pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ОСН «Белый медведь» УФСИН по Республике Саха (Якутия)


ОСН «Белый медведь» УФСИН по Республике Саха (Якутия)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отдел специального назначения (ОСН) «Белый медведь» УФСИН по Республике Саха (Якутия)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Якутия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОСН «Белый медведь»
Силовики Якутии состязались в стрельбе на турнире имени Кульбертинова
15.9.2017

YAKUTIA.INFO. Управление Росгвардии по Якутии провело турнир по тактической стрельбе из боевого оружия в честь 100-летия снайпера Ивана Кульбертинова.

На полигоне «Викинг»  прошел турнир по тактической стрельбе из боевого оружия среди подразделений специального назначения силовых структур Республики Саха (Якутия) в честь 100-летия со дня рождения участника Великой Отечественной войны, одного из самых результативных снайперов Второй мировой войны Ивана Николаевича Кульбертинова. Организатором выступило Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Сотрудники СОБР на территории полигона провели выставку вооружения, находящегося на обеспечении спецподразделений Росгвардии.

На открытии мероприятия присутствовали сын героя – Иван Кульбертинов, начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов, заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев, заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия) Семен Чердонов,  начальник территориального управления Росгвардии Сергей Челищев.

Перед участниками – спецподразделениями Росгвардии, МВД и УФСИН стояла серьезная задача. Отсчет времени начинался с того момента, когда команда из пяти человек садилась в автомашину и закрывала дверь. Судья соревнований спрашивал о готовности и давал сигнал «Старт».

Выдвинувшись на исходный рубеж, команда действовала по направлениям. Первое из них – в полной защитной амуниции боец поражает пять мишеней, возвращается к команде в исходную точку и передает эстафету сотруднику, который из спецкарабина должен поразить пять мишеней и также вернуться на исходную позицию. Третьим бежит автоматчик, который через 15 метров стреляет по пяти мишеням и возвращается в строй. Далее следует очередь снайпера и пулеметчика, которые бегут в разных направлениях. Снайпер поднимается в гору и поражает из табельного пистолета 5 мишеней, затем через 10 метров занимает вторую позицию  и за 12 секунд должен поразить две мишени из снайперской винтовки. Одну на расстоянии 400 метров, вторую – на расстоянии 500 метров. Пулеметчик в это время минует 20 метров и должен дважды попасть в мишень на расстоянии 310 метров.

Бойцы возвращаются на исходную позицию, садятся в автомашину, закрывают дверь и счетчик времени на этом останавливается.

Во время выполнения состязания  судья вводит дополнительное задание. К примеру, в команде СОБР был «ранен» в область ноги выше колена один из бойцов. Оказание первой медицинской помощи,  наложение жгута и транспортировка раненного бойца – все влияло на конечный результат.

Команда Росгвардии СОБР-1 результативно выполнила задание за 6 минут 46 секунд. На втором месте – вторая команда СОБР, на третью ступень пьедестала победителей поднялась команда УФСИН по Республике Саха (Якутия).

23 сотрудника спецподразделений подали заявку на один выстрел из снайперской винтовки, чтобы на расстоянии 150 метров попасть в лезвие воткнутого в пень ножа.  Поразил мишень четырнадцатый по счету участник – сотрудник ОСН «Белый медведь» УФСИН по Республике Саха (Якутия) Виктор Докалов. Завершилось мероприятие  торжественным награждением, сообщает управление Росгвардии по Якутии.

0

3

ОСН «Белый медведь»
В Якутске боец «Белого медведя» оказался самым метким в снайпинге

ИА SakhaNews. Боец отряда спецназначения «Белый медведь» УФСИН по РС(Я) Виктор Докалов оказался самым метким в снайпинге. Турнир среди подразделений спецназначения силовых структур состоялся на днях в Якутске в честь 100-летия со дня рождений прославленного снайпера Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Кульбертинова.

Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ведомства, соревнования по тактической стрельбе из боевого оружия проходили на полигоне Федерации практической стрельбы «Викинг». Участие в них принимали шесть команд, представлявших разные ведомства, по пять человек в каждой. Участниками предстояло выполнить ряд заданий, целью которых было точное поражение мишеней на расстоянии из различных видов оружия. Все задания выполнялись на время. В результате соревнований команда УФСИН России по РС(Я) заняла третье место.

Однако на этом соревнования не закончились. Двадцать три сотрудника спецподразделений подали заявку на участие в состязаниях по высокоточной стрельбе (снайпинге): на расстоянии 150 метров надо было попасть в лезвие воткнутого в пень ножа. В личном первенстве им давалось право лишь на один выстрел из снайперской винтовки. Поразить мишень удалось сотруднику ОСН «Белый медведь» Виктору Докалову, четырнадцатому по счету участнику стрельб.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров в торжественной обстановке.

