pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России


СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России
Экс-начальнику ФСИН по Ростовской области семь раз вызывали скорую в СИЗО ФСБ
18 октября 2017

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Ростов. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Генерал-лейтенант Сергей Смирнов серьезно болен и похудел за три месяца на пять килограммов.
В СИЗО ФСБ экс-начальнику ФСИН по Ростовской области семь раз вызывали скорую помощь. Генерал-лейтенант Сергей Смирнов находится в следственном изоляторе на улице Большой Садовой уже три месяца. За это время бывший глава регионального ведомства похудел на пять килограммов.
По информации источника DonDay.ru, у генерала случаются приступы гипогликемии. Экс-начальник ФСИН страдает сахарным диабетом и жалуется на сердечную недостаточность. Содержание в тюремных условиях плохо сказывается на его здоровье.
Напомним, экс-начальника ФСИН по Ростовской области генерала Смирнова задержали 12 июня в салоне самолета, который вылетал из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. По официальной версии, он собирался в Израиль для лечения. Однако, у следствия были основания полагать, что генерал не собирался возвращаться в Россию. После ареста Сергею Смирнову было предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения». В случае, если вина чиновника будет доказана, ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России

0

2

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России
Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 4 Федеральной службы исполнения наказаний»
Полное наименование учреждения Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 4 Федеральной службы исполнения наказаний»

Получатель УФК по Ростовской области (5807, ФКУ СИЗО-4 ФСИН России)
Юридический адрес 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 31
Телефон для связи 8 (863) 249-52-12
ОКПО 00013474
ИНН 6164242708
КПП 616401001
Лицевой счет получателя в УФК 05581821790
Банк Отделение Ростов-на-Дону
БИК 046015001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых и обвиняемых 40302810900001000035
Назначение платежа Личные деньги осужденных: ФИО и год рождения
КБК для перечисления в Сбербанк          0

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

3

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России
Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов помещен в СИЗО
19.07.2017

Бывшего главу регионального ГУФСИН под конвоем из-под домашнего ареста перевезли в СИЗО ФСБ.
Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов помещен в СИЗО

19 июля экс-главу ГУФСИН по Ростовской области Сергея Смирнова, находящегося под домашним арестом, доставили в СИЗО № 4 Ростова-на-Дону на улице Большой Садовой.

Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области помещен в СИЗО ФСБ. Его подозревают в получении крупной взятки. Источник сообщает, что Смирнов обвиняется по статье «Получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения». Бывшего главу регионального ГУФСИН под конвоем из-под домашнего ареста перевезли в СИЗО ФСБ.

- Если вина Смирнова будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы, - отметил источник издания.

Ранее DonDay.ru сообщал, что 12 июня генерал-лейтенант Смирнов был снят с рейса Ростов-на-Дону - Тель-Авив сотрудниками правоохранительных органов. По официальной версии, он собирался в Израиль для лечения сердечного заболевания. Однако у следствия были основания полагать, что чиновник не собирался возвращаться в Россию. Сразу после задержания в аэропорту решением суда начальник ГУФСИН по Ростовской области был помещен под домашний арест.
Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов помещен в СИЗО
Эксперты напрямую связывают громкое увольнение и возбуждение уголовного дела против Сергея Смирнова с арестом заместителя начальника ГУФСИН Ростовской области Сергея Ральникова. Ему предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Как стало известно DonDay.ru, почти сразу после ареста Ральников заключил сделку со следствием и стал давать показания против других высокопоставленных чинов ГУФСИН.

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России

0

4

СИЗО-4 Садовая Ростов
В СИЗО Ростова бывший начальник донского ГУФСИН пытался покончить с собой

Сергея Смирнова экстренно доставили в 20-ю городскую больницу.
В СИЗО Ростова бывший начальник донского ГУФСИН пытался покончить с собой

В СИЗО № 4 на улице Большой Садовой пытался покончить с собой бывший начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов. Происшествие случилось поздним вечером 7 июня в камере следственного изолятора.

Как рассказал источник DonDay.ru, генерал-лейтенант предпринял попытку добровольно уйти из жизни. Охранники во время обхода нашли его в луже крови и вызвали скорую помощь.

- Медики экстренно госпитализировали Сергея Смирнова в 20-ю городскую больницу, - отметил инсайдер. – В медучреждении ему была проведена операция. Сейчас он находится в реанимации. Возле палаты организован временный пост охраны и надзора подозреваемого.

Что послужило причиной опрометчивого поступка, предстоит выяснить правоохранителям.

Напомним, экс-начальника ФСИН по Ростовской области генерала Смирнова задержали в середине июля. После ареста бывшему начальнику режимного ведомства было предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения». В случае, если вина генерал-лейтенанта будет доказана, ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что с июня 2017 года Сергей Смирнов поставлен на учет в Ростовском областном онкодиспансере с диагнозом «рак почки 1-й стадии с высокой степенью распространения метастазов». Во время медицинского обследования осенью 2017 года (уже после задержания и помещения Смирнова под стражу) у него также обнаружена грыжа в левом боку, на месте послеоперационного рубца. По результатам ноябрьского обследования врачи поставили Смирнову тот же диагноз.

