pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » СИЗО-6 Мордовцева Владикавказ центрального подчинения ФСИН России


СИЗО-6 Мордовцева Владикавказ центрального подчинения ФСИН России

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СИЗО-6 Мордовцева Владикавказ Северная Осетия Алания центрального подчинения ФСИН России
Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 6 Федеральной службы исполнения наказаний»
Полное наименование учреждения Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 6 Федеральной службы исполнения наказаний»

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Владикавказ. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Получатель ФКУ СИЗО-6 ФСИН России   
Юридический адрес 362040, РСО – Алания, г. Владикавказ, ул. Мордовцева, д. 6
Телефон для связи 8 (867) 253-74-57
ОКПО 08943445
ИНН 1515907183
КПП 151301001
Лицевой счет получателя в УФК 05101821810
Банк Отделение НБ Республики Северная Осетия-Алания
БИК 049033001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых иобвиняемых 40302810200001000001
Назначение платежа Личные деньги осужденных: ФИО и год рождения
КБК для перечисления в Сбербанк 0

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

СИЗО-6 Мордовцева Владикавказ Северная Осетия Алания центрального подчинения ФСИН России
В СИЗО-6 ФСИН РОССИИ (Г.ВЛАДИКАВКАЗ) ПРОВЕДЕНА МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ
02.02.2016

В результате ремонтно-строительных работ улучшены коммунально-бытовые условия. В камерах заменена мебель, появились новые телевизоры и холодильники. Санитарные узлы выполнены в соответствии с требованиями о приватности. Для подозреваемых и обвиняемых оборудована душевая. Для проведения прогулок на свежем воздухе увеличено количество прогулочных двориков.

Созданы дополнительные условия для посетителей СИЗО - построено отдельное помещение для приема передач, оборудован отдельный вход на территорию учреждения, со стороны прилегающей улицы.

В ходе реконструкции в следственном изоляторе появились новые помещения: комната операторов системы видеонаблюдения, дополнительные камеры, кабинет приема врача и сборное отделение.

Коснулась реконструкция систем вентиляции и пожарной сигнализации, а инженерно-техническая система охраны и видеонаблюдения выведена на пульт в дежурной части.

Управление следственных изоляторов центрального подчинения ФСИН России

0

3

Ессентукский городской суд продлил на три месяца срок ареста бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева
14.07.18

Следователь попросил суд продлить срок ареста, поскольку еще не завершены следственные мероприятия.

По словам адвоката Мусы Мусаева, его подзащитный содержится в СИЗО-6 во Владикавказе.

Бывший градоначальник Махачкалы обвиняется в превышении должностных полномочий, причинивших бюджету республики ущерб в размере 80 млн рублей.

0

4

СИЗО перенесут из центра Владикавказа - давно пора!
12 августа 2020

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась рабочая встреча директора ФСИН России Александра Калашникова с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым. Руководители обсудили возможность переноса СИЗО-6 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания за пределы города Владикавказа.

Необходимость такого решения обусловлена несколькими причинами. Здание следственного изолятора построено более 170 лет назад, морально и физически устарело, поддерживать необходимые санитарные нормы и требования безопасности в учреждении с каждым годом становится все сложнее.

Глава региона Вячеслав Битаров также отметил, что следственный изолятор расположен в одном из центральных микрорайонов города, где находятся жилые дома, школа, театр и другие объекты социальной инфраструктуры. Соседство с ними зданий с колючей проволокой является не совсем гармоничным.

Александр Калашников и Вячеслав Битаров обсудили возможные совместные действия по реализации решения данной проблемы. Руководством региона подготовлены конкретные предложения по передислокации учреждения УИС, в том числе предоставление для этого необходимого земельного участка -- http:/ /alania.gov.ru/news/8790

конечно же двумя руками поддерживаю это решение. вся аргументация представлена в самой новости, не знал только, что зданию аж 170 лет, тем более... СИЗО в центре города, практически напротив Осетинский театр, конечно, для города, который претендуют на современный облик, это недопустимо.

в старые дни, помню, можно было видеть там в темное время у стен пацанчиков, которые ждали момента, чтобы перекинуть своим браткам спирта в резиновых грелках. но это давно, сейчас такого нет...

но, конечно, возникает справедливый вопрос - как теперь будет называться знаменитое в городе кафе осетинских пирогов, которое еще с советских времен зовется не иначе как "на тюрьме"? вот вопрос...