0

4

ОСН «Белый медведь»
СОТРУДНИК ОСН «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВИДЕОПРОЕКТЕ «О СЕБЕ»
10.10.2017

В рамках популярного в республике видеопроекта Якутского-Саха Информационного Агентства «О себе», начальник штурмового отделения ОСН «Белый Медведь» УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Виктор Докалов рассказал, как проходят будни спецназовцев, какие книги они читают и почему часто общаются с психологами.

В народном видеоблоге неоднократный чемпион республики, России и мира по мас-рестлингу рассказывает, как спорт связал его с работой в отделе специального назначения «Белый медведь» десять лет назад, а также о задачах, стоящих перед бойцами спецподразделения.

0

5

ОСН «Белый медведь»
«Белые медведи» отметили профессиональный праздник

По случаю 27-летия со дня создания подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, в ОСН «Белый медведь» традиционно было организовано проведение военно-спортивной программы, в которой приняли участие подшефные отделу воспитанники якутской кадетской школы-интерната и гимназии города Якутска. 

На торжественном построении, участников мероприятия поздравил исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Дмитрий Бубякин. От лица руководства территориального органа он поблагодарил коллег за то, что в очередной раз свой профессиональный праздник личный состав спецназа посвящает работе с подрастающим поколением, пожелал здоровья, успехов в службе и высоких спортивных достижений, а приглашенным на праздник ребятам – успешно выступить в состязаниях, и в будущем пополнить ряды элитных подразделений России.     

По условиям программы, перед соревнованиями юнармейцы выступили с визитной карточкой, во время которой представили судейской бригаде свою команду. Подшефные спецназу выкрикивали речевки, демонстрировали навыки рукопашного боя, а также выстраивали гимнастические пирамиды.

Затем для ребят провели эстафету с выполнением различных военно-спортивных заданий, соревнования по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и стрельбе из пневматической винтовки, после чего организовали выставку образцов стрелкового оружия, специальных средств и экипировки. На выставке подростки смогли подержать в руках самые современные российские пистолеты и автоматы, а также примерить средства индивидуальной защиты – бронежилеты, каски и щиты. 

Завершился день праздничным обедом, после которого в торжественной обстановке победителям и призерам состязаний вручили заслуженные награды – грамоты, медали и памятные сувениры.

0

6

ОСН "Белый медведь"
В УФСИН ЯКУТИИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В УФСИН Якутии прошли соревнования по настольному теннису
07.02.2018

В УФСИН Якутии прошли соревнования по настольному теннису. Лично-командные соревнования по настольному теннису состоялись на базе отдела специального назначения «Белый медведь» и отдела по конвоированию. В них приняли участие 9 сборных команд сотрудников из ИК-1, КП-2, ИК-3, ЛИУ-5, ИК-6, ИК-7, СИЗО-1, а также ОСН и конвойного подразделения.

В результате упорных и бескомпромиссных встреч, где соперники не уступали друг другу в техническом мастерстве, призовые места распределились следующим образом: первое место завоевала команда ИК-7, второе место занял коллектив СИЗО-1, а на третьем почетном месте разместились сотрудники ОСН «Белый медведь».

По итогам состязаний победителям и призерам были вручены медали и грамоты, сообщает пресс-служба управления.

0

7

ОСН "Белый медведь"
Сотрудники отдела спецназначения «Белый медведь» провели урок мужества для якутских школьников

ИА SakhaNews. Воспитанники кадетского класса 21-й средней школы Якутска посетили отдел спецназначения «Белый медведь» УФСИН России по Якутии, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РС(Я).

На базе ОСН для ребят провели экскурсию, в рамках которой им показали учебный городок, специальную штурмовую полосу, игровой и тренажерный залы. Юным гостям продемонстрировали вооружение и специальные средства: образцы пистолетов, автоматического оружия и различных видов снайперских винтовок.

Также сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» рассказали ребятам об истории создания спецназа УФСИН, офицерах, отличившихся при исполнении служебного долга, а также сотрудниках с высокими спортивными результатами, среди которых есть чемпионы республики, России и мира по различным видам спорта: кикбоксингу, рукопашному бою, мас-рестлингу, легкой атлетике и другим дисциплинам.