СИЗО-4 Садовая Ростов

0

5

СИЗО-4 Садовая Ростов
Бывший глава ФСИН Ростовской области пытался убить себя в СИЗО
Бывший начальник донского ГУФСИН пытался совершить самоубийство в СИЗО Ростова

Сергея Смирнова задержали в середине июля прошлого года, ему вменяется получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения. В случае если вина его будет доказана, то ем грозит не менее 10 лет тюрьмы.

Бывший глава ФСИН Ростовской области пытался убить себя в СИЗО

Пробыв почти год в СИЗО мужчина не выдержал и предпринял попытку свести счеты с жизнью.

Поздно ночью сотрудники СИЗО во время обхода обнаружили Сергея Смирнова в луже собственной крови.

- Медики экстренно госпитализировали Сергея Смирнова в 20-ю городскую больницу. В медучреждении ему была проведена операция. Сейчас он находится в реанимации.

Возле палаты организован временный пост охраны и надзора подозреваемого.

СИЗО-4 Садовая Ростов

0

6

СИЗО-4 Садовая Ростов
Задержанный экс-глава ФСИН по Ростовской области скончался в больнице

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Бывший начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Ростовской области Сергей Смирнов, который был задержан по подозрению во взятке в 2017 году, скончался в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в пятницу информированный источник.

"С.Смирнов содержался в одном из СИЗО Ростова-на-Дону. Он был доставлен в больницу и скончался 8 июня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Смирнов был неизлечимо болен.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением информации о смерти Смирнова.

Смирнов был уволен с должности начальника ГУ ФСИН по Ростовской области в начале июля 2017 года. В июле того же года он был задержан по подозрению в причастности к получению взятки на сумму более 2 млн рублей.

Задержание экс-начальника областного ГУФСИН проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении замначальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

ФСИН, Ростовская область
СИЗО-4 Садовая Ростов

0

7

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов
ФИГУРАНТА ДЕЛА О ЯЧЕЙКЕ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР» КУКУ ПЕРЕВЕЛИ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ ФСИН
FLASHCRIMEA 
06.07.2018

Обвиняемого по делу о крымской ячейке запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир» Эмира-Усеина Куку перевели в специализированное медицинское учреждение ФСИН для контроля за его здоровьем из-за объявленной им голодовки, говорится в ответе уполномоченного по правам человека в Ростовской области на запрос РИА Новости.

Куку содержится в СИЗО-4 ФСИН России с 3 февраля текущего года. 26 июня он обратился с письменным заявлением к администрации учреждения об объявлении голодовки, требуя освобождения из мест заключения УИС РФ граждан Украины. При этом Куку указал, что претензий к администрации учреждения, связанных с условиями содержания, не имеет. Он был взят на динамическое наблюдение медицинскими работниками учреждения.

«Состояние здоровья Куку оценивается медиками как удовлетворительное. С целью дополнительного контроля за состоянием здоровья 5 июля он направлен в специализированное медицинское учреждение ФСИН России», — говорится в информации.

По данным омбудсмена в Ростовской области, из материалов личного дела обвиняемого Куку следует, что он является гражданином России, сведений о наличии гражданства Украины не имеется.
Ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к начальнику СИЗО в Ростовской области с призывом обеспечить Куку необходимой медпомощью в связи с информацией об ухудшении состояния его здоровья.

Дело о крымской ячейке «Хизб ут-Тахрир» слушается в Северо-Кавказском окружном военном суде с конца января. Согласно материалам дела, в сентябре 2015 года Муслим Алиев создал ячейку террористической организации, целью которой, в частности, было создание всемирного исламского халифата. В нее Алиев вовлек Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Рефата Алимова, Арсена Джеппарова и Эмира-Усеина Куку. Они были задержаны в начале 2016 года.

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов

0

8

СИЗО-4 Большая Садовая Ростов
Адвокат рассказал о состоянии фигуранта дела о "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму
17.07.2018

Житель Крыма Эмир-Усеин Куку, обвиняемый в участии в запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир.
РИА Новости
Сергей Пивоваров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июл — РИА Новости. Адвокат обвиняемого по делу о крымской ячейке запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* Эмира-Усеина Куку, голодающего уже три недели, заявил о его тяжелом состоянии.

Предполагаемый глава крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир"* не признал вину

Куку содержится в СИЗО-4 ФСИН России с 3 февраля, 26 июня он объявил голодовку, требуя освобождения из мест заключения УИС РФ граждан Украины. Куку был взят на динамическое наблюдение медработниками СИЗО, а 5 июля направлен в специализированное медучреждение ФСИН России.

