pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа Башкирия


ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа Башкирия

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Экс-начальник уголовно-исполнительной инспекции отправится на нары за убийство соседа

57-летний бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН Башкирии не смог избежать наказания по статье об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

По материалам следствия, в июне 2017 года сотрудник службы исполнения наказаний во время отпуска приехал на пасеку в деревню Верный. Вечером он пошел в гости к 67-летнему соседу, с которым они распили бутылку алкоголя. Поссорившись, мужчины начали драться, и более молодой оппонент оказался сильнее. Он до сильно избил пенсионера, нанеся по его телу не меньше 16 мощных ударов. Оставив старика лежать на полу, злоумышленник попросту ушел.

Утром он вернулся за забытым мобильником и обнаружил труп мужчины, после чего сообщил о случившемся родным пенсионера. Позже судмедэксперты зафиксировали у погибшего тяжелые травмы головы и переломы ребер.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, после случившегося глава инспекции ФСИН уволился с работы. Иглинский межрайонный суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный подал апелляцию, настаивая на версии самообороны. Однако верховный суд республики отклонил его доводы и оставил вынесенное ранее решение в силе.

Убийство, Суд

0

22

В УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2021 ГОДА
28.07.2021

В актовом зале уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства республики состоялось расширенное оперативное совещание по итогам служебной деятельности за 6 месяцев.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, сотрудники отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также начальники межмуниципальных филиалов и филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе совещания начальник УИИ Валерий Данилин отметил, что с целью профилактики повторной преступности среди подконтрольных лиц, сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций  проводится значительная работа по взаимодействию с правоохранительными структурами, общественными организациями и объединениями, а также с религиозными организациями традиционных конфессий,

Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними осужденными. Сотрудники филиалов ежеквартально осуществляют проверки осужденных по месту жительства, в ходе которых обращают особое внимание на факты ненадлежащего воспитания несовершеннолетних детей.

Кроме того, сотрудники принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействуют с Региональным отделением Национальной родительской ассоциации, прорабатывают вопросы участия несовершеннолетних осужденных в деятельности добровольческих (волонтерских) организаций.

Также, на совещании были доведены результаты ведомственных проверок по соблюдению законности при исполнении наказаний, а также информация по профилактике чрезвычайных происшествий среди сотрудников и членов их семей.

В завершение мероприятия начальник уголовно-исполнительной инспекции Валерий Данилин наградил отличившихся сотрудников нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.

Напомним, что в состав уголовно-исполнительной инспекции входят 34 филиала, 16 из них межмуниципальных. Всего на учетах уголовно-исполнительной инспекции состоит более четырнадцати тысяч осужденных.

0

23

СОТРУДНИЦА УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПОМОГЛА ЛИЦУ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ
03.08.2021

Инспектор филиала по ГО г. Октябрьский Виктория Иванова, находясь в медицинском учреждении г. Октябрьский, узнав о находящемся на лечении мужчине с потерей памяти и без определенного места жительства, помогла ему вернуться в семью.

Как стало известно от работников медицинского учреждения, мужчина являлся инвалидом 1 степени - не имел нижних конечностей. Ранее проживал в г. Тюмень и как оказался на территории Республики Башкортостан не помнил. Из родственников смог вспомнить только родного дядю, но ни адресов, ни контактных данных не знал.

Получив разрешение от администрации медицинского учреждения и лица без определенного места жительства, Виктория Иванова отправила данные мужчины и его фотографию в поисковую группу «Лиза Алерт». Спустя некоторое время Виктории Ивановой поступил звонок из волонтерской организации, в ходе которого ей сообщили, что нашли родственников пропавшего, которые забрали его домой.

Как отметила Виктория Иванова: «я часто слышала о том, как люди пропадают без вести. Как попав в трудную жизненную ситуацию, находясь в других городах, не могут вернуться домой. В данном случае потеря памяти не давала никаких шансов, но я решила попробовать. К счастью, все завершилось благополучно».

Добавим, что старший лейтенант внутренней службы Виктория Иванова является мастером спорта России по борьбе на поясах, призером первенства России и победителем Всероссийского турнира по борьбе на поясах.

0

24

СОТРУДНИКАМИ УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ОРГАНИЗОВАНО И ПРОВЕДЕНО ПСИХОКОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ОСУЖДЕННЫМИ
31.08.2021

Сотрудники отделения психологического обеспечения, в рамках взаимодействия с городским центром психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» организовали и провели психокоррекционное занятие с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства республики.

Главной целью занятия стало решение психологических проблем, определение путей разрешения сложных жизненных ситуаций, помощь в поиске возможных выходов из них, настрой на позитивное мышление для эффективного использования личных ресурсов в преодолении стресс-факторов.

Начальником отдела телефона доверия городского центра «Индиго» Алесей Шарафутдиновой был проведен тренинг по профилактике суицидального поведения. Несовершеннолетним осужденным прочли лекцию на тему «Позитивное мышление», после которой они выполнили упражнение с использованием проективной методики по составлению «колеса жизненного баланса», проработали собственные страхи и трудности, проанализировали способы их преодоления с помощью метафорических карт. Всего в мероприятии приняли участие девять несовершеннолетних осуждённых.

В окончание мероприятия участники поделились своими впечатлениями и эмоциями, полученными в ходе занятия, а также отозвались о тренинге, как о полезном и благоприятно проведенном времени.

Отметим, что сотрудники отделения психологического обеспечения и сотрудники городского центра «Индиго» тесно взаимодействуют с 2011 года.

0

25

СОТРУДНИКИ УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XII ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «ВМЕСТЕ-РАДИ ДЕТЕЙ»
08.09.2021

Заместитель начальника уголовно - исполнительной инспекции Рустем Ахметзянов совместно с начальником отделения психологического обеспечения Айсылу Каримовой приняли участие в XII Всероссийском форуме «Вместе-ради детей!», организованном Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Уфа, Управления по опеке и попечительству Администрации г. Уфа, Центра общественной безопасности, Центра психолого-социального сопровождения «ИНДИГО», Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис».

Основой темой форума стал вопрос применения успешных практик реабилитации несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, работа с несовершеннолетними, подвергшимися различным формам насилия, а также социально-реабилитационная работа с подростками, имеющими девиантное, делинквентное поведение и отклонения в развитии.

«В деятельность инспекции активно внедряются программы профилактической работы с родителями, имеющими несовершеннолетних детей совершивших те или иные правонарушения, а также программы по профилактике распространения криминальной субкультуры. Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций города Уфы ведут активное взаимодействие с центром психолого-медико-социального сопровождения «Индиго», в рамках которого более трехсот несовершеннолетних осужденных успешно прошли специальные курсы реабилитации, тем самым став на путь исправления» - отметил  Рустем Ахметзянов.

Напомним, что несовершеннолетние осужденные относятся к категории наиболее склонных к совершению правонарушений, в связи с чем одной из приоритетных задач деятельности уголовно-исполнительной инспекции является профилактика рецидивной преступности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа Башкирия