pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан Белорецк


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан Белорецк

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение следственный изолятор  №2  УФСИН России по Республике Башкортостан

Адрес: 453503, Республика Башкортостан, Белорецкий район, город Белорецк, улица Тюленина д.34

Начальник подполковник внутренней службы  Шевченко Игорь Валентинович.

Телефон для обращений граждан:
дежурная часть 8(34792) 4-75-19
факс 4-75-19;
приемная 8(34792) 4-75-19 (доп. 4-20)

Электронный адрес: BeloreckSI2@yandex.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Башкирии выясняют причины смерти женщины в СИЗО

30 ноября в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела 52-летней женщины в камере СИЗО-2 в городе Белорецке. Об этом сообщает официальный сайт Следственного Комитета РФ по Республике Башкортостан.

По предварительным данным, женщина поступила в СИЗО-2 ГУФСИН России по РБ 12 ноября 2013 года. Тогда Зилаирский районный суд постановил отменить для нее условное наказание и заключить под стражу. Как выяснилось, при жизни она страдала онкологическим заболеванием. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению причин смерти женщины.

По факту смерти задержанной началась доследственная проверка. Все обстоятельства произошедшего выясняются, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято дальнейшее решение.

0

4

В Башкирии наркотики пытались передать в СИЗО Белорецка
Дамир Нуров

Пакетик с 0,1 грамма синтетического наркотика «соль» обнаружили сотрудники СИЗО-2 города Белорецка при досмотре продуктовой передачи, сообщила ГОРОБЗОР.РУ Гузель Дронова, сотрудник ОМВД по Белорецкому району.

Наркотик находился в пакете с луком. Передачу заключенному принесла 44-летняя женщина, которая была сразу задержана.

В ходе выяснения обстоятельств она призналась, что принесла передачу по просьбе знакомого. За эту «услугу» она получила «вознаграждение» - дозу наркотика. Что находится в посылке, по ее словам, она не знала.

К расследованию подключились сотрудники угрозыска, которые установили личность «заказчика». Им оказался 39-летний местный житель.

Была проведена проверочная закупка и подозреваемый был задержан во время попытки сбыта 0,08 грамм наркотического вещества. По его словам, покупкой и перепродажей наркотиков он просто зарабатывал на жизнь.

Сейчас задержанный распространитель наркотиков заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

0

5

В учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан прошел День правовой помощи детям
21 ноября 2018

Наиболее масштабное мероприятие состоялось в Стерлитамакской воспитательной колонии. Перед воспитанниками выступили представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, преподаватели юриспруденции, сотрудники колонии. От воспитанников поступило 18 вопросов, чаще всего задавались вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения.

Также день правовой помощи прошел в уголовно-исполнительных инспекциях и в следственных изоляторах.

Сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были даны юридические консультации несовершеннолетним осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, и их законным представителям. В рамках консультирования несовершеннолетние получили возможность задать вопросы, касающиеся реализации их основных прав и свобод, а также были затронуты вопросы об ответственности и последствиях неисполнения обязанности, возложенной приговором суда, об ответственности за неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В СИЗО были созданы рабочие группы, включающие в себя сотрудников воспитательных, психологических, юридических служб, отдела специального учета, представителей филиала Башкирской республиканской коллегии адвокатов, преподавателей университетов. Количество несовершеннолетних, находящихся под стражей невелико. В СИЗО-1 (г. Уфа) консультации получили 5 подростков, в СИЗО-2 (г. Белорецк) – 2, в СИЗО-3 (г. Стерлитамак) – 3. В СИЗО-4 (г. Бирск) и в СИЗО-5 (г. Дюртюли) в настоящий момент несовершеннолетние под стражей не содержатся.

Со стороны несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных поступили различные вопросы в области гражданско-правовых, семейных, трудовых отношений и уголовно-исполнительного законодательства. Несовершеннолетние-сироты интересовались возможностью социальной поддержки.

0

6

В СИЗО - 2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СОСТОЯЛИСЬ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ
15.10.2021

В следственном изоляторе №2 (г. Белорецк) проведены совместные пожарно-тактические учения с пожарно-спасательной частью № 44 Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан в г. Белорецк.

По тактическому замыслу, условный пожар в СИЗО - 2 возник в отделе тылового обеспечения. По сигналу тревоги было поднято пожарное звено из числа сотрудников учреждения, извещена дежурная часть ПЧ № 4 г. Белорецка. Сотрудники, входящие в состав пожарного звена, по прибытии к очагу условного возгорания, предприняли меры к локализации возгорания с применением первичных средств пожаротушения и гидранта.

Прибывшими сотрудниками пожарной части № 44 очаг условного пожара был локализован и ликвидирован.

Кроме этого, в ходе проведения учений был продемонстрирован порядок действий по применению первичных средств пожаротушения, а также отработаны действия по эвакуации личного состава и транспортных средств, находящихся на территории учреждения.

Отметим, что профилактические пожарные учения проводятся в учреждениях пенитенциарного ведомства регулярно в целях отработки взаимодействия с Федеральной противопожарной службой в целях недопущения пожаров, повышения уровня противопожарной защиты объектов уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан.

0

7

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «РУССКИЙ ЛЕС»
12.10.2020

Сотрудники следственного изолятора №2 (г. Белорецк) приняли участие во Всероссийской акции «Русский лес», в рамках которой мотоциклисты общероссийского клуба «Ночные волки» совместно с жителями г. Белорецк посадили десятки молодых деревьев в Аллее Героев и возложили цветы к вечному огню, почтив память павших в Великой Отечественной войне. Сотрудники учреждения возглавили почетный караул со знаменем Победы.

Добавим, что в рамках масштабной Всероссийской акции «Русский Лес» были высажены около 12 000 сеянцев на земле, пострадавшей в свое время от лесных пожаров. Инициаторами проведения акции выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан и мотоклуб «Ночные волки».

0

8

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «Я - ДОНОР»
28.10.2020

Для сотрудников следственного изолятора №2 (г. Белорецк) стало уже доброй традицией сдавать кровь и принимать участие в акции «Я - донор».

«Мы надеемся, что донорство станет нормой жизни для каждого здорового человека, а сданная нами кровь спасет множество жизней», - под таким девизом все желающие сотрудники прошли медицинское обследование. Каждый потенциальный донор сдал анализы, в результате которых была определена группа крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее последовали консультация врача и забор крови.

По словам заведующего филиалом Республиканской станции переливания крови в г. Белорецк Рауфа Калямова, большинство сотрудников учреждения являются регулярными донорами, проводят пропагандистско-агитационную работу по привлечению в ряды доноров не только сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и лиц среди гражданской молодежи. Именно на личном примере они прививают молодому поколению чувство взаимопомощи, долга и ответственности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан Белорецк