pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Барсы" ФСИН Татарстан Казань

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

Сотрудники спецназа УФСИН научили суворовцев защищаться от нападающих с оружием
12 февраля 2018

Елена Кривопатре. Сегодня в Казанском суворовском военном училище кадеты первой роты вместе со сотрудниками отдела специального назначения Управления ФСИН России по РТ провели показательные выступления.

Сотрудники УФСИН за три занятия обучили кадетов приемам рукопашного боя. Опираясь на уже имеющуюся базу, ученики третьего курса с легкостью справились с поставленной задачей. Кадеты ловко выполняли прыжки и уклонялись от ударов, показав отличную физическую форму.

Всем этим приемам ребят обучили четыре бойца отряда специального назначения «Барс» и начальник штурмового отделения майор Михаил Коновалов. «Мы первый раз сотрудничаем с суворовским училищем. Так как ребята были уже подготовленные, им хватило трех занятий, чтобы справиться на отлично. Только им нужно быть немного смелее», – рассказал офицер.

Спецназовцы отметили отличную физическую форму ребят, благодаря которой не возникло никаких сложностей в работе.

«Мы показали некоторые вариации приемов, которые используем в своей работе. С ребятами было приятно работать, мы видели, как они старались на тренировках и оттачивали приемы. Планируем и дальше продолжать работу в этом направлении, тем более что наш командир всегда положительно к этому относится», – заметил один из бойцов спецназа УФСИН.

Помимо суворовского училища, сотрудники ведомства проводят патриотический-воспитательную работу и с другими учащимися в детских лагерях и военных классах.

При этом такое общение не только способствует общему развитию курсантов, но и помогает им определиться с родом войск, в который они отправятся служить после окончания училища.

«У них идет программа суворовского училища, но я как десантник провожу дополнительные занятия. С ребятами проводятся занятия в летних профильных лагерях, в прошлом году они ездили в профильное Рязанское воздушно-десантное училище. У курсантов скоро встанет вопрос, куда пойти учиться, и им предоставляют возможность ознакомиться с работой разных войск и спецслужб», – рассказал воспитатель первой роты лейтенант Александр Спеваков.

Сами ребята с особым энтузиазмом говорят о тренировках со спецназом. Курсант Марсель Зиннуров благодаря такому сотрудничеству в свои 14 лет владеет приемами самообороны, которые применяют спецназовцы и десантники. На показательных выступлениях он выполнял почти акробатические трюки, перепрыгивая через спецназовцев, которые выше его почти в два раза.

«Они научили меня приемам самообороны против нападающего с холодным и огнестрельным оружием. Такие приемы мы отрабатывали во время общей программы, но спецназовцы помогли закрепить их и подробно объяснили некоторые моменты. Они не только проводили тренировки, но и рассказывали истории из командировок в горячие точки, делились опытом», – пояснил подросток.

0

3

Вдова отсудила 25 тысяч рублей за смерть кандидата в спецназ УФСИН Татарстана
9.07.2014

Сегодня Вахитовский райсуд Казани в 40 раз снизил сумму денежной компенсации морального вреда, которую Анастасия Кудосова просила взыскать с федеральной казны.

Сегодня судья Вахитовского районного суда Казани Галина Андреянова частично удовлетворила иск Анастасии Кудосовой и обязала Министерство финансов России выплатить женщине 25 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в связи с потерей мужа.

Сама Кудосова просила присудить ей один миллион рублей. Таким образом, судья в 40 раз уменьшила размер компенсации для истицы, отмечает корреспондент Открытого информагентства.

Руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы Кудосовой, считает присужденную сумму ничтожной и будет обжаловать решение суда в Верховном суде Татарстана.

Справка

13 ноября 2012 года Роман Кудосов, будучи кандидатом в спецназ УФСИН Татарстана, сдавал тесты на физическую выносливость. С мужчиной были проведены два спарринга по рукопашному бою с участием опытных сотрудников отдела специального назначения (ОСН), которые нанесли ему “множество ударов руками и ногами по телу и голове”.

В начале третьего боя Кудосов, почувствовав себя плохо, отказался от продолжения испытаний и уехал домой. В тот же день он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком и дислокацией головного мозга, отеком спинного мозга, легких.