"Состояние у него тяжелое. Он испытывает боли в почке, поджелудочной… Сидеть и стоять ему тяжело, боль немного утихает лишь когда он лежит", — сказал адвокат Сергей Локтев журналистам. Он добавил, что ни Куку, ни его адвокатам не сообщают результаты его освидетельствования. Защитники направили в СИЗО ряд запросов. Ранее Локтев сообщал, что Куку полностью отказывается от пищи и только пьет воду.

В пресс-бюро ФСИН России РИА Новости сообщали, что объявивший голодовку Куку в своем заявлении указал, что не имеет претензий к администрации учреждения, в том числе связанных с условиями содержания. Пятого июля представитель ведомства оценивал его состояние как удовлетворительное.

Некоторое время назад уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к начальнику СИЗО в Ростовской области с призывом обеспечить Куку необходимую медпомощь в связи с информацией об ухудшении состояния его здоровья.

Дело о крымской ячейке "Хизб ут-Тахрир"* слушается в Северо-Кавказском окружном военном суде с конца января. Согласно материалам дела, в сентябре 2015 года Муслим Алиев создал ячейку террористической организации, целью которой, в частности, было создание всемирного исламского халифата. В нее Алиев вовлек Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Рефата Алимова, Арсена Джеппарова и Эмира-Усеина Куку. Они были задержаны в начале 2016 года.

* Террористическая группировка "Хизб ут-Тахрир" запрещена в России.
ПРОИСШЕСТВИЯ
#Хизб-ут Тахрир #Россия
СИЗО-4 Большая Садовая Ростов

0

9

Предполагаемый участник ялтинской ячейки "Хизб ут-Тахрир" прекратил голодовку

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Содержащийся в СИЗО в Ростове-на-Дону Эмир-Усейн Куку, обвиняемый в причастности к запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир", прекратил голодовку. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис.

"Он прекратил голодовку еще 18 июля. Мы были в ФКУ СИЗО 4 сегодня и общались с ним. Думаю, цель Умира-Усейна Куку была привлечь внимание, и это, как он считает, получилось сделать. По его мнению, требования были услышаны. Сейчас он находится один в камере, принимает питательные смеси и соки. К СИЗО у него нет претензий, состояние здоровья удовлетворительное", - рассказал Петрашис.

26 июня 2018 года Куку, содержащийся в СИЗО-4 Ростова-на-Дону, обратился с письменным заявлением к администрации учреждения об объявлении голодовки, требуя освободить из мест заключения УИС РФ граждан Украины. При этом указал, что претензий к администрации учреждения, связанных с условиями содержания, не имеет.

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский несколько дней назад заявлял, что состояние здоровья Куку оценивается медиками как удовлетворительное. При этом адвокат обвиняемого Сергей Локтев заявлял, что состояние его подопечного ухудшилось в связи с продолжающейся голодовкой.

Как сообщалось, шестеро обвиняемых в создании на территории Ялты ячейки "Хизб ут-Тахрир", одной из целей которой был насильственный захват власти, отрицали свою вину в суде, в том числе и Куку.

Эмир-Усейн Куку, Хизб ут-Тахрир

0

10

Экс-министра донского ЖКХ перевели в следственный изолятор ФСБ

ЭКСКЛЮЗИВ
Криминал
Надежный источник
Елена Генералова

Экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера из СИЗО № 1 перевели в СИЗО № 4, который находится на территории донского Управления ФСБ России по Ростовской области.

В городском СИЗО № 1 Андрея Майера содержали в спецблоке – в одиночной камере.

«Такие жёсткие меры были приняты, чтобы оказать давление на следственно-арестованного. Перевод в другой изолятор тоже не сулит ничего хорошего, хотя условия пребывания там гораздо лучше», - сказал в беседе с 1rnd.ru адвокат бывшего чиновника Владимир Чесноков.

Андрею Майеру инкриминируют статью 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Его обвиняют в умышленной подмене работ по благоустройству парка Вересаева. Экс-министр свою вину не признаёт, на сделку со следствием идти наотрез отказывается.

Напомним, 20 февраля истекает срок меры пресечения и Ленинский райсуд вновь будет решать, оставить Майера в СИЗО, либо же отправить его под домашний арест или подписку о невыезде.

0

11

В СИЗО ФСБ перевели арестованного мэра Новочеркасска

Арестованного главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина перевели из следственного изолятора № 1 в СИЗО УФСБ на Большой Садовой в Ростове-на-Дону, сообщила «Панорама».
18 октября 2019

Следственный изолятор регионального УФСБ рассчитан на 25 заключенных, в нем улучшенные условия содержания и контингент рангом повыше. Известно, что Зюзина поместили в одиночную камеру.

Напомним, главу администрации Игоря Зюзина арестовали по обвинению в получении взятки. По версии следствия, Зюзин в 2017 году получил 2,6 миллиона рублей от местной компании, о взятке рассказала осужденная за посредничество на восемь лет и участвовавшая в передаче денег заместитель главы Новочеркасска Альбина Порошина. Решением суда чиновника оставили в СИЗО до конца октября.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » СИЗО-4 Большая Садовая Ростов центрального подчинения ФСИН России