0

5

«Дело Россельхозбанка»: бывший директор филиала в Северной Осетии говорит, что дал показания под давлением в изоляторе ФСБ

В Советском районном суде Владикавказа продолжается процесс по делу о незаконном обналичивании 59 миллионов рублей в Россельхозбанке

С одной стороны, "дело Россельхозбанка" по определению не могло быть громким и медийным, потому что речь идет об очень специфичной сфере деятельности. Однако, с другой, это уже вторая резонансная история, связанная именно с этим филиалом в Северной Осетии.

Вы наверняка помните, как в 2016 году тогдашнего директора Георгия Калаева арестовали по подозрению в получении взятки, а во время обыска нашли игрушечные деньги в сейфе (общая сумма поддельных банкнот составила 20 миллионов рублей).

А всего год спустя задержали и нового руководителя - Тамерлана Каджаева. По версии следствия, он знал о том, что из филиала выводят (читай, воруют) 59 миллионов рублей, но предпочел не вмешиваться и не останавливать злоумышленников.

Согласно материалам следственного комитета Северной Осетии, банкир действовал в союзе с несколькими предпринимателями. Миллионы вытекали из банка через расчетный счет компании «Сармат», учредителем и директором которого являлся некий Эмзар Туганов. В итоге с марта по апрель 2017 года из Россельхозбанка вывели 59 миллионов рублей.

Правоохранители задержали Каджаева и бизнесменов 2 ноября 2017 года. Директора филиала арестовали, а предпринимателей отправили под домашний арест.

Казалось бы, все просто и ясно: очередное чисто экономическое дело, в котором нет никаких подводных течений и камней. Но нет, как теперь принято говорить, не все так просто.

Тамерлан Каджаев говорит, что с первого дня ареста на него оказывалось давление. Представители следствия якобы пообещали банкиру, что он будет находиться под стражей, пока не подпишет необходимые показания. Первое время Каджаев держался, но в начале 2018 года его неожиданно перевели в следственный изолятор ФСБ.

Тамерлан рассказывает, что во второй половине февраля из-за условий содержания у него начало ухудшаться здоровье, начались приступы гипертонии. Бывший директор филиала Россельхозбанка утверждает: он подписал признательные показания в обмен на свободу:

- Несмотря на возражения моих защитников я, понимая, что дальнейшее нахождение в СИЗО приведет меня к инвалидности, а возможно, к летальному исходу, был вынужден согласиться на шантаж со стороны следователя Дулаева и подписал подготовленные им заранее протоколы допросов.

Под шантажом Каджаев имеет в виду постановление об изменении меры пресечения на подписку о невыезде:

- Мне открытым текстом было сказано, что если подпишу их версию, то сразу выйду из СИЗО.

Каджаев согласился на то, чтобы в процессе «допросов» или, как он формулирует, «во время подписания заранее подготовленных следователем показаний», присутствовал только один из трех его защитников – Таймураз Икаев. Тамерлан предварительно оговорил с ним, что, несмотря на все его возражения и возражения других адвокатов, он готов подписать любые протоколы, которые ему предложат, при условии, что его в тот же день отпустят под подписку о невыезде.

И действительно, стоило только Каджаеву подписать все бумаги, как его едва ли не стремглав выпустили из СИЗО ФСБ.

При этом вся процедура, включавшая в себя ознакомление с тремя постановлениями и два якобы проведенных допроса (каждый из которых, согласно протоколам, длился ровно 30 минут), уложилась в 21 минуту в период с 14:15 по 14:36 (эти данные в ответ на адвокатский запрос предоставлены администрацией ФКУ СИЗО-6 ФСИН России).

Каджаев и его защитники категоричны: уже из этого следует, что протоколы допросов от 26 февраля 2018 года были сфальсифицированы. Получается, что дополнительный допрос по документам начали в 14:00 и завершили в 14:30, а допрос основной проходил с 14:45 до 15:15. С учетом сведений, изложенных в справке ФКУ СИЗО-6 ФСИН России, получается, что первый допрос был начат ещё до того, как следователь Валерий Дулаев посетил Каджаева, а второй проводился уже после того, как посещение закончилось.

Кстати, дознаватель Дулаев, которого вызвали в суд для объяснений, предсказуемо сослался на сбой в системе:

- Бывают иногда технические ошибки. Возможно, сбились часы на ноутбуке.

Тем временем, Тамерлан Каджаев возмущается, что судья Ибрагим Сидаков отклоняет все ходатайства стороны защиты. Он настаивает на своей невиновности:

- Я не признаю свою вину в инкриминируемом мне деянии, поскольку никакого участия в незаконной банковской деятельности не принимал, ни в каких группах не участвовал, а также не разглашал сведений, составляющих банковскую тайну.

