pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюрьмы Бразилии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СМИ о тюремной системе Бразилии

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Бразилия. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Яндекс - найдется все!

0

2

Тюрьмы Бразилии
В центральной Бразилии 100 заключенных сбежали во время бунта в тюрьме
02 янв 2018

В центральной Бразилии 100 заключенных сбежали во время бунта в тюрьме

В бразильском штате Гояс при тюремном бунте погибли девять человек. Об этом сообщает O Globo.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали четырнадцать человек. В ходе бунта сбежали 106 заключенных. На данный момент задержано 29, продолжается поиск 77.

Во время беспорядков заключенные жгли матрасы. Прибывшие пожарные оперативно потушили огонь.

Сейчас на месте находится военная полиция, задействованы вертолеты. Правоохранители сдерживают заключенных.

Тюрьмы Бразилии

0

3

Тюрьмы Бразилии
Массовый побег из бразильской тюрьмы окончился кровавым столкновением

Погибли 20 арестантов и один сотрудник охраны
Массовый побег из бразильской тюрьмы окончился кровавым столкновением

БРАЗИЛИА, 11 апреля 2018, 08:03 — REGNUM  На севере Бразилии совершена дерзкая попытка массового побега из тюрьмы Санта-Исабель. В результате инцидента погиб 21 человек, сообщает 11 апреля газета South China Morning Post.

По данным стражей порядка, заключённые координировали подготовку к побегу с хорошо вооружённым отрядом пособников, который находился вне стен тюрьмы, расположенной в бразильском штате Пара.

«Одна из стен тюрьмы должна была быть разрушена с применением взрывчатки. Побег был поддержан мощно вооруженной группой снаружи. По предварительным данным, заключенные также имели оружие», — заявили правоохранители.

Служба безопасности исправительного учреждения приняла бой. В результате перестрелки, по данным издания, погибли 20 арестантов и один сотрудник охраны. После схватки полицейские обнаружили у убитых беглецов две винтовки и пять пистолетов. В настоящее время выясняется, удалось ли кому-либо из заключённых бежать, полицейские близлежащих населённых пунктов переведены на усиленный режим несения службы.

Добавим, Бразилия — страна, в которой совершается около 60 тыс. убийств в год, по состоянию на июнь 2016 года число заключенных в стране составляло более 726 тыс. человек. Мощные наркокартели регулярно переносят свои «войны» с улиц Рио-де-Жанейро и других крупных городов в пенитенциарные учреждения страны.

Тюрьмы Бразилии

0

4

В Бразилии более 25 заключенных сбежали из тюрьмы.

Полицейский в Рио-де-Жанейро.

По меньшей мере 26 заключенных сбежали из тюрьмы на северо-западе Бразилии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на руководство тюрьмы.
Ранее в воскресенье стало известно о 75 заключенных, прорывших тоннель и сбежавших из тюрьмы в Парагвае вблизи границы с Бразилией. Все они входят в крупную бразильскую криминальную группировку PCC.
Как сообщает агентство, заключенные сбежали в понедельник утром из пенитенциарного учреждения, расположенного в штате Акри. Один из них был пойман.

Власти пока не располагают информацией, был ли кто-то из сбежавших членом той же преступной группировки, и связаны ли два побега между собой.
PCC – бразильская группировка, присутствующая в большинстве штатов страны, а также в Парагвае. Несколько тысяч ее приверженцев сидят в тюрьме.

0

5

Россиянину дали 11 лет тюрьмы за торговлю дикими животными в Бразилии.

Российского биолога Кирилла Кравченко приговорили к 11 годам тюрьмы за торговлю дикими животными в Бразилии. 36-летнего петербуржца задержали в июне в Рио-де-Жанейро благодаря совместной спецоперации бразильской полиции и Интерпола. Он пытался незаконно перевезти 320 экзотических особей. В начале года его тоже задерживали при попытке контрабанды в Россию. В его ручной клади было почти 300 диких животных и насекомых.

По данным Интерпола, россиянина считают одним из крупнейших торговцев дикими животными в мире, в том числе пауков. Утверждается, что Кравченко имел связи на пяти континентах. В преступной организации, куда входил биолог, также состоят ещё как минимум трое человек, у одного из которых шведское гражданство.

Следствие установило, что группа действовала в Австралии, Германии, Белоруссии, Мадагаскаре, Мексике, ОАЭ, Чехии, Финляндии, ЮАР, Японии, а также в странах Юго-Восточной Азии. Среди сообщниц биолога оказались его бывшая и нынешняя супруга.

«Группа имеет возможность отлавливать животных в любой точке мира, проводя экспедиции по несколько дней. В некоторых случаях они нанимали аборигенов, чтобы они ловили виды, представляющие интересы для последующего незаконного оборота»

Впервые россиянина арестовали в Бразилии в январе 2021 года. Он пытался сесть на борт в Россию с 294 экзотическими животными. В его ручной клади нашли около 50 ящериц трёх разных видов, 50 пауков, 25 лягушек пяти видов и других особей. Во время ареста биолог утверждал, что торговля животными разрешена в России, при этом он не знал о таком запрете в Бразилии. Тогда его освободили после выплаты штрафа.

В июне 2021 года в Рио-де-Жанейро Кравченко задержали уже при попытке контрабанды 320 особей. Всего они были в его вещах и перевозились в автобусе. Издание уточнило, что за Кравченко следили с 2017 года. Приговор вынес суд города Гуарульос в штате Сан-Паулу ещё 3 декабря.

Ранее «Секрет» рассказывал, что бизнесмена из Владивостока обвинили в контрабанде краба на 2,6 млрд рублей и в уклонении от уплаты таможенных пошлин на 9,2 млн рублей. По версии прокуратуры Приморского края, он с подельниками с 2014 по 2019 год вывозил с территории России крупные партии крабов.

0

6

Жене убитого греческого посла в Бразилии дали 31 год тюрьмы.

Выход из любовного треугольника Франсуаза нашла в убийстве супруга, чье тело после обнаружения даже не смогли сразу опознать – настолько сильно оно обгорело.
К 31 году в колонии приговорил суд бывшую жену посла Греции в Бразилии Франсуазу де Соуза Оливейру (Амиридис по мужу), признав ее виновной в убийстве 59-летнего супруга. Ее любовник – в прошлом офицер военной полиции Сержиу Морейра – получил 22 года.

Кириакос Амиридис пропал 26 декабря 2016 года в пригороде Рио-де-Жанейро, куда он приехал из Бразилиа на рождественские каникулы. Супруга уверяет, что он вышел из дома и не вернулся. Спустя два дня она обратилась в полицию, а вечером 29 декабря сожженное тело дипломата нашли в машине под эстакадой.

Позже выяснилось, что Франсуаза подговорила своего 29-летнего любовника расправиться с супругом – следы крови посла нашли на диване в том самом доме, где его видели в последний раз. Морейра зарезал его, после чего погрузил в автомобиль и вывез за пределы шоссе, где и сжег машину.

На момент гибели Амиридис занимал должность посла немногим менее года. С Франсуазой они поженись в 2004 году, у них осталась дочь.

Судья счел учиненную женщиной и ее любовником расправу зверской и приговорил их к 31 и 22 годам в колонии соответственно. Родственник Морейры был оправдан по дулу об убийстве, но получил год в тюрьме за укрывательство тела посла.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»