Уголовное дело, возбужденное сначала по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч. 2 ст. 109 УК РФ) переквалифицировали на статью “Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего” (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Допрошенный начальник отдела спецназначения УФСИН Руслан Садреев дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В нарушение приказа ФСИН РФ подполковник внутренней службы Садреев не обеспечил присутствие врача при тестировании Кудосова, а привлек фельдшера, в должностные обязанности которого не входит медицинское обеспечение при сдаче нормативов кандидатами.

Фельдшер, не имея достаточной квалификации, не выявил у Кудосова травму головы, возникшую в ходе спаррингов, и не госпитализировал его для оказания медицинской помощи.

Подполковник внутренней службы Руслан Садреев, не выполнив свои должностные обязанности, совершил преступление средней тяжести, но в соответствии с постановлением Госдумы РФ его амнистировали, поскольку он принимал участие в боевых действиях.

Уголовное дело в отношении Садреева было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

0

4

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан организовали спортивно-патриотическую акцию для детей
17.08.2020

Участники патриотической смены «Аврора.Юный спецназовец» в одном из детских оздоровительных лагерей Зеленодольского района Татарстана узнали о приемах самообороны, основах следопытства, топографии и об оказании первой медицинской помощи от сотрудников отдела специального назначения «Барсы» УФСИН России по Республике Татарстан.

Спецназ прибыл в лагерь на бронеавтомобиле «Тигр». Ребята смогли изучить броневик изнутри, посидеть за рулем и сфотографироваться.

После развлекательной и познавательной части, изъявившие желание и имеющие хорошую физическую подготовку подростки смогли попробовать свои силы в преодолении препятствий. Ребята совместно с начальником отдела спецназа и другими бойцами пробежали дистанцию по территории лагеря, выполняя при этом различные задания. Несмотря на то, что испытание далось ребятам нелегко, все остались довольны и выразили благодарность сотрудникам пенитенциарного ведомства за этот экзамен.

Лучшим из лучших участников мероприятия были вручены тельняшки.

В завершении дня «Барсы» провели с ребятами беседы о пользе здорового образа жизни, необходимости хорошо учиться, заниматься спортом и воспитывать в себе патриотический дух.

Для бойцов спецназа патриотическая работа с молодежью является обязательной частью служебной деятельности.

0

5

БОЙЦЫ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «БАРСЫ» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ПРОВЕЛИ «УРОК МУЖЕСТВА» С КАЗАНСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ
18.01.2021

В рамках военно-патриотической работы с молодежью сотрудники спецназа пенитенциарного ведомства региона организовали выездные мероприятия в двух учебных заведениях столицы Татарстана.

Бойцы посетили гимназию №33 и лицей – инженерный центр. К слову, в лицее встречу с сотрудниками спецподразделения приурочили к пятилетнему юбилею учебного заведения.

Вместе со спецназом УФСИН к школьникам пришли в гости представители Содружества ветеранов боевых действий и Содружества пограничников.

Офицеры побеседовали с ребятами на темы патриотического отношения к родине, уважения старшего поколения, необходимости помнить историю своей страны, воспитывать в себе чувство долга, справедливость, мужество и ответственность за себя и своих близких.

0

6

СОТРУДНИКИ ОСН «БАРСЫ» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ В ЧУВАШИИ
13.07.2021

Посвященный 30-летию со дня образования отдела специального назначения «Страж» УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии Чемпионат по практической стрельбе среди спецподразделений правоохранительных органов состоялся в Цивильске.
В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе и сборная отдела специального назначения «Барсы» УФСИН России по Республике Татарстан.
По условиям соревнований все упражнения выполнялись участниками в полной боевой экипировке в максимально приближенных к боевым условиях. Правила предусматривали выполнение как групповых, так и одиночных упражнений по стрельбе из пистолета и автомата. Мастерство спортсменов оценивали сертифицированные судьи Федерации практической стрельбы. По итогам чемпионата бойцы спецподразделения пенитенциарного ведомства Республики Татарстан заняли пятое место.
Командир ОСН «Барсы» Евгений Лохотской считает такой результат неплохим: «Команда в таком составе выступала впервые. Это был хороший опыт для наших сотрудников. Мы благодарны организаторам за отличные соревнования».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»