pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖД-158/1 Жамбылская область Тараз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учреждение ЖД-158/1 г.Тараз, проспект Жамбыла,181 8(7262) 34-83-26 Подполковник юстиции Уразметов Руслан Гарифуллаевич

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Тараз. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

ЖД-158/1 Тараз
Ураган снес крыши нескольких зданий в Жамбылской области

Ураган снес крыши нескольких зданий в Жамбылской области
К счастью, жертв и пострадавших в результате разгула стихии нет.

Ураганный ветер в Жамбылской области повредил кровлю нескольких зданий, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ"

По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, в Таразе в результате урагана частично сорвана кровля с пятиэтажного жилого дома, площадь повреждений составила 40 квадратных метров.

"В учреждении ДУИС Ж/д 158/1 (колония смешанной безопасности) частично сорвана металлическая кровля с крыши дежурной части, контрольно-пропускного пункта, административного здания, режимного корпуса № 3. В областной школе-интернате имени Нургиссы Тлендиева порывами ветра частично сорвана металлическая кровля с блока "А", пострадало левое крыло учебного корпуса на площади 240 квадратных метров. В селе Айша-биби Жамбылского района сильный ветер частично сорвал кровлю одноэтажного бокса для техники военной части", - говорится в публикации.

Жертв и пострадавших нет, на месте происшествия работает комиссия, уточнили в пресс-службе департамента.

ЖД-158/1 Тараз

0

3

ЖД-158/1 Тараз
КНБ РК: "Токмади оперативно задержан в условиях города Тараз"
09.03.2018

В КНБ рассказали о задержании Муратхана Токмади, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

"8 марта 2018 года около 19 часов 20 минут Тоқмади Муратхан Шакерханұлы, 1966 года рождения, уроженец города Аягуз Восточно-Казахстанской области, казах, подозреваемый в совершении умышленного убийства бывшего председателя Правления АО "Банк Туран Алем" Ержана Татишева по заказу Мухтара Аблязова, совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе КНБ, в период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Муратхан Токмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице.

"Принятыми мерами Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области" (СИЗО ДВД Жамбылской области). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Тоқмади", - отмечается в сообщении.





КНБ: подробности задержания Муратхана Токмади
Пятница, 09 Мар 2018

Комитет нацбезопасности выясняет обстоятельства, которые позволили совершить побег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Муратхан Токмади сбежал из-под стражи

В КНБ рассказали подробности задержания Муратхана ТОКМАДИ, подозреваемого в убийстве банкира Ержана ТАТИШЕВА, сообщает Sputnik.

По данным спецслужб, 8 марта 2018 года около 19:20 Муратхан Токмади совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы.

В период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Токмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно был помещен в больницу.

"Принятыми мерами Токмади оперативно задержан в Таразе и водворен в Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области (СИЗО ДВД Жамбылской области)", — сообщили в КНБ.

В настоящее время идут мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, которые позволили осуществить Токмади побег.

Напомним, что казахстанские спецслужбы 12 июня 2017 задержали советника генерального директора ТОО "КазСтройСтекло" Муратхана Токмади в ходе спецоперации в Алматы.

27 февраля в суде опрашивали американских специалистов в области криминалистики. Майкл Патрик МЭРФИ, Скот Майкл ПЕРКИНС и Ирис ДЕЛЛИ должны были представить общественности полную картину убийства, над восстановлением которой они работали месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дело Токмади: американские эксперты не помогли адвокатам

Ранее адвокат семьи погибшего Евгений ЯВОРСКИЙ  сделал заявление для СМИ: ожидалось, что иностранные эксперты раскроют неизвестные подробности.

Но американцы подтвердили объявленную ранее версию умышленного убийства на охоте.

Напомним, миллионера Муратхана ТОКМАДИ, известного как "стекольный король", обвиняют в том, что он в декабре 2004 года во время охоты в районе Отар Жамбылской области застрелил банкира Ержана ТАТИШЕВА из его же собственного ружья.

К слову, об оружии, из которого был сделан смертельный выстрел.

Специалисты из США в один голос заявили, что ружье немецкого происхождения не могло выстрелить случайно. Иностранцы полностью исключили возможность несчастного случая.








В КНБ рассказали о задержании Токмади
Принятыми мерами М.Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области".
9 марта 2018

В КНБ РК подтвердили факт побега из-под стражи из здания Жамбылской областной больницы Муратхана Токмади, главного фигуранта громкого судебного разбирательства по уголовному делу ОПГ «Депутатский корпус», а также факт его задержания в Таразе, передает МИА «Казинформ».

"8 марта 2018 года около 19 часов 20 минут Тоқмади Муратхан Шакерханұлы, 1966 года рождения, уроженец г.Аягоз Восточно-Казахстанской области, подозреваемый в совершении умышленного убийства бывшего председателя Правления АО «Банк Туран Алем» Татишева Е.Н. по заказу Аблязова М.К., совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы. В период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам М.Тоқмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице", - говорится в сообщении.

В период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам М.Тоқмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице.

"Принятыми мерами М.Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области" (СИЗО ДВД Жамбылской области). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Тоқмади", - прокомментировали в КНБ.

Муратхан Токмади, обвиняемый в убийстве банкира в 2004 году, совершил побег из областной больницы Тараза 8 марта между 19:30 и 20:00.

ЖД-158/1 Тараз

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»