Работу с подрастающим поколением, направленную на патриотическое воспитание молодежи, сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» ведут на постоянной основе. С воспитанниками школ Якутска спецназовцы регулярно проводят лекции и уроки мужества, занятия по физической подготовке и соревнования по видам спорта, оказывают практическую помощь образовательным учреждениям в проведении смотров песни и строя. Результатом этой работы являются многочисленные победы ребят в соревнованиях различного уровня.

Например, ученики гимназии «Айыы Кыhата» третий год подряд выигрывают городские соревнования «Патриот», являются призерами многих республиканских военно-патриотических игр. Кадетская школа-интернат много лет успешно выступает на всероссийских соревнованиях военно-патриотической направленности, а ученики Батаринской средней школы в минувшем году стали третьими призерами на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

0

8

ОСН "Белый медведь"
В УФСИН ЯКУТИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
22.03.2018

В УФСИН завершились лично-командные соревнования по лыжным гонкам, проведенные в зачет ведомственной Спартакиады по служебно-прикладным и игровым видам спорта. В течение двух дней сотрудники УИС в составе восьми сборных команд подведомственных Управлению подразделений оспаривали первенство в нескольких дисциплинах лыжных гонок.

По результатам завершившихся состязаний были определены победители и призеры. В личном первенстве на дистанции 5 км свободным стилем среди мужчин весь пьедестал почета заняли представители отдела специального назначения «Белый медведь». Третье место занял Василий Спиридонов, второе – Владислав Бурмистров, а победителем стал Евгений Кривошеин.

Среди женщин на дистанции 3 км свободным стилем призовые места распределились следующим образом: бронза досталась представительнице СИЗО-1 Елене Кривошеевой, серебро – сотруднице из ИК-7 Светлане Харлампиевой, а золотой медалисткой стала член команды ОСН «Белый медведь» Евгения Кислицына.

В эстафете 4х3 км третьей стала команда отдела по конвоированию, на втором месте расположился коллектив сотрудников из СИЗО-1, а победу праздновали атлеты сборной ОСН. В таком же порядке распределились места в командном первенстве.

Все участники, занявшие призовые места, награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

0

9

ОСН "Белый медведь"
КОМАНДА ОСН «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ» УФСИН УСПЕШНО ВЫСТУПИЛА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО КРОССФИТУ СРЕДИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РЕГИОНА
27.03.2018

Во Дворце Спорта «50 лет Победы» прошел республиканский турнир по кроссфиту среди специальных подразделений региона, посвященный 25-летию со дня образования СОБР «АЛМАЗ» управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В спортивном мероприятии приняли участие сборные команды СОБР «АЛМАЗ», ОМОН,  Якутского ОВО, а также ОСН «Белый медведь» УФСИН. 

В соответствии с форматом турнира отделом специального назначения «Белый медведь», равно как и другими подразделениями, было сформировано две команды, дающие зачет в категориях «до 35 лет» и «свыше 35 лет».

Участники выполнили три комплекса силовых упражнений. Первый из них включал жим штанги стоя. Второй комплекс предусматривал 300 бросков 8-килограммового медбола в цель с приседанием, а также упражнение «берби». В рамках заключительного комплекса все участники последовательно выполнили становую тягу (80 кг по 25 раз), упражнение «носки к перекладине» (25 раз), подъем на стену (10 раз), прыжок через тумбу (20 раз) и взятие штанги весом 40 кг на грудь с виса – 25 раз.

По итогам состязаний в командном зачете в категории "свыше 35 лет" представители УФСИН одержали убедительную победу.

0

10

В УФСИН Якутии состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия
15.05.2018

Соревнования по стрельбе из боевого оружия проходили в два этапа в течение двух дней. К участию в соревнованиях допускались сотрудники, имеющие допуск к оружию, а также прошедшие инструктаж по соблюдению Требований безопасности, сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Саха (Якутия).
В первый соревновательный день команды состязались в стрельбе из пистолета Макарова. Перед участниками ставилась задача по выполнению трех упражнений, а именно быстро и точно поразить мишени на расстоянии 25 метров. Во второй день соревнований перед участниками спартакиады ставилась задача выполнить три упражнения и точно поразить мишени из положений «стоя», «с колена» и «лежа без упора».
В соревнованиях приняли участие сборные команды пенитенциарных учреждений региона, каждая из которых была представлена двумя мужчинами и одной женщиной. По итогам состязаний места распределились следующим образом.
Первое место с результатом в 738 очков заняла команда ОСН «Белый медведь», на втором место команда СИЗО-1 с результатом в 606 очков, третье место заняла команда Аппарата Управления набрав 580 очков.

