pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Вулкан"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения (ОСН) «Вулкан»  УФСИН России по КБР

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В КБР чествовали бойцов ОСН «Вулкан»
17.11.2017

В УФСИНе России по КБР состоялось торжественное собрание, посвященное 27-й годовщине со дня образования отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы. Поздравления принимали сотрудники отдела специального назначения (ОСН) «Вулкан» территориального органа, - сообщает пресс-служба ведомства.

Виновников торжества поздравил первый заместитель начальника республиканского УФСИН Чарим Бирмамитов,  отметивший особую значимость деятельности ОСН «Вулкан» по поддержанию правопорядка и законности в местах лишения свободы.

Также со словами благодарности в адрес бойцов спецназа и пожеланиями им крепкого здоровья выступил замначальника УФСИН Аслан Канкулов. Он вручил отличившимся бойцам вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

В ответном слове начальник ОСН «Вулкан» Хусейн Куготов  заверил руководство УФСИН в том, что бойцы спецназа готовы выполнить поставленные перед ним служебно-боевые задачи.

Пресс-служба отмечает, что сегодня отдел специального назначения «Вулкан» - это боеспособное, мобильное подразделение, готовое к выполнению поставленных задач, как в месте дислокации, так и за ее пределами. Личный состав ОСН УФСИН России по КБР не раз участвовал в составе групп в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. За проявленное мужество и героизм сотрудники ОСН награждены государственными наградами и ведомственными медалями.

Помимо этого, личный состав ОСН «Вулкан» уделяет большое внимание подрастающей смене, воспитанию молодого поколения. Они ведут большую работу с подростками, обучая их военному делу, проводят «Уроки мужества» для учащихся подшефных школ.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОВЕЛИ КОНКУРС «СПЕЦНАЗ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
31.01.2018

Для сотрудников отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике стало доброй традицией проведение акций, уроков мужества с учащимися средних школ. На этот раз бойцы спецназа «Вулкан» провели конкурс рисунков «Спецназ глазами детей» для учащихся СОШ №21 г.о. Нальчик.

На конкурс ребята представили абсолютно разные рисунки. Ученики младших, средних и старших классов цветными карандашами и акварельными красками создавали свои творения.

- Дети очень ответственно отнеслись к созданию рисунков, потому что считают службу в спецназе очень важным делом. Кто-то показал образ бойца, другие изобразили на рисунках то, как они представляют службу в ОСН, - отметили организаторы мероприятия. Школьники не только проявили свое мастерство и изобретательность, но и интересовались службой в спецназе, узнавали об обязанностях бойцов, и не исключено, что кто-то из них, выберет эту профессию делом своей жизни.

Лучшие работы, в каждой возрастной категории отмечены почетными грамотами и медалями победителя.

0

4

В УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СОЗДАНИЯ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФСИН РОССИИ
19.11.2018

На базе специального назначения «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-летию со дня образования спецназа уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняли участие руководство Управления, ветераны ОСН «Вулкан» и бойцы спецназа.

С приветственными словами к собравшимся в зале обратились руководство УФСИН России по КБР и ветераны, стоявшие у истоков создания отдела. В ходе встречи зачитан приказ директора ФСИН России о поощрении сотрудников отдела. Кроме того, за добросовестное отношение должностных обязанностей и в честь празднования образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, наиболее отличившиеся бойцы спецназа, отмечены Почетными грамотами.

Далее ветераны смогли поделиться воспоминаниями о годах службы, трудностями с которыми сталкивались, рассказали о тех принципах, которые нужно неукоснительно соблюдать каждому сотруднику. Теплые слова прозвучали и в адрес тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Отметим что, мероприятие проходило в теплой обстановке.

Напомним, ежегодно 13 ноября сотрудники отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. В этот день 1990 году приказом МВД СССР созданы отряды специального назначения уголовно-исполнительной системы. В Кабардино-Балкарии отряд специального назначения создан чуть позже. Приказом министра внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики в феврале 1993 года организован отряд специального назначения «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

За годы своего существования личный состав ОСН УФСИН России по КБР не раз участвовал в составе сводных групп в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

В настоящее время отдел укомплектован высокопрофессиональными офицерами, оснащен современным оружием, имеет собственную спортивно- тренировочную базу. Бойцы спецназа ежедневно повышают свое профессиональное мастерство. Особая награда для каждого из них - возможность обладания высшим знаком доблести спецподразделений - краповым беретом. Так, в сентябре текущего года сотрудники отдела специального назначения «Вулкан» приняли участие во Всероссийских квалификационных испытаниях на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. В результате старший инструктор ОСН «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Ислам Мамиев стал гордостью отряда - обладателем символа отличия профессионального мастерства - краповый берет.

Руководство и личный состав УФСИН территориального органа поздравляют сотрудников отдела специального назначения «Вулкан» с профессиональным праздником! Желают здоровья, профессиональных успехов и неизменной удачи!

0

5

Сотрудник УФСИН КБР стал «краповым беретом»
23.10.2018

Сотрудники отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН РФ по КБР приняли участие во Всероссийских квалификационных испытаниях на право ношения символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников спецназа ФСИН, которые проходили на базе УФСИН по Республике Мордовия, - сообщила пресс-служба пенитенциарной системы.

За право обладания высшим знаком доблести сотрудников спецподразделений соревновались 56 бойцов из 34 регионов России.

