pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Вектор"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отдел специального назначения (ОСН) "Вектор" УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Сотрудник отдела специального назначения «Вектор» завоевал право носить краповый берет

В УФСИН России по Республике Мордовия прошли Всероссийские квалификационные испытания на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, передаёт пресс-служба ведомства. За право обладания высшим знаком доблести сотрудников спецподразделений соревновались 75 бойцов из 40 регионов России. По итогам входного контроля, который включал в себя бег на 5 000 м, подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений, непосредственно к квалификационным испытаниям было допущено 44 человека. Сотрудники совершали марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою. Также одним из элементов испытаний являлось выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В результате проведенных испытаний, продемонстрировав помимо индивидуальных качеств и функциональной выносливости, умение работать в команде сотрудник отдела специального назначения «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Сергей Архипов стал обладателем крапового берета.

0

3

СОТРУДНИКАМИ УИИ И ОСН «ВЕКТОР» ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОСУЖДЕННЫХ К ЗАНЯТИЮ СПОРТОМ
05.03.2018

Во исполнение плана основных мероприятий, приуроченных к «Десятилетию Детства», сотрудниками филиала по Сакскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю в спортивном зале Сакской средней школы № 1, организовано мероприятие для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала, а также учащихся школы.

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отдела специального назначения «Вектор» УФСИН для детей проведено лекционное занятие на тему: «Готов к труду и обороне (ГТО). История возникновения и развития программы физической и культурной подготовки, основанной на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения».

В целях физического развития, мотивации к ведению здорового образа жизни, привлечения несовершеннолетних к занятию спортом, сотрудниками отдела специального назначения дополнительно проведено практическое занятие по основным приемам кикбоксингу, боевому самбо и спортивной акробатики.

Кроме того, представителями спортивной школа №4 по Сакскому району и Центра физического здоровья «Спорт для всех» несовершеннолетним рассказано о спортивных секциях и кружках, которые можно посещать.

По завершении мероприятия, старшим психологом УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с несовершеннолетними осужденными проведено групповое психокоррекционное занятие, направленное на осознание главных преимуществ ведения здорового образа жизни,

с элементами видео-тренинга на тему: «Секреты манипуляции. Вред алкоголя». Проведены первичные углубленные и диагностирования, направленные на выявление склонности к совершению повторных преступлений.

Также проведено групповое психокоррекционное занятие с несовершеннолетними осужденными на тему: «На пороге взрослой жизни», направленное на активизацию процесса формирования психологической готовности подростков к профессиональному определению.

0

4

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, сотрудники УФСИН и отдела специального назначения «Вектор» в День защиты детей посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Симферополе.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Крым порадовали воспитанников центра подарками, вручили им детскую литературу, а также угощали фруктами и сладостями. В ходе встречи дети активно вели беседы со взрослыми, рассказывали стихи, демонстрировали свою физическую подготовку.

Также сотрудники ОСН «Вектор» провели небольшой мастер-класс по выполнению различных упражнений на турнике, что вызвало большой интерес и восхищение у воспитанников центра.

0

5

СОТРУДНИКИ СПЕЦНАЗА «ВЕКТОР» ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ КАДЕТОВ
03.06.2021

Сотрудники отдела специального назначения «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для кадетов средней общеобразовательной школе №30 города Симферополя имени Героя Советского Союза Ашота Аматуни провели урок мужества, приуроченный 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войне.

Командир ОСН «Вектор» Крымского УФСИН Александр Рюмин провел подробный инструктаж прибывших, рассказал об образовании отряда спецназа и героических вехах в истории «Вектора». С первых минут общения с командиром, внимание ребят было приковано к рассказу боевого офицера. Александр Рюмин поведал ребятишкам, о подвигах крымчанина Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Ашота Аматуни, имя которого в марте 2019 года было присвоено школе, где они обучаются.

Далее, урок мужества продолжился выставкой образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты, находящихся на вооружении спецподразделения. Мальчишки интересовались техническими характеристиками снайперской винтовки, и с удовольствием примеряли каски и бронежилеты, а девочки, под руководством опытных бойцов, попробовали разобрать знаменитый автомат Калашникова.

В завершение экскурсионной программы, старший инструктор группы служебно-боевой подготовки ОСН Сергей и старший инспектор отделения обеспечения ОСН Георгий продемонстрировали школьникам, вызвавший неподдельный детский интерес, бронетранспортер и бронеавтомобиль «Тигр», на фоне которого ребятишки сделали памятные снимки.

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН «ВЕКТОР» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УСТРАНЕНИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СИЛЬНЕЙШЕГО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ ПОТОПА В ЯЛТЕ
28.06.2021

По инициативе руководителя регионального УФСИН Вадима Булгакова и его первого заместителя Сергея Суворова, сотрудники отдела специального назначения «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю были направлены в район Большой Ялты для ликвидации последствий сильнейшего за последние 100 лет потопа.

С первых дней, бойцы спецназа участвовали в ликвидации чрезвычайной ситуации вызванной мощным паводком. Используя инженерно-спасательное оборудование «Векторовцы» освобождали автомобили, унесенные потоком из труднодоступных мест горно-лесистой местности, формировали дамбы, очищали улицы от завалов, разбирали покорёженные металлические конструкции, расчищали русла рек от бетонных фрагментов, оказывали жителям всестороннюю помощь во взаимодействии с силами МЧС России. По распределению оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, устраняли последствия схода селевых потоков на горном участке южно-бережного шоссе.

Напомним, мощный циклон обрушился на Крым 17 июня и привел к подтоплению Керчи. На следующий день ливни дошли до Ялты, реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. В результате наводнения в Ялте пострадали 55 человек.

0

7

ТУРНИР «ВЕЧНО ЖИВЫЕ». НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМАНДА ОСН «ВЕКТОР» ЗАНЯЛА 3 МЕСТО
24.08.2021

Cостоялся заключительный день V Всероссийских соревнований «Вечно живые» на Кубке губернатора Санкт-Петербурга по стрельбе из боевого оружия. Мероприятие, проходило в спортивно-стрелковом клубе «Невский» в поселке Песочный.

За главный трофей соревновались 43 команды: 14 — от силовых структур Северной столицы и Ленинградской области, 26 — из разных регионов России и две команды из государств ближнего зарубежья

По итогам соревнований в командном зачете среди представителей силовых структур первое место заняла команда спецназа «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Второе место заняла команда спецназа «Берсек» УФСИН России по Нижегородской области.

Бойцы отдела специального назначения «Вектор» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю заняли почетное третье место.

Турнир «Вечно живые» проходил с 18 по 23 августа. Участники соревнований состязались как в стрелковых дисциплинах, так и в навыках оказания первой помощи, переноса раненых в сложных условиях, отражения нападения условного противника, освобождения заложников, преодоления полосы препятствий и многих других.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»