Твери. Состязания на звания самых сильных и выносливых будут проводиться среди мужчин и женщин. Также по итогам турнира планируется наградить победителей и призеров командного зачета.

Согласно положению, программа соревнований может включать следующие комплексы упражнений:

приседания (с весом тела, со штангой на спине, на груди, над головой),
прыжки (в высоту, в длину с места, на тумбу, через тумбу, боковой),
отжимания,
подъемы корпуса из положения лежа на спине,
упражнения со штангой,
упражнения с гирями,
бег,
велотренажер и другие.

Конкретные задания участники по традиции узнают только за несколько минут до старта. Начало соревнований в 11:00. Обязательна предварительная регистрация. Дополнительная информация по телефону 8 904 027 82 37 (Иван Колтаков).

Функциональное многоборье (кроссфит) развивается в России с 2012 года. Это вид спорта, в котором используются функциональные движения с задействованием собственного веса, свободных отягощений и циклической работы, объединенных в специально составленные задания и выполняемые непрерывно, на время. В основе разработки комплексных заданий на максимальное количество повторений, скорость или максимальный вес лежит принцип многофункциональности, что дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных, выносливых спортсменов.

18 июля 2017 года функциональное многоборье получило аккредитацию министерства спорта РФ. Таким образом Россия стала первой страной в мире, в которой функциональное многоборье было официально на государственном уровне признано видом спорта.

0

12

На базе отдела специального назначения УФСИН России по Тверской области прошло занятие с учащимися классов Тверской кадетской роты
19 ноября 2018

С кадетами провели лекции о вреде курения и по правовой подготовке, а также занятие по приемам самозащиты. Кроме того, ребята увидели фильм об истории отдела специального назначения УФСИН «Рысь», помещения базы спецназа и оружие, состоящее на вооружении в отделе.

УФСИН России по Тверской области взаимодействует с Тверской кадетской ротой свыше 15 лет. Кадеты принимали участие в мероприятиях УФСИН, бывали в музее истории региональной уголовно-исполнительной системы и на базе спецназа.

В этот раз среди кадетов были ученики 10 и 11 классов, которые интересовались подробностями службы в УФСИН и в отделе специального назначения. На их вопросы подробно ответили начальник ОСН «Рысь» и сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с личным составом.

На занятии в спортзале кадетам продемонстрировали основные приемы самозащиты, которые пригодятся и юношам, и девушкам.

0

13

В Твери атлеты померились силами со спецназом
14 августа 2018

На стадионе «Текстильщик» 11 августа прошел турнир по функциональному многоборью, посвященный образованию ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Соревнования собрали более 80 участников. Не только брутальных мужчин, но и женщин. Конкуренцию сотрудникам различных силовых структур составили представители спортивных клубов, которые занимаются функциональным многоборьем в свободное время. При этом первый турнир получил всероссийский статус. Конкуренцию хозяевам составили гости из Казани, Москвы, Московской области и других регионов.

Организовали и провели соревнования УФСИН России по Тверской области, управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и кроссфит-клуб «Валдай» при поддержке спонсоров и партнеров.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили начальник управления федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области, генерал-майор внутренней службы Константин Книс и другие почетные гости.

В программе соревнований было два комплекса, включающих задания как на силу, так на выносливость и ловкость. При этом в зависимости от уровня подготовки спортсменов они были разделены на две номинации – «Мастера» и «Любители». Соответственно, для первых задания оказались намного тяжелее как в буквальном, так и в переносном смысле.

Упражнения на гребных тренажерах и с гантелями, прыжки и отжимание, преодоление тумб и стен с дополнительным грузом, становая тяга штанги, подтягивание на перекладине – и все это за определенный лимит времени. Интенсивность нагрузок была настолько велика, что после выполнения комплексов супермены без сил падали на искусственный газон.

Одной из интриг турнира стала неофициальная конкуренция сотрудников силовых структур, в том числе бойцов отрядов специального назначения, с любителями – поклонниками здорового образа жизни. В результате у мужчин именно силовики завоевали пять комплектов наград из шести. Среди призеров оказались и бойцы отдела специального назначения «Рысь» УФСИН по Тверской области. Атлеты-любители взяли здесь лишь один комплект медалей, зато золотой. Среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись представительницы тверского кроссфит-клуба «Валдай» Ольга Цыганова и Олеся Николаенко.

«Было по-настоящему круто! – цитирует директора и тренера кроссфит клуба «Валдай» Иван Колтакова портал Tverisport.ru. – Я благодарен всем участникам за то, что они поддержали наши соревнования и проявили свои лучшие качества. Надеюсь, что теперь этот турнир станет традиционным».

0

14

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАЩИМИСЯ ТВЕРСКОЙ КАДЕТСКОЙ РОТЫ
26.02.2021

В Тверской кадетской роте средней школы № 16 города Твери состоялся традиционный смотр строя и песни. Кроме того, сотрудники ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области провели с кадетами «урок мужества».

Смотр строя и песни проходил у Обелиска Победы и начался с церемонии возложения цветов.

В смотре участвовали учащиеся всех классов Тверской кадетской роты, в том числе и кадеты класса юстиции, который курируют сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы.

Строевую выучку кадетов оценивало жюри, в состав которого входили представители ведомств-кураторов, в том числе начальник отделения социальной и воспитательной работы с личным составом УФСИН подполковник внутренней службы Юрий Николаев. Оценивалось одиночное выполнение строевых приемов, прохождение торжественным маршем и походной колонной с песней.