По итогам входного контроля, который включал в себя бег на 5 000 м, подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений, к квалификационным испытаниям допустили 53 человека.

В ходе соревнований бойцы бежали марш-бросок с преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, участвовали в поединках по рукопашному бою, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, а также выполняли упражнения по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Последним и самым важным этапом испытания на право ношения крапового берета было проведение учебных поединков.

В результате проведенных испытаний старший инструктор ОСН «Вулкан» УФСИН КБР Ислам Мамиев стал обладателем крапового береты - символа отличия профессионального мастерства сотрудников спецназа ФСИН. Вместе с ним краповые береты вручили еще семи сотрудникам территориальных органов ФСИН России.

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОВЕЛИ «УРОК МУЖЕСТВА» С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ С.П. ЗАЮКОВО
14.05.2021

Сотрудники отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, в рамках мероприятий приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, провели «Урок мужества» с учениками средней общеобразовательной школы № 2 с.п. Заюково. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы КБР.

«Урок мужества» прошел на базе отдела специального назначения УФСИН территориального органа. Участие в нем приняли порядка 20 учащихся 8-9 классов.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождения престижа военной службы, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках посещения для школьников организована экскурсия, в ходе которого подросткам показали музей истории ОСН «Вулкан» территориального органа.

С юными гостями побеседовали председатель совета ветеранов УИС КБР Мухтар Кучменов, член Общественного совета при УФСИН России по КБР Анзор Сасиков, а также пенсионеры ОСН. Они рассказали им о своих годах службы, об истории создания отдела, специфике и служебных задачах спецназа, об основных требованиях, предъявляемых к бойцам ОСН уголовно-исполнительной системы. После познавательной беседы и краткого экскурса в историю подразделения и мастер класса по рукопашному бою, ребятам показали экспозицию оружия, стоящего на вооружении отдела. Бойцы спецназа рассказали собравшимся о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ними. Также ребята имели возможность примерить на себя экипировку бойцов отдела специального назначения.

По завершении мероприятия бойцы спецназа организовали для гостей сладкий стол и чаепитие.

Прощаясь, учащиеся школы, выразили слова благодарности бойцам ОСН за познавательное мероприятие, а некоторые из них пообещали в будущем пойти служить в спецназ.

0

7

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДОНОР-ДЕТЯМ»
03.06.2021

В рамках празднования Международного дня защиты детей бойцы ОСН «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в донорской акции для онкологических больных детей.

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Пополнение банка крови сотрудниками спецназа УФСИН осуществляется регулярно, многие сотрудники являются Почетными донорами и обладателями редких групп и в случаях, не терпящих отлагательств сдают кровь в экстренном режиме.

Процедуры проходили под неукоснительным наблюдением специалистов и с соблюдением мер предосторожности. Офицеры прошли анкетирование и предварительную диагностику состояния здоровья, по результатам которого все оказались годными к сдаче крови.

- Мы надеемся наше участие в донорской акции, может подарить шанс на выздоровление, спасти жизнь нуждающемуся ребенку,- прокомментировали сотрудники ОСН УФСИН.

В свою очередь заведующая станцией переливания крови Аза Даурова поблагодарила сотрудников УФСИН за их участие и неравнодушие к проблемам больных людей, стремление спасти кому-то жизнь.

0

8

СОТРУДНИК СПЕЦНАЗА УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УДОСТОИЛСЯ ПРАВА НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА
28.09.2021

Сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Аслан Хромов получил право ношения Крапового берета. До этого носить высший знак доблести могли только двое сотрудников подразделения уголовно-исполнительной системы территориального органа.

Всероссийские квалификационные испытания среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения символа отличия профессионального мастерства- крапового берета проходили в УФСИН по Республике Мордовия.

За право быть удостоенным знака высшей доблести сотрудников спецподразделений соревновались 84 бойца из 41 региона России.

Программа испытаний длилась неделю. Все прибывшие прошли входной контроль, в которое включены бег на 5000 м, подтягивание на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений (тест Купера). По итогам входного контроля непосредственно к квалифицированным испытаниям было допущено 76 человек.

Претенденты на краповый берет совершили12-километровый марш- бросок в полной боевой экипировке с оружием, в условиях, максимально приближенных к боевым. На маршруте участников ждали различные преграды - водоемы, зоны задымления, подъемы и спуски.

Затем следовала огненно-штурмовая полоса, прохождение которой усложняли имитационные взрывы и выстрелы. Некоторые испытания требовали навыков работы в команде, например, преодоление высоких заграждений.

После полосы препятствий участники испытаний перешли к проверке оружия. Затем приступили к выполнению упражнений по огневой, высотной подготовке.

Третий год подряд в испытания введен еще один - дополнительный элемент. После марш-броска сотрудники должны были выполнить так называемую «обкатку» - переползание под бронетехникой (БТР-80) при «обстреле» из крупнокалиберного пулемета. После прохождения специальной полосы препятствий, в целях проверки состояний оружия, каждым испытуемым производился одиночный холостой выстрел. Не произвел выстрел, строгие инструктора просто отстраняли кандидата на краповый берет от участия в дальнейшие соревнования.

Кульминацией испытаний по традиции стали рукопашные поединки участников экзамена между собой и с инструкторами - краповиками.

В результате проведенных испытаний обладателями крапового берета стали 11 сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, в том числе офицер спецназа «Вулкан» УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»