pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛА-155/18 Алматы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Учреждение ЛА-155/18 г.Алматы, ул.Красногорская, 73    8727290-22-06 подполковник юстиции Баймаганбетов Бакытжан Жалгасович (исполняющий обязанности)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Алматы. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ЛА-155/18 Алматы
В алматинском изоляторе приняли присягу молодые сотрудники.

В Алматы новички следственного изолятора в новом обмундировании приняли присягу и встали в строй, передает корреспондент patrul.kz.

В стенах учреждения ЛА-155/18 прошло торжественное мероприятие. В присутствии всего личного состава изолятора пять новобранцев поклялись добросовестно нести службу, быть верным отчизне и, не щадя жизни, защищать граждан Республики Казахстан.

- Сегодня с гордостью принял присягу. Очень рад, что вступил в ряды уголовно-исполнительной системы.

- Буду служить этой стране до последнего вздоха.

- Сегодня у нас праздник, день принятия присяги. Клянусь защищать нашу страну и считаю это своим долгом перед родиной.

Принятие присяги – важное событие в жизни каждого человека в погонах. Теперь они стали полноценными сотрудниками органов внутренних дел и с гордостью присоединились к коллегам, встав в строй. Полицейские прошлись по плацу в зимнем обмундировании. Они продемонстрировали тревожные рюкзаки, а в правильности их содержимого убедились их руководители.

«Торжественно провели присягу пятерых новых сотрудников, также, в связи с переходом на зимнюю форму одежды, прошел строевой смотр. Никаких замечаний по обмундированию не было», - сказал заместитель начальника по воспитательной работе учреждения ЛА-155/18 ДУИС г. Алматы Даурен Машимбаев.

Станислав Гноевой
ЛА-155/18 Алматы

0

3

ЛА-155/18 Алматы
Самоубийство солдата в Отаре: осуждённых офицеров освободили в зале суда
Закончился громкий процесс по поводу гибели солдата-срочника Саяна Сатыбаева, который в июне 2016 года повесился в воинской части.

После серии судебных процессов суд апелляционной инстанции отменил приговор троим офицерам, которых обвиняли в халатности и судебном подлоге. Они проходили по делу о самоубийстве солдата-срочника Саяна Сатыбаева, который в июне 2016 года повесился в воинской части в Отаре.
В обвинительном акте говорилось, что якобы военнослужащие удерживали в помещении Сатыбаева. Однако офицеры говорят, что они «обеспечивали меры безопасности» военнослужащему, повздорившему с сослуживцами.
«Судебная коллегия по уголовным делам военного суда Республики Казахстан постановила: приговор военного суда алматинского гарнизона от 25 августа 2017 года в отношении осуждённых Ерлана Баймурзаева, Дауытбека Молдабаева и Мурата Ашималиева изменить. Переквалифицировать действия всех осуждённых с части 2 статьи 453 на часть 1 статьи 453 УК РК “Халатное отношение начальника или должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия”, назначить каждому по данной статье штраф в размере 700 МРП и на основании статьи 2 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года “Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан” от данного наказания освободить», — начал оглашение приговора судья.
К тому же Молдабаеву и Ашималиеву ещё вменяли и подлог документов. Суд утверждает, что они выпустили постановление об обеспечении безопасности солдата задним числом. То есть парня привезли в воинскую часть в Отаре при устном соглашении, тогда как фактический документ о перевозке срочника был оформлен уже потом.
«Осуждённым Молдабаеву и Ашималиеву неотбытую часть наказания, назначенного по части 2 статьи 369 УК РК в виде двух лет лишения свободы на основании статьи 3 Закона РК от 13 декабря 2016 года “Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан” заменить на штраф. Назначить Молдабаеву штраф в размере 330 876 тенге, Ашималиеву штраф в размере 330 876 тенге. Меру пресечения в отношении осуждённых Ерлана Баймурзаева, Дауытбека Молдабаева и Мурата Ашималиева в виде содержания под стражей отменить. Освободить из-под стражи немедленно», — объявил судья.
Жёны офицеров тем не менее не довольны окончательным приговором. Несмотря на то, что их мужей освободили в зале суда, они намерены вернуть им звания, работу на госслужбе и восстановить репутацию.
«Мы не согласны с решением суда, естественно. Будем с нашим адвокатом Айман Умаровой биться дальше, подавать кассационную жалобу в Верховный суд. Их амнистировали, но они оказались на улице, считается так. Вся 25-летняя карьера оказалась загублена, репутация. С них сняли погоны. Наши мужья не виноваты», — рассказала informburo.kz супруга Ерлана Баймурзаева Жазира Найзабекова.
Пострадавшая сторона в лице родителей погибшего солдата-срочника Саяна Сатыбаева также недовольна приговором. Они хотели, чтобы всем офицерам дали реальный тюремный срок и добавили Ерлану Баймурзаеву статью «Подлог», по которой ранее проходили только двое его коллег. От общения со СМИ они отказались.
В Алматы немногим ранее обнародовали переписку солдата-срочника Саяна Сатыбаева, который в июне 2016 года повесился в воинской части в Отаре. Незадолго до смерти он переписывался со своей девушкой, отправляя неоднозначные сообщения.
«В деле 32 тома, туда собрали и распечатки переписки Сатыбаева со своей девушкой. При просмотре телефона покойного обнаружена переписка. Из текста следует, что потерпевший продолжительное время её ревновал, в результате чего предъявил разного рода угрозы. В том числе 5 июня 2016 года он писал: “Я дал слово и выполню его”, “Включи интернет”, “Если ты сейчас не возьмёшь телефон, я доделаю то, что в прошлый раз не доделал”. Ну и там дальше идут маты. А Мари ему отвечает: “Одумайся, не надо делать плохо ни себе, ни мне”. Исходя из этого, получается, что попытки суицида у Сатыбаева были и ранее», — говорит адвокат офицеров Умарова.
Осуждённые офицеры ранее заявляли, что не согласны с приговором. Доказательством невиновности, по мнению линии защиты, служит тот факт, что во время ЧП служащие были дома в отпуске, и на ситуацию с самоубийством никак не могли повлиять. До вступления приговора в законную силу они содержались в учреждении ЛА-155/18 ДУИС по городу Алматы.