Сотрудники УФСИН на протяжении порядка 20 лет шефствуют над классом юстиции. С мая 2019 года класс носит имя начальника Управления с 1993 по 2011 год А.М. Савихина.

В соответствии с планом профориентационных мероприятий УФСИН учащиеся класса неоднократно посещали базу отдела специального назначения «Рысь». На этот раз спецназовцы УФСИН посетили кадетов в школе. Начальник отдела полковник внутренней службы Александр Вершинов рассказал ребятам об истории подразделения и о том, что 26 марта спецназ Тверского УФСИН будет отмечать 30-летие. Затем учащимся продемонстрировали образцы вооружения и снаряжения бойцов отдела. Кадеты смогли примерить защитные шлемы, бронежилеты и задать вопросы о службе в ОСН.

0

15

ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «РЫСЬ» УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛ 30 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
29.03.2021

В честь празднования 30-летия отдела специального назначения «Рысь» в УФСИН России по Тверской области прошло торжественное мероприятие.

Вначале сотрудников и ветеранов отдела поздравил начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Кузьмин. Он отметил мужество и отвагу сотрудников спецназа, их профессионализм и выучку, пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, удачи и исполнения намеченных планов.

Начальник ОСН полковник внутренней службы Александр Вершинов напомнил присутствующим об истории подразделения, рассказал о боевых командировках, поименно перечислил сотрудников и ветеранов, проявивших героизм при выполнении боевых задач.

С поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости: председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Бабушкин, начальник управления правопорядка и безопасности главного управления региональной безопасности Тверской области Сергей Карчевский, глава администрации Центрального района города Твери Максим Чубуков, руководители спецподразделений СОБР и ОМОН, общественных организаций, ветераны.

Сотрудникам ОСН вручили ведомственные награды, а также благодарности Законодательного собрания Тверской области и главного управления региональной безопасности, Почетные грамоты и благодарственное письмо администрации Центрального района г. Твери, награды региональной организации «Союз десантников» и спортивного общества «Динамо».

ОСН «Рысь» был образован 26 марта 1991 года. За плечами его сотрудников 14 командировок в «горячие точки» нашей страны, участие в боевых действиях и спецмероприятиях по уничтожению бандформирований, охрана правительственных зданий и учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечение безопасности правительства Чеченской Республики.

Основными задачами отдела являются предотвращение и пресечение преступлений на объектах УИС; участие в обеспечении правопорядка в учреждениях; обеспечение безопасности содержащихся в них осужденных и лиц, заключенных под стражу, а также персонала и членов семей сотрудников; взаимодействие с правоохранительными органами в проведении специальных мероприятий по обеспечению общественной безопасности; обеспечение постоянной боевой готовности отдела.

0

16

В ТВЕРИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО САМБО, ПОСВЯЩЕННЫЕ 30-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ОСН «РЫСЬ» УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
19.04.2021

В шестых Всероссийских соревнованиях по борьбе самбо на призы УФСИН, проходивших 17 апреля в ФОК имени Султана Ахмерова, приняли участие более 150 спортсменов, среди которых были 4 заслуженных мастера спорта по самбо.

Соревнования проходили в шестой раз и были посвящены 30-летию образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области. Организаторами мероприятия, помимо УФСИН России по Тверской области, стали Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, тверское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», тверская региональная спортивная общественная организация «Профессиональный спортивный клуб «Бросающий вызов».

Среди участников соревнований были представители школ самбо из 22 регионов Российской Федерации, а также сотрудники территориальных органов ФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Республике Мордовия, Владимирской, Саратовской и Тверской областям.

На торжественном открытии самбистов приветствовал начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Александр Кузьмин. Он отметил, что самбо закаляет волю и характер, воспитывает лучшие человеческие качества и пожелал участникам честной борьбы и заслуженных побед.

Почетными гостями соревнований были председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Бабушкин, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин, заместитель председателя тверской региональной организации спортивного общества «Динамо» Евгений Захаров, заслуженный тренер РСФСР по самбо Александр Образцов, директор СШОР по видам единоборств г. Ржева Людмила Образцова, председатель Общественного совета при УФСИН Андрей Соколов.

Спортсмены соревновались в 15 весовых категориях в дисциплинах «Самбо» и «Боевое самбо». Победителям присваивалось спортивное квалификационное звание «Мастер спорта».

Сотрудники ФСИН России достойно выступили на соревнованиях, заняв несколько ступеней пьедестала почета в различных весовых категориях.

Сотрудник ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области Максим Жерехов завоевал «бронзу» в соревнованиях по самбо в весовой категории до 88 кг. Также в число победителей в дисциплине «самбо» вошли сотрудники УФСИН России по Владимирской области и УФСИН России по Республике Мордовия. Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области стали призерами соревнований по боевому самбо.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Представителям судейской коллегии и заслуженным спортсменам начальник ОСН «Рысь» Александр Вершинов вручил ценные подарки.

Отдел специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области был образован 26 марта 1991 года. За плечами его сотрудников 14 командировок в «горячие точки» нашей страны, участие в боевых действиях и спецмероприятиях по уничтожению бандформирований, охрана правительственных зданий и учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечение безопасности правительства Чеченской Республики.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » Отдел специального назначения (ОСН) «Рысь» УФСИН Тверской области