pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан Стерлитамак


ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан Стерлитамак

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение следственный изолятор  №3  УФСИН России по Республике Башкортостан

Адрес: 453124, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Комсомольская, 7                                         

Начальник
подполковник внутренней службы  Галиев Ришат Рашитович

Телефоны  для обращения граждан: 8 (3473) 25-10-50

Электронный адрес: bashsi3@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Во ФСИН Башкирии заявили, что «Чишминскому мстителю» оказывалась полноценная медицинская помощь
12 Июля 2018
Марина КАРИМОВА

«Радика Мухаметьянова дважды осматривал врач-терапевт», – сообщают представители ФСИН по Башкирии.
Во ФСИН Башкирии заявили, что «Чишминскому мстителю» оказывалась полноценная медицинская помощь
Радик Мухаметьянов с представителями ОНК.
onkrb.ru

В Управлении ФСИН по РБ отреагировали на нашу публикацию и заверили, что «Чишминскому мстителю» Радику Мухаметьянову медицинская помощь оказывалась в полной мере. В ведомстве посчитали, что некоторые факты в статье не совсем достоверны, и представили свое видение произошедшего.

Хотя надо сказать, что, когда мы готовили первую публикацию и спросили у представителей ФСИН, находится ли Радик Мухаметьянов под их юрисдикцией, они ответили отрицательно.
Более того, они заявили, что подследственный находится под юрисдикцией Следкома.

«На самом деле, за период нахождения в СИЗО-3 Радика Мухаметьянова дважды осматривал врач-терапевт, ему были даны рекомендации, назначено лечение, которое он получал в полном объеме. После повторного осмотра Радик Мухаметьянов направлен в ФКЛПУ Республиканская больница для обследования и лечения», – сообщает нам пресс-служба ФСИН.

Однако, по словам Эльвиры Нуриахметовой, жены Радика, к ее мужу сначала пришел врач-терапевт, хотя они просили уролога, а затем фельдшер. Лекарства супругу женщина покупала сама.

– Нам нужен уролог, у мужа аденома простаты, которая может перерасти в злокачественную, и за этим надо следить, – говорит она. – Конечно, было бы неплохо, если бы мужа отпустили под домашний арест, но я на это уже не надеюсь, учитывая, что ему не дали даже врача, которого он просил.

Что бы ни было, но после сообщения СМИ Радика Мухаметьянова посетили члены ОНК и поговорили с ним. Радик рассказал, что проинформирован о том, что
«хроническое заболевание, которое он имеет, является основанием для изменения меры пресечения».
Для этого Радик «обратился с соответствующим заявлением к руководству следственного изолятора № 3, но в обследовании ему было отказано».

ОНК проверяет условия содержания Радика Мухаметьянова.
onkrb.ru

Комиссии ОНК Андрей Нагорнов, начальник учреждения, где содержался Радик, рассказал, почему не предоставил подследственному узкого специалиста.

Оказывается, дело в том, что «в штате следственного изолятора такой специалист не предусмотрен», а «обследования для определения заболевания, не позволяющего подследственному находиться под стражей, проводятся в условиях республиканской больницы УФСИН по РБ, куда по наступлении очередности и был доставлен гражданин Мухаметьянов».

Отметим, что эта очередь наступила как раз после публикации в СМИ.
Кроме того, ФСИН уверила нас, что в ходе посещения комиссией лечебно-профилактического учреждения и опроса Радика тот не жаловался на медицинское обеспечение и условия содержания под стражей.

В любом случае мы рады, что помощь Радику Мухаметьянову оказана, и будем надеяться на беспристрастную комиссию, которая и решит, можно ли перевести Радика Мухаметьянова под домашний арест или нет.

0

4

В СИЗО-3 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА
31.07.2018

Вел заседание председатель совета - заместитель главы администрации города Стерлитамак Альберт Шайхутдинов.

Начальник учреждения Александр Иванов рассказал о деятельности учреждения в первом полугодии 2018 года и отметил плодотворную работу Совета, поблагодарив за оказанную помощь в текущих косметических ремонтах режимных корпусов, а также помощь в приобретении музыкальных инструментов и организации вокальной группы отряда по хозяйственному обслуживанию.

Альберт Шайхутдинов в своем остановился на работе по укреплению положительного имиджа силовых структур и уголовно-исполнительной системы, объективной оценки деятельности учреждения в обществе.

Члены совета посетили музей учреждения, обошли административные помещения, помещения отряда хозяйственной обслуги, режимные корпуса.

0

5

В СИЗО-3 ЗАНЯТИЕ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ НАЧНУТСЯ ДЛЯ ОДНОГО ПОДСЛЕДСТВЕННОГО
31.08.2018

Содержащийся под стражей несовершеннолетний зачислен в 10-й класс.

В следственном изоляторе действует учебно-консультативный пункт. Класс оборудован классной доской с софитом, партами, телевизором, DVD-плеером, наглядными пособиями.

Помимо подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних в учебно-консультативном пункте учатся не имеющие среднего образования осужденные из отряда хозяйственной обслуги, отбывающие наказание в следственном изоляторе. В новом учебном году за парты сядут 8 осужденных отряда хозобслуги.

В течение года количество и состав учеников постоянно меняется.

0

6

В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан прошел День правовой помощи детям
21 ноября 2018

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям проведены консультации для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в местах лишения свободы. Специалисты ответили на их вопросы.

