pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » Отдел специального назначения (ОСН) "Россомаха" УФСИН ЯНАО


Отдел специального назначения (ОСН) "Россомаха" УФСИН ЯНАО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отдел специального назначения (ОСН) "Россомаха" УФСИН ЯНАО

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Побег не удался. Вооруженные преступники задержаны
26 сентября 2017

Двое преступников, отбывающих пожизненный срок в колонии №18 поселка Харп, сбежали из спецавтомобиля при конвоировании. Машина попала в аварию в районе дробилки Горнодобывающего управления. Воспользовавшись тем, то караульные получили травмы, преступники завладели двумя автоматами и совершили побег.

В тактико-специальных учениях были задействованы сотрудники управления исправительных учреждений УИС округа с привлечением бойцов отдела спецназначения «Росомаха». Всего более 100 человек и 10 единиц спецтехники. Бежавших обнаружили и задержали  с  применением огнестрельного оружия.

Врио начальника территориального управления ФСИН, полковник внутренней службы Владимир Авдеев дал удовлетворительную оценку действиям личного состава  при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН «РОСОМАХА» ОБУЧИЛИ РЕБЯТ НА СБОРАХ
28.04.2018

С 23 по 27 апреля на базе МАОУ СОШ № 8 г.Лабытнанги проведены учебные сборы с обучающимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций. Ежегодно помощь в проведении занятий со школьниками оказывают сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Основные задачи проведения учебных сборов - это выполнение практической части программы учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», повышение эффективности подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и защите Родины.

Для мальчишек это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины. Учебные сборы представляют собой ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской и физической подготовкой. На протяжении пяти дней сотрудники ОСН «Росомаха» обучали ребят азам тактической подготовки с решением практических задач, приемам стрельбы, метанию учебных гранат, занимались разборкой и сборкой стрелкового оружия.

Пресс-служба

0

4

На Ямале продолжают обсуждать спецоперацию по ликвидации террориста. Бойцов спецназа вызвали в правительство округа.

Бойцы спецназа «Росомаха (считается элитным подразделением УФСИН ЯНАО), участвовавшие в ликвидации террориста в Губкинском, получили поощрение от правительства Ямала. Как сообщают «Вести-Ямал», благодарственные грамоты им вручил заместитель губернатора Ямала Алексей Булаев. На встрече присутствовал командир отдела спецназа Константин Канаки.

Отдел специального назначения насчитывает 25 человек, операция в Губкинском 14 марта проходила совместно со структурами ФСБ, полиции, управления ФСИН и Госнаркоконтроля. Как ранее сообщал Znak.com, во время перестрелки был убит террорист, который первым открыл огонь, забаррикадировавшись в квартире одного из жилых домов Губкинского. Убитым оказался 24-летний дагестанец Джамал Абдулабеков, который находился в федеральном розыске за ряд тяжких преступлений, совершенных им в России, в том числе и на Северном Кавказе.

Как ранее сообщал Znak.com, в этот же день в Коротчаево был блокирован подельник Абдулабекова. В отличие от губкинского террориста силовикам удалось взять его живым. До сих пор официально спецслужбы так и не признали, что пленили еще одного боевика. Где он и что с ним – так и остается загадкой. Есть лишь гипотезы о том, что он был вывезен то ли в Тюмень, то ли в Екатеринбург, где с ним все это время работают контрразведчики.

0

5

СОТРУДНИКИ ОСН «РОСОМАХА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ БОЛЬШОЙ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ
23.10.2020

В преддверии празднования 30-летия со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России сотрудники отдела приняли участие в подготовке электронной кулинарной книги любимых рецептов сотрудников ОСН. Блюда готовили в полевых условиях. На этот раз основными спецсредствами стали дрова, казан, рыба и оленина. Сотрудники ОСН отлично владеют поварскими навыками, ведь службу нести приходится иногда и в полевых условиях. В этот раз на столе полевой кухни «Росомахи» красовался шулюм из оленьих ребрышек, пыжьян, соленый колодкой, рубанина из стерляди, холодец из зайца, строганина из чира.

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН «РОСОМАХА» УФСИН РОССИИ ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ЧЕЛЛЕНДЖЕ
02.11.2020

Челлендж приурочен к 30-летию со Дня образования подразделений специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний России. Девиз челленджа – «30 раз – за спецназ». В рамках челленджа сотрудники отдела специального назначения «Росомаха» демонстрируют свою спортивную и боевую подготовку. Каждое упражнение бойцы ОСН выполняют 30 раз.

https:/ /w ww.instagram.com/p/CHFrIfGH5Gw/

0

7

КОМАНДА УФСИН РОССИИ ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ОКРУГА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
14.10.2021

Команда УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняла участие в Чемпионате ЯНАО по рукопашному бою, который проходил в Салехарде. Всего в соревновании приняли участие 122 участника. В день их открытия организаторы предоставили гостям возможность потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова, познакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной, пообщаться с ветеранами-афганцами.

Сотрудники ОСН «Росомаха» округу выступили достойно и заняли призовые места, а также выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта».

По результатам соревнований сотрудники ОСН «Росомаха» УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу вошли в сборную округа по рукопашному бою и комплексному единоборству, где планируется их дальнейшее участие в составе сборной на Чемпионате России по рукопашному бою и мастерском турнире по комплексному единоборству в ноябре 2021 года.

Стоит отметить, что бойцы спецназа постоянно повышают свое мастерство и являются участниками соревнований разного уровня. Так, в рамках южно-федерального округа по борьбе на поясах в г. Ростов на Дону, в состязании по борьбе «Корэш» Руслан Таишов занял 3 место, а Баир Бачаев во Всероссийском мастерском турнире по греко-римской борьбе в г. Элиста занял второе место.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » Отдел специального назначения (ОСН) "Россомаха" УФСИН ЯНАО