Бывший директор североосетинского филиала Россельхозбанка поделился с «ОсНовой» своей версией запутанной истории с (не)исчезновением 59 миллионов рублей.

По словам Тамерлана Каджаева, в середине апреля 2017 года к нему с вопросом о причинах приостановления банком операций по расчетному счету компании «Сармат» обратился его знакомый Эмзар Туганов. Мужчина поинтересовался, что необходимо сделать для возобновления операций по счету в короткие сроки, чтобы не страдала хозяйственная деятельность. Каджаев объяснил, что для возобновления операции необходимо оперативно предоставить в службу финансового мониторинга полный пакет соответствующих документов.

Через несколько дней после этого разговора Эмзар Туганов снова наведался к банк. На этот раз с ним был Олег Савинский, с которым Каджаев не был знаком. Туганов представил Савинского и сказал, что это его компаньон по бизнесу. Разговор снова зашел о заблокированном счете.

Время спустя Туганов и Савинский вновь навестили Каджаева. Они пришли с информацией о том, что весь пакет требуемых документов был ими предоставлен и если нет дополнительных вопросов к компании, то банку необходимо возобновить операции по счету. Каджаев пригласил в кабинет сотрудника службы финмониторинга Джидзалову, которая пояснила, что клиентом действительно предоставлен полный перечень затребованных документов, а также оплачены налоговые платежи. На этом вопрос был исчерпан.

Через несколько дней к Тамерлану Каджаеву обратился один из постоянных клиентов Россельхозбанка – индивидуальный предприниматель Элисханов. Он попросил банкира найти ему кредитора на 8 миллионов рублей для погашения платежа по кредиту в банке. Каджаеву тут же вспомнил о Туганове и Савинском, и обратился к ним с просьбой ссудить Элисханову требуемую сумму:

- Примерно через две недели ко мне приехали двое мужчин и сказали, что они от Савинского по поводу займа. Я познакомил их с Элисхановым, который на тот момент был в банке. Дальнейшие переговоры по этому вопросу я не вел. Условия предполагаемого займа мне неизвестны.

По словам банкира, займ Элисханову в итоге не предоставили, так как он вышел на просрочку по кредиту. Каджаев говорит, что никакой личной заинтересованности в получении Элисхановым денег не имел - это была служебная необходимость, поскольку просрочка негативно отражалась на плановых показателях работы филиала.

Каджаев рассказывает, что в сентябре 2017 года Савинский начал высказывать ему претензии по поводу своих денег:

- Я понятия не имел, чего он хочет и попросил уточнить. Савинский пояснил, что перевел на счет компании «Сармат» 27 миллионов рублей, в том числе и для займа, о котором я просил для Элисханова. Он сказал, что требует возврата своих денег.

Директор филиала объяснил своему собеседнику, что не имеет ни малейшего представления об этой ситуации. Он также отметил, что после разговора с Тугановым и Савинским в апреле 2017 года поручил сотруднику отдела собственной безопасности банка Анатолию Хосроеву провести негласную проверку офиса на предмет наличия сомнительных операций клиентов и выданных кредитов:

- В результате проверки я получил информацию о ряде сомнительных фактов, связанных с движениями по счетам и кредитам, а также о связи руководителя дополнительного офиса во Владикавказе Кайтукова с выявленными фактами, в том числе и по операциям компании «Сармат».

Тамерлан Каджаев утверждает, что незамедлительно вызвал своего коллегу Кайтукова для беседы. В результате они договорились, что тот пишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Вся эта информация полностью опровергает показания банкира, подписанные, как он утверждает, под давлением следователя. Там речь идет о том, что в январе 2017 года бизнесмен Туганов предложил Тамерлану Каджаеву поучаствовать в обналичивании денежных средств через расчетный счет компании «Сармат».

В протоколе также указано, что Каджаев якобы познакомил Туганова со своим подчиненным Кайтуковым, руководителем дополнительного офиса банка на улице Весенней во Владикавказе, и велел последнему оказывать предпринимателю всяческую помощь с беспрепятственным обналичиванием денежных средств.

Все попытки стороны защиты опротестовать первоначальные показания Тамерлана Каджаева результата пока не принесли, говорит бывший директор филиала Россельхозбанка:

- Никакого внятного ответа мы от судьи не получили. Он отказывает в удовлетворении ходатайства, мотивируя это тем, что я давал показания в присутствии адвоката, и мои права нарушены не были. При этом ни слова по сути ходатайства.

Между тем процесс по запутанному делу движется к завершению: в ближайшее время начнутся прения сторон.

Ирина Кайсинова

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » СИЗО-6 Мордовцева Владикавказ центрального подчинения ФСИН России