В личном зачете в стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин победителем стал Игорь Сутаков, набрав 246 очков, представлявший команду СИЗО-1. Второе место завоевал Сергей Носырев, набравший 227 очков, так же представлявший СИЗО-1. Третье место занял Аян Яковлев с результатом в 220 очков, представитель команды ОСН.
Среди женщин самой меткой в стрельбе из пистолета Макарова оказалась Любовь Петрова из команды Аппарата Управления, которая набрала в результате 148 очков, второй после нее стала представительница команды ЛИУ-5 - Юлия Томакина с результатом в 146 очков, третье место досталось Евгении Кислициной из команды ОСН, набравшей 136 очков.
В упражнении по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин первое место с результатом 87 очков занял Егор Котельников команда ИК-7, второе место Василий Бурнашев с результатом в 75 очков - команда Аппарата Управления, а третье место Аян Яковлев с результатом 73 очка, команда отделения по конвоированию. Среди женщин первое место завоевала Любовь Петрова из команды Аппарата Управления, набравшая 63 очка, второе место заняла представительница команды ОСН Евгения Кислицина, набравшая 63 очка, третье место заняла Юлия Томакина из команды ЛИУ-5 - с результатом в 33 очка.

0

11

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ» ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МАС-РЕСТЛИНГУ И БОКСУ

08.04.2021
В эти дни завершился Чемпионат Дальнего Востока среди мужчин и женщин по мас-рестлингу. В нем приняли участие спортсмены из Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.

Сотрудник отдела специального назначения «Белый медведь» Виктор Докалов стал победителем в весовой категории до 105 кг среди мужчин и, таким образом, получил путевку на Чемпионат России по мас-рестлингу, который состоится в конце мая в г. Ульяновск.

Также высокий уровень спортивной подготовки продемонстрировали Прокопий Яковлев и Игорь Никифоров, занявшие первые места на Чемпионате Республики Саха (Якутия) по боксу памяти Арсена Петрова в весовых категориях 69 кг и 81 кг.

0

12

В УФСИН СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К 30-ЛЕТИЮ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ»

07.04.2021
В честь 30-летия со дня создания отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» проведены соревнования среди подразделений специального назначения правоохранительных структур.

8 команд спецназа от УФСИН, СОБР и ОМОН состязались в умении стрелять из различных видов оружия и в служебном биатлоне. Все они продемонстрировали отличную боевую подготовку и выносливость.

На мероприятии присутствовали врио начальника УФСИН Василий Седрисев и заместитель начальника УФСИН Алексей Тарасов, которые пожелали всем участникам крепкого здоровья, успехов в службе и спортивных побед.

По общим итогам мероприятия 1 место заняла команда СОБР, 2 – ОСН УФСИН «Белый медведь», 3 – ОМОН.

Однако, стоит отметить, что в практической стрельбе сотрудники спецназа УФСИН стали первыми.

0

13

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН «БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СОСТЯЗАНИЙ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ БОРЬБЫ
25.03.2021

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» заняли первую ступень пьедестала почета в республиканских и региональных соревнованиях по различным видам борьбы.

Андрей Дмитриев занял первое место и стал победителем в номинации «За лучший бой» в республиканском турнире по спортивной борьбе панкратион. Он вошел в Сборную команду Якутии из 12 спортсменов, представивших нашу республику на Первенстве и Чемпионате Дальневосточного федерального округа в г.Чита Забайкальского края. Здесь соревновались более 180 бойцов из четырех регионов Дальнего Востока: Республик Саха (Якутии) и Бурятии, Забайкальского края, Амурской области. Спортсмен вновь показал очень зрелищный бой и завоевал золотую медаль в традиционном разделе среди мужчин в весовой категории 66 кг. Тем самым он получил путевки на первенство по панкратиону, которое состоится в апреле в Санкт-Петербурге и на чемпионат России, запланированный в мае в г.Севастополь.

Прокопий Яковлев стал одним из 96 участников Открытого первенства Ленского района по боксу, посвященного памяти тренеров Н.П. Габагуева и С.В. Храмцова, в которых сразились спортсмены из Якутска, Мирного, Ленска, Удачного, Пеледуя, Нюрбы и Сунтара. Сотрудник УФСИН подтвердил титул одного из лучших боксеров Якутии, став победителем в весовой категории до 69 кг. В конце марта он в числе призеров соревнований поедет в Алтайский край на Всероссийское первенство по боксу.

Прокопий Петров отличился в открытом турнире Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) по национальной борьбе хапсагай, заняв первое место в весовой категории до 80 кг. Здесь в республиканских состязаниях выступили 140 участников из 27 районов в шести весовых категориях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Саха Якутия » ОСН «Белый медведь» УФСИН по Республике Саха (Якутия)