ЛА-155/18 Алматы

0

4

ЛА-155/18 Алматы
В ДУИС Алматы заботятся о будущем осужденных

В ДУИС Алматы заботятся о будущем осужденных
В учреждении ЛА-155/18 ДУИС по Алматы проведено мероприятие, организованное воспитательным отделом учреждения, по осуществлению социального проекта «Встреча у ворот», передает patrul.kz.

Проект реализован в рамках Комплексной стратегии социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации, в РК на 2017-2019 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 8 декабря 2016 года.

«Цель «Встречи у ворот» - создание условий для социального приспосабливания осужденных в обществе, в первые дни после освобождения из мест лишения свободы, взаимодействия с исполнительными и неправительственными организациями для оказания социально-правовой поддержки для адаптации в обществе и дальнейшего трудоустройства», - пишет пресс-служба ДУИС.

Социальный проект «Встреча у ворот» направлен главным образом на социальную реабилитацию бывших осужденных, восстановление граждан в обществе и семье. Ключевой аспект данного мероприятия - снижение уровня повторной преступности среди этой категории лиц.

«На встрече присутствовали специалист центра занятости и социальных программ г. Алматы Нурлықыз Сейдановна, эксперт отдела развития человеческого капитала палаты предпринемателей г. Алматы Жанат Естаев и начальник службы пробации Турксибского района г. Алматы капитан юстиции Ерлан Есмуратов», - информируют в пресс-службе ДУИС.

Данный проект был осуществлен в отношении трех осужденных, подлежащих освобождению по замене неотбытой части срока наказания более мягким видом наказания.

«Всем осужденным были вручены памятки с номерами телефонов и адресами центров занятости г. Алматы. Также господин Жанат Естаев подробно ознакомил с программой Атамекен, о ее возможностях и перспективах», - заключили в ДУИС по Алматы.

ЛА-155/18 Алматы

0

5

ЛА-155/18 Алматы
Наурыз отметили в ДУИС по Алматы.

Наурыз отметили в Департаменте УИС по городу Алматы. На праздник были приглашены семьи сотрудников учреждений и служб пробации, сообщает patrul.kz.

Традиционные казахские блюда украсили дастархан, а наурыз коже разлили каждому прибывшему гостю. Напомним, что мероприятие для сотрудников учреждений и служб пробации было организовано руководством Департамента УИС.

В честь Наурыза участники подготовили несколько сцен под названиями «Беташар» и «Құдалық». Также прошли спортивные состязания, такие как поднятие гири, перетягивание каната и армрестлинг.

По итогам театральных сцен победителями стали сотрудники следственного изолятора ЛА-155/18. 2 место заняли сотрудники ДУИС, 3 место присвоено сотрудникам отдела охраны поселка Актас.

В поднятии гири победил инспектор службы пробации Ауэзовского района Аслан Жанаев, который 45 раз поднял гирю, весом 24 кг. 2 место получил Ердаулет Мардиханов, который работает в Учреждении ЛА-155/13, и 3 место занял сотрудник отдела охраны Дильмурат Юнусов.

В перетягивании каната победили сотрудники ДУИС, 2 место получили сотрудники следственного изолятора Учреждения ЛА-155/18, а 3 место заняли сотрудники Учреждения ЛА-155/13.

ЛА-155/18 Алматы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»