pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АП-162/4 Павлодарская область Павлодар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учреждение АП-162/4 г.Павлодар, Северная промышленная зона, б/н 8(7182)333964 Кудабаев Ринат Сергеевич

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Павлодар. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

АП-162/4 Павлодарская область Павлодар
Павлодарские заключенные организовали театр в рамках «Рухани жанғыру»
13 декабря 2017

В учреждении максимальной безопасности департамента УИС по Павлодарской области образовался театр.

В честь Дня независимости Республики Казахстан и в рамках программы «Рухани жанғыру» в исправительном учреждении АП-162/4 ДУИС по Павлодарской области состоялась премьера спектакля о нашествии джунгар и борьбе казахских батыров за независимость в новом театре, созданном осужденными, отбывающими длительные сроки наказания в данном учреждении, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

При поддержке руководства и сотрудников учреждения меньше чем за месяц осужденные организовали данное мероприятие. Ежедневно проводили репетиции, учили сценарий, в швейном цеху шили костюмы и декорации, была подготовлена сцена и реквизит.

Поставить историческую драму «Абулхаир хан» осужденные решили сами.

«Для начала в библиотеке учреждения, выбирая произведение, просмотрели имеющиеся книги. В итоге остановили свой выбор на произведении Ануара Алимжанова «Гонец». Изучив его, решили поставить спектакль по этой книге. Тем более скоро праздник — День независимости Казахстана. Серьезно взялись за изучение данной повести, подготовили сценарий, распределили роли, сшили костюмы из подручных средств. Репетировали чуть более трех недель», —  рассказывает председатель секции досуга и самовоспитания осужденный Сергей Богай.

Премьеру спектакля приехали посмотреть представители акимата, проектного офиса «Рухани жанғыру», прокуратуры, «Нур Отана», НПО.

После просмотра постановки гости поделились своими впечатлениями.

Директор НПО, член ОНК Павлодарской области Алексей Журбин отметил: «Воспитание гражданско-правовой нравственности очень актуально в наше время. Сегодняшняя игра осужденных, их отношение к истории, выбор произведения приятно удивили нас. Мы в восторге от игры актеров. Я очень рад за положительные перемены в пенитенциарной системе нашей области и в то же время за перемены в сознании осужденных, отбывающих уголовные наказания».

«Мне спектакль очень понравился. Актеры профессионально играли. Хотелось бы отметить костюмы и декорации, которые сделаны вручную. Было заметно, что во всем присутствовал колорит того времени. Особо удивило, что организаторы уделили внимание отличительным признакам в одежде и жилище, указывающим на родовую принадлежность персонажей. Очень яркое и запоминающееся мероприятие», — поделилась впечатлениями менеджер регионального проектного офиса «Рухани жанғыру» Гульнар Нурмагамбетова.

Участники организованного театра планируют в будущем году подготовить к праздникам другие постановки. Следующее выступление они готовят к весеннему празднику Наурыз.












Исторический спектакль поставили осуждённые в Павлодаре
13 Декабря 2017

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Премьера драмы «Абулхаир хан» состоялась в честь Дня Независимости Казахстана в исправительном учреждении АП-162/4 Павлодара, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». «Для начала в библиотеке учреждения, выбирая произведение, просмотрели имеющиеся книги, - рассказал осуждённый Сергей Богай, который возглавляет секцию досуга и самовоспитания колонии. - В итоге остановили свой выбор на произведении Ануара Алимжанова «Гонец». Изучив его, решили поставить спектакль по этой книге. Тем более, скоро - праздник День Независимости. Серьёзно взялись за изучение данной повести, подготовили сценарий, распределили роли, сшили костюмы из подручных средств. Репетировали чуть более трех недель». Необычная постановка состоялась в рамках программы «Рухани жанғыру» в актовом зале исправительного учреждения АП-162/4. Она повествует о нашествии джунгар и о борьбе казахских батыров за независимость. «Сыграть таких легендарных исторических личностей было очень ответственно и непросто, - поделился исполнитель роли Абулхаир хана Александр Деркульский. - Было волнение, потому что это наше первое выступление перед такой публикой. Приехали представители из области культуры, общественных организаций, СМИ и другие. Но мы постарались. Думаю, что всё хорошо получилось!» Вся драма, в которой были задействованы семь актёров, была подготовлена в новом театре, который для себя создали осуждённые, отбывающие длительные сроки наказания в этой колонии. Члены труппы планируют в 2018 году подготовить спектакль к Наурызу. «В театре самодеятельности принимают участие осуждённые с положительной степенью характеристики, то есть те, кто своим отношением к правилам распорядка дня, участием в общественной, спортивной, культурной жизни и другими качествами, доказывает своё исправление, что, несомненно, в будущем может положительно повлиять на суде при рассмотрении условно-досрочного освобождения», - подчеркнула пресс-секретарь ДУИС по Павлодарской области Айгуль Сыздыкова.

АП-162/4 Павлодарская область Павлодар

0

3

Осужденные колонии строгого режима соревновались в логике и эрудиции
Sputnik
Андрей Луковский
ОБЩЕСТВО
11.07.2018

Что общего у револьвера, стиральной машинки и Леонида Якубовича? Это не самый сложный из вопросов, на который отвечали осужденные интеллектуалы в колонии строгого режима

ПАВЛОДАР, 11 июл – Sputnik. В Павлодарской области в колонии максимальной безопасности (строгого режима) АП-162/4 сами осужденные задумали и при поддержке администрации впервые провели конкурс "Где логика?", взяв за прототип аналогичное телешоу российского канала ТНТ, сообщил Sputnik отдел воспитательной работы учреждения.

Сидельцы этой павлодарской колонии не перестают удивлять своими стремлениями к знаниям. Недавно сообщалось, что здесь открыты курсы японского языка, а теперь осужденные состязались в конкурсе, где в четырех заданиях требовалось проявить и эрудицию, и ассоциативное мышление, и фантазию, и даже немного чувства юмора.

Шестнадцать участников разбились на команды из двух человек, символически представлявшие восемь регионов Казахстана, и развлекательный проект, приуроченный ко дню рождения Астаны, превратился в своеобразную "битву городов".

Тем, кто считает, будто в местах лишения свободы концентрируются исключительно люди ограниченного ума, стоило бы увидеть действо, развернувшееся в переполненном актовом зале учреждения — от стереотипов и следа бы не осталось. Почти не осталось и вопросов-заданий, на которые конкурсанты не нашли ответов. Самые заковыристые "добивали" с помощью зрителей, в число которых вошли представители ДУИС по Павлодарской области, центра анализа и развития межконфессиональных отношений, гости из других организаций-партнеров.

К слову, и у револьвера, и у стиральной машины, и у Якубовича — ведущего "Поле чудес" — есть барабан, как быстро и верно сообразили представлявшие именинницу-столицу осужденные 5-го отряда, за который выступал и отбывающий здесь наказание журналист Ярослав Голышкин. Но победили не они, а стабильно лидировавшие во всех четырех турах "семипалатинцы" из отряда №3. Им и достались главные трофеи турнира — настенные часы от руководства учреждения и чек на 5 000 тенге от действующего в учреждении магазина.
Идея весело заработать на поисках логики осужденным понравилось, а, стало быть, проект обещает уже скоро получить продолжение.

"Поле чудес", Где логика, заключенные, Леонид Якубович

0

4

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»