Наиболее масштабное мероприятие состоялось в Стерлитамакской воспитательной колонии. Перед воспитанниками выступили представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, преподаватели юриспруденции, сотрудники колонии. От воспитанников поступило 18 вопросов, чаще всего задавались вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения.

Также день правовой помощи прошел в уголовно-исполнительных инспекциях и в следственных изоляторах.

Сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были даны юридические консультации несовершеннолетним осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, и их законным представителям. В рамках консультирования несовершеннолетние получили возможность задать вопросы, касающиеся реализации их основных прав и свобод, а также были затронуты вопросы об ответственности и последствиях неисполнения обязанности, возложенной приговором суда, об ответственности за неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В СИЗО были созданы рабочие группы, включающие в себя сотрудников воспитательных, психологических, юридических служб, отдела специального учета, представителей филиала Башкирской республиканской коллегии адвокатов, преподавателей университетов. Количество несовершеннолетних, находящихся под стражей невелико. В СИЗО-1 (г. Уфа) консультации получили 5 подростков, в СИЗО-2 (г. Белорецк) – 2, в СИЗО-3 (г. Стерлитамак) – 3. В СИЗО-4 (г. Бирск) и в СИЗО-5 (г. Дюртюли) в настоящий момент несовершеннолетние под стражей не содержатся.

Со стороны несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных поступили различные вопросы в области гражданско-правовых, семейных, трудовых отношений и уголовно-исполнительного законодательства. Несовершеннолетние-сироты интересовались возможностью социальной поддержки.

0

7

СОТРУДНИЦА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОВЕЛА ПСИХОКОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
16.08.2021

Старший психолог следственного изолятора № 3 уголовно-исполнительного ведомства республики Юлия Ямалова провела психокоррекционное занятие с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми с использованием метода мандалотерапии.

В ходе занятия несовершеннолетним было предложено выполнить творческую работу, при помощи которой они смогли укрепить связи сознательного и бессознательного «Я», найти в себе ранее неиспользуемые силы и ресурсы, а также научится свободно выражать свой внутренний мир и освободится от негативных эмоций.

Отметим, что основной целью мандалотерапии является диагностика текущего настроения и стабилизация эмоционального состояния, а также снижение уровня тревожности и профилактика депрессивных состояний. Применение данной техники не ограничивается возрастными рамками и показывает свою эффективность, как при работе с взрослыми, так и при работе с несовершеннолетними.

0

8

В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОВЕДЕНО ПСИХОКОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С ОСУЖДЕННОЙ
13.09.2021

Начальником психологической лаборатории следственного изолятора № 3 Светланой Рыбаковой проведено психокоррекционное занятие с осужденной отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, направленное на исследование жизненного пути, с использованием метафорических карт «Пути - дороги».

В основе каждой карты находится метафора достижения цели и движения в сторону желаемого результата. В процессе работы осужденной представилась возможность самой проанализировать возникающие ассоциации и найти ответы на актуальные вопросы.

Стоит отметить, что метафорические карты – это средство взаимодействия, инструмент работы психолога и успех работы с таким инструментом зависит, в первую очередь, от навыков и профессионализма психолога.

0

9

В СИЗО -3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛОСЬ ПСИХОКОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ
18.10.2021

В следственном изоляторе 3 состоялось психокоррекционное занятие, направленное на снятие эмоционального напряжения.

Психолог учреждения Светлана Рыбакова организовала проведение занятия с сотрудниками с помощью медитации.  Отметим, что медитация – отличный способ справится с депрессией и стрессом без медикаментозных препаратов. Влияние медитации на организм – это улучшение работы головного мозга. Научно доказано, что курс медитации способствует восстановлению клеток головного мозга, снижению риска развития заболеваний сердца, устранению чувства тревоги, выработки устойчивости психики к стрессу, повышения иммунитета и усиление защитных сил организма.

Использование и применение медитативных техник в деятельности сотрудников УИС позволяет снять физическое и психическое напряжение, утомление, стрессовые реакции. Применение в рамках тренинга медитативных техник позволило участникам привести в норму свое психическое состояние в кратчайшие сроки, овладеть практическими навыками саморегуляции.

0

10

В СИЗО - 3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»
27.10.2021

В следственном изоляторе № 3 в целях повышения трудовой активности осужденных и их профессиональной компетенции, а также обеспечения полезной занятости проведен конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

За звание лучшего повара боролись 8 конкурсантов. Конкурс проходил в два этапа. Первый этап - теоретический, во время которого осужденные отвечали на тестовые задания. Во время второго этапа участниками необходимо было выполнить практическое задание. В состав жюри вошли представители администрации учреждения.

Победители были награждены дипломами.

«Проведение подобных мероприятий в учреждениях пенитенциарного ведомства республики положительно сказывается на правопослушном поведении осужденных. Кроме этого, когда они выйдут за пределы нашего учреждения, то смогут стать специалистами и найти востребованную работу», - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными учреждения Ильшат Алимов.

0

11

В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛСЯ «ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ»
01.11.2021

В следственном изоляторе №3 проведено правовое консультирование несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждении. В мероприятии приняла участие заведующий кафедрой уголовно-процессуального права Башкирского государственного университета Ирина Медведева, а также студенты – будущие юристы.

Мероприятие организовано с целью оказания юридической помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние задавали вопросы о разъяснении действующего законодательства в части сроков погашения судимости, обжалования судебных приговоров, прохождение воинской службы в вооруженных силах РФ, трудоустройства после освобождения, на которые они получили развернутые ответы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Башкортостан Стерлитамак